Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 104 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 104

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 104. Зеленые жемчужины.

Цылинь последовал за серым котом на дно реки.

С его текущими физическими данными он мог нырять под воду без маски для дыхания и выдерживать давление воды долгое время. Поэтому когда на берегу увидели Цылиня, прыгнувшего в реку, не надев защитного костюма, маски, и даже не используя мини подводной лодки, они остолбенели. Это может быть всего лишь река, но она достаточно глубока, чтобы остановить человека от таких поступков.

Чем глубже они уходили под воду, тем меньше света проникало. Вначале была лишь буйная растительность на каменных стенах, дающая возможность растениям питаться рыбой и добывать еду поблизости.

Но когда они заплыли глубже, водорослей поуменьшилось, и вокруг становилось все темнее. Изменения в пространстве скрывали в темноте смертельный замысел, страх и тревога здесь проявлялась здесь все отчетливей. Тем не менее, Цылинь и серый кот чувствовали несколько другие эмоции.

Цылиню не нужен был подводный прожектор, чтобы видеть. Лишь с пятнышком света он мог видеть все вокруг него так же ясно, как при свете дня, и этот источник света шел от каких-то светящихся моллюсков, прикрепившихся к каменным стенам. Моллюски использовали этот магически выглядящий источник, чтобы привлекать своих жертв. Возможно, наличие энергетической руды в этих местах и было причиной развития особого сосочка для прикрепления к стене у этих моллюсков.

Было бы ошибкой обращаться с ними, как с обычными моллюсками. В ширину эти моллюски могли растягиваться от одного до пяти метров. Более того Цылинь ясно видел, что у них было несколько колючих зубцов, скрытых под раковиной моллюска. Когда жертва приблизится достаточно близко к моллюску, его острые зубы вопьются в тело жертвы и крепко будут удерживать ее вплоть до летального исхода. Сильно зажатые в раковине, должно быть немного жертв могли выбраться, попавшись в эту ловушку.

Цылинь повернул голову и обнаружил, что глупый кот уже зажат в тиски моллюска, и только задние лапы, толстая задница и хвост торчат наружу.

Зная, что никого нет в поблизости, серый кот, рассердившись, немедленно трансформировал свою голову в механическую форму (увеличенный вид не более) и всосал моллюска полностью. После, он снова трансформировался обратно в маленького кота.

Вскоре, рыба почти десять метров в длину показалась в этой зоне, жаждущая и готовая броситься на него и захватить жертву. Когда она увидела эту сцену, то немедленно повернула хвостом и уплыла прочь.

Выглядит, как будто животные здесь очень сообразительные.

Серый кот встряхнул головой, он выглядел очень несчастным от того, что ранее был чуть не съеден. Он только приблизился из любопытства, и уже подумал, что тело моллюска выглядит достаточно вкусно, чтобы съесть немного, как был пойман и зажат между раковинами. Повернувшись, серый кот проплыл два гребка, остановился и выплюнул зеленый шарик. Это было то, что находилось внутри раковин.

Цылинь поймал жемчужину, прежде чем она упала на дно.

Жемчужина?

Цылинь посмотрел на зеленую жемчужину. Пока он не чувствовал никакой энергетической реакции от нее, но она казалась полной жизненной энергии. Явно, она не могла сиять сама по себе, и уже ее отраженный свет от раковины в сторону и давал это фантастическое сияние.

«Что это?» - даже под водой серому коту ничто не мешало говорить.

Цылинь сделал жест рукой. Этот жест означал: что-то похожее на деньги. Так он имеет ввиду, что это стоит много денег!

Теперь кот не торопился разыскивать энергетическую руду. Приблизившись к жемчужине и обнюхав ее, он задвигал своими лапами и начал искать жемчужины в раковинах одна за другой. В это время он не действовал, как глупый, приближаясь к раковинам прямо. Они могли быть опасны, но он был очень осторожен, чтобы не попасться снова.

«Здесь ничего и тут ничего…О, здесь одна, но такая маленькая…».Всякий моллюск с зелеными жемчужинами внутри был проглочен полностью серым котом, после чего он сразу сплевывал жемчужину. Ел моллюсков и сохранял драгоценность. Затем, серый сожрал всех моллюсков с зелеными жемчужинами, которые выплюнул все в одну кучку и поднес Цылиню. Это было то, чем он мог расплатиться со своим долгом. Проверка не заняла много времени у серого кота. Цылинь пересчитал жемчужины – всего их оказалось около двадцати. Многие моллюски не имели жемчужин внутри, не говоря уже о том, что некоторые были достаточно маленькими. Больших было всего лишь только пять.

Цылинь собрал все жемчужины в кольцо. Все это было личным имуществом серого кота, но сейчас он расплачивался таким образом с долгом.

Кивнув серому коту, оба продолжили опускаться глубже на дно. Как только они опустились глубже, Цылинь ясно почувствовал энергетическую руду, скрытую слоем камней. Хотя он чувствовал руду из-за того, что его генотип теперь был ранга А под эффектом красно-черной руды. Предварительно он ничего не сказал, и серый кот был проводником для всех от начала до конца. Но на самом деле Цылинь сам мог почувствовать руду. Возможно, не так же ясно, как серый кот, но он чувствовал конкретное направление. Но даже кот не знал об этом.

Шестой эскадрон нуждался в сером коте только потому, что он способен чувствовать энергетическую руду. Таким образом, важность серого кота была более заметной, и его статус в команде возрастал.

«Ах, это здесь, это здесь, это здесь! Но качественнее она будет, если мы спустимся ниже» - серый кот нырнул глубже на дно.

Цылинь также не остановился. Он затормозил только, когда почти приблизился к речному дну. Качество руды было уже достаточно хорошим. И хотя река была намного глубже, спускаться дальше уже не было нужды.

«Иди и поешь ее. Я прикрою тебя!» - обернувшись, сказал Цылинь; серый кот уставился на кучу взволнованно и быстро погреб в далекую темноту. Этот парень здесь кажется достаточно милым!

Цылинь оторвал сплошной камень прямо голыми руками, постепенно открывая объект размером с ладонь, который светился зеленым светом.

Цылинь положил его в свою руку, движущая сила в его теле уже взбунтовалась из-за руды. Потом Цылинь распутал оковы, энергия внутри руды начала сумасшедшее литься в его тело.

Изменения, которые произошли, когда он поглотил энергию, были такими же, как и в прошлый раз. Единственным различием было то, что зеленая энергия провоцировала генерацию лучшей памятной точки, которая стимулировала человеческое тело, возвращая ему жизнеспособность с невероятной эффективностью. Что значило: жизнь Цылиня была в опасности, эта точка памяти становилась активной и включала его самовосстановление, чтобы стать более великим, чем раньше. Эффект был также намного лучше.

Время поглощения Цылинем энергии закончилось достаточно быстро. Когда он открыл глаза, везде. где касалась его рука, была дыра. Вздох. Свалишь все на кота.

На поверхности Шатон прочитал данные, полученные сканером, положенным в дыру, которая была вырыта котом, и ничего не сказал. Тем не менее, факт, что он мог едва ли сдержать радость, которая разрывала его сердце. Они наконец-то увидели благородное сияние, исстрадавшись удушающим тупиком такое долгое время.

Вспышка..

Огромная двенадцатиметровая рыба с темно-зеленой структурой на теле, выпрыгнула, нет, была выброшена из реки на берег. Когда группа присмотрелась, то обнаружила, что хвост рыбы был потерян, но должен был быть, по крайней мере, метров двадцать в длину. Рыба продолжала биться и переворачиваться по земле, даже после того, как выбросилась на поверхность и кровоточила обильно зеленой кровью.

Серый кот выпрыгнул и направился , пережевывая собственную еду, прямиком к рыбе, лежащей сверху. Пока рыба была еще жива, и ее тело было еще свежим, он собирался съесть столько, сколько сможет, пока рыба не закончится.

Необычная сцена и особо отличие размеров кота и рыбы стали причиной того, что все почувствовали дрожь по спине. Каждый имел свои собственные догадки: может Цылинь выбросил рыбу на воздух или что-то еще, но сейчас в приоритете был все же рудник, и никто не пытался анализировать свои вопросы сверх меры.

Как только Цылинь поднялся на поверхность, он разъяснил Шатону ситуацию под водой. «Дно реки - это владение этой большой рыбины, так что мы, возможно, должны использовать какие-то подводные приспособления теперь»

«Мм. Спасибо за хорошую работу. Отдохните, и мы пойдем до следующей остановки через час»

Крупное специальные подводное оборудование было на борту космического корабля, так что Шатону нужно было подготовить кое-что.

Цылинь подошел к большой рыбине. Серый кот быстро ел, как рой саранчи, переносящийся через поле. Большая рыбина больше не предпринимала сильно усилий на сопротивление и была на пороге смерти.

Цылинь вспорол живот рыбе и посмотрел внутрь.

«Что ты ищешь?»- серый кот облизал пасть и перестал есть. Если будет время, он собирался поймать еще рыбку и съесть ее прямо в реке, прежде чем возвращаться.

«Кое-что» - Цылинь продолжил искать, не поднимая головы.

http://tl.rulate.ru/book/96731/130834

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку