Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 158.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 158.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 158.2: Четвёртый юный мастер, Ши Хуацзин

–––––––

Рикулаб не был удивлён тому, что кот об этом знал. Он уже понимал, что они изучили его прошлое довольно дотошно. Кроме того, в высшем сословии людей многие знали, что у него некие отношения с планетарным правительством Акаллелы. Иначе десятилетний Рикулаб никогда бы не смог так легко освоится на этой планете в те тяжёлые времена.

Кот потряс ушами, он уже терял терпение, – Я знаю только то, что ты неплохо танцуешь, и до сих пор только тебе удалось танцевать так, чтобы даже я был доволен. Цылинь сказал, что твои снадобья довольно хороши, так что тут ты просто хоронишь свой талант. Но мне наплевать на всё это. Вы, люди, просто обожаете тратить время на глупые мысли, свой внешний вид и даже постоянно вините себя за всякое. Ладно, забудь, я не умею убеждать людей. У тебя два дня на размышления. Пошли, Цылинь.

Закончив, кот спрыгнул со шкафа, бросил на Рикулаба последний взгляд, и раздражённо ушёл.

Цылинь положил книжку и поднялся. – Возможности существуют для того чтобы ими пользовались. Вселенная очень большая. – Цылинь тоже ушёл, но перед этим положил на стол маленькую бутылочку. И ушли они точно так же, незаметно и не встревожив его защитную систему.

Рикулаб уставился на бутылочку с непостижимым взглядом. Нейротоксин, который он тогда обнаружил на клинке Цылиня, был в ней, а следуя информации, которую он узнал, сырые материалы для такого нейротоксина разбросаны не просто по нескольким планетам, а по нескольким секторам!

Хотя Рикулаб с десяти лет всегда был на этой планете, информации в книгах и статьях он собрал очень много. Но сколько бы он не собирал информацию, без материалов ему было ничего не сделать. Бывали случаи, когда на него нападало вдохновение, а он просто ничего не мог сделать из-за невозможности достать материал.

Рикулаб вернулся в спальню и достал книгу из под подушки. В ней были записаны идеи, которые он не мог воплотить.

-

Покинув дом Рикулаба, Визи был очень зол и сказал, что ему просто попался человек, которого невозможно убедить.

– Если он через два дня всё равно не согласится, то ты сдашься? – спросил Цылинь.

– Хрена с два! Я просто прибегну к убеждению силой! Пусть узнает, сколько стоит обидеть кота! – Визи зловеще улыбнулся, обнажив острые клыки.

В маленьком доме Удоза Тан Цюцю помогала госпоже Венто готовить обед. По сравнению с прошлыми обедами, этот был просто роскошным.

Однако в этот раз за обеденным столом был новый человек. Двухлетний мальчик по имени Тало, кузен Удоза.

Тало был ребёнком тёти Удоза. К сожалению, она погибла вскоре после его рождения. Год назад отец ребёнка вышёл за другую женщину и тут же отказался от Тало, отправив малыша в круглосуточный детский сад, и просто платил небольшую сумму каждый месяц. Но затем у него появились большие проблемы в бизнесе и за ними последовали огромные долги, он попытался сбежать, но кто-то украл его летающую машину, из-за чего он и погиб. Это случилось совсем недавно. Поскольку за Тало больше никто не платил, детский сад вышёл на контакт с госпожой Венто. Никто другой из родственников Тало не желал принимать на себя обузу. Многие не могли прокормить даже собственных детей, другие не хотели брать на себя лишнюю ношу. В конце концов, госпожа Венто взяла Тало под опеку и привела его домой.

Удоз не знал, как ему донести новость о том, что он выиграл три миллиона кредитов. Но когда госпожа Венто привела Тало домой и со вздохом сказала, что теперь придётся жить немного скромнее, Удоз больше не мог терпеть и рассказал ей о своих планах.

Поскольку у них были деньги, теперь они могли покинуть Акаллелу и найти мирную планету с хорошей окружающей средой. За двух людей пошлина была миллион, но поскольку теперь с ними был Тало, им придётся потратить полтора. Но оставшихся полтора миллиона им хватит на очень долгий срок, даже если они совсем не будут работать.

Подумав немного, госпожа Венто согласилась с его планом. Чтобы выразить свою благодарность Цылиню, она специально приготовила богатый обед, так что, когда Цылинь с Визи вернулись, их глазам предстал целый стол блюд. Удоз в это время игрался с двухлетним Тало, и смех наконец-то наполнял их дом.

Ночью госпожа Венто отнесла Тало в кроватку, а Удоз сел в старую развалюху и гладил потрескавшийся руль, который скоро отправится в долгожданный отдых.

Когда он услышал стук по люку своей машины, то поднял голову и увидел Цылиня. Он улыбнулся и открыл люк, чтобы Цылинь тоже мог сесть.

После того как Цылинь сел на заднее сидение, Удоз спросил его, – Хочешь прокатиться?

– Конечно.

Старая машина затряслась через город и вылетела в зону песчаника.

Припарковав машину за большой скалой, Удоз посмотрел на поднятый ветром песок, который перекрывал небо, и замолчал.

Конечно, он уже решил покинуть эту планету, но всё равно не мог отбросить чувство пустоты. После того как он улетит отсюда, у него уже никогда не будет шанса безрассудно погонять.

– Когда собираешься закончить все документы и улететь с Акаллелы? – неожиданно спросил Цылинь.

– Как только будет возможно, полагаю. Вдруг ещё что-нибудь случится. – Он чувствовал небольшое сожаление, но всё равно был уверен в желании покинуть эту планету.

Цылинь кивнул, – Конечно. Как закончишь, может мы даже вместе полетим. Мы уже тоже собираемся.

– О, кстати, Цылинь, а кем ты работаешь? – Этот вопрос был в сердце Удоза уже очень давно. У него было чувство, что Цылинь очень необычный человек, да и ни один обычный человек не таскает с собой говорящего кота. Кроме того, Удоз видел, как маленькая девочка, Тан Цюцю, играла с оружием. Явно настоящим.

– А сам как думаешь? – ответил Цылинь вопросом на вопрос.

Удоз неуверенно спросил, – Возможно ли, что ты... Охотник?

Цылинь кивнул.

– Вау, настоящий Охотник! А вы из полка Охотников или одиночки? – восхищённо сказал Удоз. Он всегда боготворил Охотников и с детства мечтал стать одним из них. Однако жизнь повела его профессией гонщика.

– Мы из полка, – спокойно ответил Цылинь.

– А из какого? – Глаза Удоза сияли. – Я знаю много полков в Секторе F!

– Понятно. – Цылинь достал значок в форме кинжала с невозмутимым лицом. – Тогда, наверно ты его узнаёшь?

В мгновение, когда Удоз увидел значок, все его мысли словно смело. – Эм, я, могу я, посмотреть немного ближе?

Цылинь передал ему значок. Удоз вытер руки об одежду, прежде чем его взять, и через довольно большой промежуток времени он наконец-то ожил: – Это... это же не подделка, нет? – спросил он, но затем увидел взгляд Цылиня и тут же добавил, – Нет, я, кхэм, ты знаешь, я просто коллекционировал картинки со значками четырёх полков, но они не, ну, то есть они немного иначе выглядели.

‘Боже, как же я нервничаю,’ – подумал Удоз. Он чувствовал дрожь своего голоса после каждого слова.

– А, это легко объяснить. Наверно потому что ты видел только значки обычных членов полка, – сказал он своим вечным равнодушным тоном.

– Тогда твой...

– Капитан-лейтенанта.

–Бам!–

Удоз резко встал и воткнулся головой в потолок машины, но даже не заметил этого из-за чистого восхищения. – СЕРЬЁЗНО?!

– Мгм. У Тан Цюцю обычный значок. Думаю, он будет таким же, как те, которые ты видел.

Если бы Кэри был здесь, он бы ударил Цылиня за всю эту наигранную серьёзность!

Удоз вернул значок Цылиню и повёл машину обратно в полном изумлении. Он был настолько ошеломлён, что чуть не взрезался в гору посреди пути.

Как только машина скрылась вдали, из-за большой скалы появился маленький силуэт. Это был никто иной, как Визи, вышедший на охоту.

– Цылинь, какая же ты сволочь! Нет, чтобы просто прямо предложить!

-

В то же время, двое мужчин сидели в офисе на верхнем этаже здания планетарного правительства.

Одним из них был Рикулаб. Другим был мужчина лет сорока.

– Ты решил? – спросил мужчина средних лет.

– Мм. Если я продолжу, эта штука точно загниёт, – сказал Рикулаб, указав на своё сердце.

– В таком случае... у тебя есть план? – Его собеседник казался немного встревоженным.

Рикулаб кивнул, но не собирался ничего рассказывать. Вместо этого он сказал, – Ты думаешь, что ты в долгу, но за все эти годы ты выплатил сполна. Не нужно больше винить себя. В следующем году будут выборы. С твоими способностями выиграть их не составит труда. Опыта и послужного списка тоже должно хватить.

– Четвёртый юный лорд... – Как бы он об этом не говорил, всё произошло из-за того что он не смог защитить то, что должен был.

Рикулаб поднял руку: – Ши Хуацзин умер восемнадцать лет назад. Отправился в ад вместе со своей любимой мамой. Никакого «четвёртого юного лорда» больше не существует.

Его собеседник прикусил губу и Рикулаб вздохнул: – Мама тогда совсем не хотела жить. Даже, если бы тебе удалось её спасти, она бы нашла способ утащить всех с собой в ад. Это не твоя вина, как и ни кого-либо ещё.

– Тогда... ты ещё вернёшься, юный лорд?

– Нет. Возьми это письмо, доставишь его старику. И скажи, что если он посмеет вмешаться снова, то я уничтожу каждое посаженное им семя во всех его любовных походах! – Взгляд Рикулаба был словно изо льда.

Как только Рикулаб ушёл, мужчина наконец-то расслабился. Его спина была залита потом, он почесал лицо и улыбнулся: – Юный лорд, всё тот же юный лорд. – Ему всегда казалось, что юноша ничего не знает, но на самом деле ошибался здесь только он.

http://tl.rulate.ru/book/96731/235819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку