Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100. Залежи красно-черной энергии.

Теперь Шестой эскадрон даже отправил военное судно из-за важности энергетической руды. С космическим кораблем и военными в воздухе эти птицы не смогут кружить по небу и, сообщая об опасности красно-черным зверям, объединиться с ними. Красно-черные звери также не появлялись, а с дальнего расстояния просто наблюдали, зная, что все это не закончится хорошо, если они применят сейчас силу.

Тян Цюцю последовала за Диасом, держа ружье в руках, но ее глаза уставились с любопытством на растения вокруг нее. Она уже видела такие странные растения раньше, на картинках, но совсем другое ощущение видеть их своими собственными глазами, вживую. Мм, она явно должна сделать побольше фото на память.

Эта зона была землями красно-черных зверей, но никто из животных не действовал опрометчиво, несмотря на принятую людьми позицию. Явно из-за того, что они были сообразительнее, чем какие-либо другие животные, живущие здесь, так что они выбрали не действовать напрямик в таких обстоятельствах.

Теперь, когда угроза двух типов инопланетных животных временно миновала, команда Диаса приложит больше усилий к поискам залежей энергии. Даже некоторые техники были отправлены на поле. Они должны отправить роботов, если не найдут сами, но по факту, из опыта известно, что машины разрушат все на поверхности планеты, и что-то смущало в их программах. Это был ожидаемый результат под высокоэнергетическим полем, из-за которого команды использовали всего лишь волны лазера в первом месте. В конце концов, предложение применить роботов имело недостатки, поэтому им придется найти залежи энергии честным физическим трудом.

Даже после того, как параметры были модифицированы, а сканеры оптимизированы, они все еще не могли указать точное местоположение руды. Они только показывали, что где-то есть залежи энергии. Если команда будет копать вслепую, тогда они могут использовать всю мощь источника, которую они взяли с собой и выжать каждую каплю человеческих сил, и даже не увидеть и пятнышка залежей искомой энергии.

Эди бесстрастно осмотрел сканер. Прямо сейчас он завладел вещью, чтобы принять внешний вид, в котором он работал. Смотря на это сканеры, модифицированные техниками, были полностью бесполезны. Они могли умереть с голоду в поисках и вообще не прийти ни к каким реальным результатам.

Доу лежал, хорошо держась за плечи Эди. Он не хотел быть оставленным внутри корабля, и его нервы уже были на пределе. Он держался поближе к Эди с того момента, как они вернулись с космического самолета. В отличие от серого кота у него не было столько смелости, чтобы небрежно бродить по судну.

Восемь часов спустя Диас дал знак. Не было никакого прогресса. Если ситуация продолжится в том же духе, то у них не будет выбора, кроме как попросить разрешения рыть беспорядочно.

И военные авиасудна, и космические самолеты были очень дорогостоящими в пилотировании. Если они не смогут найти источник энергии, то потеряют огромное количество времени в этой экспедиции. У них было немного времени, чтобы спланировать все в Секторе Z и, если они не смогут пополнить свои поставки энергии и столкнутся с энергосбережением в ближайшее время, то вскоре встретятся с наиболее сложными ситуациями.

Ди ди ди__

Прозвенела тревога, указывая, что животная форма жизни быстро подходит к ним. Предыдущий опыт стал причиной, что все в главном отряде рефлексивно приняли военное положение; отбросив сканеры назад в своем сознании, заняли позицию готовности первыми принять огневую мощь. Бесконечные волны схем и засад ждали их впереди? Реакция была понятной, как говорят, обжегшись на молоке, дуешь и на воду. Кто знает, ждет ли их впереди следующий раунд ловушек и дьявольских схем?

«Подождите секундочку, это просто - Визи!» - Цылинь попросил других успокоиться. «Возможно, он нашел уже энергетическую руду»

Если после первой половины предложения, группа немного расслабилась, то после второй части - без сомнения, это была бомба, которая привлекла всеобщее внимание еще больше. Они провели восемь часов, сканируя везде сканером, чтобы записать и загрузить точные данные назад на космический корабль, так чтобы сканеры могли в дальнейшем улучшить и рассчитать параметры. Более того, они все делали это пешком, вынужденные стоять без сна стойко против флоры и фауны и обращать внимание на мельчайшие изменения на сканере. Это было буквально изматывающее задание. И уже после все этого, он говорит, что кот, который исчез из поля зрения в секунду, когда люк открылся, и что он, тот, кто в конечном счете обнаружит руду? Если это действительно случится, то они фактически были идиотами в сравнении с котом.

Серая тень мелькнула и прыгнула на плечи Цылиня. Это был никто иной, как серый кот - Визи.

Цылинь поднял руки и помахал близ его рта. После, серый кот выплюнул красно-черный кристалл размером с ноготь ему в руку.

Увидев размер кристалла, Цылинь взглянул на серого кота выразительным взглядом. Кот развернулся и уставился невинно на окружающий ландшафт.

Конечно кот «перекусил», прежде чем вернуться к ним. Более того, захватил, возможно, довольно странный кристалл размером с яйцо - в подтверждение, прежде чем вернуться. Только потому, что он держал кристалл в своей пасти и неосознанно поглощал его, он превратился в кристалл размером с ноготь.

Когда серый кот сплюнул маленький кристалл, все сфокусировали свои пристальные взгляды на ладони Цылиня. Цылинь передал кристалл Диасу.

Диас осторожно взял малюсенький красно-черный кристалл. Определенно, красно-черный цвет: так или иначе он был столь ярок, что просвечивался, и так темен, что был смертельно привлекателен.

Диас медленно приближал сканер к красно-черному кристаллу и ,когда он был в около пяти метрах, сканер вдруг начал реагировать аномально. Чем ближе он подходил, тем более быстро и резко сигнал сканера начинал звучать. После серии быстрых высокочастотных звуков, сканер в конце концов взорвался. В этот момент Диас и кристалл были около метра от сканера. Не было сомнений, что мощь руды стала причиной такого жуткого взрыва на расстоянии менее двух метров.

«Какое мощное энергополе!» - у всех опьянели глаза. Им нужен только один метр кубический руды такого качества, чтобы восполнить всю энергию, которую они исчерпали, с тех пор как открыли сектор Z.

«Это напоминает мне тех красно-черных зверей и темных с ороговевшей кожей, костяной пластиной спереди тел у животных с ороговевшей кожей. Возможно, именно это невидимое высокоэнергетическое поле генерировало руду глубоко под землей и стимулировало зверей развить жесткую кожу без их ведома. Их огрубевшая кожа медленно нарастала, заполняясь, в течение долгого периода эволюции»

«Кроме животных, растения в джунглях также необычно крепкие. Возможно, реально из-за этой руды. Если наши предположения верны, тогда мы реально наткнулись на сокровище!» - сказал взволнованно Диас, уставившись на красно-черный кристалл в своей руке.

Каждое появление нового типа высокоэнергетической энергоруды всегда запускает новую волну производства и казалось, что экспедиция Шестого эскадрона сейчас определенно не бесполезна. До тех пор пока они имели эту руду, если они не найдут больше ничего, в течение отведенного им времени в секторе Z, этого будет больше, чем достаточно для Шестого эскадрона, чтобы не зависеть и не унывать перед Ваньгуардом.

«Ты правда, наша прелесть, Визи! Хаха!» - Цау отбросил сканер в сторону и подошел, чтобы почесать кота за подбородок.

Серый кот выглядел наслаждающимся этим, прищурив глаза, но Цылинь знал, что это просто потому, что кот был сыт и подумывал о сне, а не из-за похвалы или ласки Цау!

«Хей, Визи, где ты это нашел? Ты отведешь нас туда посмотреть, ладно?» - сказал Диас коту в дружеской манере, вообще без намека на командирский тон. Он знал, насколько специфичен был этот кот.

Кот отодвинул руку Цау , задрал голову, почесался задней лапой, зевнул, выгнулся и потянулся, потом облизался и, в конце концов, неторопливо ответил: «Конечно».

Он спрыгнул с плеч Цылиня и побежал.

«Следуйте за мной, быстро!»

Диас немедленно вытянул ховерборд, чтобы догнать кота, и остальные последовали его примеру и полетели за ними. Те, кто не взял с собой ховерборд, вернулись на авиасудно, чтобы последовать за теми, кто полетел на ховербордах впереди.

Серый кот направлял толпу зигзагами через лес. Деревья здесь были плотными, и три ствола были только толще, чем предыдущие. Группа могла лишь протискиваться между ними и те, кто были толще или более накачены и более хорошо развиты, не могли себе успешно проложить путь. Когда Диас попытался обрубить несколько веток своим клинком, он быстро осознал, что эти деревья были в десять раз крепче, чем те, которые они до этого видели в лесу, несмотря на то, что не выглядели сильно отличными от них!

Диас не приказывал людям начинать записывать все. Его намерением было найти местоположение руды первым, прежде чем они попадут в ситуацию такую же, как ранее.

Только когда Диас почувствовал, что его кости начали деформироваться от сокращений, серый кот развернулся и посмотрел на него: «Ты больше не можешь протискиваться? Ладно. Это место тоже отличное. Здесь энергетическая руда под землей»

Пару раз глубоко вздохнув, Диас спросил: «Энергетическая руда начинается…отсюда?»

Серый кот сказал с невинными глазами: «Нет, она начинается с места, где твои качки не смогли протиснуться»

Диас: «»

Словами нельзя было описать огорчение в сердце Диаса, и он был так близок, чтобы харкать кровью и свалиться с ног. Место, о котором только что упомянул кот, было более чем в пяти сотнях метров от того, где они стояли сейчас , так что это значило, что он отчаянно протискивался через лес, чтобы отметить место, где его внутренние органы почти деформировались, только чтобы после ему сказали, что более чем пять сотен метров его усилии были зря!

«Почему ты не сказал этого раньше?» - Диас процедил сквозь зубы.

«Потому что качество руды там не хуже. Та, которую я тебе показываю, лучше, хотя нам пришлось зайти немного глубже» - серый кот сказал все это, без малейшего осознания своей ошибки.

Цылинь ничего не мог сделать, но тряхнул головой. Этот кот мог выглядеть сообразительным, но он был достаточно глуп.

http://tl.rulate.ru/book/96731/118545

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку