Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 157.2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 157.2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 157.2: Ночь Танца: Король Волк против Кота Киборга

–––––––

Цылинь нахмурился. Блестящие движения человека и кота на сцене, медленно, но верно формировали гипнотический эффект. Он развернулся и увидел Тан Цюцю, девочка уже дышала в ритм и выглядела не нормально. Он взял наушники из её рук и надел ей на голову.

После того как наушники перекрыли звуки, Тан Цюцю начала медленно приходить в себя. Она была одновременно расстроена и озадачена. Её воспоминания словно спутались и выстроились в неправильном порядке, как это бывает после пьянки.

– Что случилось, брат Цылинь? – спросила Тан Цюцю. Сказав об этом, она почувствовала небольшую шероховатость в горле. Она даже подумала, что здесь что-то могло быть подмешено в еду.

Цылинь покачал головой и указал на квадратную платформу: – Ты была настолько поглощена зрелищем, что впала в транс. Просто посиди в тишине немного и всё пройдёт.

Тан Цюцю впервые пришла в подобное место, поэтому с непривычки была гораздо более уязвимой, чем старые лисы вокруг.

– Ох. – Хотя Тан Цюцю не совсем понимала произошедшее, но когда она посмотрела в сторону и увидела Удоза, увидела его странное дыхание, словно попадающее в такт музыке, она подумала: – ‘Это место и вправду очень страшное!’ – Хотя она больше не была такой отстранённой как раньше, трепет в её сердце оставался. Удоз ведь говорил, что это место только для взрослых?

Люди снаружи, под высокой платформой, уже не думали о странностях этого места. Они продолжали неистово подбадривать танцоров.

На танцполе взгляды людей застряли на одном месте, каждый следил за движениями кота и мужчины, пока их сердца не начинали биться в такт музыке. Сегментированный ритм и изменения с каждым ударом басов крепко удерживались двумя танцорами, даже когда ритм неожиданно изменялся, их движения попадали точно в такт.

Хотя они явно танцевали как хотели, не скрывали простоты движений, сила лежала в воздушности их танца. Каждое новое движение было продолжением старого, но при этом никто не мог предугадать, какое движение будет следующим. Люди не могли угнаться за ритмом даже в бессознательном состоянии.

Люди следившие за движениями дуо на высокой платформе начинали задыхаться. Поначалу это было просто отдалённое чувство. Всё-таки, многие здесь долгие годы веселились в «Ночи Танца». Какого только безумия они не видели. Но раньше такого никто не испытывал.

Однако шло время, минута за минутой, и вот, кто-то не сумел выдержать ритма и, задыхаясь, упал на пол. Вскоре упал второй, за ним третий, четвёртый...

Этим людям казалось, будто кровь в их венах текла всё быстрее и быстрее, пока вдруг не остановилась. Словно всё их тело неожиданно перестало работать. Они уже были неспособны контролировать свои эмоции и начали постепенно утягиваться в тьму парой невидимых никому рук.

В прошлом уже бывали танцоры, которые отключались от перенапряжения. В «Ночи Танца» даже была специальная группа, которая следила за состоянием людей. Если

начиналась драка, то они могли осторожно подступить, но если человек терял сознание, то они появлялись мгновенно.

Потеря сознания могла произойти из-за огромного множества причин, и нельзя было относиться к такому безрассудно. В эту группу набирали только самых физически сильных, и когда все начали отключаться, охранники всё ещё были в порядке. Они только начинали чувствовать небольшую трудность дыхания, но в такой атмосфере это было естественно. Никто бы не стал задумываться над происходящим из-за этого.

Конечно, из-за теряющих сознание охране пришлось отвернуться от блестящего представления на сцене. Именно это и спасло их от той же участи.

На сцене два танцора продолжали танцевать позабыв себя, казалось, что они не остановятся до самого конца.

Под сценой людей потерявших сознание уносили одного за другим. Когда управляющие наконец-то увидели происходящее, треть людей исчезла из клуба. И судя по состоянию оставшихся, они тоже протянут не долго.

Однако вмешиваться в битву они тоже не могли. Таких танцоров было не сыскать и среди миллионов, если не десятков миллионов. По крайней мере, ещё никогда они не видели ничего подобного.

‘Это возможность продвижения бизнеса?’

‘Это же сенсационная новость!’

В этом клубе были журналисты и редакторы электронных журналов с высокой репутацией, а потому, практически без слов, каждый пришёл к решению, что нужно унести отключившихся людей, но шоу должно продолжаться.

Каждая камера указывала на мужчину и кота. Дуо не обращали внимания на продолжающих падать людей, потому что эти люди не волновали их с самого начала. Они продолжали танцевать от чистого сердца и даже не знали о происходящем под платформой.

Полночь пришла раньше, чем кто-либо успел заметить. И время всё ещё продолжало ускользать.

Прошёл ещё один час.

Сейчас на ногах была лишь четверть всех людей.

И когда размазанный свет начал медленно подниматься на горизонте, стоять продолжала лишь десятая доля клуба. Эти люди действительно были выдающимися, иначе они бы не продержались так долго.

Рикулаб ещё никогда не наслаждался танцем как сегодня. Теперь он понимал, что прошлые печали на сцене он испытывал просто потому что не было достойного противника.

Рикулаб постепенно забывал, что его оппонентом был кот. Конечно же, весьма выдающийся, но от того не менее кот.

Музыка начинала терять свой шарм. Не обменявшись ни словом, мужчина и кот одновременно решили закончить свою битву.

И только Рикулаб поверил в честность происходящего, грустное событие произошло – чёртов кот и вправду не знал совести!

Животное мяукнуло настолько громогласно, что оставшиеся люди разом полегли на пол!

Цылинь взглянул на лежащих в разных местах людей и почувствовал к ним глубочайшую жалость. Они выдержали столько всего, и теперь отключились от одного

кошачьего мяуканья. Они могут и не вспомнить этой ночи. Чёрт, да и выглядели они хуже тех, кто отключился раньше. Может быть, у них даже разовьются фобии, и каждый раз когда рядом будет мяукать кот, они будут дёргаться. Конечно, это может пройти спустя годы, но кто знает, сколько лет для этого потребуется?

Удоз отключился уже довольно давно, сразу после того как Цылинь ударил его ладонью по затылку. Так он хотя бы защитил его мозг от этой токсичной атмосферы.

Прежде чем уйти, Цылинь взглянул на мужчину и кота, которые всё ещё не сошли с квадратной платформы, и улыбнулся – две главные беды сегодняшнего дня!

Сегодня в этом клубе пострадало особенно много людей.

Когда Цылинь притащил Удоза и привёл Тан Цюцю обратно в их жильё, свет на первом этаже всё ещё горел. Как и в переднем дворике. Госпожа Венто не спала и вязала куклы, пока ожидала их.

Они предупредили её о том, что будут развлекаться этой ночью, но никто не думал, что она прождёт их всю ночь.

Удозу очень повезло. У него была прекрасная мама, а такого сокровища не было у очень многих людей.

Когда она увидела Цылиня и остальных, то положила иголку и мило улыбнулась: – Вы вернулись. – Она поднялась и приготовилась взять Удоза.

Цылинь покачал головой и указал на паренька, всё ещё спящего на его плече: – Он сегодня переволновался и немного перепил. Он довольно тяжёлый, позвольте мне.

Госпожа Венто отвела Цылиня в комнату Удоза и принесла суп, который должен был помочь справиться с похмельем Цылиню и, за компанию, Тан Цюцю. Затем она подготовила горячую воду и сказала, что они могут принять душ и отдохнуть, после чего отправилась к Удозу.

Цылинь не стал спорить. Поблагодарив её, они с Тан Цюцю поднялись на второй этаж.

Прошло немного времени, и к ним поднялся Визи. Он высоко поднял голову и в целом выглядел весьма довольным. А после похвалы Тан Цюцю хвост кота поднялся настолько, что чуть не оторвался.

– Хмф-хмф, за мной пытались последовать люди, но я с ними разобрался! – Визи довольно потёр усы.

– Ты их съел? – Этот паренёк, конечно, был котом, но Цылинь не сомневался в его способности сожрать человека целиком.

Визи презрительно потряс головой: – Ни за что. Я просто ударил их, и они отключились.

Цылинь замолчал. Зная кота, эти людям явно пришлось хуже, чем тем, кого вырубил его рёв, они могут вообще ничего не вспомнить об этой ночи на следующий день.

Через несколько мгновений размышлений, Цылинь задал ещё один вопрос, – Что насчёт записей с камер?

– Уничтожил их все, естественно! – Визи был вполне способен работать и без его инструкций.

– Молодец, – похвалил его Цылинь, что случалось редко.

– Я знаааю. – Визи, похоже, о чём-то задумался, потому что его мордашка приняла серьёзное выражение, а глаза заблестели: – Цылинь, у меня появилась идея!

-

Когда Рикулаб вернулся домой, небольшая рассеянность в его теле ещё не прошла. Раньше он бродил по городу танцев и желаний одновременно довольный и одинокий. Но теперь, когда восхищение погасло, он чувствовал опустошение.

Рикулаб бросил своё тяжёлое тело на кровать. Он очень устал после целой ночи танцев, и всё же, его мозг не позволял ему уснуть.

С полностью открытыми глазами, он чувствовал себя так, будто не спал вечность. Неожиданно над ним начинало нависать отчаяние.

Рикулаб чувствовал себя забытым на земле фруктом. Никто не обращал на него внимание, а он медленно загнивал.

Когда этот фрукт наконец попадёт в землю и пустит корни?

Чего Рикулаб не ожидал, так это того, что перерождение произойдёт очень быстро.

http://tl.rulate.ru/book/96731/235472

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Гипноденс
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку