Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 119 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 119

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Перевод на русский: Vzhiiikkk

Star Rank Hunter (Охотник Звёздного Ранга), глава 119: Райская Птица.

---------

Внутри великого зала, Эммас смотрел за прямой трансляцией, проецируемой на его ладони. Как и ожидалось, Карраньо так и не решился использовать против них дальнобойные атаки, он даже не мобилизовал космопланы и истребители для атаки энергетических щитов зала. Это всё благодаря паразитам Цылиня, разрушившим боевые способности противников. Так у них было больше времени.

– Карраньо, наверно, послал своих людей достать поглощающее энергию оружие со склада. Против такого оружия, сколько бы ни было у нас руды, долго не протянуть. – Эммас нажимал на панельку в своей руке. – Я нарушил работу дальнобойного оружия и части вооружения космопланов, но это всё. У нас примерно минут двадцать.

Где их оружейный склад? – спросил Цылинь.

Эммас уменьшил масштаб карты и указал пальцем, – Вот, участок алой пустыни.

– Алой пустыни?

– Мм. Её так называют, потому что песок там красный. По факту, бо́льшую часть этой планеты как раз составляют алые пустыни с ударной дозой радиации. Даже человек с генотипом В не способен прожить в таких условиях больше сорока лет. Поэтому я воздерживался от выхода на улицу, и если всё же приходилось, то покрывал тело изоляционной краской. – Эммас пожал плечами. – Каким бы сильным ни был твой генотип, в лишнем риске смысла нет. Может, безумцы Ядовитого Клыка и не ценят своих жизней, но я свою ценю и боюсь довольно многого в этой жизни, кстати говоря. Я шпионил за ними уже очень давно. Если вы, ребята, сможете отсюда выбраться, я тоже смогу отправиться домой. А после всего этого меня будет ждать блестящее будущее, в котором меня поднимут до ранга офицера, а может и генерала, раньше, чем мне пойдёт четвёртый десяток лет. Последние лет двадцать я не могу наслаждаться жизнью, так что намерений умирать молодым у меня нет.

Цылинь подумал мгновение, прежде чем сказать Эммасу и Ва Цину, – Я выхожу. Уменьшите зону покрытия щита и оставайтесь внутри. Если Карраньо не удастся мобилизовать поглощающее энергию вооружение, то оставайтесь здесь, пока вся руда не закончится. – Цылинь указал на четыре полукруглых предмета. Той руды, что сейчас их питает, должно хватить часов на двадцать, а к тому моменту всё уже должно будет закончиться. Менять источник питания уже не придётся.

– Ты идёшь один? – Ва Цин нахмурился. Он может сейчас и был немного слабым, но всё ещё мог сражаться.

– Так будет лучше. Вы только умрёте, если пойдёте наружу.

Слова Цылиня могли быть грубы, прямы и болезненны, но спорить они не стали, потому что вспомнили «Райскую Птицу», которую упоминал Цылинь. Они не знали что это, но, наверно, нечто куда более смертоносное, чем эти паразиты.

– Ты не боишься, что я наврежу капитан-лейтенанту Ва Цину? – улыбнулся Эммас.

– Ничего. Я оставлю «Райскую Птицу» и тебе тоже.

– О блин, пожалуйста не надо. Уверяю, я не стану вредить Ва Цину никоим образом, хорошо? – Эммас поднял обе руки, словно в знак поддержки слов.

– Если всё пройдёт хорошо, то сможешь отправиться прямиком в армию. Это будет сотрудничеством.

– Согласен!

Эммас откалибровал щиты и позволил Цылиню выйти. В мгновение как он откалибровал внешний щит и открыл его, сторожившие их в темноте люди тут же открыли огонь по неприкрытому Цылиню. Однако он оказался быстрее и вскоре исчез в коридоре, сразу после нескольких быстрых уклонений. Выстрел лучевого оружия пустил рябь по внешнему щиту, но остальные были в идеальном состоянии.

Когда Цылинь исчез, Эммас подпёр рукой подбородок и спросил Ва Цина, – Цылинь, должно быть, довольно влиятелен в Эскадрилье Шесть В, не так ли?

Ва Цин ничего не сказал. С того момента как он узнал, что Эммас принадлежит армии, он решил ничего не говорить. Армия и Охотники всегда недолюбливали друг друга, и не были чем-то необычным попытки обеих сторон всё друг другу испортить.

Внезапно брови Ва Цина опустились до самых глаз, а с лица слились все краски. Пот начал капать с его лба, когда он увидел нечто ужасное.

Эммас последовал за его взглядом и тут же почувствовал поднимающийся по позвоночнику к самому мозгу холод.

Хотя на пути были энергетические щиты, это было не так далеко, так что даже через четыре щита они всё видели.

Здоровяк и другие люди, которых убил Эммас, были там же, где их убили. Их не тела не забрали для похорон или кремации. Такой была метка жестокости Ядовитого Клыка, где не существовало товарищества. Однако и Эммас, и Ва Цин увидели крошечных червей, медленно прорывающих себе ходы через их тела, и прямо сейчас это казалось куда более жестоким и омерзительным.

Эммас чувствовал, как его желудок готовиться выпрыгнуть от зрелища того, как черви размером с рисовое зёрнышко проедают тоннели в телах погибших, а ведь это могло случиться и с ним, не проглоти он тогда «пестицид» Цылиня. По факту, если бы он их не убил, они могли бы всё ещё быть живыми, когда заражение началось. Это было разрушительно и для тела, и для разума.

Сторожащие их люди Ядовитого Клыка по ту сторону, очевидно, тоже всё видели. Все они приняли дозу подавителей, но это, в конце концов, не было антидотом. Если подавитель прекратит действовать раньше, чем антидот будет изобретён, тогда они станут точно, как эти трупы.

В этот момент в их сердцах разразилась неописуемая паника.

Ядовитый Клык был опрокинут в беспорядок.

Хотя Эммас, Ва Цин и сторожащие их снаружи люди потеряли след Цылиня, сам Цылинь ещё даже зал не покинул. Вместо этого он поднялся на возвышенный участок, который был отрезан от остального зала высокими стенами, к тому месту, откуда сбежал Карраньо и где был трон.

Зверёк с этой планеты лежал рядом с троном так, будто уснул, но на самом деле он полностью потерял сознание. Его защита, естественно, была выше, чем у Здоровяка, и свой последний вдох он ещё не испустил, так что из его тела пока никто из червей не прокопал себе дорогу. Но затем, неожиданно, весь зверёк начал трястись и из него вылез первый, второй, а затем и третий паразит...

Увидев, что всё уже почти готово, Цылинь перевернул свою руку и достал много овальных шариков размером с перепелиное яйцо из своего кольца в форме листа. Это были те же капсулы, что выплюнул серый кот.

Множество сантиметровых червей появилось после того как оболочка шариков растворилась на воздухе. Они и были «Райскими Птицами», о которых Цылинь говорил раньше.

Несмотря на то, как Цылинь их назвал, к птицам они не имели никакого отношения. На самом деле, они были чем-то вроде полупаразитов, которых Цылинь изменил и создал из паразитов найденных в теле той большой рыбы, из реки зелёной планеты. Он также добавил несколько генов космических паразитов, чтобы они лучше подходили под его цели. Название, «Райские Птицы», было названием одной из поэм в дневнике Энжи.

Затем Цылинь отпустил малышей.

Райские Птицы, похоже, почувствовали еду и мгновенно промелькнули к телу зверька рядом. Только покинув свои оболочки, они мгновенно начали вырывать червей прорывающихся из тела зверька и есть их. Для Райских Птиц эти черви были как деликатес, и они росли всё больше и больше, вскрывали зверьку желудок и продолжали свой пир. Меньше чем за пять минут они выросли в больше чем десять раз, а ещё через десять минут начали откладывать яйца. Тело зверька к этому моменту было опустошено настолько, что его уже было не узнать.

http://tl.rulate.ru/book/96731/192174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
класс)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку