Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 161.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 161.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 161.1: Сектор S, миссия со старым знакомым

–––––––

– Ага! Эй, Юди, скорее, притащи этот комок шерсти! – закричал Кэри, повернув голову.

Вскоре они увидели белый шерстяной шарик, размером с футбольный мяч, на руках Кэри. Он, похоже, ещё спал, и свернулся в клубок как дикобраз. Когда Кэри всё-таки смог его разбудить, он медленно развернулся из своей круглой формы.

Всё его тело было снежно-белым, даже глаза оказались серебряными. Рот и нос были ярко розовыми, наверно потому что он ещё был совсем маленьким. Он открыл свои мутные не сфокусированные глаза и широко зевнул. Он посмотрел на проекционную панель коммуникатора и поднял одно круглое ухо, перед этим заскулив.

У Визи дёрнулись усы. Этот малыш, с одного взгляда было ясно, что он может спать даже лучше него! А какой толстый...

Тан Цюцю восхищённо уставилась на белое шерстяное существо. Вот теперь она и вправду очень хотела вернуться в команду.

– Цюцю, этот малыш такой толстяк, так что тебе придётся добавить немаленький постоянный источник расходов, когда вернёшься. И купите немного еды по пути, он ест всё подряд.

У Удоза и Рикулаба проступил пот на лбах. Как он не может быть толстяком, если они его кормят всем подряд?

– Хорошо, я куплю кучу всего! – тут же ответила Тан Цюцю.

– О, верно, у него пока нет имени. Он пока ждёт тебя, своего настоящего хозяина. Но пока все его зовут Цю Эр*.

*Эр – ласкательное слово, которое ставится перед именем, чтобы обратиться к кому-либо. Похоже на прозвище. Строго говоря, это означает «сын», но можно поставить и перед женским именем тоже.

Тан Цюцю нахмурилась. – ‘Почему это звучит немного странно?’

– Ладно. В эти два дня я придумаю имя.

Как только они закончили разговор, Цылинь повесил трубку. Иначе, Кэри бы болтал целый день.

– Быстрее, быстрее, пойдём прямо сейчас. Хе-хе, моё яйцо вылупилось, наконец-то вылупилось!

Когда Тан Цюцю только последовала за Цылинем, разделившись с командой, Юди сказал, что яйцо вылупится только через полгода, если не целый год. Поэтому Тан Цюцю и решила оставить яйцо в инкубаторной комнате. Но она не думала, что он вылупится меньше чем через полгода. Это был очень приятный сюрприз.

Однако из-за громких криков Тан Цюцю некоторые люди вокруг теперь странно на них смотрели. Они даже тщательно рассматривали Тан Цюцю, проверяя, была ли она обычным человеком. Просто её слова звучали не слишком однозначно. Из-за её «моё яйцо вылупилось» некоторые посчитали, что она может быть не млекопитающим.

Из-за нетерпеливости Тан Цюцю и слов Шотона о возвращении при первой же возможности, группа изменила свой график в последний момент. Теперь он был более жёстким и больше свободного времени на путешествия у них не оставалось.

Тан Цюцю не экономила, но даже сотой доли денег, которые она получила на миссии и за ставку на гонку, было достаточно, чтобы купить очень много очень разной еды.

В ведомстве был специальный звездолёт который отвозит людей прямо к их оперативной базе, поэтому, закончив регистрацию, группа Цылиня поднялась на космоплан, который доставил их к космической станции, с которой они должны были перейти в звездолёт.

Цылинь, слушавший всё это время критику кота насчёт толстого белого шарика шерсти, заметил, что Удоз и Рикулаб до сих пор ничего не говорили. Удоз-то ладно, он просто тревожился. Но Рикулаб, хоть и не показывал свои эмоции явно, не мог скрыть мысли от взгляда Цылиня.

– Думаешь, что это и был весь Авангард, одна из четырёх легенд, не так ли? – спросил Цылинь, улыбнувшись.

Удоз, услышав Цылиня, повернулся на Рикулаба. Лично он так не думал, но что имелось в виду под этим? Рикулаб жалел о своём решении вступить в команду?

Но Рикулаб просто покачал головой и ничего не ответил.

– По правде говоря, это просто маленькая стычка для членов Авангарда. Здесь принято открыто показывать своё презрение, но если бы они столкнулись с другими полками, тогда вы бы увидели настоящую враждебность и злобу. Кроме того, это были всего лишь пешки Авангарда, явно члены Эскадрилий В. У Отряда А нет времени на валяние дурака. А ещё в зале было несколько ветеранов, но они лишь смотрели со стороны. Если бы они присоединились, то небольшой стычкой всё явно бы не закончилось. Они бы определённо начали потасовку.

На самом деле Рикулаб не считал всех в одной из четырёх легенд такими. Но объяснение Цылиня помогло ему немного лучше понять Авангард. Он помнил Барта, мужчину, который создал сильное впечатление о себе, даже пока смеялся и дразнил кота с Тан Цюцю. Хотя женщина на первом этаже тоже оставила сильное впечатление, она всё ещё была в километрах от Барта. Наверно, в этом и была разница между Эскадрильями А и В.

– Цылинь, когда придёт время, давай отправимся в Эскадрилью А, – сказал Визи, умывая усы.

Цылинь похлопал ему по голове и ответил, – Это не так просто, мы должны накопить военных достижений. Кроме того, только благодаря тому что Диас освободил место, мне удалось стать капитан-лейтенантом, знаешь ли.

После слов о Диасе постоянное восхищение Тан Цюцю немного стихло. – Интересно, как там Диас.

– Он в порядке. Кэри и остальные выглядели довольными, так что всё будет в порядке, – успокоил её Цылинь.

Только тогда Тан Цюцю улыбнулась и сказала, – Мм, он сказал, что обязательно будет в порядке, если рядом будет сестра Ася!

– Не могу поверить, что ты поверила в такую чу-

Цылинь хлопнул по Визи раньше, чем он мог закончить, разозлив его настолько, что он чуть не укусил Цылиня.

Поскольку они ещё не добрались до своей цели, Цылинь воспользовался возможностью, чтобы объяснить Удозу и Рикулабу простые вещи о Шестом Отряде, чтобы они лучше его понимали. Но в детали он не вдавался. Не всё можно было рассказывать ещё не вступившим членам. Только когда они добьются официального разрешения и получат эмблемы, им можно будет рассказать более-менее внутреннюю информацию отряда. Это было правилом, точно как Цылинь не имел права знать некоторые вещи об Отряде А.

‘Отряд А...’ – Цылинь вспомнил слова Барта и Шотона. – ‘Может ли Отряд А тоже быть вовлечён? Если даже вышестоящему Шотону не было позволено знать, разве это не означало, что власть лежит в руках кого-то ещё выше?’

http://tl.rulate.ru/book/96731/237885

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку