Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 146 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 146

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 146: Поднимающаяся завеса

–––––––

– Остановите их!

Кирк знал, что их цель в поместье. Если они позволят противнику приблизиться к зданию, то проблем не миновать. Ситуация в поместье уже была мутной, но если летающие рыбы присоединятся к банкету, всё станет только хуже.

Косяки рыб под гущей воды не могли выбраться на берег, поэтому насколько бы серьёзной угрозой они ни были в воде, поместью они не представляли угрозы вообще. Поэтому Кирк пытался перебросить защитные команды на новые позиции и приказать им сменить цели. Но он недооценил, какую угрозу несут морские существа.

– Босс, морские змеи!

Кирк уже почти отдал приказ подводным командам, но ему пришлось взглянуть на экран, когда подчинённый прервал его.

Множество морских змей, с их ловкими и тонкими телами легко избегали выстрелов и ползли на берег. Только их движений было достаточно, чтобы у Кирка мурашки поползли по спине. Яд этих змей был чрезвычайно едким, теперь битва станет ещё сложнее. Подчинённый сказал, что по дну ползут ещё более огромные змеи, из-за чего у Кирка перехватило дыхание. Им просто связывали руки и ноги, противник не позволял исполниться ни одному его плану.

К счастью, опыт многих лет помогал пробираться сквозь бедствие. Быстро собравшись с мыслями, Кирк продолжил давать приказы.

Группа людей отступала к побережью и начала атаковать тех рыб, что выбирались на берег. Другая группа атаковала летающих рыб с воздуха, пытаясь защитить Ворсу, а потому не могла двигаться.

Пока Кирк и Кастел были зажаты в тисках противника, Цылинь хлопнул коту по лбу и сказал, – За летающей рыбой смотри. Что-то мне кажется, что дрессировщик на одной из них.

Людям за пределами поместья было просто не продохнуть. Если бы не их высокие ранги генотипа, они бы уже давно попадали. Тем временем в поместье люди были в полной боевой готовности. Никто не ожидал такой битвы между рыбой и людьми. Хорошей новостью было то, что рыба оставалась рыбой, а потому летать так же высоко как настоящие птицы, не могла, следовательно и сбить их было проще.

Силы Фенир с других территорий Сектора Н просто не могли прилететь мгновенно, поэтому они затягивали битву, насколько это было возможно. С подкреплением ситуация повернётся в их сторону.

Щиты поднялись вокруг поместья, когда появились летающие рыбы. Однако не много времени потребовалось, чтобы понять, что со щитами что-то не так. Экстренная команда была вызвана проверить повреждённые участки, и обнаружила там множество трупов креветок и крабов. Они ломали микросхемы, даже если это приводило к их смерти.

Вот, значит, куда делась вся рыба из хранилищ. Их целью оказался не Тобо, они желали уничтожить щиты.

Наблюдая за всем происходящим в поместье, Кастел наконец начал понимать, насколько могущественно влияние древнего дрессировщика. Силой всего одного человека они заставили всех морских существ планеты сойти с ума... Хмм? Целую планету?

Внезапно Кастел задрожал с ног до головы.

Это не правильно!

Да не может это быть всего один дрессировщик!

Не может один дрессировщик командовать сразу столькими косяками рыб и быть во всех местах сразу. Если бы древние дрессировщики были настолько могущественны, ни за что бы от них не отказались в Секторе Н.

Кастел получал сообщения об атаке побережья косяками рыб практически со всей планеты. Вот, почему им не удавалось мобилизовать никого.

Хотя Ворса сказала, что у семьи Визен есть всего один древний дрессировщик, что если у них их всё же больше...

Нет, у них просто не мог быть всего один дрессировщик, где-то в тени находятся ещё. Но почему все атаки устремляются к этому месту?

Верно, юный мастер семьи Фенир Тобо, директор семьи Фенир по Сектору Н и люди семьи Бингер были в поместье. Но это же просто поместье, жилой участок, несколько действительно важных административных зон находятся далеко от сюда. Если бы их повредили, то управление сектором могло бы пострадать. Если их целью было помешать делам семьи Фенир в Секторе Н, тогда им следовало атаковать именно административные центры. Так почему они до сих пор не нацелились на них, почему просто задерживают подкрепление, если у них действительно несколько древних дрессировщиков?

Это противоречит само себе!

Кастел понимал, что сейчас было не время думать о подобном, но остановиться было сложно. Кастел чувствовал, как кровь в нём заметно остывает.

Какая ещё семья могла сунуть нос в их дела?!

Если действительно вмешивается четвёртая сторона, тогда ситуация уже не настолько обнадёживающая. Как им понять намерения этой четвёртой стороны? Допустим, они согласились помочь семье Визен атаковать семью Фенир, в таком случае они определённо не переходят границу и не выступают за их сторону полностью. Возможно, это одна из семей, что держит обиду на семью Фенир.

-

Серый кот наблюдал за летающей рыбой с тех самых пор, как ему сказал это делать Цылинь. Медленно, он присмотрелся к одной из них.

– Цылинь, вот она!

Когда кот произнёс это, Цылинь, естественно, уже тоже её обнаружил. Не сводя взгляда с рыбы, которая притворилась, будто её подстрелили, он похлопал коту по спине и сказал, – Пойдём. Посмотрим, что за легендарный дрессировщик!

Цылинь и кот выпрыгнули прямо из окна. Команды наблюдателей доложили Кастелу об активности Цылиня и он послал нескольких людей за ними. Он понимал, что со способностями капитан-лейтенанта, юноша определённо что-то обнаружил. Что-то важное.

Рыба, которая притворилась подстреленной, приземлилась недалеко от сада. Лёжащая на спине, её было не отличить от множества других рыб, которых действительно подстрелили. Однако, вскоре после приземления, с её спины пролилась лужа чего-то липкого. Цвет субстанции был очень похож цвет самой рыбы, так что не удивительно, что этого не заметили раньше.

Под прикрытием множества рыбьих трупов, липкая субстанция начала медленно ползти к поместью.

Цылинь не стал действовать сиюминутно. Вместо этого он показал людям, которых послал Кастел, остановиться.

Люди, что были за ним хвостом, не удивились тому, как легко Цылинь их заметил. Однако сказанное Цылинем определённо повергло их в шок.

Юноша указал на липкое нечто и сказал, – Вот ваш дрессировщик, но сперва необходимо предупредить Кастела о том, что многие рыбы на земле всё ещё живы. Пускай пошлёт больше людей и вместе нанесут финальный удар.

Тела летающих рыб заполонили всю землю, многие из них были смертельно ранены, всюду была кровь. Но были среди них и живые. Если бы кто-то воспользовался детектором жизни, то обнаружил бы, что треть летающих рыб всё ещё была жива. Если дрессировщик использует их перед смертью вновь, то поместье потерпит сокрушительный удар. Они сейчас были как обезглавленные змеи. Даже если оставалась лишь голова, змея всё ещё была способна атаковать в течение недолгого времени.

Естественно, группа об этом прекрасно знала. Услышав объяснение Цылиня, они тут же доложили новости Кастелу, который, в свою очередь, издал приказ к действию.

Это было делом семьи Фенир. Цылинь же был просто заинтересован в таинственной способности контролировать рыб и в самих летающих рыбах.

Цылинь прочитал книгу о встречающихся в этом Секторе рыбах, но не встретил в ней такого вида. Он подозревал, что они были выведены искусственно с помощью генной инженерии самим дрессировщиком или семьёй Визен.

Лужа липкой жидкости, похоже, поняла, что её заметили, и из неё собрался человеческий силуэт. В человеческой форме это нечто, ещё недавно бывшее лужей, двигалось гораздо проворнее.

Оборотень! Так дрессировщик был невероятно редким существом – оборотнем!

Чтобы обнаружить дрессировщика семье Фенир пришлось потратить немало сил, так что не было ничего удивительного в том, что они не пожалели посланных на него сил, чтобы разобраться раз и навсегда.

Пока люди семьи Фенир сражались с дрессировщиком, Цылинь и кот продолжали собирать информацию, недалеко от них. Цылинь понял, что он чувствует нечто знакомое от этого дрессировщика.

http://tl.rulate.ru/book/96731/204760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку