Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 147 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 147

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 147: Ждущие за завесой

–––––––

Дрессировщик контролировал павших, но всё ещё живых летающих рыб, чтобы атаковать поместье, но Кастел и Кирк уже провели необходимые развёртывания. Хотя щиты поместья из-за повреждений было не активировать, пока что дрессировщик не сможет нанести урона зданию.

Команды ремонтников установили, что на возвращение щитов в рабочее состояние уйдёт минут десять, подкрепление семьи Фенир также прибудет через десять-пятнадцать минут. Поэтому, если у дрессировщика так и не будет прогресса, то потом не будет и шанса на прогресс.

Световые пули и пули из сплавов дождём лились на летающих рыб, летали они или дёргались на земле, по ним не прекращали стрелять, пока они не переставали дышать. Контратака этих рыб принесёт проблемы, поэтому их необходимо втоптать в грязь здесь и сейчас.

Кастел стоял в комнате поместья и наблюдал за происходящим. Он безмолвно читал доклады своих подчинённых.

В сражении ему не требовалось участвовать лично, только кратко объяснять требующиеся от людей действия, оставляя остальное на лидеров соответствующих отрядов. Они были талантливыми людьми, которые потратили немало усилий на тренировки, очевидно им не требовался Кастел для объяснений как нужно сражаться.

Охрана координировалась вполне неплохо и друг с другом. Превосходство талантов развитых в большей семье выходило на первый план в моменты необходимости. Будь они простой охраной с Коричневой Земли, и ситуация была бы просто месивом.

Поскольку дрессировщик был оборотнем, обычные металлические ружья и холодное оружие не имели на него никакого эффекта. А потому охрана семьи Фенир использовала оружие вызывающее волнение энергии.

Чтобы не мешать контролю Ворсы никто не использовал оружие высокоэнергетической плотности, но учитывая продвижение ситуации сейчас, на эти десять минут битву затянуть ничто не помешает.

Сам дрессировщик не предполагал, что его так быстро найдут. План проходил довольно неплохо, за исключением того что эхо раковины нашли раньше времени и «принцесса-русалка» Ворса замедлила морских лордов. И ещё то что до сих пор не было прогресса в отношении Тобо.

Даже если дрессировщик мог контролировать тысячи, а может и все десятки тысяч рыб, на земле ему могли помочь лишь единицы. Морские змеи, креветки и крабы выбирались на берег, но их сдерживали береговые линии охраны, поэтому от них он помощи уже и не ждал. Он понимал, что потеряет все шансы, если ситуация задержится ещё хоть ненадолго, поэтому дрессировщик начинал злиться.

– Странный спектр, – сказал кот, наблюдающий за сражением и собирающий информацию в стороне.

Цылинь тоже чувствовал что-то в этом спектре, но сейчас больше был сфокусирован на неуловимом чувстве сходства.

Он был уверен, что не узнавал этого дрессировщика, но было неоспоримо ощущение знакомства. К несчастью он не мог понять, почему его испытывает.

Но чувство точно было реальным, а не какой-то иллюзией. Цылинь не испугался бы поставить на то что он уже встречал человека с подобным исходящим от него ощущением. Но странно, несмотря на свою невероятную память, он не мог вспомнить кого. Это была словно размытая точка света, которая загоралась и тут же исчезала. Он словно ловил ощущение рукой, но ладонь вновь и вновь оказывалась пуста.

Но знакомое чувство вызывал не странный спектр, не то что дрессировщик был расы оборотней. Чувство вызывала неясная аура вокруг него.

Где он мог видеть нечто подобное?

Так и не поймав чувство, Цылинь решил отбросить его и сфокусироваться на дрессировщике. Но чем больше он смотрел, тем страннее себя чувствовал.

Судя по состоянию дрессировщика, охранники явно не сдерживались. Иначе, они бы уже давно превратились в решето. Но определённо странным было то, что способности дрессировщика не достигали предположительного пикового состояния.

Из информации о спектре, которую ему передавал кот, следовало, что частота изменений маленького магнитного поля создаваемого аурой дрессировщика, которую он засекал сам, множество операций и матричных анализов показывали, что максимальное поле влияния дрессировщика было не таким высоким, как ожидалось. Цылинь вычислил, что раковины контролировались слишком далеко от атакующих силы семьи Фенир рыб, явно за пределами его влияния. Значит, их контролировал другой дрессировщик. Не дальше прибрежных вод.

Если бы кто-то узнал, что Цылинь вычислил нечто настолько сложное в уме за такой короткий срок, то лишился бы дара речи. Если он был на такое способен, то его мозг уже был сравним с компьютером.

– Визи, где-то ещё один дрессировщик! – сказал Цылинь коту, сидящему рядом.

Поскольку серый кот мог анализировать спектр, он, естественно, тоже заметил аномалию. Услышав слова Цылиня, он переместил своё внимание на поиск другого дрессировщика.

Но было слишком много помех. Более того, кот попытался провести сравнение информации по дрессировщику-оборотню с информаций об окружении, но совпадений не нашёл. Подправив параметры и доведя их до параметров обычного человека и нескольких других рас, которые кот уже видел, он всё равно не смог найти совпадений. А значит, неизвестный дрессировщик был расы, которая ему ещё не встречалась.

Что ж, ничего не поделать. На охотничьей планете кот видел всего лишь несколько человек за всю прожитую там жизнь, его горизонты расширились лишь после того как он вступил в команду Цылиня из, теперь, двух человек. Ну, скорее, человека и кота. Однако и так кот встретил не много рас, по сравнению с другими Охотниками Шестого Отряда. Не удивительно, что кот постоянно врезался в стены недостатка информации. Конечно, он желал встретить больше рас и форм жизней в будущем.

– Не могу найти их. Слишком мало информации о расах. Нет совпадений. – Кот беспомощно вздохнул.

Цылинь осмотрелся, посмотрел на море и через несколько мгновений размышлений, спросил его, – Можешь уловить колебания спектра на различных участках? Включая в воздухе, на земле и в море. – Способности Цылиня в этой области падали с расстоянием, поэтому он мог полагаться только на кота.

– Ага. – Который, в отличие от него, в этом был абсолютно уверен.

– Хорошо. Тогда не нужно исследовать список по параметрам оборотня. Отталкиваясь от спектра и изменений в магнитном поле, путём исключений, попробуй найти противника...

Кот начал второй поиск, услышав его объяснение. Поскольку они были рядом друг с другом, кот сразу передавал информацию Цылиню.

Если бы они составляли карту, то каждая зона с отклонениями была бы точкой. После нескольких вычислений цвета начали объединяться в группы и зона, поначалу покрывающая всю карту, значительно сузилась.

Уже через десять секунд кот и Цылинь одновременно обрадовались.

Нашёлся!

Одно скопление точек находилась в прибрежных водах.

Цылинь вместе с котом понеслись к ним на завораживающей скорости.

Хотя они и неплохо маскировались, дрессировщики были крайне бдительны. В тот же момент, как Цылинь и кот показали, что их позицию обнаружили, они тут же поплыли вдаль. Мгновенное приложение силы даже образовало вакуум на том месте, где они недавно были, за которым последовал водоворот. Это неплохо демонстрировало их силу.

И Цылинь, и серый кот одновременно выругались, наблюдая за тем как дрессировщики уносятся словно торпеды.

Блядь, все дрессировщики какие-то уродцы!

http://tl.rulate.ru/book/96731/205263

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку