Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 149 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 149

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 149: Четвёртая сторона

–––––––

Сражение между морскими лордами подняло множество волн ударивших по берегу, слой за слоем снимая с него песок и камни.

Сейчас Кирк был рад хотя бы тому, что гиганты не стали приближаться к побережью. Иначе поместье уже было бы затоплено.

Рёв зверей был словно приглушённая гроза, но в то же время резкий как свисток, он заставлял даже людей на берегу двигаться осторожно. Одних только голосов зверей было достаточно, чтобы вызвать ужасное давление. Это прекрасно показывало разницу между морскими лордами и простой рыбой. Даже огромные косяки рыб не были способны держаться вместе.

Но так это понимали лишь рыбы и люди. Для серого кота это означало иное.

‘Какие же они высокомерные!’ – подумал кот. – ‘Сколько же в них самолюбия, они даже не замечают, что в вершине цепочки стоит человек... нет, кот, кот стоит выше всех!’

Кот не изменял своё тело и оставался в форме котёнка. Однако из его лап вытянулись длинные лезвия-когти.

Обычные лезвия или оружие не смогли бы нанести никакого серьёзного урона этим титанам, но не многим зверям удавалось выдержать когти серого кота.

Словно косы, его острые когти вскрывали шкуры зверей, но она была настолько толстой, что ему всё равно не удавалось дотянуться до внутренностей. Кот нахмурился и когти вытянулись ещё сильнее. В сравнении с восьмью когтями, тело кота казалось просто крошечным, даже невидимым под определённым углом. Всё что могли видеть люди со стороны – громадные лезвия, похожие на когти.

Когда толстую шкуру наконец удалось разрезать до нервных окончаний, зверь почувствовал боль и разозлился, из-за чего атаки стали ещё интенсивнее. Сразу последовали ещё более высокие волны и громогласные рёвы.

Рыбы, которым не удалось вовремя сбежать, погибали от разрывов внутренних органов из-за одной только ударной волны, и вскоре вокруг не осталось живой мелкой рыбёшки. Члены семей Бингер и Фенир отступали к берегу и активировали противодействующие звуковые волны, чтобы защититься от ударных волн. Кроме того, щиты поместья уже починили, поэтому к радости людей, щиты уже могли блокировать большинство ударных волн.

Несмотря на значительное подавление шума, люди в поместье всё равно слышали ужасающий рёв. Звуковые волны вызывали не только дрожь, но и леденящий холод в самых сердцах. Каждый волос их тел вздрагивал с каждым новым криком.

Тан Цюцю была куда более сдержанной по сравнению с Тобо, Эммой и Ростом. Она продолжала играть в свою видеоигру и лизать леденец, чем вызывала на себя странные взгляды ребят.

Следящие приборы и экипировка в прибрежных водах уже помялись и более не функционировали. Кастел и Кирк не имели ни одного способа узнать, какая же битва разошлась в глубинах моря.

Одного за другим, серый кот нарезал морских зверей, нанося им всё больше ран, рёв зверей становился всё громче и громче, а их движения всё более свирепыми. Некоторым

из них уже откусили конечности, у других порвались плавники, у кого-то не хватало огромных частей чешуи... зрелище было ошеломляющим.

‘Кричат, кричат, да чего же вы всё кричите! Какие же вы громкие!’ – Кот и так был в плохом настроении, но рёв его настолько разозлил, что у него усы натянулись струной. – ‘Да заткнитесь вы уже!’

Визи открыл свой рот.

Среди словно бесконечного рёва морских зверей появился ещё один звериный рёв, который превзошёл каждый из них, вырвав клочья плоти из гигантских морских лордов поблизости. Все прибрежные устройства, которые и уже и так не функционировали, были разбиты в клочья, а находящиеся на берегу и вовсе упали в обморок. В поместье каждый экран на каждой панели начал показывать статические линии, и практически все электромагнитные приборы были повреждены.

И это было результатом сдержанного рёва Визи, он ведь помнил слова Цылиня, нельзя было сражаться в полную силу.

‘Что, мать его, произошло?’ – было единой мыслью всех уцелевших. Это вызывало одновременно и раздражение, и тревогу, и множество каких-то совсем неясных эмоций. Вплоть до сегодняшнего дня, ещё никогда такого не происходило на Зафии.

Ворса и остальные новоевропейцы чувствовали тяжесть мгновение, в то время как пойманный дрессировщик впал в ступор.

Ворса и дрессировщик были знакомы с морскими лордами и оба знали, что настолько могущественных зверей на планете быть не должно. На этой планете морские лорды поистине считались лордами морей и океанов, но на планетах Сектора Н ранга обитаемости В, которые были полностью покрыты водой, такие морские лорды были всего лишь мелкой рыбёшкой, на них там даже следящие устройства не реагировали. Но издавшее рёв существо явно сравнимо с настоящим морским лордом.

Изначально кот собирался загнать этих гигантов подальше в море силой, но он не ожидал, что они словно пугливая рыбёшка сбегут сами, однако сработали их инстинкты; они сбегали от естественного врага. Для них единственным местом, где они могли почувствовать себя в безопасности, были их собственные территории, к которым они теперь и спешили.

Когда кот увидел, что все морские лорды улепётывают, он встряхнул ушами и убрал когти. Убедившись, что за ним никто с берега не последовал, он погнался за Цылинем и дрессировщиком.

-

Цылинь уже немало расстояния проплыл в погоне за дрессировщиком, и несмотря на то что расстояние между ними не уменьшалось, сбросить Цылиня с хвоста противнику так и не удавалось. Постепенно дрессировщик начинал уставать. Контролирование рыб и так вытянуло из него почти все силы, а теперь он тратил весь остаток на побег.

Однако только Цылинь начал к нему приближаться, как несколько шипов полетели в него.

‘У них всё ещё не закончились союзники! Так и дрессировщиков больше двух!’

Цылинь уклонился, но затем атаки следовали друг за другом, группы чёрных марлинов и других невероятно быстрых рыб быстро плыли прямо на него. Огромная стена рыб оградила Цылиня от дрессировщика и когда он сумел пробраться, того уже и след простыл.

Цылинь не стал продолжать погоню. Если появился другой дрессировщик, значит может быть и четвёртый, а может и пятый, да чёрт его знает сколько их всего прячется.

Только подумать, дрессировщики такая редкость, и вот сколько их появилось здесь. Кого вообще оскорбила семья Фенир?

Но вне зависимости от этого, Цылинь не собирался дальше тыкать в это липкое дело. Сейчас он был один, без поддержки и связи, а если оппонент может мобилизовать столько древних дрессировщиков, то у них могут где-то прятаться и целые отряды вспомогательных сил. Да и в любом случае, это дело семей Фенир и Бингер.

Повороты и извороты между большими семьями были слишком сложными, до этого он участвовал просто потому что ему были интересны древние дрессировщики и лёгкая награда у семьи Фенир. Но судя по ситуации открывшейся сейчас, пора было остановиться. Цылинь знал, что нельзя переходить черту. Противник очевидно был подготовлен и если он полезет глубже, то не только будет неспособен защищаться в одиночку, но и придёт к значительным потерям.

Цылинь развернулся и отступил. Он не долго плыл, прежде чем наткнулся на кота.

– А? – Визи посмотрел на Цылиня и не увидел дрессировщика. – Потерял его?

– Ему на помощь пришёл друг. Так что отпустил. – Цылинь выплыл из воды и посмотрел в небо. Похоже, уже было поздно. – Давай вернёмся в поместье.

– Ладно, поплыли. Здоровяки все уже сбежали. А я ведь просто разок крикнул, – промурлыкал кот. Его тон выдавал, что он просто красуется.

– Хорошая робота. Тебя обнаружили?

– Нет конечно. Когда зверьки начали драться, все люди сбежали на берег. Так ещё и всё следящее оборудование было уничтожено, а сам я был за ними, так что меня было не обнаружить, – утвердительно заключил кот.

– Хорошо. Возвращаемся и на пути подумаем, как выбить побольше денег из старого лиса Кастела.

– Непременно. Мы всё-таки столько сил потратили, им следует нас достойно вознаградить. Точно, я видел сушённую рыбу на столе поместья. Давай попросим больше, когда вернёмся...

-

В итоге, Кастел предложил увеличить награду ещё раньше, чем он успел открыть рот. Вклад Цылиня в поимку дрессировщика семьи Визен был неоспорим, даже если он не участвовал в самой ловле. Кроме того, даже несмотря на неудачу Цылиня в поимке другого дрессировщика, он принёс информацию о том что в этой операции оказалось задействовано не менее трёх древних дрессировщиков.

После того как сражение более-менее стихло, на Кирком и Кастелом нависло много обязанностей. В то же время, Ворса и её люди ломали головы над тем, кто из морских лордов издал последний рёв. В общем, все были очень заняты.

Но это не относилось к Цылиню. Получив подписи Кастела на чеки, он вернулся в свою спальню. Сегодня он слишком много использовал свой мозг, прежде всего сон и только он.

Тан Цюцю продолжала находиться на должности телохранителя Тобо, но сейчас ей было практически нечего делать. Другие телохранители и так с него глаз не сводили.

Но с другой стороны Зафии несколько никому незаметных силуэтов собрались у поверхности воды. Среди них был дрессировщик, которого преследовал Цылинь. Все эти люди находились в разных частях планеты и контролировали огромные группы рыб в

прибрежных водах и у подводных баз семьи Фенир, задерживая подкрепления, чтобы никто не вмешивался в происходящее у поместья. Никогда бы Ворса и Кастел не подумали, что на планете прячется настолько много дрессировщиков.

– Семья Визен провалилась.

– И что? Я уже давно видел, к чему всё идут. Будто такой мусор может что-то сделать.

– Ага. Что ж, главное мы выполнили нашу миссию.

– Народ, все закончили доклады о миссии? Если да, то перешлите мне, я должен доложить юному лорду как можно скорее!

– Ау, эй, у меня почки болят, а мне теперь доклад писать? Ненавижу такое, у меня постоянно всё к этому моменту начинает болеть.

– Без проблем. Можешь задерживаться сколько влезет.

– Пха! А потом меня разденут и бросят в аквариум на потеху юному лорду!

Эти люди были не из семьи Визен, но Кастелу так и не удалось установить, кому же принадлежала четвёртая сторона.

http://tl.rulate.ru/book/96731/208259

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку