Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 163.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 163.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 163.1: Клетка Аурелио

–––––––

Звездолёт семьи Андреа, приготовленный специально для Луна, можно было назвать мини версией обычного. Он был веретеновидным, казался безвредным снаружи, но при этом в него была установлена последняя версия защитной системы ГАЛ «Часовой», пушки, лучевое оружие и много чего ещё. И не только высококлассное оружие скрывалось под дружелюбной оболочкой, качество всех энергоблоков было превосходным. Стоило кораблю встретить опасность, как система, словно дикобраз, атакует противников во всех направлениях.

Внутренний дизайн не был ярким, но внимательный взгляд позволял увидеть, что каждая деталь корабля была дотошно продумана и установлена в своём порядке.

Внутри звездолёта, недалеко от комнаты управления и спален, был оружейный склад. В нём хранилось всевозможное оружие, от холодного до энергетического.

Просто на случай, если они встретятся с проблемой, на которую не успеют вовремя среагировать, комната управления была создана независимой, и в ней можно было буквально жить.

Поскольку единственными пассажирами звездолёта были Цылинь, Лун и Визи, юный лорд Лун выбрал роботов исключительно женского внешнего вида, так что теперь весь корабль заполняли красавицы. Услада для глаз.

В звездолёте Лун лежал на кресле капитана и ел жареное мясо в окружении робослужанок. Уставая, он вздыхал по сто раз на дню.

Цылинь уже и взгляда на него не поднимал. Этот человек сам придумал себе миссию и теперь вздыхает так, будто ничего скучнее на свете не было.

Уставившись на развлекающегося с самим собой кота, Лун сказал, – Только посмотри. Как же классно быть котом. Он может играть с хвостом половину дня, затем поесть и уснуть на следующую половину дня. Он проснулся, и круг начинается сначала.

Цылинь поднял взгляд на них. – Вообще-то, ты от него не сильно отличаешься. Единственное различие в том, что он играет со своим хвостом, а ты с ногой.

Лун убрал ногу с кресла и потряс ей. – Мне скучно!

– Тогда иди спи. Если не можешь уснуть, то ложись в капсулу сна. Проснёшься, когда что-нибудь начнётся.

– Как я могу заниматься чем-то таким скучным? – С отвращением сказал Лун, прежде чем неожиданно задуматься. Внезапно, его глаза зажглись, и он сказал, – Цылинь, а не хотел бы ты послушать немного сплетен?

– О ком?

– О событиях пятьюдесятью годами ранее, конечно! – Лун сместил своё кресло ближе к Цылиню. – Итак, послушать хочешь?

Цылинь взглянул на его взгляд «скажи да, умоляю!» и вернулся к книжке, ничего не сказав.

Лун почесал голову: – Хорошо, молчание знак согласия.

В тот же момент, как Визи услышал, что они собираются обсуждать какие-то секреты, он отпустил свой хвост, спрыгнул со стола и уселся на плечах Цылиня, приготовившись слушать.

Но прошло много времени, а он так ничего и не услышал.

– Эй, начинай говорить! – поторопил его кот.

– Ох, ты знаешь, первый шаг всегда самый трудный. Я думаю, где бы начать! – ответил Лун.

– И? Десять минут прошло. Ты закончил?

– Почти. Кхэм, – Лун прочистил горло и тут же выпрямился. Он спросил неуместно загадочным тоном, – Ты знаешь о «Клетке Аурелио»?

Кот наклонил голову. Он не представлял, что это такое.

Цылинь ответил неуверенно, – Ты случайно не про «Мифы Генезиса»?

Лун кивнул.

Это была не слишком достоверная книжка. Вернее сказать, это был сборник детских сказок. Истории в ней были простыми и короткими, понять их было легко. «Клетка Аурелио» была одной из них.

В этой истории, чтобы испытать человечество, Бог заключил в тюрьму пять предметов, которые позволили бы людям достичь своей мечты. Тюрьмой была рука самого Бога, а каждый палец символизировал замок. Тюрьму можно было открыть лишь пятью подходящими ключами, а предметы в его руке звались «Аурелио», что означает «мечта» на древнем языке.

Аурелио стало синонимом мечты в легендах. И те, кому удастся найти ключи, смогут открыть клетку и воплотить свои мечты.

– Может это и детская сказка, но никто не знает наверняка, могут ли эти «Аурелио» исполнять мечты. Зато вот людей, которые бросаются искать эти штуки предостаточно. Произошедшее пятьдесят лет назад было вызвано всего одним ключом.

Цылинь внезапно вспомнил, что ключ был нарисован в конце поэмы в дневнике Чамонидайна. Тогда он не придал этому значения, но теперь он понимал.

– А? Хочешь сказать, Бог существует? – шокировано воскликнул кот.

Цылиню и Луну не нашлось что сказать.

‘Чем ты слушал, сэр кот?’

Цылинь почесал кота за ухом и сказал, – Конечно же нет, это просто сказка. И смысл истории в «Клетке Аурелио», а не в Боге.

– О, понятно. Но если Бог не настоящий, то как появилась эта клетка? – спросил кот.

Цылинь и Визи повернулись на Луна.

Лун пожал плечами: – Не знаю. Но истории связанные с Клеткой Аурелио существуют уже очень давно... наверно, тысячу лет. В то время история неожиданно появилась и пара огромных сил объединилась, чтобы скрыть эту новость. Поэтому так мало людей знают о Клетке Аурелио.

‘Так вот оно как.’

– Продолжай. – Цылинь и Визи ждали, пока Лун продолжит.

Лун гордо перекрестил ноги и приказал красивой рободевушке принести стакан сока. У него пересохло в горле после длинного разговора. Затем он продолжил, – Под каждый ключ есть своя звёздная карта, но за последнюю тысячу лет эти карты разделили на множество частей. Ключ можно найти, только если удастся найти эти части карты.

– Прямо головоломка «собери картинку», – пробормотал Визи. Звучало, как лишние трудности. И не собрать картинку, это его не пугало, а вот найти её части...

– По факту, если удастся найти хоть одну часть, то другие части той же карты найти будет проще, поскольку они способны находить друг друга. Придётся всю вселенную пролететь, конечно, но всё же. И не сравнивайте эти звёздные карты со стеклом или чем-нибудь таким, больше пяти частей одной карты не бывает, а некоторые разделили всего на две-три части, – объяснил Лун.

– Не слишком плохо. Если найдём одну часть, то дальше будет просто, да? – спросил кот, с жаждой начать поиски.

Лун закатил глаза и сказал, – Проблема в том, что найти даже одну часть та ещё задача, и не начнётся ли такая же хрень, как полвека назад, если часть карты найдут? Пятьдесят лет назад определённым людям уже удалось собрать одну карту и найти информацию об одном из ключей, но новости просочились и вот, чем всё вышло.

– И этими определёнными людьми были? – спросил Цылинь.

– Кто ещё это может быть, если не старые лисы парламента ГАЛ? У них было по части карты и вместе они собрали одну полную. Однако новость об их успехе просочилась и пробудилась куча сил. Тем не менее... – Лун почесал подбородок, – я подозреваю, что эти три старых ублюдка специально позволили новости просочиться, а потом сидели как короли в безопасном месте и наблюдали за сражением.

– Как ты дошёл до такого?

– Ты же знаешь, что звёздные карты показывают не только местоположение, но и название ключа? Эти три ублюдка нашли «Белую Ночь».

http://tl.rulate.ru/book/96731/238616

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку