Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 121 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 121

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 121: Поле крестов.

---------

Цылинь на этой планете и десяти часов не пробыл, но именно за эти часы изменилась целая планета.

Прямо сейчас члены Ядовитого Клыка, которым обычно было лень надевать боевые или защитные костюмы, все как один в спешке натянули на себя тяжелейшие из них.

Несомненно, в Ядовитом Клыке было множество талантов. Под угрозами Карраньо исследователи улучшили подавитель, чтобы он лучше останавливал рост маленьких паразитов в их телах. Хотя антидот ещё не был создан, экстренность ситуации уже не была столь горящей. Более того, защитные костюмы защищали их от атак Райских Птиц. Однако ситуация всё равно оставалась напряжённый, ведь даже самая крошечная дыра в костюме сделает их целью этих самых «птиц».

Да и невозможно было целый день проторчать в защитном костюме. Неизбежным был голод, жажда, испражнение, поэтому Ядовитый Клык поставили специальные изолированные кабинки, в которые впускали, только полностью просканировав на отсутствие угрозы опасных червей.

Прошло несколько часов и Райских Птиц стало пугающе много. Хотя Ядовитый Клык не проводил точных вычислений, грубые цифры уже приводили в бесконечный ужас. Они проводили контрмеры, такие как сжигание, заморозка, использовали токсины и много чего ещё, но ничто не оказалось эффективным. Черви были слишком быстрыми и устойчивыми к противодействию, исследователи даже подозревали наличие у них несоразмерного интеллекта. Если это правда, то сражение между людьми и червями будет крайне невыгодным для людей. Черви просто были слишком хороши в использовании открывшихся моментов.

Карраньо до смерти ненавидел Цылиня и Эммаса. Он не боялся сказать, что вся эта катастрофа была вызвана или Эммасом, или Цылинем, и что бы ни случилось, он заставит их пожалеть о том дне, когда они родились!

Когда Карраньо узнал, что оружие на складе бесследно исчезло, его уже и так бурлящая ярость взорвалась, в итоге он убил доложившего эту весть человека, чтобы хоть как-то сбавить гнев.

Несогласие начало проявляться в их рядах, и некоторые люди хотели поднять мятеж, точно как и Эммас. Но с ними Карраньо не сдерживался, окрашивая красную планету в ещё более красные тона.

Когда Карраньо узнал, что Цылинь не в зале, то отдал приказ убить Цылиня и пообещал, что преуспевший станет следующим Королём Черепов!

Весть разошлась, и каждый в Ядовитом Клыке был крайне возбуждён. Это значительно охладило волну паники, поднятую червями, и развернуло её на желание найти Цылиня.

-

На складе, тем временем, три человека Ядовитого клыка держали ружья и болтали друг с другом. Они только закончили патрулировать и наконец получили шанс присесть и отдохнуть.

– Эти прыгающие черви сведут меня с ума!

– Защитные костюмы чертовски нелепые. Чувствую себя жирной свиньёй, весом, наверно, в тонну, – пожаловался другой.

– Лично меня это устраивает. Не хуже, чем быть заживо съеденным червями.

Пока они болтали, три голубых луча неожиданно выстрелили в трио. Прямого урона они не нанесли, но этого было достаточно, чтобы они заметили.

– Кто здесь?! – Один из них поднял оружие и с тревогой смотрел по сторонам.

– Конец... нам конец...

– Ты о чём?! Надо найти, кто нас атаковал!

– Н-нет, я имею в виду... Наши защитные к-костюмы... повреждены...

Не было никаких аномалий, не чувствовалась жажда крови. Три ледяных отблеска появились из ниоткуда и порезали их костюмы раньше, чем они успели среагировать.

Трио посмотрели на крошечные дыры в их плечах и почувствовали холодный пот на затылках. Райские Птицы, следившие за ними из темноты уже начали беспокойно подёргиваться.

Три леденящих кровь крика заставили всех вокруг спешно сбежаться к ним.

Мгновение. Тень промелькнула настолько быстро, что её было почти невозможно увидеть невооружённым взглядом. Естественно, ещё более невозможно было поймать эту тень облачённым в тяжёлые защитные костюмы.

Один из них поднял оружие и указал в сторону. Он осмотрелся, но ничего не заметил, но все те, кто только прибежал, отступили от него на несколько шагов, как только пришли. На каждом была маска, так что он не видел их эмоций, но он знал, что ничего хорошего не сулили их взгляды.

– Что прои- Ай!

Он даже не успел договорить, прежде чем почувствовал пугающую боль в спине. Он знал, что это означает. Отчаяние и страх наплыли на него. Не удивительно, что все отходили. – ‘Я, я отказываюсь это принимать. Почему вы отходите? Почему только мой костюм порезали? Почему я должен стать жертвой этих червей? Ублюдки, я не отправлюсь в ад без вас!!!’

–Бам-бам-бам!– Он потянул курок и стрелял в людей вокруг без остановки. Даже, если обычные пули не могли пробить эти костюмы, огонь из лазерного автомата сумел прожечь в них дыры. Восхищённые Райские Птицы тут же воспользовались преимуществом безумия и присоединились к драке. Пыль, проклятья и кровь заполнили воздух. Сцена из ада вырвалась в мир.

-

Тем временем, с другой стороны, площадь Ядовитого Клыка, использующаяся для казни провинившихся, была окружена трупами, что уже много дней как испортились. Теперь на центре площади вновь поднялось множество крестов по команде Карраньо. Каждый крест был с отличной сопротивляемостью к огню, холоду и коррозии.

В отличие от обычных дней, в этот раз на крестах были не провинившиеся, а животные с этой планеты. Чувствуя приближающуюся угрозу, звери завывали и вырывались, гремя металлическими цепями.

Сидя на возвышенности, Карраньо вытянул голову и наблюдал за происходящим под ним.

В мёртвых телах не было паразитов, им хотелось хорошей пищи. То же относилось и к прыгающим червям. Поэтому у Карраньо появился план, который может поднять дух его армии, хотя идея звучала туповато. Непрекращающиеся волны паники заставили людей колебаться, так что, естественно Король Черепов должен был выступить вперёд и сыграть свою роль лидера.

Обездвижив десятерых зверей крестами, люди быстро отступили к зрительским местам.

Под их взглядами полными надежды, прыгающие черви начали приближаться к животным один за другим.

Черви всех стадий роста и размеров появились на площади казней. Поскольку каждый член Ядовитого клыка был в укреплённом защитном костюме, Райские птицы не пытались прокусить их защиту. Их ведь даже и поймать могли. Поэтому все Райские Птицы с некоторым уровнем интеллекта атаковали лишь бреши в их костюмах. Однако спустя несколько часов находить таких людей было не просто. Райские птицы слишком быстро размножались и было полно червей, которым не досталось достаточно пищи. Поэтому звери, выпущенные Карраньо, определённо были заманчивым мясом.

Звери болезненно, мучительно завывали. Пока он смотрел за тем, как черви друг за другом вгрызаются в тела зверьков, Карраньо испытывал сильное удовлетворение и восхищение к собственному предвиденью. Когда он впервые нашёл этот выводок, то поставил для них множество слоёв защиты. Поначалу он считал их просто запасами пищи, но, похоже, эти куски мяса были довольно полезны.

Когда он увидел подходящий момент, то нажал кнопку возле своей руки. Прозрачная пелена внезапно появилась из под земли, и покрыла всё поле крестов.

http://tl.rulate.ru/book/96731/192769

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку