Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 130 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 130

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 130: Возвращение

---------

– Да разве я мог? – Диас невинно улыбнулся. – Может только загоняю нашу пчёлку.

– Тогда приношу свои искрение извинения, ведь я не пчёлка. Наймите себе пчёлку где-нибудь ещё.

– Эээх, наверно ты не знаешь, но моя рука... – Диас на секунду мучительно отвернулся.

Но Цылинь перебил его раньше, чем он успел закончить, – Жалость против меня использовать бесполезно.

– Кхэм. – Диас выпрямился и теперь сказал серьёзно, – С Асией я уже всё обсудил. Как только мы покинем Сектор Z, все раненные Шестого Отряда, вроде меня, будут переведены в Сектор Е. Ты, вероятно, и так знаешь, но главная слава этого сектора в их медицине, так что там мы и восстановим раны. Но есть и проблема – мы не знаем, как много времени уйдёт на всех. Так что, подумав над этим немного, мы решили, что ты должен стать капитан-лейтенантом нашего отряда, а если тебе не нравится, то можешь держать позицию временно, пока я не вернусь. И не говори, что я не предупреждал, потому что вот, предупреждаю: моё восстановление может занять очень много времени. – Диас был так серьёзно ранен потому что бросился на защиту Асии, но это можно было назвать и благословением – их отношения с того момента очень быстро прогрессировали.

Цылинь взглянул на надеющегося Диаса и сказал, – Я спать.

– Эй, не уходи. Серьёзно, наш отряд обычно почти ничего не делает, а если что-то и нужно, с этим разбирается Бивер. Так что, можно сказать, я свободнее всех остальных капитан-лейтенантов. Просто титул, понимаешь? Этикетка. Капитан-лейтенанты действуют только, если происходит что-то очень серьёзное, так что позиция довольно свободная.

Диас всё продолжал и продолжал, казалось у него никогда не закончатся аргументы в пользу звания капитан-лейтенанта. Если Цылинь не хотел разбираться со слишком большим количеством обязанностей, то ему и не требовалось. Сам Диас не много занимался управленческой деятельностью, когда был на этой позиции. И ему будет гораздо легче на душе, если Цылинь займётся его работой. Да и никто не станет спорить с таким решением.

В конце концов Цылинь согласился. У него были и свои мысли насчёт принятия позиции. Как Диас и упоминал раньше, люди в звании капитан-лейтенанта имели возможность ознакомиться с огромными источниками информации и обладали доступом к определённым новостям. А значит, так у него будет больше шансов узнать о семье Высокого Дерева Фудзи Ген.

Цылинь даже не сомневался, что эта семья поднялась настолько высоко в иерархии, что без этого звания он не узнает ни малой капли информации о них. По крайней мере, до сих пор он не нашёл никаких новостей.

Покинув палату, Цылинь дотронулся до узора лозы на его большом пальце. Гроб Геньи всё ещё был внутри. Сколько времени у него уйдёт, чтобы вернуть Генью домой?

-

В то же время Юди и Бивер всё ещё не вставали со своих больничных коек. Они уже не были в критическом состоянии, и уже вскоре полностью восстановятся. С их рангом генотипа скорость восстановления была куда выше, чем у других людей.

Сейчас Кэри, Сяо Шан, Тан Цюцю и другие собрались в больничной палате. После того, как их эмоции были так напряжены всё это время, группе наконец-то удалось почувствовать облегчение. Тан Цюцю, молчавшая несколько дней, наконец заговорила вновь.

Юди играл в головоломку с Доу на микрокомпьютере, пока болтал с остальными.

Неожиданно дверь палаты открылась с хлопком. За ней никого не оказалось, но когда их взгляды опустились ниже, они заметили серого кота, бесшумно идущего походкой полной высокомерия.

Кот взглянул на Юди и Бивера, прежде чем совершенно бессердечно сказать, – Только посмотрите, какие же вы жалкие. Ребята, вы настоящие слабаки.

У всех присутствующих пропал дар речи, но мысль у них появилась одна, – ‘Не сравнивай нас со своим монстром-хозяином!’

Хотя Цылинь не много проболтал о произошедшем на планете, сцены заснятые с космоса можно было описать одним словом: ужас. Никто даже не предполагал, насколько поразительными методами обладает Цылинь.

Как только Доу заметил кота, он тут же спрыгнул со своего места и поспешил навстречу. Со стороны выглядело так, будто он проявляет привязанность, но на самом деле он просто отвлекал внимание, потому что почти проиграл Юди.

Взглянув на Тан Цюцю и слопав протянутую сладость, серый кот прошёлся вокруг людей, как капитан вокруг своей команды. Он удовлетворённо кивнул – сегодня все выглядели счастливее!

– Визи, зачем лейтенант вызвал Цылиня? – спросил Кэри.

Кот запрыгнул повыше и теперь смотрел на всех сверху вниз. Его ответ был крайне самодовольным, – Вскоре Диас нас покинет, чтобы восстановиться, и он хочет, чтобы Цылинь занял место капитан-лейтенанта. Угу, не волнуйтесь, теперь присматривать за вами моя обязанность капитан-лейтенанта. Так что, если у вас в будущем будут проблемы, не стоит тревожиться. Я рядом.

Так кто станет капитан-лейтенантом, Цылинь или кот? Потому что сейчас было похоже, что именно кот поднял на свои плечи этот титул.

Тот факт, что Диас отправится в Сектор Е не был секретом и все этого ждали, но передача полномочий на Цылиня немного их удивила. Хотя никто не был против. Кэри и остальные, кто был близок к Цылиню, да и другие члены Эскадрильи Шесть В, – возражать никто не собирался. После инцидента с Ядовитом Клыком, витавшую в воздухе репутацию Цылиня можно было чуть ли не потрогать.

Юди улыбнулся. – Отлично. Пожалуйста, приглядывай за нами, о старшина-кот.

И он даже не шутил. Все теперь знали, на что способен кот. Он уже спас Кэри однажды, а теперь ещё и Акая с остальными. Однажды, может он и им протянет лапу помощи.

-

На следующей день, во время встречи на главном звездолёте Эскадрильи Шесть В, на которой присутствовали и Барт, и Сонба Леруо, Шотон объявил о том, что Цылинь будет заменять Диаса и станет новым капитан-лейтенантом их эскадрильи. В то же время, в команде Асии также замена – Зая Каса, капитан-лейтенант. Сама Асия отправляется в Сектор Е с Диасом, пока его рука не восстановится.

К окончанию встречи Барт крепко похлопал Цылиню по плечу. – Молодчина, парень. Мы будем ждать тебя в Эскадрилье А.

У Сонба Леруо тоже не было возражений. Он, конечно же, высоко оценил действия Цылиня.

С результатами, которых парень добился уже сейчас, у него без малейших сомнений есть право присоединиться к Эскадрилье А. Однако они решили понаблюдать за ним ещё некоторое время и пока не давать рекомендацию. Было бы неловко, если бы они отобрали талант Эскадрильи В сразу после его появления.

Если никаких проблем на позиции капитан-лейтенанта у Цылиня не возникнет, они будут рады поднять его в Эскадрилью А.

Тот факт, что Цылиня приняли сразу обе знаменитости Отряда А, означал, что статус Цылиня в его эскадрилье снова возрос.

Кроме того, оружие на новой энергетической руде было изготовлено и готово к использованию, что прибавило им ещё больше уверенности.

После периода восстановления и укрепления, Эскадрилья Шесть В наконец-то была готова к возвращению к своему путешествию. Они выполнили свою миссию и собрали достаточно информации на планетах. Они даже нашли множество особенной энергетической руды и уничтожили секретную базу Ядовитого Клыка в Секторе Z. Этих достижений было достаточно, чтобы Эскадрилья Авангарда В могла выступить с гордостью, не говоря уже о том, что они потратили всего лишь половину пятилетнего срока.

Барт даже сказал им, что Эскадрилья А готова предоставить огромную сумму их эскадрилье в качестве награды. А средства позволят им развиться ещё больше.

-

Прямо за пределами Сектора Z был астероидный пояс, в котором остановились около двадцати звездолётов. Среди них были две Эскадрильи В – Навигатор и Рождение Небес.

Проблема была в том, что через пояс можно было пройти только в одном месте и только одной эскадрилье за раз. Одним больше, и может случиться авария.

И в этом был камень преткновения. Ещё до прибытия Навигатора и Рождения Небес полки спорили, кто пройдёт первым, ведь на это требовалось время, а все они спешили попасть на ту сторону быстрее остальных. Никто не хотел сдаваться.

Но вскоре Навигатор и Рождение Небес всё же почти разом направились к проходу. Так что другие полки заткнулись, радостно наблюдая за тем, как два из четырёх великих полка Охотников спорят друг с другом бок о бок.

http://tl.rulate.ru/book/96731/198229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку