Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 123 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 123

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 123: Убить его, убить!

---------

Брови Карраньо у поля крестов опускались всё ниже и ниже, пока он смотрел на прозрачную завесу.

Когда они в первый раз привязали зверьков, чтобы приманить червей и сжечь их, это было очень эффективно и значительно подняло дух его людей. Однако во второй раз ловушка была очевидно неэффективна. Черви ползали вперёд-назад, но не заползали внутрь. Более того, они держались точно у линии поля, но не заходили за линию ловушки.

Эти черви были чертовски умны, и это очень разочаровывало Карраньо. Ядовитый Клык сражались против двух врагов уже очень давно, и этими врагами были люди и вирусы. Людьми были тем, что они убивали когда им хотелось, а к вирусам у большинства из них была огромная сопротивляемость после множества экспериментов. Но никогда они ещё не выступали против таких форм жизни, и Карраньо хотел, но не мог разобраться с этими червями. Он мог только надеяться, что исследовательская база закончит план так скоро, как возможно.

Но только что у Карраньо появилось плохое чувство. Кто-то даже мог бы назвать это чувство зловещим.

Он и вспомнить не мог, когда чувствовал подобное, наверно он и не чувствовал его вовсе с тех самых пор, как сражался в Секторе V и создал Ядовитый Клык.

Внезапно зазвонил коммуникатор Карраньо и когда он принял вызов, ужасающий вопль донёсся из него, – Король, база уничтожена! Исследовательская база уничтожена!

На Карраньо словно ведро ледяной воды вылили. Он почувствовал холод пробирающий до самых костей.

Карраньо глубоко вдохнул и изо всех сил постарался сдержать голос, – Я разве не говорил активировать наивысший уровень защиты и переключиться на сканеры био-подписей?

Карраньо чуть не взревел на последних словах, когда всё шумное поле крестов накрыла тишина. Даже зверьки привязанные к крестам что-то почувствовали и ужаснулись до самого нутра, в мгновение стихнув. Всё поле неожиданно укрылось за яростью и жаждой крови Карраньо.

–Бам!–

В итоге он не сдержался и, услышав доклад, уничтожил коммуникатор голыми руками. Две его пары клыков теперь вытянулись почти параллельно земле, и каждый член Ядовитого Клыка знал, что это знак кипящей ярости Короля Черепов. Никто не смел даже дышать в его присутствии.

Глаза Карраньо заполняла чёрная мгла, пока он садился на стул.

– Продолжайте жечь червей. – Сказав это, Карраньо поднялся и покинул своих встревоженных сошек.

Войдя в изолированную комнату за пределами поля, он взял коммуникатор. Сигнал прошёл.

– Исследователи живы? – Карраньо произнёс несколько имён. Тех, кто был ответственен за исследования маленьких паразитов и больших червей.

Лишь один из пяти главных исследователей сумел выжить. Но состояние его было прискорбным, лёгкие были проедены насквозь, а почки надкусаны. Никто не знал, сколько ещё он проживёт. Оставшиеся исследователи использовали жутчайшие методы, чтобы выгнать червей из его тела, но без инструментов и необходимой информации, что была в лаборатории, надолго удержать его в этом мире было невозможно.

Оба вида червей изучали в самой глубокой комнате исследовательской базы. Однако именно она первой пострадала от опустынивания. Было удивительно уже то, что им удалось сбежать, но снаружи их ждали лишь оголодавшие черви, только что вырвавшиеся из своей скорлупы и ожидающие питания.

Со всей информацией, что удалось собрать и создать, пусть они и не были на финальном пути, до окончания анализа уже требовалось лишь время. Но весь их прогресс превратился в песок.

Именно этого и хотел Цылинь – толкнуть их ещё на один шаг к бездне отчаяния, заставить их испытать наказание в панике и безрассудстве.

Сейчас Карраньо был уверен, что всё произошедшее было планом Цылиня. Этот юноша выглядел честным, но на самом деле он был дьяволом, принёсшим им катастрофу. Карраньо не мог поймать Цылиня и очень хотел поменять цели на Эммаса и Ва Цина. Но нельзя. Со способностями Эммаса Ядовитому Клыку и волоска на нём не тронуть, без подходящего оружия и экипировки. Они будут только зря тратить силы.

Карраньо тонул в глубочайшем сожалении. Ядовитый Клык слишком сильно полагался на Эммаса эти годы. Раньше это не было так очевидно, но как только Эммас исчез, слишком многое без него не работало.

Подумав несколько мгновений, Карраньо издал приказ наивысшего порядка, приказ выследить Цылиня любой ценой. Если Цылинь сумел притащить червей на планету невредимым, значит, у него есть способ бороться с ними. На выживших исследователей уже не было надежды. Карраньо оставил последнюю надежду на Цылиня и проинформировал своих людей, что ключом к победе над червями является Цылинь. Они начали искать его ещё усерднее, чем раньше.

Сейчас ярость Карраньо разделялась на двоих: сам Цылинь и серый кот, которые как раз прибыли в пустынный порт. Порт был брошен Карраньо когда-то, и сейчас там было всего несколько космопланов и истребителей.

– Эти космопланы и истребители с заложенным протоколом самоуничтожения и удалённо активируемыми бомбами. У Карраньо, наверно, есть пульт. Если мы попытаемся улететь на них, то поднявшись в небо станем фейерверком через пару секунд. – Эту ловушку Карраньо установил после побега Акая и остальных на космоплане. Контролируя космопланы и истребители он не позволит Цылиню сбежать, даже если не сможет его поймать.

Серый кот уже собирался покататься на истребителе ради развлечения, но слова Цылиня остановили его как удар. Сейчас кот уже боялся многое оружие людей, ведь чем больше оружия попадалось ему, тем больше он понимал, что многие из них способны превратить такое невероятно редкое чудо вселенной как он, в пыль.

Цылинь подошёл к космоплану после мгновения осмотра. Люди в транспорте уже или сбежали, или стали вкуснейшим мясом Райских Птиц. В проходе был один из сошек Ядовитого Клыка, которому не удалось сбежать от Райских Птиц, и тело его уже было не узнать.

Когда Цылинь подошёл к погибшему, яйцо Райской Птицы как раз вылупилось в теле. Выбравшийся «птенец» был так взбудоражен, тут же наткнувшись на живого человека, но остановил себя сразу же, как почуял особую ауру, исходящую от его цели. Аура была настолько страшной, что заставила червя задрожать, но и такой знакомой, будто он был перед своим родителем. В любом случае, это полностью отбило желание нападать. Что же до серого кота, то никто из Райских Птиц не осмеливался напасть на него. Эта ненормальная форма жизни была слишком опасна. Так что, маленькие червячки выползли из тела и послушно поползли прочь в поисках еды.

– Ладно, пошли, – сказал Цылинь коту.

– Что ты делаешь?

– Ничего. Просто возьму энергетический блок.

Кот, как ему казалось, понял, – Ясно. Ещё что-нибудь ценное в этой технике есть? Я бы хотел продать детали задорого и отплатить свой долг, когда мы покинем это место.

Цылинь улыбнулся и похлопал коту по голове. – На. Пошли, вон следующий.

– Хе-хе, ладно, если найду первым, то он мой!

– Кто найдёт, того и прибыль. Осторожно, кстати, не трогай тяговые устройства. Если один из космопланов неожиданно взлетит, то я, разве что, ещё один крест поставить смогу.

– Да понял я, понял, мне уж о машинах можешь не рассказывать. – Серый кот дёрнул ушами и начал искать энергетические блоки на других космопланах и истребителях.

Бедный Карраньо, это место должно было стать ловушкой, но никак ему было не узнать, что Цылинь и кот утащат все до последней капли ценности отсюда.

Цылинь посмотрел в небо. Если бы он придерживался своего первого плана, то охота бы только начиналась. Он оторвал эмблему черепа с груди объеденного трупа и вышёл из космоплана.

http://tl.rulate.ru/book/96731/193967

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку