Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 128 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 128

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 128: Человек, что сидит на кресте.

---------

Когда первый луч света коснулся руин, пыли в воздухе уже не было. Единственным, что продолжало парить над руинами, была задержавшаяся вонь пороха, плоти и крови.

В великом зале четыре энергетических щита медленно поблекнули и исчезли.

Время пришло. По словам Цылиня теперь они могли покинуть здание, больше перезаряжать щиты не требовалось. Более того, раньше чем они могли заметить, ни одного члена Ядовитого Клыка не было видно во всём великом зале.

Но одним было думать, и совсем другим действовать. Ни Эммас, ни Ва Цин не могли сделать первый шаг.

Они оба были ветеранами. Задержавшиеся запахи становились всё менее отчётливыми, после того как щиты исчезли, оставаясь теперь лишь напоминанием о страхе и отчаянии, оставшемся в ночи.

Эммас и Ва Цин тревожно осматривали всё вокруг. Эммас был готов поставить щит в любой момент.

Но прошла минута.

За ней вторая.

...

Через пять минут Ва Цин глубоко вдохнул и шагнул вперёд.

Эммас не отставал, и тоже сделал первый шаг.

Вдвоём они шли осторожными шагами. Каждый следящий прибор вокруг отключился и Эммас не мог получить информацию с них. Несколько давно мёртвых членов Ядовитого Клыка лежали в зале, хотя трупов было не больше десяти.

Если бы Эммас мог поверить одному только своему слуху, то решил бы, что вокруг них точно нет никого живого. Он включил свои сканеры, но и они показали, что ничего живого, кроме них, вокруг нет.

Эммас знал, сколько людей было на этой планете. Поэтому он боялся поверить в реальность происходящего перед ними.

Как не посмотри на это, но великий зал – сердце базы, верно же? Даже, если погибло целых тридцать, да даже пятьдесят тысяч человек, рядом должно быть не меньше десяти тысяч, верно? Так почему сканеры не могли засечь вообще никого? Всё, что им удавалось засечь, так это нескольких упрыгавших мимо червей.

И Эммас, и Ва Цин ощущали неописуемый страх перед этими червями. Наверно, потому что «сюрприз», о котором говорил Цылинь раньше, оказался далеко за пределами их воображения. И теперь, когда черви прыгали мимо них, они инстинктивно отскакивали в сторону. В прочем, видимо черви не были ими заинтересованы, благодаря чему они наконец смогли почувствовать хоть какое-то облегчение.

Но это чувство продлилось недолго – неожиданно в груди трупа, с громким треском костей, появилась дыра, тут же привлёкшая взгляды Эммаса и Ва Цина. Они даже не стирали холодный пот, стекающий с их лбов, пока смотрели на источник звука.

И тогда они заметили немного бо́льшего в размерах червя, относительно остальных, который выпрыгнул из груди трупа, взглянул на них, и тут же упрыгал куда-то.

Ни Эммас, ни Ва Цин не упустили то мгновение, когда червь собирался их атаковать. Но он остановился сразу после взгляда на них и просто ушёл.

Только теперь они смогли собрать картину воедино из того, что произошло раньше.

Мгновенные разрушения не были страшны. Но когда смерть подбирается шаг за шагом, вот что было настоящей пыткой. Знать, какой ужас ждёт тебя, но не иметь возможности его избежать.

Цылинь привёз с собой на эту планету семена страха, и Ядовитый Клык не могли избежать ни страха, ни смерти.

Несколько минут они просто безмолвно стояли. Наконец, Эммас сказал, – Осмотрим поле крестов. Та битва была там.

Они слышали шум снаружи, пока прятались в великом зале. Ва Цин не мог связаться с Цылинем, так что принял предложение Эммаса.

-

Может, ментально они и были готовы, но спокойно встретить такую сцену было невозможно.

Это было словно подношение, подношение обитое плотью и окружённое пламенем войны. Сломанные конечности и обломки были повсюду. Несмотря на громадную площадь поля крестов, нигде на нём не осталось и одного ровного места.

Когда-то в этом месте люди Ядовитого Клыка наказывали грешников и развлекали себя. Но теперь это были просто руины. Пятьдесят тысяч человек навеки остались здесь, но они не могли заметить ни одного целого тела. Некоторые даже были съедены настолько, что остались только кости.

Что здесь произошло?! Это же был Ядовитый Клык! Самая известная организация психов Сектора V!

Вдвоём они стояли на краю поля и смотрели на человека в его центре. В их глазах было много эмоций.

Линза появилась из левого глазного модуля Эммаса, через неё он отчётливо видел ситуацию на поле крестов и записывал происходящее в то же время.

В центре поля крестов был почти пятиметровый крест, и всё его основание было скрыто за эмблемами Ядовитого Клыка. Эммас не знал, сколько их там было, но если все они здесь, значит их владельцы уже мертвы.

Скелет лежал на куче этих эмблем и он не был похож на скелет обычного человека, у него даже были ряды торчащих костей у торса.

А на кресте спокойно сидел Цылинь, читающий книгу вслух. Серый кот удобно устроился на плечах паренька и лежал с хмурым взглядом.

Голос Цылиня не был ни медленным, ни быстрым, но он был словно приятный ветерок, дувший через руины и алую пустыню, по какой-то причине заставляющий беспокойные сердца успокаиваться.

Эммас не понимал языка, который он использовал, но встроенный переводчик автоматически переводил ему текст.

Это был стандартизированный язык Сектора Х.

«... Преступники на смертном ложе слышат честные крики их сердец.

Птенцы родившиеся во вселенной,

Среди невероятно красивых звёзд.

Ветер и дождь знаменуют новую эру,

Птиц что произошли из рая,

Пройдя чрез мир людей...»

Цылинь не заметил Эммаса и Ва Цина, и продолжил спокойно читать. Свет медленно поднимался из-за его спины, приближая длинные тени человека, кота, горы эмблем и креста.

В Галактическом Альянсе есть поговорка, что звёзды новых поколений поднимаются каждые полсотни лет. Слава прошлого поколения достигла пика как раз пятьдесят лет назад. Неужели, уже пришло время возвыситься следующему поколению?

Эммас улыбнулся. Его миссия в Ядовитом Клыке подошла к концу и если больше сюрпризов не будет, тогда ему осталось просто вернуться в армию. Интересно, в этом рассвете, сколько новых звёзд поднимется к небу?

В любом случае, Эммас был рад тому, что сможет узреть рассвет этой эры. Даже, если сам он не станет одной из звёзд, то всё равно увидит славу новой эры.

В сравнении с командиром Эскадрильи Шесть В Шотоном, да и другими командирами Эскадрилий В Авангарда, Эммас верил, что именно Цылинь Эскадрильи Шесть В должен войти в Список Охотников!

Этот список был создан специально для нацеливания на охотников и лишь старшие служащие армии имели право узнать имена из этого списка.

К каждому человеку в этом списке относятся по-особенному, Король Черепов Карраньо даже рядом не стоял. Каким именно отношением это будет, Эммас не знал. Но считал, что очень скоро узнает.

Цылинь как раз закончил читать поэму и закрыл книгу. Но с креста он не стал спрыгивать.

– Вы пришли.

http://tl.rulate.ru/book/96731/195978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку