Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 122 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 122: Опустынивание.

---------

Черви, запертые под появившейся пеленой, начинали капризничать, и некоторые из тех, что уже вгрызались в тела зверьков, сменили направление и врезались в прозрачные стены, пытаясь пробиться через них. Некоторые члены Ядовитого Клыка отчётливо видели, как эти черви прогрызаются прямо через кости и вырываются наружу. Зияющие пасти и вырывающееся из них пронзительное визжание было слышно даже через завесу.

Рвущаяся плоть и трескающиеся кости были ужасны, узревшие это бессознательно содрогнулись. Не удивительно, что люди ими укушенные так громогласно кричали, а некоторые убивали себя через секунду после заражения. Лучше смерть, чем испытывать такую боль.

Карраньо нажал другую кнопку, и пара труб выдвинулась под навесом. Алое пламя вырвалось из труб, мгновенно наполнив поле целиком. Кто-то подошел, желая что-то доложить о произошедшем на складе, но Карраньо махнул рукой и жестом попросил немного подождать. В это же время он включил свой коммуникатор и сказал в него несколько слов, прежде чем вернуться в свою позицию и продолжить наблюдать за сценой.

Завеса, может, и перекрыла любые входы, но на самом деле воздух поступал внутрь со всех четырёх углов. Особая вентиляция пропускала воздух, но не позволяла червям проникнуть в неё и сбежать. Члены Ядовитого Клыка высокомерно смеялись, вслушиваясь в их визжание. За последние пару часов ничто не заставляло их смеяться громче, но никто не знал, что этот смех окажется последним в их жизни.

Цылинь и серый кот в это время прятались очень близко к исследовательской базе Ядовитого Клыка.

Исследовательская база должна быть уничтожена, если они хотят отрезать последнюю соломинку утопающих Ядовитого Клыка. Это место напоминало Цылиню одну лабораторию из прошлого, ту самую, что была под трущобами. Они обе были холодными, безжалостными и заполненными сумасшедшими людьми.

Лёжа на земле и закрывая уши, кот тупо уставился на лабораторию невдалеке. Ему нужно было только «слушать», чтобы понять, что защита этой базы довольно сильна. Если они бездумно пойдут туда, то защитная система вдребезги их разобьёт. Он повернул голову и собирался спросить Цылиня об их следующем шаге, как заметил, что парень уже вытаскивает какой-то предмет размером с коробку для завтрака. Свирепость кота тут же разгорелась, – Цылинь, чёртов ты обжора, сейчас не время завтракать!

У Цылиня пропал дар речи. – ‘Из всех существ этого мира, тупой кот, ты меньше всего подходишь на роль того, кто может такое говорить! Завтракать? Кто, в своём уме, станет есть в таком месте?! Ты вообще только об этом и можешь думать?!’

Цылинь сжал одно ухо кота и сказал, – Хороший кот. Теперь вырой дыру к центру базы, положи это там и быстро уходи. Не забудь спрятаться, чтобы никто тебя не заметил. Понял?

– Не нужно и спрашивать о такой ерунде, – сказал кот, схватив зубами коробочку и начав лапами рыть землю словно бур.

Подступив к подземным сканнерам он опустился в точности на ту глубину, о которой ему сказал Цылинь и продолжил двигаться к базе. Убедившись, что он в правильном месте, кот положил коробочку и быстро убежал тем же путём, которым и пришёл.

Только выбравшись на поверхность и приготовившись хвастать своим успехом, он неожиданно оказался в руках бегущего на безумной скорости Цылиня. Парень не забыл ещё и скинуть пару «перепелиных яичек» по пути.

Как только они покинули опасную зону, Цылинь остановился и поставил кота на землю.

– И что за мяу это сейчас было, приятель?

– Они только что обновили свои сканеры на поиск био-подписей. Любая такая подпись за пределами систем защиты будет уничтожена без предупреждений. Наверно это работа того начальника черепов Черепа. – Обычно такие сканнеры не активировались, ведь вокруг базы патрулируют их же люди, но обратное произошло только что.

– У них отличный нюх, но к нашему счастью мы уже сбежали. Не думаю, что они нас заметили. Ведь да? – Кот посмотрел в сторону базы, несколько «червивых яичек», что Цылинь сбросил в пути, уже были испарены защитой базы.

– Неа. Хорошо, что мы успели сбежать. Ещё бы секунда и нас нашли.

– Вот и хорошо. Но что за коробка? – спросил кот.

– Кое-что подготовленное лично мной специально для таких лабораторий.

Кот дёрнул ушами и продолжил пялиться на исследовательскую базу. Он очень хотел увидеть каждую деталь «специально приготовленного» подарка Цылиня этой лаборатории.

Через пять секунд каждая тревога по всей базе включилась.

– Сканеры био-подписей выключились! – Цылинь напряг руки и бросил пару «яичек» в направлении лаборатории. Сканеры обнаружили коробку под базой, как только он начал удалённо ей управлять, но поскольку он добавил несколько перехватывающих устройств в оболочку коробки, у сканеров уйдёт гораздо больше времени, чтобы оценить уровень угрозы. К тому моменту, когда анализ наконец будет завершён, шансов спастись у персонала внутри будет не много.

Кот уже собирался спросить Цылиня о причине, как главный вход базы открылся. Группа людей, толкалась и выпиралась выходя наружу, когда целая база за их спинами начала тонуть.

Непрекращающиеся крики отчаяния, печали и страха, каждый громче предыдущего. Людям, которым удалось сбежать, пришлось встретиться с Райскими Птицами, которые вырвались из своей скорлупы прямо перед их лицами, пока смерть всё ещё гналась за ними прямо за их спинами.

Кот смотрел за происходящим немного непонимающе, когда внезапно замер и распушился. Вся база, изнутри наружу, начала превращаться в песок.

Атака с двух фронтов, опустыниванием и Райскими Птицами без всяких сомнений была разрушительной. Люди, что были в защитных костюмах, не боялись Райских Птиц, но тяжёлая защита замедляла их достаточно, чтобы вихрь успел дотянуться до них и обратить в песок.

Всё в радиусе пяти сотен метров полностью превратилось в пустыню. Алый участок медленно перетягивался на эту территорию, не много времени пройдёт, прежде чем и эта пустыня станет алой. Не было больше базы. Только песок.

Цылинь затерялся в мыслях и беспамятно смотрел на пустыню. Он словно вернулся в ту дождливую ночь, когда оказался в подземной лаборатории, и привязанный к столу подвергался экспериментам. Эти люди давали волю своему безумию на невинных людях и получили благодаря этому славу и величие. Возможно, их имена остались в журналах с высокой ролью, но хоть раз они задумывались о бесчисленных невинных и не упокоенных душах, которых силой притащили на столы лаборатории и оставили здесь умирать?

Цылинь не имел права обвинять этих безумцев. В некотором смысле он сам был не сильно лучше них. Кто поступал правильно, а кого считать злодеем? Кто прав, а кто нет? Цылинь не слишком задумывался о подобных вещах. Жить, и жить вместе с людьми, кто хорошо к нему относится. Вот, всё чего он хотел.

Цылинь глубоко вдохнул и отбросил сложные мысли на потом, пока сам принюхался к запаху песка смешанного с кровью. Он повернул голову, чтобы взглянуть на кота, всё ещё удерживая своё словно замороженное лицо, после чего радостно улыбнулся.

– МЯУ!!! – Серый кот тут же отпрыгнул в сторону.

‘Опять испугался, дурёха. Как глупо.’

Когда коту вернулись его чувства, он свирепо прыгнул Цылиню на плечо и хлопнул по щеке лапой.

– Ладно, ладно, это всё я виноват. Мне нужно быть осторожнее с тобой, о всемогущий кот, пока ты проваливаешься в мысли.

– Я не провалился в мысли, я размышлял! Размышлял!

– Хорошо, хорошо, мыслитель.

После поглаживания серой шерсти, человек и кот приступили к следующему шагу операции.

http://tl.rulate.ru/book/96731/193528

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку