Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 105 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 105

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 105. Планетный паразит.

Цылинь воспользовался складным ножом, чтобы вспороть брюхо рыбине. Теперь, большая рыба умерла окончательно, и внутри ее тела произошли изменения.

Мм?

Рука Цылиня остановилась, и черная тень выстрелила прямо из желудка. Рукой оставшейся свободной поймал ее, как молния.

Это была полоска чего-то темно-зеленого, длиной с палец. Она была достаточно темной, поэтому при первом взгляде можно было ошибиться и подумать, что она черная. Огромный рот открылся в районе головы, и вырвался пронзительный крик, от которого у людей заболели уши. Здесь была куча занятых людей, чье внимание привлекла та штука, что находилась в руках у Цылиня.

«Ух ты, что это? Выглядит как что-то достаточно вкусное!» - серый кот собирался отбежать в сторону и завалиться спать, но после этого обнаружения, у него вернулся интерес к Цылиню.

«Поищи сам, если хочешь есть. В теле рыбы есть еще» - сказал Цылинь.

Серый кот нюхнул червеобразный запах, и пренебрегая своей чистоплотностью, нырнул прямо в желудок рыбины, чтобы найти там еду.

«Что это?» - спросил Шатон, подойдя.

«Возможно, это разновидность паразита. Я читал прежде, что некоторые люди находили паразитов внутри глубоководных морских рыб. Хотя эта рыба не жила в море, почти все условия такие же. Я слышал, что паразиты, живущие внутри тел глубоководных морских рыб, достаточно мощные» - Цылинь понаблюдал за сопротивлением паразита в его руках и положил его рот на камень в стороне.

Хлопок…

На камне, там где укусил паразит, образовалась дыра. Все, кто видели это, покрылись холодным потом. Могло ли быть, что что-то такой мощи реально было просто паразитом? Если бы это жило внутри человеческого тела, то этот человек был бы, как мертвый додо? Не было бы и обглоданных костей рядом.

Паразит фактически боролся за жизнь, до тех пор пока Цылинь не остановил его, отрезав ему голову своим ножом. Так он смог понять наверняка, насколько крепким был паразит.

Цылинь поднял свой нож и начал искать внутри желудка рыбы снова, но все паразиты внутри рыбы были уже съедены серым котом. Парень достаточно быстро ел.

«Хэй, подожди, слышишь? Оставь несколько этих для меня» - сказал Цылинь, перехватив голову серого кота своим ножом.

Серый кот, только что почти раскусивший этих паразитов: «Они достаточно вкусные»

«Конечно. Эти паразиты питаются местными сущностями» - Цылинь достал множество круглых шариков размером с горошину и сложил их в специальный контейнер Эти шарики были яйцами паразитов.

Цылинь пнул серого кота, который скользнул в желудок рыбы и создал беспорядок, искупавшись в реке зеленой крови, как в ванне. И запретил коту вылезать на берег, пока он полностью не отмоется.

Закончив с этим мероприятием, Шатон снова взял Цылиня и серого кота на место расположения другой команды. Это была земля снега и льда, и также холоднейшее место на всей планете. Снег и лед покрывали все пространство, до горизонта.

Серый кот нашел два вида руды в этом месте. Один был прозрачным , а другой - белым.

Прозрачная ледяная руда оказалась особым видом руды. Это была не энергетическая руда, и она не могла снабжать никакой мощностью. Тем не менее, она была невероятно плотной и полностью состояла из H2O. Она состояла из сжатого высокой плотности водяного кристалла, который расширялся в 50 или 100 раз от текущего объема, если ее преобразовывали в жидкое состояние. С другой стороны, если она была объектом ультранизких температур, то впитывала окружающий лед в себя и все время медленно «вырастая » все больше. Можно сказать, что это был сказочный кристалл, который можно было использовать для резерва воды, и он был очень полезен в длинных путешествиях эскадрона.

Другая руда- белого цвета- была энергетической. Она могла стимулировать выход ледяного луча и любой объект, который попадал в это пространство, немедленно становился замороженным.

Важное открытие для отряда, который имел холодные лучевые ружья и переносные холодно-лучевые пушки, но большого холодно-лучевого оружия, которое применяли бы на космическом корабле, не было. Тем не менее, белая руда могла достичь уровня смертности, который они искали, так что команда техников теперь готовилась использовать ее и разрабатывать совершенно новое замораживающее вооружение.

Исключая эти места, залежи руды на местах оставшихся команд были более или менее похожими. Уже под конец серый кот не мог даже лизнуть руду. Он уже устал от всего этого.

Теперь все были взволнованы тем, что нашли-таки места залежей руд. Тем не менее, Цылинь не участвовал в добыче и вместо этого вернулся на космический корабль и проспал два дня. Впитывание энергии стало причиной огромного эффекта на чипы внутри его тела. Пока его генотип развился, Цылинь должен был взять контроль над этими изменениями, вместо того, чтобы позволять изменять себя в любое время и как угодно им. С другой стороны, никто не говорил, что он трансформируется в монстра.

Шатон уже сообщил на планету эскадрона А, и эскадрон А сразу в ответ отправил своих людей по координатам отправленным им Шатоном. Что шестому эскадрону следовало сделать, так это сохранить добычу, пока они ждали прибытие эскадрона А, прежде чем передать планету. После этого они продолжат свою миссию. Планы, которые у них были на сектор Z, еще не были выполнены, хотя этих энергетических руд было достаточно, чтобы повысить свое влияние в Ваньгуарде, но то, что нужно было закончить, надо было закончить.

Можно сказать, что Шатон сделал правильный выбор, когда впервые создал карту их перемещений. С момента, когда они начали путешествовать, до этого момента, они больше ничем не занимались, кроме как в начале путешествия, когда они были на окраине сектора Z. Более того, чем глубже они заходили, тем было менее вероятно, что они войдут в другой полк Охотников, и до этой минуты они не входили в другую исследовательскую команду вокруг этой планеты.

Сектор Z был огромен, и никто не мог сказать точно, что они могут обнаружить, жертвы, которые они должны были понести, и награды, которые могут получить в будущем. Не важно, что обманет их впереди, это был путь, который они выбрали и дойдут его до конца.

Между тем команда снабжения воспользовалась преимуществом во временной дыре, чтобы запастись едой. С энергией и запасами еды последняя часть поездки станет спокойнее.

Техники сделали выводы на догадках, опираясь на различные данные: из-за результатов полученных данных по энергетическим полям на этой планете, существовал предел добычи с этой планеты, точка самоокупаемости. Если нарушить баланс, то эта планета придет в хаос, и человечество станет не способно жить на этой планете долго. Если ситуация будет серьезной, планетарная обитаемость на этой планете может даже провалиться с ранга В до С или ниже.

Проспав два дня, Цылинь снова вернулся на планету.

«Хей, Цау, ты нигде не видел Цылиня?» - спросил Вэавэр. Чувак, который спал целых два дня, внезапно пропал.

«Этот парень помешался на паразитах в последнее время. Он пошел поискать еще этих мерзостей с Эньцзи» - Цау не мог не задрожать от мысли об этих противных червяках.

Прямо сейчас Цылинь смотрел, как Эньцзи рассекает краба. Этого краба они обнаружили случайно рядом с зеленой рекой. Он был пять метров шириной и покрыт густой зеленой шерстью. Сбоку, серый кот ломал, открывая, его клешню и радостно грыз его тело.

Эньцзи схватил червя, который был внутри легких краба.

«О, я не думал, что мы на самом деле найдем хоть одного» - Эньцзи улыбнулся и выкинул его из отверстия.

«Я видел паразита внутри нормального краба ранее, но в этом. Он должен быть почти таким же, хотя. Мы можем найти, когда придет время. Этот вид паразитов имеет высокий размер и градус инфекции. Он живет внутри легких хозяина и, стимулируя, вредит тканям легких, поэтому образуется кашель и вскоре жертва начинает харкать кровью. Некоторые могут даже захватить мозг и привести к параличу.»

То, что Эньцзи только что описал, было свойственно обычным паразитам. Тот, которого он держал, был возможно намного более жутким.

«Обычно, мы не приносили ранее паразитов внутрь космического корабля. Это слишком рискованно, и если мы потеряем контроль, то все на корабле рискуют потерять жизнь. Никогда не недооценивай их»

Коммуникаторы Эньцзи и Цылиня зазвонили посреди их беседы.

Цылинь снял трубку, и огромное лицо Цау показалось на голограмме перед ним: «Цылинь, эскадрон А здесь!»

http://tl.rulate.ru/book/96731/131809

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку