Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 162.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 162.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 162.1: Готов отправляться

–––––––

– Думаю, нельзя сказать, что только они держатся тени, потому что все остальные делают то же самое. Просто, даже в сравнении с остальными, они сильно выделяются. За последние пятьдесят лет не было ни одного большого конфликта между великой четвёркой, между ними и армией, политическими, деловыми и другими кругами тоже. И всё благодаря соглашению, – продолжал Лун.

Цылинь молчал.

С самого вступления в Авангард, Цылинь постоянно обращал внимание на движения четырёх великих полков. В целом, все четыре полка были как индикатор движений вообще всех полков Охотников.

Однако чем больше он понимал, тем яснее становилось, что сейчас четыре великих полка далеко не такие блестящие и великолепные, как это было раньше. Можно было даже сказать, что они сейчас менее активны, чем в моменты самого своего появления. Теперь, когда он задумался над этим, возможно дело и вправду было в том инциденте. Если бы он не увидел содержимое дневника Энжи, то мог бы и не узнать о том, что произошедшее пятьдесят лет назад имело громадное влияние на весь Галактический Альянс. Но Цылинь до сих пор не понимал, что такое могло произойти, что все четыре великих полка решили спрятать свои когти?

В ГАЛ об этом инциденте не написали в электронных газетах, не было никаких физических записей. Возможно, кто-то достаточно старый мог знать, но все они боялись говорить об этом.

– Ты проверил ведомство Синей Бабочки, когда был на проездной планете? – спросил Лун.

Синяя Бабочка была одним из четырёх великих полков, тем самым, о котором говорил Лун. Они отличались от остальных трёх, как минимум своей малочисленностью; в их рядах была всего десятая часть примерного состава трёх других полков. Однако за счёт этого их средняя сила была гораздо выше. Если использовать системы ГАЛ для сравнения, то каждый полк великой четвёрки был примерно одинаковым по силе. Но при этом средняя и индивидуальная боевая сила Синей Бабочки была выдающейся и за это они были известны. Более того, у них понятия Эскадрилий В не существовало в принципе, что и делало их особенными.

У всех членов их полка была татуировка бабочки на теле. Были демонические бабочки, бабочки махаон, да и множество других форм, некоторые из которых были одной категории, но отличались у каждого человека.

Цылинь покачал головой, в ответ на вопрос Луна. Он направился прямо в Авангард, как только получил координаты. На остальные полки он не обращал внимания.

– В ведомстве Синей Бабочки никогда не бывает много людей, и даже если ты туда отправишься, то найдёшь только пешек. Никто не знает, что главные силы Синей Бабочки просто исчезли больше сорока лет назад. – Лун усмехнулся и добавил, – Но в этот раз, вполне вероятно, что даже самые скрытные их члены вернутся. По факту, вернутся силой.

– Ты знаешь, что произошло пятьдесят лет назад?

Лун сделал извиняющийся жест и сказал, – Только некоторые детали связанные с моей семьёй и грубое понимание других сил. Хотя в инцидент тогда были вовлечены все, у каждого были свои цели. Никто в Авангарде тебе не говорил об этом? Ну, думаю это естественно, всё-таки секретность, все дела. Если бы я не был первым юным лордом семьи Андреа, тоже бы ничего не знал.

– Тогда забудь мой вопрос, – выразил Цылинь своё безразличие. – Давай обсудим миссию. Какие именно у тебя намерения?

– Мои намерения? Разве я уже не сказал? Я запрашиваю твоего сотрудничества в завершении этой миссии. Которая, кстати, важна для твоего Авангарда тоже.

– В электронной книжке было сказано только о том, что миссия будет в Секторе S, но зачем именно мы отправляемся – ни слова.

Лун почесал голову той же рукой, которой только что чесал пятку. – Эм, если кратко, то главная миссия семьи Андреа мне достаться не могла, как бы, вообще. Мой отец не пустил бы меня на что-то вроде «приведи армию и прорвись через вражеские силы», по крайней мере, не сейчас. Он говорил, что мне недостаёт способностей, а я ещё не оставил потомка. Будет хреново, если я отправлюсь туда и не вернусь, поэтому я добавил собственную миссию по соглашению отца – поджог!

– Поджог?

– Ага! Если они будут сражаться как безумные на переднем дворе, то мы без проблем может поджечь задний двор. Это будет как отвлекающий манёвр и шанс упрочнить наши навыки. Жёстких рамок условий победы нет, как и определённых целей. Можно сказать, это представление с высоким градусом свободы.

– Места для своих представлений ты явно выбираешь не простые. Шаг в сторону и мы потеряем жизни, оставшись такими же жалкими.

Лун восхищённо сказал, – Всё будет в порядке! Даже мой отец согласился, когда градус сложности упал. Это редкая возможность и я чувствую, что как только придёт время, Сектор S будет очень хаотичен, так почему бы не взяться за возможность? Мы же будем просто как наблюдатели.

Цылинь задумался. У него сейчас не было срочных дел, а такую возможность он отпускать не хотел. Когда он увидел «Сектор S», то уже решил не принимать миссию, но ему очень не хотелось оставлять некоторые вопросы без ответа.

– Почему пятьдесят лет? Что-то случилось пятьдесят лет назад и кучку людей посадили на полстолетия. Звучит неправильно.

– Если исключить совсем тяжёлых, то вся мелочь или была убита, или получила от десяти до пятидесяти лет срока. Некоторых отпустили, и они вернулись из Сектора S, но целыми удалось вернуться меньше тысячной доли заключённых. По факту, периодически людей выпускали из тюрьмы и просто уничтожали пачками. Нелепо низкий шанс вернуться одна из главных причин, заставивших всех подготовится защищать своих тяжеловесов. А вот за то что всех посадили на пятьдесят лет можешь поблагодарить разногласия армии и политиков. Люди академии, которые также имели влияние на решение, тоже пошли в подпольный сговор с остальными, благодаря чему всем и снизили срок до пятидесяти лет.

– Ясно. – Цылинь многое вспомнил. В конце получилось, что у полков Охотников в журналах «Кодекс» (&Код) и «Слава» совсем не было достижений, но на самом деле это тоже было частью договора – их достижения ушли другим.

– Поэтому, – Лун подошёл к Цылиню с сияющими глазами, – давай замутим воду.

Цылинь ещё раз поднял взгляд на Луна: – Не могло ли так случиться, что единственная причина твоей активности, заключается в том, что тебе надоели дела в Секторе Н?

– В яблочко. Пойдём-пойдём, когда придёт время, я расскажу тебе ещё несколько секретов.

– Я и не говорил, что не иду.

– Ха-ха, вот это дело! – Лун прыгнул обратно к двери, но только он собирался её открыть, как развернулся и погрустнел. Он медленно вернулся, со скрипом натянул туфли и одежду, поправил волосы, чтобы всё было идеально. Наконец, он прочистил горло и открыл дверь.

Они вернулись в большой зал заседаний и вошли немного глубже в переговоры, обсудили вознаграждение и другие вопросы, подписали контракт, пожали друг другу руки и сказали пока. Но, поскольку Цылинь решил несколько дней отдыхать здесь, Лун и семья Андреа тоже остались в районе K-J. Авангард предоставил им временное жильё.

Конечно, позволить семье Андреа задержаться на планете Авангард на большой срок возможности не было, поэтому они заранее заказали себе номера на планете окраины сектора. Однако Лун потерял терпение ровно через день и взял своих людей прямиком на проездную планету, чтобы поразвлечься. Он сказал Цылиню как его найти, когда он закончит со своим отдыхом и планированием.

Шотон не стал ничего говорить о выборе Цылиня. Он просто пожелал ему хорошо отдохнуть за эти несколько дней, что он будет с Эскадрильей В.

http://tl.rulate.ru/book/96731/238614

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку