Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 127 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 127

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 127: Победа достигается умом.

---------

Цылинь никогда не сражался, если знал, что он слабее. Это был бы просто мазохизм.

Он специально создал эти кинжалы, прежде чем прибыл сюда. Тонкими они не были, и нутро их было наполнено очень едкой жидкостью. Цылинь использовал инертные материалы, чтобы эта жидкость не проела и сами кинжалы.

Поначалу его планом было использовать эти кинжалы, чтобы они прорезали кожу и позволили коррозии сыграть свою роль.

Но такой вариант Цылинь тоже рассматривал. Вместе с шипением на вытянутом хвосте появилась и ужасная боль, невероятно взбесившая Карраньо. – ‘Выродок снова мухлюет!’

Карраньо измождёно взревел, словно он был готов выплеснуть всю ярость, что скопилась у него в груди. Звуковая волна раскрошила большинство крестов вокруг.

Не так далеко от них серый кот крался поверх креста, от которого осталась лишь одна третья часть, спрыгнув с него он дёрнул ушами. Такой звук ему не повредит, хотя стоило всё же найти более удобную точку для наблюдения за битвой.

Рёв Карраньо преодолел невероятное расстояние и даже достиг ушей Ва Цина и Эммаса, что до сих пор сидели под энергетическим щитом.

– Это... – недоумённо протянул Ва Цин.

– Король Черепов, думаю, – сказал Эммас. Даже он слышал накопившуюся ярость за этим рёвом. Никогда бы он не подумал, что Цылинь сможет довести Карраньо до такого. Действительно невероятный человек. Из того, что Эммас знал о Карраньо, Король Черепов не взревел бы так, даже потеряй он всю свою команду.

Карраньо был яростен, по-настоящему безумен. Никогда ещё он не был так зол.

Было плохо, когда он потерял сто тысяч своих подчинённых из-за этого выродка. Но теперь он ещё и ранил его!

Карраньо решил отбросить всю осторожность. В худшем случае он потеряет хвост, который всё равно отрастёт через несколько лет. Боль придётся терпеть, но это просто боль. Сейчас он только хотел убить этого коварного, лживого выродка!

Но битва для Цылиня была вполне сносна, пока он не сражался с Карраньо напрямую и уклонялся от его ударов. Цылинь продолжал следовать своей стратегии, снова и снова отступал, тут же бросая кинжалы. Хвост Карраньо уже полностью лишился кожи, но боль его больше не беспокоила. Король Черепов отказывался верить в то, что Цылинь сможет долго продержаться в таком темпе!

Но Цылинь не спешил. Карраньо отдался своей ярости и это был хороший знак, ведь за своей злобой он совсем не использовал мозг и не продумывал дальнейшие действия.

Когда Цылинь был ещё очень юн, один разговор запал в его голове:

– Знаешь ли ты, почему охотник побеждает добычу?

– Потому что охотник сильнее, а добыча слаба.

– Нет. Потому что охотник знает, как использовать ловушки.

Охотник не сильно отличался от рыбака. И те, и другие забрасывали наживку, терпеливо ожидая свою добычу.

Те, кто жили в лесу, использовали ловушки, чтобы ловить больших и свирепых зверей. Иногда, если им того хотелось, они наслаждались последним шоу своей добычи. Охотники давно привыкли ловить добычу, почти не прилагая усилий.

И Цылинь, и Карраньо видели друг в друге свою добычу. Но кто из них окажется добычей к концу этого сражения?

Когда Карраньо заметил, что что-то не так, было уже слишком поздно.

Вялость появилась в его хвосте. Затем она быстро распространилась и на другие части тела.

Только тогда он понял, что коварный выродок снова смухлевал.

Кислота была нужна лишь для того, чтобы проесть шкуру на хвосте Карраньо, ведь тогда яду будет гораздо проще действовать.

Те же самые кинжалы, той же формы и веса. Но с совершенно иным содержимым. Не то что Карраньо, наверно даже Эммас не понял бы этого, пока не стало слишком поздно. Если бы масса кинжалов хоть немного отличалась, может Эммас бы и стал подозревать, что эти кинжалы чем-то отличаются. Но Цылинь учёл и этот фактор, когда изготавливал их.

Сильная кислота и концентрированный нейротоксин. Цылинь учёл массу ещё когда начал смешивать их.

Однако, даже если бы масса была разной, вряд ли Карраньо сейчас это бы заметил. Боль была ещё одной причиной игнорировать всё, что происходило с его хвостом, из-за чего неизбежно отдалился тот момент, когда он понял, что его поразил кинжал с нейротоксином. Когда он заметил, то уже было слишком поздно, ничто уже не остановит яд.

Спустя годы шпионажа за Ядовитым Клыком Эммас считал Карраньо человеком уверенным, безжалостным и могущественным. Но, даже если он не был тупым, ему не хватало ни мудрости, ни осторожности.

Успех Короля Черепов привёл к тому, что он перестал замечать опасности вокруг. Он никогда не прекращал верить, что именно он стоит на вершине мира и недооценивал муравьёв, что ползают под его ногами. Но, по крайней мере он упал в бездну раньше, чем понял, насколько стоящий на вершине мира одинок.

Цылинь собрал нейротоксин из той самой лозы, что застала Кэри врасплох, и смешал его с множеством других нейротоксинов флоры и фауны зелёной планеты.

Он подготовил эту смесь специально для Карраньо. Когда он был в мастерской Энжи, то создал не только два типа червей, но ещё он состряпал разъедающий раствор и нейротоксин, с которым не справиться даже генотипу А.

Карраньо чувствовал, что всё становится размытым, и изгибался дальше и дальше назад. Он ощущал, как его слух, осязание, обоняние и вкус ослабевали, а каждый сустав словно покрывался ржавчиной. И с каждой секундой становилось ещё хуже.

Каждая мышца в его теле начала содрогаться. Дыхание стало непостоянным и спешным, словно вокруг заканчивался кислород и он пытался ухватить его остатки ртом. Мысли затуманивались, пламя вокруг словно выжигало ему глаза, вынуждая смотреть в темноту.

Не так далеко, на куче обломков, серый кот наблюдал за сражением с широко открытыми, круглыми глазами. Карраньо, с запрокинутой головой, отступал змейкой, словно пьяный, а его хвост просто волочился за ним. Всего мгновение назад он казался таким могущественным и выдающимся. Но теперь Карраньо был словно пьяница среди руин.

Цылинь стоял в ста метрах от Карраньо, идущего к ним, шаг за шагом. Нейротоксин значительно повлиял на чувства и мысли Карраньо, из-за чего Король Черепов сбился с курса и наконец упал на землю, на ту самую землю, на которой раньше они наказывали грешников и устраивали казни.

В прошлом он, Карраньо, Король Черепов, сидел на высоком месте с высокомерным и презрительным взглядом, направленным на червей кипящих в их собственной крови на поле крестов. Но теперь роли поменялись.

Карраньо чувствовал, будто лежит под громадным крестом, и на вершине этого креста стоял юноша, ничуть не изменившийся в лице и продолжающий наблюдать за его мучениями. Его глотка уже не могла сформировать слова, и у него получалось лишь неразборчиво ворчать.

Он пытался произнести всего одно слово – дьявол.

Цылинь продолжал стоять на расстоянии от него и без всяких эмоций наблюдать. Не было ни издевающейся улыбки, ни радости, ни облегчения от исполненной мести. Лишь спокойствие.

Через некоторое время Цылинь достал маленький комок, похожий на кусочек мрамора, и кинул его Карраньо в руинах. Мраморный комок ударился о тело Короля Черепов и разбился на множество частей.

Подумал ветер.

Оставшиеся Райские Птицы почувствовали запах и разом поползли к Карраньо.

Цылинь закрыл глаза и позволил произойти последнему событию этих руин.

Пора было заканчивать.

http://tl.rulate.ru/book/96731/195977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку