Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 131 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 131

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 131: Проблеск экстраординарности

---------

На границе Сектора Z было несколько относительно безопасных врат. Однако были и небезопасные зоны, которые были хоть и скрыты, но доступны, однако риск возрастал в разы. Для примера, Ядовитый Клык были одними из нескольких, что не боялись принять на себя риск. Эскадрильи Барта и Сонба Леруо также проходили через небезопасные зоны, но в отличие от Клыка у них были технологии, позволяющие избежать риска.

Но это были исключения. В целом четыре великих полка Охотников, да и любые другие полки использовали безопасные проходы. Врата каждой безопасной зоны находились в широких астероидных поясах, и каждый такой пояс имел один проход контролируемый правительством. Проходы в других местах были чрезвычайно опасны для звездолётов и других кораблей, так что обычно лишь один флот мог пролетать за раз.

На самом деле, Альянс мог сделать проход шире, когда его только устанавливали, но чтобы следить было проще, они сделали его запланированной ширины.

В окружении были планеты Сектора Z, и Альянс устроил на них базы, чтобы было проще наблюдать.

К их удивлению, сегодня громадное количество полков Охотников решило собраться у врат одновременно.

Гарнизоны отрядов Альянса на планете были рады увидеть споры полков Охотников. В лучшем и почти невероятном сценарии, эти полки сразятся друг с другом насмерть, и можно будет забрать их продвинутую экипировку.

Когда несколько полков Охотников сталкивались друг с другом, они любили показывать свои эмблемы. А потому, всевозможные эмблемы и логотипы отображались на каждом из громадных звездолётов. Если смотреть на это со стороны, то они словно боялись, что люди могут их не узнать. Но когда появились Навигатор и Рождение Небес, остальные полки, конечно же, почувствовали себя незначительными. Одних их эмблем было достаточно, чтобы разогнать сразу несколько полков Охотников.

Великая Четвёрка действительно была великой. Даже их Эскадрильи В могли сдерживать остальных.

И Навигатор, и Рождение Небес заблокировали врата и отказывались уступить хоть на миллиметр. Со столькими другими полками Охотников вокруг них, ни одна из сторон не могла сдаться. В таком случае пострадают не только их возможности к действию на той стороне, но и репутация.

И поскольку обе Эскадрильи В заблокировали по половине прохода, если бы кто-то попытался втиснуться, они бы наверняка влетели в море астероидов.

В то же время, на планетной базе Альянса, люди в комнате управления улыбались и радовались неудаче полков Охотников. Но неожиданно доложил наблюдающий персонал, – Сэр, флот по ту сторону пояса запрашивает разрешение на проход.

– О? Кто? – спросил офицер, подняв брови.

– Эскадрилья Авангарда В.

Офицер улыбнулся. Он не думал, что трое из четырёх полков соберутся здесь сегодня. Хоть какое-то развлечение в этом уголке мира будет. Офицер ответил мгновенно, – Отправьте им сообщение, «Навигатор и Небесное Рождение заняли проход целиком, а потому движение невозможно».

– Так точно! – наблюдатели тоже желали увидеть сражение трёх титанов.

В то же время, Навигатор и Рождение Небес получили сообщение о том, что Эскадрилья Авангарда Шесть В направляется с той стороны и они должны уступить проход.

Командиры этих двух полков уже и так были злы и раздражены, но Эскадрилья Шесть В? Они там совсем сдурели? Им тут уже и так никуда не сдвинуться, а они пытаются пролезть?

Но связь между ними двумя оборвалась, когда в комнате наблюдателей на планете обнаружили, что с другой стороны прохода вошёл флот.

Они действительно влетели!

Первой реакцией людей была мысль, что Шестой Отряд и вправду с ума сошёл. Но тут же их осенило, что теперь им развлечения не миновать! Сейчас уже каждый полк получил сигнал с другой стороны. В обычных обстоятельствах все бы тут же расступились, таковы правила, да и сейчас все ушли с пути, однако ещё оставались два великих полка, Навигатор и Рождение Небес, которые столкнуться лицом к лицу с Авангардом в узком проходе. Одни против двоих? Интересно! Какая бы сторона не победила, такое далеко не каждый день увидишь.

Индикатор на экране показывал, что они всё ближе и ближе друг к другу. Приказы были разосланы, оружейные системы Навигатора и Рождения Небес активированы. Если Шестой Отряд пожелает пройти силой, то и они не испугаются открыть огонь. Они, в конце-то концов, два великих полка. Если собираешься в одиночку диктовать двоим, то следует хотя бы узнать, с кем имеешь дело, Авангард, не так ли?

По мнению множества людей Эскадрилья Авангарда Шесть В действовала безрассудно. Если говорить не столь сдержано, они буквально шли на самоубийство. Однако вскоре их мнение пошатнулось.

Навигатор и Рождение Небес уже собирались открыть огонь, когда Шестой Отряд внезапно ушёл с курса и вылетел из прохода, однако никаких признаков остановки видно не было.

Что они пытаются сделать?

Белая вспышка и слой красно-чёрной энергии окружил их целиком. Камни, что попались им на пути, замерли в белой вспышке и разбились на кусочки, столкнувшись с флотом.

Щиты красно-чёрной энергии окружающие их оказались даже более странными и необъяснимыми, чем обычно встречающиеся здесь. Пока флот летел вперёд, за ними неслись замороженные осколки камней, отражающие свет в темноту за ними.

В то же время, шесть тревожно похожих на пушечные выстрелы звуков донеслись в особом ритме, приёмник каждого корабля и базы уловил этот сигнал. Каждый звук был величавее предыдущего, а переплетающаяся с ними музыка словно соединяла цепочку бисера в едином ритме. Охотников, услышавших музыку, словно околдовало, и их сердца забились в том же ритме.

Музыка постепенно отдалилась и продолжила играть лишь в их памяти, словно кинжал пронзивший пространство и оставивший за собой след. И в то же время массивная эмблема кинжала появилась над флотом, хотя это была всего лишь голограмма, от неё исходило чувство, что их кинжал стал острее, чем когда-либо.

Рядом с кинжалом была цифра «6», и вместе это была полная эмблема Эскадрильи Авангарда Шесть В!

Хотя они и не атаковали Навигатор и Рождение Небес, Шестой Отряд пролетел над их головами, ярко подняв эмблему кинжала.

Это был удар прямо по лицу! Прямо перед глазами всех вокруг!

Четыре великих полка Охотников всегда боролись друг с другом, и несмотря на то, что открытые столкновения были редкостью, коварные манёвры стали обычным делом. И эта встреча была отличным примером. Ни одна пуля не покинула ствола, но исход сражения между ними, случись оно, был ясен каждому.

Когда флот вылетел из прохода, они не пытались ни с кем связаться, и всё, что осталось за ними – ослабевающий сигнал и музыка.

Словно короли, они улетели, оставив позади лишь проблеск своей экстраординарности, и на это одно мгновение каждая пара глаз смотрела на них.

http://tl.rulate.ru/book/96731/198230

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку