Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 129 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 129

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 129: Капитан-лейтенант?

---------

Эммас и Ва Цин направились к нему.

Он был всё тем же юношей, с каштановыми волосами, с честным взглядом, всё с той же улыбкой, но впечатление Ва Цина и Эммаса о Цылине изменились в корне.

Они оба теперь чувствовали нестерпимый холод в сердцах, когда смотрели на юношу.

В какие-то двадцать часов целая планета, сто тысяч человек были полностью уничтожены, но человек сделавший это даже не изменился в лице и спокойно читал поэму в это очень необычное утро. Горы трупов у его ног были словно просто частью пейзажа.

Ва Цин сглотнул подступивший к горлу ком и осторожно спросил, – Цылинь, насчёт Ядовитого Клыка...

– Они мертвы, полагаю.

‘Они мертвы... они все мертвы?’

Ва Цин открыл рот, но понял, что не уверен, что он должен сказать. Должен ли он быть рад, что Эскадрилья Шесть В обнаружила такой талант?

– Капитан-лейтенант Акай и остальные были отправлены на корабле раньше, но как у них дела сейчас не знаю. Командир должен скоро послать звездолёт, но, опять же, не знаю, когда они прибудут. В прочем, думаю уже не долго осталось ждать, – сказал Цылинь.

– Это Карраньо? – Эммас указал на скелет, лежащий на горе эмблем.

– Да. – Цылинь кивнул.

Эммас и Ва Цин были изумлены. Эммас удивлённо цокнул языком. – Так, Карраньо и вправду никогда не показывал настоящего себя. Вплоть до сегодня.

Хотя от Карраньо остался только скелет, его отличия от обычного тела Карраньо были очевидны.

– Эй, а я могу записать немного информации? – спросил Эммас Цылиня. Сейчас, конечно же, Эммас боялся Цылиня как ничего другого, а Карраньо был добычей именно Цылиня. И если хочешь исследовать добычу охотника, то следует спросить разрешение, верно?

– Почему бы и нет. Назови свою цену.

‘На... назвать цену?’

У Эммаса немало времени ушло на то, чтобы понять его слова, но затем он улыбнулся и сказал, – Естественно, цену должен назначить ты. Это же твоя добыча.

Инертные материалы для самих кинжалов против Карраньо были невероятно дорогими, а ведь ещё была едкая смесь, нейротоксин и куча других субстанций, только на производство которых ушла круглая сумма. Так что Цылинь составил список ещё прежде, чем принялся за работу. Он же не может работать себе в минус, не так ли? Мм, а ещё стоит добавить стоимость затраченного труда.

Цылинь решительно вытянул палец, – Десять миллионов.

‘Десять миллионов?!’

Ва Цин чуть не отозвался эхом. Может, голова Карраньо и была бесценна, но Эммас ведь просто хотел информацию со скелета собрать. И он просит за это десять миллионов?

Эммас некоторое время смотрел Цылиню прямо в глаза, и тогда он понял, что парень не шутит.

– Ладно, но при мне сейчас нет такой суммы.

– Не проблема. – Цылинь достал счёт Авангарда и начал его заполнять. Затем он передал бланк Эммасу. – Посмотри, всё ли в порядке. Если проблем нет, то подпись, пожалуйста, поставь вон там.

Уголки глаз Эммаса дёрнулись, когда он уставился на счёт в своей руке. В душе он вздохнул. Лишь Бог знает, где Эскадрилье Авангарда Шесть В удалось достать такого монстра.

Подписав счёт, Эммас встал на колено и начал изучать информацию со сканирования скелета. После изучения Эммасу стало гораздо легче – информация, которую он собрал, действительно могла стоить десять миллионов кредитов. Было бы, конечно, лучше, если бы он мог собрать информацию о плоти и шкуре Карраньо, но, к несчастью, остались исключительно кости. Трудно было поверить, что такое высокомерное чудовище может оказаться в столь жалком состоянии.

Однако, пока Эммас собирал информацию, он почувствовал, что кто-то всё это время не сводит с него взгляда. Сперва он подумал, что это Цылинь, ну или Ва Цин, но вскоре его настроение изменилось. Он поднял голову и тут же наткнулся прямо на круглые глаза серого кота, что лежал на плечах Цылиня. Такой взгляд, наверно, заслуживал только вор.

‘Вор?’

Эммас был сбит с толку. – ‘Ты кот. С какого ты на меня уставился?!’

Хотя Карраньо не рассказывал Эммасу о сером коте, что способен находить энергетическую руду, у Эммаса была собственная информационная сеть. Так что он знал, что это, вероятно, тот самый кот, который ещё и говорить умеет. И его удивляло, что Цылинь решил взять его в такое опасное место. Он не боялся, что этот кот может погибнуть?

Их с котом взгляды встретились и кот просто ничего не делал, вне зависимости от того, что делал он. Серый кот узнал о том, что Эммас из армии, и потому стал гораздо осторожнее в его отношении и не был с ним таким же легкомысленным, как рядом с Охотниками.

Убедившись, что кот не реагирует, Эммас ничего не сказал и продолжил собирать информацию. Однако...

– Цылинь, он обманывает! – кот внезапно закричал. Его круглые глаза теперь были полны злобы.

Эммас беспомощно расставил руки и спросил, – И в чём же я обманываю? – Хоть он и знал, что кот может говорить, резкий возглас всё равно застал его врасплох.

Цылинь и Ва Цин разговаривали, но тоже сразу обернулись на Эммаса. Если бы его встроенный переводчик мог переводить лица, то выдал бы что-нибудь вроде «Пацан, как смеешь ты нас обманывать прямо под нашим носом? Так хочешь присоединиться к Карраньо?»

Эммас собирался что-нибудь сказать, когда кот указал на него лапой и заговорил, – Он, ну, скоблит, э... мм... – Кот не знал, как это описать.

– Собирает образцы. – Цылинь понял, что кот имеет ввиду и подсказал.

– Точно, образцы! Пусть платит, если хочет собрать образцы!

Лицо Эммаса словно вмёрзло в лёд. Каким чёртом он должен собрать информацию, если не может брать образцы?!

Цылинь посмотрел на Эммаса, прежде чем спокойно достать счёт, – Назови свою цену.

У Эммаса и Ва Цина не было слов.

Хотя Эммас очень хотел сказать, – ‘С меня хватит!’ – Но он ведь уже подписал счёт на десять миллионов. И что теперь, это было впустую?

Так что Эммас подписал ещё один счёт, этот был на миллион кредитов.

– Не смотри ты на меня так. Я же знаю, что ты можешь перебросить их на своё начальство. Я же не с твоего кармана деньги вырываю, – сказал Цылинь, на печальное лицо Эммаса. И передал ещё два бланка.

Увидев цифры на этих счетах, глаза Эммаса на секунду почернели, прежде чем он указал на Цылиня трясущимся пальцем. – Это... это слишком! Кости Карраньо столько не стоят!

Оба счёта были на десять миллионов кредитов.

– А когда я говорил, что это за кости Карраньо? – Цылинь уставился на Эммаса. – Ты разве не собрал червей?

Эммас замер. Он не думал, что Цылинь узнает. Но это было правдой, пока Ва Цин не видел, ему удалось собрать образцы обоих видов. И даже по его собственной оценке собрать этих червей всего за двадцать миллионов было дёшево.

Так что на глазах Ва Цина Эммас вздохнул и подписал эти счета тоже. Но в душе Ва Цин вопил, – ‘В нашей Эскадрилье появился гений!’

-

Через пять часов к планете прибыл звездолёт Эскадрильи Шесть В, управляемый лично Шотоном. Они пришли по сигналу с задержкой, оставленному им серым котом. Хотя сигнал с задержкой, очевидно, задержался, его преимущество было в невидимости, так сигнал мог пройти мимо датчиков Ядовитого Клыка.

А по пути они наткнулись на космоплан с Акайем и остальными. Всего троих пассажиров пришлось отправить в отделение интенсивной терапии, остальные же теперь отдыхали в обычных больничных палатах. Это, конечно же, позволило Шотону вздохнуть с облегчением.

Поначалу он не сильно надеялся на операцию Цылиня. Кэри, Сяо Шан, да и все остальные уже были готовы к тяжёлой битве. Но никто не ожидал такого исхода.

Ещё только на подлёте к планете их встретили обломки в космосе.

Пока люди на поле крестов слегали стадом, те члены Ядовитого Клыка, что были на звездолётах вне планеты, попытались сбежать. Карраньо не мог этого позволить и использовал пульт управления бомбами. С этого момента у них было лишь два выбора: сражаться или умереть.

Кэри и все остальные с бледными лицами наблюдали за разлетающимися обломками у планеты. В то же время приёмник получил сигнал и преобразовал его в сообщение на большом экране.

Цылинь сказал им держаться подальше от планеты и послать только безлюдный космоплан. Он запретил кому-либо приближаться к планете.

Хотя Шотон и не понимал причин, он сделал, как Цылинь сказал.

Когда космоплан вернулся, Кэри, убедившись, что Цылинь цел, крепко его ударил. Он копил обиду с того момента, как Цылинь отправился на операцию никому из них ничего не сказав.

– В следующий раз даже не думай! Если ты должен что-то сделать, то должен и нас с собой взять!

– Ага, и меня с Ба Дао не забудь, – сказал Сяо Шан, похлопав Цылиню по плечу.

– Эй, а это кто? – Кэри указал на дверь комнаты своим подбородком.

Они заметили незнакомца, что был на борту с Цылинем и Ва Цином. Кэри уже собирался пойти и лично проверить чужака, но Шотон отправил этого человека в комнату переговоров раньше, чем у кого-либо появился шанс с ним заговорить.

– А, тот парень. Он враг нашего врага. – Цылинь не стал называть имени, потому что «Эммас» почти наверняка было псевдонимом. Настоящего же армейского имени Эммас им, наверно, не сообщит.

В Эскадрилье не знали, как Цылинь произвёл полное уничтожение Ядовитого Клыка, но одно было точно: все они начали испытывать страх перед Цылинем. Обычные люди или даже сам командир, все они теперь с умом выбирали слова, когда Цылинь был рядом.

В этот раз Цылинь оказался невероятен. Он спас заложников, вернул энергетическую руду, так ещё и уничтожил Ядовитый Клык. Даже Эскадрилья Авангарда А не смогла бы выступить с такой же эффективностью.

В то же время, Цылинь рассказал Акаю, Ва Цину и всем остальным, что без кота он бы смог уничтожить Ядовитый Клык, но спасти заложников – точно нет. А потому, только благодаря коту Акай и остальные выжили. В результате статус кота в команде взлетел словно ракета, и каждый раз, как Ва Цин или Акай замечали его, на их лицах появлялась настолько добрая улыбка, насколько это вообще было возможно. Теперь серого кота обожали даже больше, чем капитан-лейтенантов.

Шотон не стал задавать Цылиню слишком много вопросов о произошедшем на планете. Цылинь сказал, что на следующую сотню лет следует пометить планету как необитаемую, и Шотон без всяких споров согласился. Он приказал, чтобы никто в их Эскадрилье не смел и приближаться к планете в следующие сто лет, в то же время сообщив об этом приказе Барту и Сонба Леруо.

Ва Цин и Эммас тоже не были против занесения этой планеты в чёрный список. Они знали, что черви не атаковали их только из-за Цылиня. Если бы Цылинь, по доброте душевной, не оставил им то средство, они бы давно стали грудой костей.

Прежде чем толпа ушла на главный корабль их Эскадрильи, Цылиня позвал Диас, раньше, чем юноша успел прилечь отдохнуть.

– Лейтенант?! – Цылинь уставился на улыбающегося Диаса, до сих пор лежащего на больничной койке. Он уже выглядел гораздо лучше.

– Не-не-не. – Цылинь покачал головой и попытался выйти из комнаты. Всё это время он использовал мозг на полную катушку, и теперь его ахренительно клонило в сон.

Однако дверь за ним закрылась и открыть её ему не получилось.

Цылинь развернулся и посмотрел на однорукого Диаса. – Прости, дядь, но ты что, пытаешься меня удержать, в твоём-то состоянии?

http://tl.rulate.ru/book/96731/197307

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку