Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 158.1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 158.1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 158.1: Четвёртый юный мастер, Ши Хуацзин

–––––––

Как Цылинь и ожидал, все упавшие в обморок прошлой ночью испытали потерю памяти или просто думали, что произошедшее им привиделось. Возможно, они продолжат вспоминать неясные тени этой ночи, но ничего большего им не светит. Каждый раз, когда они вновь будут танцевать, им будет казаться, что чего-то не хватает, пока это чувство не исчезнет навсегда.

Конечно, были люди, которые достаточно ясно помнили ночь. Хотя ни у кого не было полностью точных воспоминаний, многие помнили Рикулаба на высокой платформе с серым котом. Кто-нибудь из них, возможно, посчитает кота монстром или особым видом, но это уже было их дело, а не Цылиня с Визи.

После окончания ночи, управляющие клубом проверили все записи с камер, видео записанные другими людьми, но каждый файл оказался зашифрован и удалён, шансов их восстановить не было никаких. А когда они всё же попытались, затрагиваемые файлы исчезли полностью.

Они предположили, что их система была взломана и все записи были изменены высококлассным персоналом, который был не из Танца Ночи. Они доложили о произошедшем своим вышестоящим, но им приказали просто забыть.

Управляющие Ночью Танца видимо понимали, что инцидент вовлёк в себя людей, которых они не должны оскорблять. По сравнению с прошлой ночью, их больше волновали собственные жизни и карьера. Поэтому весь персонал клуба также испытал «потерю памяти» после получения приказа.

Были и люди, которые продолжали изучать это дело, но перед ними появлялись неофициальные стены, и даже официальные, которые выставляло правительство. Просто никто не хотел лишний раз рисковать, гораздо проще было, если эта новость сгинет на месте, в чём бы ни была правда. На этой планете уже и так погибло слишком много невинных людей, каждый песчаный шторм напоминал людям о количестве разгневанных призраков в каждом тёмном углу.

Рикулаб ходил в Ночь Танца только раз в некоторое время. Каждый раз возвращаясь домой он возвращался и к своему ленивому образу жизни. Сегодня он даже не завтракал и не обедал.

Однако, только он проснулся и его рука потянулась за водой, как неожиданно рука с кружкой остановилась и потянулась открыть дверь. Он тут же увидел Цылиня на диване в своей гостиной с медицинской книгой в руках. Серый кот ходил по кругу и принюхивался к бутылочкам и склянкам.

Когда кот увидел Рикулаба, то высоко поднял свой хвост и голову, встретив его почти ощутимой аурой самодовольства: – Йо, проснулся наконец-то, неудачник!

Уголки глаз Рикулаба дёрнулись, когда он вспомнил тот громогласный «мяу» в конце. Одним голосом положить всех оставшихся людей...

Рикулаб пододвинул стул и сел. Он допил кружку воды, поставил её и равнодушно посмотрел на Цылиня, после чего взглянул на кота, гордо нарезающего круги вокруг него.

– Помнится мне, я закрыл все двери. Как вы вошли? – спросил Рикулаб.

На самом деле Рикулаб не просто закрыл двери. Каждый раз, когда он уходил в Ночь Танца, возвращаясь домой он закрывал все двери и окна, после чего включал максимальный уровень защитной системы. Система уничтожит даже маленького жучка, попавшего в его дом, а если не сможет, то включит тревогу. Может он и спал, но Рикулаб не верил, что он мог проспать тревогу. А значит, тревоги не было. Так каким чёртом они проникли в его дом?

Серый кот запрыгнул на высокий шкаф и теперь смотрел на всех сверху вниз. Он всё больше и больше обожал это чувство. Бросив презрительный взгляд на Рикулаба, он сказал чрезвычайно самодовольным тоном, – Хмф-хмф, ты серьёзно думал, что такая убогая система нас остановит?

Цылинь до сих пор ничего не сказал. Поскольку это было предложение Визи, он не хотел вмешиваться. У него может получиться даже лучше, кто знает.

После этих слов кота у Рикулаба поднялась бровь. Его система защиты собственности была того же уровня, что и у правительства, и вот, этот серый кот назвал её «убогой».

– Кто вы такие? В чём ваша цель? – спросил Рикулаб тяжёлым тоном. Ещё когда Удоз привёл этих двух людей к его дому, он уже заметил, что сидящий сейчас на его диване человек носил с собой скрытый клинок. Он даже подозревал, что сумел заметить «нейротоксин», только потому что этот человек позволил его заметить.

– Эй, неудачник, хочешь поменять условия жизни? Например, начать работать на нас? Не волнуйся, я тебя защищу, я очень сильный, если ты не знал, – сказал кот тоном начальника обращающегося к подчинённому.

Рикулаб потянул уголок своих губ. Он взглянул на никак не реагирующего Цылиня, но обнаружил, что тот всё ещё не поднимал взгляда с книги.

– Не заинтересован, – сказал Рикулаб.

– Хмм? Ты отказываешь? – Усы кота выпрямились, а сам он нахмурился. Каждый мог почувствовать, насколько великолепным себя считал кот в этот момент. Всё-таки, он даже гарантировал Цылиню, что Рикулаб обязательно согласится. Но кто знал, что этот парень окажется таким упёртым!

– Ага, всё в порядке. Я очень доволен своей нынешней жизнью. – Рикулаб налил себе кружку чая, чтобы освежиться. Он бы предложил чаю парню на диване, но тот уже налил себе сам. Эй, так он ещё и использовал дорогой чай из его шкафа. Эта пушистая сволочь наверняка копалась в его вещах!

– Это ты называешь в порядке? – сказал кот, осматриваясь вокруг с тем же взглядом, с которым смотрел на машину Удоза. – Ты выглядишь как какой-то алкаш.

‘Алкаш...’

Давно он не слышал этого слова.

Глаза Рикулаба мгновенно навострились, и жажда убийства стала такой сильной, что температура в комнате упала на несколько градусов. Но ни Цылинь, ни кот не обратили на это внимания.

– Что, тебе стыдно и теперь хочешь поднять руку на кота? На тебя, приятель, хватит одной моей лапы и-

Прежде чем кот успел закончить, скальпель глубоко вонзился в шкаф рядом с лапой Визи.

Несколько волосинок над его бровью дёрнулись, прежде чем, хмыкнув, кот поднял свою мясистую лапу, вытянул когти, и разрезал скальпель сверху донизу, словно резал тофу. Если бы не звук, и если бы Рикулаб не знал из какого материала были сделаны его скальпели, он бы подумал, что инструмент был деревянным.

Кот разрезал скальпель на полоски, но не остановился на этом. Словно пытаясь доказать свою силу, он поднял останки инструмента лапой, открыл рот и откусил кусок. Кусочек за кусочком он съел скальпель целиком, как если бы ел бисквит. Закончив, он пробормотал про себя, – Какая гадость. Пфу.

Кот выплюнул металлический шарик, который выглядел так, словно расплавился в высокотемпературной печи. Зрачки Рикулаба сузились, когда он неожиданно почувствовал волну беспомощности. Неудивительно, что он проиграл этому коту, чем бы ни было это животное, человеку было с ним не сравниться.

Он вздохнул. Рикулаб понимал, что он коту не соперник в отношении силы, и даже если он использует свои снадобья, уверенности в победе у него не появлялось. Его жилые комнаты были заполнены всевозможными снадобьями, некоторые даже были бесцветными и не имели запаха. Любой задержавшийся здесь должен был бы уже показать симптомы. Но ни Цылинь, ни кот не выглядели плохо, хотя провели тут уже немало времени.

Впервые за много лет Рикулаб чувствовал себя таким беспомощным. Днём раньше он был побеждён этим котом в танце, а теперь не может победить и в бою. Он уже был уверен, что даже вся химия в его доме не имела на них никакого эффекта.

Чего, конечно, Рикулаб не понимал, так это того, что проблема была вовсе не в его снадобьях, просто кот и Цылинь были слишком устойчивы к подобному.

Рикулаб молчал, кот начинал злиться. Но менять тактику он не собирался. Прочистив горло, Визи сказал, – Рикулаб Фан. Прибыл на Акаллелу восемнадцать лет назад. Не знаю, какие у тебя там отношения с правительством, но, должно быть, хорошие. Если ты боишься, что у тебя будут проблемы и тебе не позволят улететь, то я возьму это на себя.

http://tl.rulate.ru/book/96731/235818

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку