Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 120: В канун охоты.

---------

Два члена Ядовитого Клыка держали наготове ружья и болтали, опёршись на истребитель.

Ещё два истребителя спустились на землю и к ним присоединились собеседники.

– Уже нашёл ублюдка, который разбрасывается взрывчаткой?

– Неа. Зато на меня уже несколько раз наорал босс.

– Я слышал, что Цуо Фу и остальным настал пи**ец? – Цуо Фу, так звали Здоровяка.

– Ага, предательский сукин сын устроил засаду, Эммас.

Ответа не последовало.

Пока группа общалась, один из них неожиданно развернулся и посмотрел за спину.

– Что-то не так? – Спросил человек рядом с ним.

– У меня такое чувство, будто за нами следят.

– Цэ, да ты просто напуган из-за всего произошедшего.

– Может бы- Ай! – Этот человек болезненно взвизгнул. – Что... что-то только пролезло мне под кожу! – Затем по нему волнами прошлась боль, вызвав ещё несколько криков.

Трио рядом с ним заметили крошечную окровавленную дырку у него в спине, и только собирались сказать, как сами почувствовали острую боль в спине, животе и других частях тела, тут же заметив такие же дырочки на себе.

На их крики подоспели другие люди. Но криков стало лишь больше и без каких-либо предупреждений что-то крошечное начало вгрызаться в их локти, бёдра, плечи, шеи – во все открытые воздуху части тела.

Среди этих людей был и тот, кто уже успел получить дозу ужаса, узрев смерть Здоровяка. Теперь, когда происходило что-то похожее, в нём начал зарождаться страх того, что и в их телах сейчас тоже оказались черви, которые вот-вот проедят их изнутри. Он не боялся смерти, но закончить как Здоровяк и остальные не хотел. Он поднял свой пистолет и прижал ствол к собственной голове.

–Бам!–

Кровь разлилась по всему полу.

Другой человек поднял кинжал и начал втыкать его в дырку, быстро себя покалечив. Но ему всё равно не удалось найти, что же проделало в нём это отверстие.

Некоторые из людей потянули курок, начав обстреливать окружение, терпя при этом ужасную боль. Они не знали, где был их «враг», потому что никто не услышал выстрелов, но они открыли огонь, потому что так им было легче. Попадут ли они в своих, не имело для них значения, боль полностью их ослепила, и эта слепота убила множество людей, особенно там, где их товарищи собирались группами.

Паника заполнила воздух и хаос начал разливаться вокруг.

Наблюдая за сценой из тёмного угла здания, уголки губ Цылиня немного приподнялись, и он сказал, – Закончил?

Серая тень промелькнул и кот оказался у него на плечах, – Хе-хе, конечно. За кого ты меня принимаешь?

Узнав местоположение оружейного склада, Цылинь уведомил серого кота, сказал ему накидать там гранат и проглотить оружие поглощающее энергию целиком.

– Визи*, почему это ты кажешься тяжелее? – Цылинь посмотрел на кота, облизывающего лапу.

(*Хрипящий)

– Разве? Не представляю. Думаю, к этому моменту я уже немало всего слопал. Ты просил съесть то оружие, но я заодно стрескал и ещё три четверти всего, что там было.

Уголки глаз Цылиня дёрнулись. У него в желудке чёрная дыра?

– Как тебе алая пустыня? – спросил Цылинь.

– Червячки показали свою ценность. Охрана была так занята криками о том, что их едят живьём, что волноваться об оружии у них времени совсем не осталось. Ну как? Я хорошо справился, а?

– Вроде того.

– Какое ещё «вроде того»? – Кот начал водить лапами по лицу Цылиня, – Я распространил яйца паразитов дальше тебя и идеально спас заложников!

– Да-да, о всемогущий кот, ты усердно трудился и хорошо справился. Сообщение на космоплане Акая оставил?

Серый кот остановил лапу посреди пути к его лицу, прежде чем свернуться в клубочек и отказаться отвечать.

Выходит, что нет.

Вот, значит, какой была ситуация. Акай и остальные были без сознания, и кот не сумел их разбудить, так что оттащил на корабль одного за другим у себя во рту. Потом, скопировав изменённую навигационную программу, найденную на корабле, на котором Цылинь прибыл, кот проследил за отправлением корабля и занялся нарушением работоспособности автопилотов других космопланов и истребителей, чтобы противники не последовали за заложниками. В прочем, не многие вообще собирались их атаковать. Когда Ядовитый Клык поняли, что космоплан у них угнали, тот уже был высоко в небе. К моменту, когда они оказались в истребителях, космоплан успел покинуть планету. Да и не давал Карраньо приказа их преследовать.

Заложники были без сознания когда их притащили на космоплан и они не представляют куда он направляется. Если они проснутся и начудят чего-нибудь с системой управления... ну, они могут потеряться.

Цылинь говорил коту оставить им сообщение, чтобы они ничего не трогали когда проснуться. Но кот об этом забыл.

– Ладно, в таком случае мы можем только надеяться, что Акай и остальные не скоро проснутся. – Цылинь потянул кота за поднявшиеся уши и сказал, – Давай поспим немного. Охота начинается через пять часов.

Причина, по которой Цылинь выбрал это место – его безопасность. Даже если появится какая-то опасность, они заметят её вовремя.

Прямо сейчас Ядовитый Клык был в хаосе и внимание их было смещено к Райским Птицам. Захлёбывающиеся в крови крики были слышны отовсюду, заставляя тех, кто уже был на борту космопланов и истребителей оставаться в них же, в страхе возвращаться на землю. Судя по происходящему ситуация на земле была куда чудовищней, чем в воздухе, не говоря уже о том, что они не собирались приземляться до создания антидота.

-

Карраньо, облачённый в защитный костюм, завёл группу людей в исследовательскую базу Ядовитого Клыка. В ней работала целая куча людей. Он вошёл в лабораторию и заметил червя размером с палец через сдерживающий экран.

– Из-за этих штук весь шум? – спросил Карраньо, указав на червя.

– Да. – Исследователь, тоже облачённый в защитный костюм, ответил с безумным светом в глазах. – Мы ещё никогда не видели такой ДНК как у этих червей, даже среди похожих видов. Их генетика просто нечто...

Немногим раньше исследователи были одеты в обычную лабораторную одежду, но когда черви прогрызлись в двух исследователей, пока они их изучали, превратив исследователей в объекты исследования, каждый решил надеть тяжёлый защитный костюм. Райские Птицы, вырвавшиеся позже, их достать не смогли.

Прислушавшись к потоку непонятных профессиональных терминов, Карраньо поднял руки и схватил исследователя, бесконечно болтающего с самим собой, за горло, – Мы тут не для твоей болтовни!

Карраньо наконец поставил его на пол и отпустил, только когда у него закатились глаза, а шея уже была почти сломана. – Что с антидотом?

После продолжительного кашля исследователь ответил, – Начальный анализ будет завершён часов через пять.

Карраньо тихо прорычал. Он, очевидно, был крайне недоволен этим ответом. – Что мы можем сделать с новыми червями?

– Н... ничего, пока что. Они так быстро двигаются...

– Хватит! – Карраньо прервал его и приказал людям позади, – Если через пять часов прогресса не будет, то валите их всех!

– Да, король!

Исследователи были напуганы. В этот раз Карраньо был серьёзен. Вообще они хотели получить ещё несколько заражённых человек для исследований, но теперь придётся отказаться от изначальных планов и работать быстрее.

За пять часов может произойти очень многое.

-

Через пять часов Райские Птицы достигли устрашающего числа и ожидаемой Цылинем показательной фазы.

Когда Цылинь проснулся, его глаза были совершенно пусты от эмоций. Он встряхнул уши храпящего на его коленях кота.

– Визи, пора на охоту.

http://tl.rulate.ru/book/96731/192175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Красава! Спасибо автору, что ввёл червей-паразитов. Жалко только полностью не показали процесс с живым человеком, например от лица этого самого человека
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку