Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 124 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 124

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 124: Стресс

---------

Сошки Ядовитого Клыка начали действовать по приказу наивысшего порядка Короля Черепов Карраньо. Поскольку Карраньо также сообщил о том, что Цылинь может разобраться с червями, пешки неустанно искали его, как свою последнюю надежду. Однако Цылинь словно испарился, они даже тень его заметить не успевали. И несмотря на это, было одно доказательство того, что он где-то рядом.

– Король, он забрал все их эмблемы! – доложил человек Карраньо.

Каждая эмблема на груди каждого покойного члена Ядовитого Клыка исчезла вместе с Цылинем.

Карраньо ничего не сказал. Он знал, что таким образом Цылинь мстит. Он забирал эмблемы сделанные из костей их владельцев, чтобы отдать их людям Эскадрильи Шесть В, которые погибли в том бою.

В то же время почти дюжина человек обнаружила, что их защитные костюмы кто-то разрезал, но даже они сами не заметили того, кто это сделал. Они даже случайно ранили нескольких союзников в процессе поиска Цылиня по био-подписи. Но никто не сожалел о своём решении. Так, по крайней мере, они хоть немного могли успокоиться.

Но Цылинь не атаковал группу лично, он установил несколько ловушек для этих целей, пока сам работал за пределами сканеров.

Пока они искали, один из людей Ядовитого Клыка случайно что-то зацепил и из земли внезапно выстрелили кинжалы. Все они были сделаны из особых металлов, а потому были способны оставить царапины на их костюмах, даже если не могли прорезать их насквозь. Этого уже было достаточно для паники в поисковых отрядах.

Но Цылинь и не собирался разом вскрывать их костюмы. Он хотел тянуть за нить психологического стресса, пока та не лопнет.

Без всяких сомнений были и те члены Ядовитого Клыка, что желали совершить самоубийство пережив пролетевшие ножи, выстрелы из-за пределов их сканеров, разгорячённые докрасна дымовые гранаты и всевозможные иные ловушки. Был предел тому, насколько могут быть натянуты нервы, и когда кто-то заходил за предел, то зарабатывал психическое расстройство, если просто не сходил с ума.

Хоть костюмы и могли выдержать первую атаку, что было с ними после второй, третьей, восьмой? Появление дыр в их костюмах лишь вопрос времени. Они просто не знали когда случится неизбежное.

И пока группа обходила угол с натянутыми нервами, кто-то вновь наступил на что-то, и неожиданно пламя поднялось из пола.

Пол здесь был покрыт определённой химической субстанцией, которая сама по себе была совершенно безвредной, но здесь же лежало множество крошечных шариков с иными химическими субстанциями того же цвета, что и пол. А потому, стоило кому-то наступить на крошечный шарик, как начиналась химическая реакция в среде богатой на кислород. Естественно, члены Ядовитого Клыка попытались отпрыгнуть в сторону в панике, наступая на ещё больше шариков, всё сильнее разжигая пламя.

Окружающее их пламя прожигало защитные костюмы. Хотя они и были рассчитаны на защиту от огня в течение некоторого времени, находиться в пламени дольше они не могли. Группа быстро побежала к выходу, но поскольку весь пол был покрыт этой субстанцией, а на их подошвах оставалась жидкость из шариков, огонь разгорался, куда бы они не наступили.

В конце концов, команде удалось сбежать от огня, но...

– ААА...!

Леденящий кровь крик прозвучал, а за ним последовал второй, третий...

На их костюмах и так было множество царапин, но в горячем пламени они окончательно потрескались и развалились. Воспользовавшись моментом, Райские Птицы сразу же ворвались в открытые тела людей Ядовитого Клыка.

И вот, осталось лишь двое везунчиков, чьи костюмы всё ещё оставались целы. Но прежде, чем они могли облегчённо вздохнуть, тень промелькнула мимо них, оставив прорези в спинах костюмов.

После испытания огнём сканер оказался повреждён и не успел вовремя их предупредить.

Через пять минут Цылинь вышёл из здания и вскрыл защитные костюмы людей, что были съедены Райскими Птицами. Он забрал их эмблемы.

Пока Карраньо слушал один бесполезный доклад за другим, он становился всё свирепее и уже сломал пару стульев. Его дыхание было спешным, а клыки, что были видны за прозрачной маской, уже торчали параллельно земле.

– Приведите мне моих питомцев!

– Да, сэр!

Его сошки убегали выполнять приказы так быстро, будто они сбегают. Находиться рядом с Королём Черепов был тот ещё стресс.

-

Внутри великого зала Эммас и Ва Цин болтали друг с другом, опёршись на ящики с энергетической рудой. Они оба пытались выпытать информацию друг из друга, но поскольку оба были хитрющими как лисы, ничего полезного выудить до сих пор не удалось. Но в этот момент кто-то подошёл и взглянул на них через четыре слоя щита. Они ничего не сказали и просто вынесли стулья из зала.

– Что они делают? – спросил Ва Цин.

– Если не ошибаюсь, то Карраньо собирается выпустить своих маленьких питомцев. Тц, много же времени прошло, прежде чем он подумал об этом. Думаю, он всё же не настолько тупой, может его IQ и не отрицательный. – Эммас тёр подбородок с загадочным светом в глазах.

Ва Цин автоматически отбросил последние его слова и с сомнением спросил, – Маленькие питомцы?

– Ага, питомцы Карраньо обладают отличным обонянием, и способны выискивать цели не хуже собак.

Ва Цин начинал волноваться. Многие люди считали, что носы некоторых животных точнее сканнеров. Цылинь сидел на этом стуле и оставил свой запах, так что теперь Карраньо хочет выследить его по запаху. Он беспокоился, будет ли Цылинь в порядке.

Подумав некоторое время, Ва Цин неожиданно вспомнил кое-что и тут же успокоился. За его глазами даже можно было заметить улыбку.

Несомненно, Эммас это заметил и сразу же спросил, – Капитан-лейтенант, смотрю ты довольно уверен в Цылине. Если подумал о чём-то, не мог бы рассказать мне? Чтобы я тоже не волновался за него.

Ва Цин просто проигнорировал его и ничего не сказал.

-

«Маленькие питомцы» Карраньо на самом деле не были такими уж маленькими – каждый был метр в высоту и под два метра в длину. Они были зверьми с этой планеты и имели как отличный нюх, так и отличное чувство приближающейся опасности.

После того как «питомцы» были одеты в экстренно сделанные защитные костюмы, каждая команда отправилась на поиски Цылиня с двумя питомцами для поиска направления. Они определёно подняли немалую ношу с плеч Ядовитого Клыка.

Цылинь пробежал по множеству мест, и было невозможно не оставить своего запаха совсем. В конце концов, после множества поворотов и крюков, поисковые отряды собрались в одном месте – на поле крестов.

http://tl.rulate.ru/book/96731/194482

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку