Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 148 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 148

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 148: Мяублюдок

–––––––

Цылинь и кот нырнули в море, чтобы последовать за противниками. Хотя они едва ли увидели самого дрессировщика, было ясно, что это был не человек. Когда у обычных людей было восемь щупалец?

Более того, эта скорость... даже рыбы на такое не способны. Он был так же быстр, как те чёрные марлины.

Поскольку дрессировщик сбежал в открытое море, косяками рыб он более руководить не мог и потому они тут же впали в беспорядок.

Они начали сражаться друг с другом, и больше семье Фенир не требовалось и участвовать. Десятки тысяч рыб начали убивать друг друга, прибрежные воды превратились в рыбье поле битвы.

После того как хвост, отправленный за Цылинем и серым котом, доложил об их действиях, Кастел, скомбинировав это с хаотичным поведением рыб предположил, что Цылинь наконец нашёл дрессировщика. Он послал своих людей следовать за Цылинем и котом, внимательно следить за их местоположением, но сказал не действовать безрассудно.

Кирк приказал своим людям, которые до этого сражались с косяками рыб, прекратить любые свои действия и сфокусироваться на ловле другого дрессировщика. Летающие же рыбы, всё же контролировались дрессировщиком-оборотнем.

Цылинь и кот преследовали силуэт перед ними, но не могли сократить дистанцию из-за физических преимуществ противника.

Что удивило Цылиня, так это направление побега дрессировщика – он нацелился на морских лордов. Ворса над морем всё ещё пыталась их сдерживать.

Заметив плотное скопление громадных теней, Цылинь подумал про себя, – ‘Что этот дрессировщик пытается сделать?’

Ответ он узнал быстро.

Чем ближе к ним был дрессировщик, тем больше морские лорды, до этого тихо слушавшие песнь Ворсы, начинали шевелиться.

Голос Ворсы в космоплане над морем внезапно стих, с бледным лицом она отступила на два шага и едва сумела удержать себя от падения, схватившись за перила.

Люди семьи Бингер тут же подскочили к ней и передали специально подготовленную жидкость. Одышка Ворсы прекратилась, когда она выпила её, но пот продолжал капать с бледного лица.

Спустя такой большой период времени Ворса достигла своего предела. Больше она не могла сдерживать морских лордов, а внезапно появившийся дрессировщик только ухудшил положение. Она попросила подчинённых принести коммуникатор. Когда сигнал пробился, Ворса, всё ещё не успокоив дыхание, спешно сказала, – Простите, но больше я не могу их сдерживать. На них повлиял дрессировщик и теперь это вне моих сил. Вы должны ответить на эту ситуацию незамедлительно.

Только сейчас Ворса поняла, что стабильные звуковые волны были внезапно нарушены необычной звуковой волной. Именно это заставило спокойных морских зверей действовать. Будь она в своём лучшем состоянии, она бы смогла противодействовать этому, но сейчас ей было трудно даже говорить.

Если взбесился один, то взбесятся и двое. Цепной реакцией морские лорды один за другим начинали двигаться. Больше Ворса ничего не могла сделать, а потому хорошим сегодняшний день уже явно не закончится.

Недостаток кислорода в море тоже начал постепенно исправляться и другие рыбы уже приходили в движение. Море было огромным и несмотря на способность дрессировщика контролировать огромные косяки рыб, это было ничтожно по сравнению со всей рыбой глубин, приходившей в движение.

Если бы только они могли заманить морских лордов обратно в глубины моря, ситуация стала бы куда проще. Но громадины, похоже, уже устремили свои взгляды к берегу. Если они подберутся хоть немного ближе, Кирк отдаст приказ своим людям использовать оружие массового поражения, и как женщина новоевропейской крови, Ворса не хотела этого видеть. Но желания и реальность часто расходились. Что ещё сейчас было возможно? Ворса приказала людям поднять космоплан выше, просто на случай, если морские лорды пожелают атаковать их из воды.

-

Цылинь продолжал преследовать дрессировщика, когда кот выкрикнул с лёгкой дрожью, – Этот парень контролирует морских зверей!

Дрессировщик быстро проскользнул между громадных тел этих существ и морские лорды тут же перекрыли зазоры между ними. Поэтому Цылиню осталось только найти другой зазор.

Что же до дрессировщика, он мог хоть как-то подействовать на морских лордов лишь вблизи и только на одного за раз. Более того, он мог только увеличить наклон их мыслей, но не заставить думать в каком-либо направлении в одно мгновение. Так что, хотя его способность и не работала во всех случаях, сработай она хоть раз и он уже был в плюсе.

Вот, например, произошедшее только что. Морские лорды не попытались перекрыть дорогу ему, но как только он протиснулся между них, он приказал им сдвинуться так, чтобы Цылинь пройти уже не мог. Если Цылинь найдёт другой зазор, тогда ему придётся снова потратить немало времени, однако он может просто продолжать сбегать и отдалиться на большее расстояние.

Громадные морские звери не обращали внимания на Цылиня и кота. Морские лорды занимали территорию на большой глубине и их характеры, естественно, доброжелательными было не назвать. Раньше, когда у них была одна цель, они игнорировали друг друга и не сражались, но теперь, тем более после того как голос Ворсы пропал, они уже начинали тревожиться.

Ворса больше не могла их сдерживать, дрессировщик появился и теперь разжигал их гнев, если хоть один из морских лордов затеет драку, волна поднимется, а вместе разгневанные гиганты могут поднять целое цунами, которое явно затопит поместье на берегу.

Только здесь была дюжина этих громадин, они уже начинали поднимать свои плавники над водой, а некоторые махали длинными и толстыми конечностями над водой.

Высокие гребни волн поднялись на поверхности воды.

Косяки рыб в прибрежных водах к этому моменту уже погибли или расплылись в разные стороны. Первого дрессировщика удалось поймать, а без контроля второго рыбы уже не атаковали в унисон. По факту, они пытались сбежать как можно быстрее.

Кирк вызвал своих людей и приказал им, – Незамедлительно атакуйте, если громадины перейдут прибрежную тревожную линию.

Люди, которых Кастел послал за Цылинем, не успели даже близко подобраться, когда морские лорды обезумели. Оставшись без выбора, они могли только остановиться и ждать возможность.

Кот, преследовавший дрессировщика с Цылинем, случайно попал прямо под удар толстой конечности морского лорда. Он не только улетел далеко, а вернее очень, очень далеко, так ещё и закрутился в полёте словно юла.

– Мяублюдок! Цылинь, иди вперёд. Я научу этого слепого манерам! – сказал кот, приплывший обратно в мгновение ока.

До сих пор кот считал себя тем, кто ставит общий интерес превыше всего остального, но как он мог не разозлиться на такой удар под дых?

– Не позволяй им приближаться к прибрежным водам, Цюцю всё ещё в поместье. Если сможешь, утяни их подальше в море. – Цылинь знал, что у кота собственная система ценностей, поэтому ничего больше не добавлял. Дрессировщик сбегал всё дальше и дальше.

http://tl.rulate.ru/book/96731/206577

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку