Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 125 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 125

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 125: Здесь не было борьбы, только отчаяние.

---------

Хотя они и нашли способ выследить Цылиня, страх продолжал окутывать их.

Не включая тех, кто бродил за пределами Сектора Z, людей Ядовитого Клыка на планете было меньше ста тысяч. Но сейчас Карраньо неожиданно заметил, что до сих пор живы меньше половины.

Никто бы не подумал, что Цылинь, обычный парень, который абсолютно неизвестен в галактике, способен уничтожить пятьдесят тысяч человек на этой плане, и большинство из этих людей заживо съедят черви. Кроме того, когда исследовательская база превратилась в пустыню, проблемой были не только большие черви, ведь теперь им не было доступа и к улучшенной версии подавителя. Паразиты, что уже были в их телах, теперь начинали медленно вырабатывать сопротивление к подавителю. Было ясно, что заражённые не долго протянут. Те черви даже не были нужны. Заражённые словно мешок питательных веществ, который медленно высосут эти крошечные паразиты.

Многие люди Ядовитого Клыка, что преследовали Цылиня, упали в пути и уже никогда не встанут. С каждой минутой громадное количество крошечных паразитов рождались в их телах. Выработав сопротивление к подавителю, они были словно изголодавшиеся заключённые, что внезапно нашли полный стол вкуснейшей еды.

А потому период между слабостью и смертью длился всего несколько минут, но каждый чувствовал как их жизнь просачивается меж их пальцев, словно рука самого дьявола схватила их за души и медленно ведёт в ад.

Не было борьбы. Только отчаяние.

‘Моя исследовательская база...’ – Удар без всяких сомнений поразил Карраньо в самое сердце. Такого удара он не получал никогда в жизни.

На самом деле, к её уничтожению привели многие факторы. Алая пустыня ускорила процесс опустынивания, сама база не успела вовремя засечь угрозу, а когда они засекли, то было уже слишком поздно. Никто бы не подумал, что появится киборг, который пророется под землю и заблокирует сигналы сканеров в этом месте.

А потому Карраньо до сих пор не мог понять, как его исследовательскую базу могли уничтожить. Но что случилось, то случилось, поздно было думать над причиной. Сейчас Карраньо использовал всю свою энергию на поиск Цылиня.

Ночь медленно опустилась над полем крестов. Когда-то ночь была любимым временем Ядовитого Клыка. Не было ничего для них лучше, чем убивать, прислушиваясь к боязливым и отчаянным крикам под покровом ночи. Но сегодня ситуация была далека от их ожиданий. Цылинь был словно безмолвной змеем в темноте, подталкивающим их шаг за шагом к бездне. Что произойдёт, когда полностью стемнеет?

Члены Ядовитого Клыка не осмеливались представлять.

Эта ночь принадлежала дьяволу.

Разница между дневной и ночной температурой на этой планете была огромна. Хотя их толстые защитные костюмы поддерживали тепло, все они чувствовали необычный холод, такой, что волосы вставали дыбом. Холодный воздух, касающийся каждого миллиметра кожи, заставлял их нервы натягиваться всё туже.

Питомцы выследили запах Цылиня до арены крестов, но нерешительно остановились у границ. Они не могли подтвердить позицию Цылиня или хотя бы узнать точное направление. Это было ещё одним ударом по Ядовитому Клыку.

Почти пятьдесят тысяч человек безмолвно собрались вокруг поля крестов, полностью окружив это место. Но никаких результатов не было. С каким усердием они не искали Цылиня, даже его тень не удавалось заметить, даже когда они прошли всё поле крестов целиком.

Словно безумцы они исследовали каждый сантиметр земли на этом поле в поисках Цылиня. Но неудача была словно холодная шутка, что смеялась над их беспомощностью.

–Пу...–

И ещё один человек упал на землю.

Каждую секунду кто-то умирал на поле крестов. Место было словно угодьями дьявола, вытягивающего их души каждое мгновение.

Под тьмой ночи, среди крови и крестов, люди падали один за другим.

«Грешники» привязанные к крестам и висели здесь уже много дней, зверьки, что были съедены Райскими Птицами до пары потрескавшихся костей, презрительно смеялись завывающим ветром над людьми вокруг, словно ожидая, когда они присоединятся к ним.

Через час ещё две пятых всех людей упали, и их осталось тридцать тысяч.

Двадцать тысяч человек просто упали. Ни громких выстрелов, ни кровавой резни. Они просто упали на землю.

Никогда ещё Ядовитый Клык не испытывал такой беспомощности, такого бессилия. Руки, что держали оружие, впервые в их жизнях тряслись. Они ходили и убивали в этой пустыне не пересчитать сколько раз, пока смотрели на бесполезные старания их добычи, прежде чем те погибали от их оружия и клинков. Они думали, что смогут встретить ад без всякого страха. Но только теперь они поняли, что настоящий ад не обязательно должен быть наполнен отчаянными криками или оружейными выстрелами. Руки мрачного жнеца хватали их за глотки и души на этой безмолвной земле.

Полчаса спустя десять тысяч человек осталось. Шаги смерти слышались всё чаще.

Те люди Ядовитого Клыка, что ещё стояли, без всяких сомнений были элитой. Их высококлассный генотип позволял сопротивляться инфекции немногим дольше, но без подавителей они просто медленнее шли по своей дороге в ад.

И чем им помогал их генотип ранга А? Поражение было единственным вариантом, когда они столкнулись перед существами столь крошечными, что их можно было и не разглядеть невооружённым взглядом.

Больше Ядовитый Клык не был подконтролен Карраньо. Ядовитый Клык изначально был бесконтролен.

Они не были ни армией, ни полком Охотников. Единственная причина, по которой они собрались – убийство и наслаждение убийством. А потому, теперь, когда Цылинь раз за разом подталкивал их к бездне, натянутые нервы начали рваться. Это было пределом, точкой безумия.

Оставшиеся люди Ядовитого Клыка обезумили. Если они в любом случае умрут, то по крайней мере сейчас они могли насладиться последней каплей сумасшествия.

Люди на космопланах начали открывать огонь по земле. Свет пламени осветил плоть и кровь, посланную по воздуху, и Райских Птиц, что прыгали среди них. Убийство восхищало этих людей, и зловещие ухмылки становились всё безумнее на их лицах. Те, кто потерял рассудок, подняли свои ружья и выстрелили либо в других, либо в самих себя.

Многие из них никогда не думали о том, что сами закончат свои жизни.

Карраньо смотрел за разгоревшейся войной на земле и в воздухе так тихо, словно он был не отсюда. Вокруг него лежали изувеченные тела, и сейчас на нём уже не было защитного костюма. Но Райские Птицы не приближались.

Таким был настоящий Карраньо. Даже Райские Птицы не смели к нему подойти.

Члены Ядовитого Клыка знали, что Цылинь может не опасаться червей, но они не знали, что их король тоже способен на это.

Карраньо знал, что Цылинь безмолвно наблюдает за ними откуда-то.

Кто был более жалким, а кто жестоким?

Каждый, кто знал о Ядовитом Клыке, считал их толпой безумцев, но Карраньо знал, что Цылинь равнодушнее, безумнее и куда больше походит на дьявола, чем они.

http://tl.rulate.ru/book/96731/194588

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку