Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 161.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 161.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 161.2: Сектор S, миссия со старым знакомым

–––––––

База Авангарда была на планете K-J100. Одного взгляда на неё было достаточно, чтобы понять её значимость, и благодаря одной только базе всю планету зачастую называли Авангард.

На самом деле, весь район J в секторе К был территорией Авангарда, но эта планета была её сердцем.

Когда люди попадали на космическую станцию K-J100, необходимо было сесть на один из множества космопланов, каждый из которых летал к определённой территории планеты.

Бо́льшая часть планеты принадлежала Отряду А. Людям Эскадрилий В нельзя было даже посещать эту территорию, если у них не было разрешения или приглашения. Территории за ней были свободными и каждая Эскадрилья В могла действовать на них по своему желанию.

Цылинь собирался сесть на космоплан к Эскадрилье Шесть В с Тан Цюцю и остальными. Однако они остановились в ту же секунду, как сошли со звездолёта. За Цылинем и Визи послали людей из Отряда А. Видимо, вышестоящие проинструктировали их заранее, потому что отношение к Цылиню было вполне нормальным. По крайней мере, никто не пытался проверить его способности или просто спровоцировать. Вместо этого его просто разглядывали с любопытством.

Оставшись без выбора, Цылиню пришлось попросить Тан Цюцю привести Удоза и Рикулаба в Эскадрилью Шесть В. Она единственная из них была с эмблемой. Временами эмблема была очень эффективным «билетом», иначе двух «безбилетников», Рикулаба и Удоза, просто бы вышвырнули в тюрьму и допросили раньше, чем они успели бы объяснить хоть что-то.

Цылинь последовал за этими людьми, сел на космоплан и приземлился у шоссе ведущего на территорию Отряда А. Покинув космоплан, он тут же заметил Шотона. Лицо у него было не слишком радостным, а глаза были наполнены тревогой.

– Командир, – поздоровался Цылинь, отдав честь.

Шотон улыбнулся и сказал, – Слышал, ты привёл двух очень хороших рекрутов. Отличная работа. Ты проявил себя очень эффективно.

Люди, которые привели Цылиня, попрощались, и их заменила другая группа незнакомых людей. Они повели Цылиня и Шотона к модифицированной летающей машине, а затем направились к определённому зданию. Шотон сказал, что это, немного выделяющееся на фоне остальных, здание, используется для переговоров. Даже среди Отряда А не каждый может входить в него без определённого уровня доступа.

Губы Цылиня дёрнулись. – ‘Думаю, мне стоит поблагодарить их за особенное отношение.’

Когда они вошли в здание, Шотон вздохнул и сказал добрым тоном, – Не принимай миссию, если не хочешь.

– Я знаю, – сказал Цылинь, чтобы Шотон не волновался.

Когда они подошли к дверям зала заседаний, Шотону запретили входить. Только Цылиню и Визи было позволено войти. Шотон сказал ему, что он будет ждать в комнате отдыха.

Цылинь кивнул. Дверь автоматически открылась, когда он подошёл. Цылинь вошёл.

-

Шотон чувствовал смешанные чувства, когда увидел закрывающуюся дверь зала заседаний. Эскадрилья Шесть В прошла через столько трудностей, прежде чем заполучить такой талант и возможность развиваться. Он действительно не хотел, чтобы на их таланты падали невзгоды, и особенно на Цылиня. Диас однажды сказал, что Цылинь поднимет Эскадрилью Шесть В на новую, несравнимую высоту. Поэтому он и решил, что миссия связана с Тем местом, даже если не совсем понимал происходящее.

Но проблема была в том, что Там не место капитан-лейтенанту маленького Отряда В!

-

У них задёргались веки, когда они вошли в зал заседаний.

‘Что здесь делает этот придурок?!’ – Сидевший на плече Цылиня Визи уставился на аккуратно одетого товарища, пьющего чай с серьёзным лицом и чуть ли не аурой дворянства, явно ему не подходившей. Он даже начал сомневаться, не был ли парень, очень похожий на гангстера, которого они встретили раньше, просто братом-близнецом этого человека.

Увидев Цылиня, юный лорд Лун кивнул с улыбкой, которая была просто идеальна на серьёзном лице. И Цылинь, и Визи почувствовали, как их волосы начинают вставать дыбом.

‘Он сошёл с ума. Он точно сошёл с ума...’

Здесь были и другие люди, сидящие за тем же столом, но их они не узнали. Эмблемы на них говорили, что они были из Отряда А.

– Цылинь и Визи, верно? Садитесь. Не нужно волноваться, – сказал один из них, дружелюбно улыбнувшись и указав на пустой стул.

Мм, в этот раз стул был в порядке, в отличие от того раза, когда он встретился с Бартом и Сонба Леруо. Что ж, он должен был и сам догадаться, что не все в Отряде А настолько любят подурачиться, что будут делать ставки на внимательность своих младших.

Но среди присутствующих здесь, Цылинь и Визи явно не были самыми волнующимися. Отсалютовав старшим Охотникам, он спокойно подошёл, отодвинул стул и сел. Визи, тем временем, прыгнул на стул, понюхал чай перед Цылинем и попробовал. Через пару мгновений размышлений над вкусом, он, полностью игнорируя людей вокруг, выпил кружку чая до дна. Закончив, Визи поднял голову и осмотрелся. – Ещё есть? Я в пути не мог попить.

Люди Авангарда улыбнулись и попросили кого-то налить ещё чая. В комнату принесли другую чашку и целый чайник чая, который поставили рядом с ней. Судя по их взглядам, кот пришёлся им по душе гораздо больше, чем Цылинь. Но Цылиня это не волновало. Чем больше они полюбят кота, тем больше будет гарантия его безопасности. По крайней мере, Авангард сможет защитить его от армии или каких-нибудь сумасшедших исследовательских организаций. Всё же, способности Цылиня могли изменить его позицию, но не могли повлиять на весь Авангард. Он даже получить нужную информацию пока не мог.

Эх, на нём тяжёлая ноша и перед ним лежит тяжёлый путь.

Юный лорд Лун всё ещё ничего не сказал. Он продолжал покачивать кружку в своих руках и притворяться очень таинственным и загадочным.

Главный со стороны Авангарда заговорил, затем передал Цылиню электронную записную книжку. Краткое описание миссии было записано уже на первой странице.

Цылинь взял её и начал проматывать страницы на огромной скорости. Его скорость удивила присутствующих людей. Они не думали, что у юноши есть и такие способности.

В прочем, они не знали, что Цылинь мог читать гораздо быстрее. Иначе, он бы поверг их в шок.

Когда Цылинь увидел «Сектор S», то тут же вспомнил слова из дневника Энжи.

Да, прошло пятьдесят лет.

Сектор S был тюрьмой, при одной мысли о которой, у всех бледнели лица. Все печально известные преступники галактики были заключены там, и многие из них успели вдоволь повеселиться в своих секторах. Поскольку Сектор S был синонимом тюрьмы и преступности, он считался темнейшим местом ГАЛ.

Сам сектор не был большим, а обитаемых планет в нём было и того меньше. Однако каждая из них словно пыталась бороться за место лучшего ада во вселенной. Особенно суеверные люди говорили, что каждая планета постоянно поглощена дьявольскими криками и призрачными завываниями.

Среди заключённых Сектора S были Охотники, торговцы и ключевые фигуры правительства и армии. Военные, заправляющие этим сектором, отличались от всех остальных, поэтому влияние армии ГАЛ на них было значительно ниже, чем в других местах.

Цылинь помнил, как Рыцарь однажды рассказывал, что этих людей даже военнослужащими нельзя было назвать. Главной причиной огромного количество смертей на планетах-тюрьмах были именно нападения тюремной охраны на заключённых.

Бесчувственные убийцы. Этими двумя словами часто описывали охранников тюрьмы.

Люди из различных больших организаций, члены огромных бизнес групп, выходцы великих семей, политики и большие шишки были способны выжить только благодаря наличию возможности влияния на этот сектор. Это было одной из главных причин, благодаря которым Сектор S считался особенным по своей сложности.

Однажды ходил слух, что человек, приговорённый к заключению на несколько десятилетий, отсидев срок, сам стал тюремщиком. Но такие люди были и среди местной армии.

Каждая влиятельная сила приглядывала за своими людьми в тюрьме. Подавление других сил или даже убийства определённых людей, были здесь нормой.

Каждый в этом секторе был сильным, ветераном многих сражений и носителем особенных способностей. Лишь смерть ждала здесь слабых. Неудивительно, что Шотон волновался, даже сам Шотон не мог ручаться за свою безопасность в таком месте.

Тем не менее, закончив читать информацию, Цылинь был удивлён тому, что миссию предложила семья Андреа. Более того, в ней отдельно указывались два обязательных участника миссии: Цылинь и серый кот Визи. Если Цылинь будет согласен, то сделка вступит в силу. Если он откажется, то семья Андреа больше не будет искать помощи Авангарда.

Пятьдесят лет заключения подходили к концу. Значит, скоро заключённых членов Авангарда должны отпустить? Отряд А, вероятно, уже принял решение, но займутся этой задачей элита, а не такие как Цылинь.

Это было неожиданно. Естественно, заключённые члены Авангарда в Секторе S будут ожидать лучших бойцов Отряда А, которых с уверенностью встретят, а получат юнца Цылиня? Полной уверенности в его способностях всё ещё не было, а это было делом высочайшей важности. Вряд ли они позволят новичку командовать ими.

Отряд А имел другое мнение относительно этого дела с семьёй Андреа. Они не могли передать миссию собственной команды на Цылиня, но могли передать ему полномочия под именем кого-то из них. В этом были свои плюсы и минусы. Однако, несмотря на то что Цылинь не занимал высокого поста в Авангарде, немногое люди были против его повышения. Таким образом они могли проверить способности человека, которого порекомендовали одновременно и Барт, и Сонба Леруо.

Вернув электронную книжку, Цылинь не стал сразу соглашаться. Вместо этого он сказал, – Я бы хотел поговорить об этой миссии с семьёй Андреа наедине, прежде чем вынесу решение.

Главный в этой группе Авангарда не был против такой просьбы. Рядом была небольшая приватная комната, как раз для таких случаев.

Дождавшись кивка Луна, главный со стороны Авангарда нажал кнопку, и маленькая комната появилась за сдвинувшейся стеной. Цылинь и Лун вошли в неё. Со стороны Андреа было несколько человек, которые хотели пойти с ним, но их он остановил. Среди них был Берзет. Но несмотря на то что он не пошёл за Луном, он бросил ему в спину взгляд, прежде чем двери закрылись: «Не веди себя слишком недисциплинированно, иначе пострадает наш статус».

Лун притворился, что ничего не заметил.

В ту же секунду, как двери закрылись, истинная форма Луна проявилась: ботинки полетели в стену, пиджак на пол, а сам он уже полулежал на стуле и запыхался, будто пробежал марафон, – Как же я устал, сдохнуть можно! Ты смотри, на пальцах почти появились мозоли. Нет ничего лучше тапок...

Лун так и продолжал жаловаться, не вспоминая о миссии ещё десять минут, и всё не было конца, пока Цылинь его не пнул. – Перейди ты уже к делу!

Лун зачесал голову: – Мы разве не обсудили всё снаружи?

‘Что мы, чёрт возьми, могли обсудить?!’

– Ладно, ладно, спрашивай что хочешь. – Лун перекрестил ноги и сел очень вульгарно.

– Кто-то из твоей семьи тоже заключён там? – спросил Цылинь.

– Ага. Старейшина, которого заключили пятьдесят лет назад. И юный лорд, сидящий перед тобой, добровольно вызвался спасти старика раньше, чем его убьют.

– Пятьдесят лет назад, хм. – Цылинь нахмурился. Каким же огромным был инцидент, если тогда посадили столько людей?

Потирая пятку, Лун бросил взгляд на Цылиня, и только через несколько секунд заговорил, – Месиво тогда было слишком большим и привлекло слишком много людей. Четыре великих полка, великие бизнес семьи, армия и некоторые политики. Втянуло всех. – После небольшой паузы он продолжил, – Ты не заметил, что до сих пор твоя жизнь Охотника была относительно спокойной? Даже эти, Ядовитый Клык, или как их там, были просто высокомерной швалью, которая не долго мешалась. Никто, ни большие семьи, ни организация, ни армия, никто не обращал на них внимания, потому что они попросту были слишком слабы, в сравнении. Вот почему их оставили в покое и позволили выстраивать свои порядки, никто из действительно сильных ещё не сделал свой ход. Давай я приведу хороший пример. Ты же не мог не заметить, что до сих пор ты видел только три из четырёх великих полков? До сих пор целый великий полк держится в тени.

http://tl.rulate.ru/book/96731/237886

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку