Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99. Энергетическая руда.

Диас вернулся до того, как Вэавэр успел покинуть космический корабль команды. Связавшись с Вэавэром, Диас собрал всех оперативников, объединив находки группы аналитиков и Вэавэра, и изложил их всем.

«В течение предыдущей операции мы столкнулись не просто с высокоинтеллектуальным видом животных, но с двумя видами, которые работают вместе друг с другом ». Так называемые высокоинтеллектуальные животные были определены, как обычные животные, а не люди. Пока эти животные были сообразительнее, чем люди, и явно не глупы. Диас показал картинки птиц и красно-черных зверей на весь экран и сказал: «Есть более двух фото, которые были сделаны с большой высоты, и я верю, что после встречи с ними вы больше понимаете об этом виде»

На экране был каменный круг из множества огромных камней, внутри чаши животные с ороговевшей кожей были пленниками внутри него. Несколько красно-черных зверей находились позади них, а четверо за пределами каменного круга.

На картинке приблизили новое место действия. Это была пещера, и ее окружение было заполнено этими птицами, похожими на орлов. Они имели острый клюв и когти, которыми вырывали куски огрубевшей кожи из животных, прежде чем кинуть их в пещеру. Их движения были отработаны, и явно они делали это давно. Команда не знала наверняка, что было глубже в пещере, но они поняли, что это было змеиное логово, глядя на то, что вылезало из пещеры.

Множество видов змей, которые не были истреблены, и еще какие-то объекты, но явно эти редкие разновидности были различными. Они сталкивались и дрались друг с другом за кусок мяса, когда он падал в пещеру.

«Эти две формы жизни не стоят на вверху иерархии этой планеты. Здесь куча других больших и более смертоносных жизненных форм, чем они. Тем не менее, эти две формы жизни живут очень удобно, благодаря своим симбиотическим и объединенным отношениям друг с другом. Когда птицы находят своих естественных врагов, они бегут к красно-черным и ищут защиты. Птицы также предупреждают красно-черных об опасности, когда существо больших размеров, которое может угрожать им, поблизости. Спустя большой период эволюции их взаимодействие становится более и более сплоченным, и их ум растет также»

Диас переключил на другую картинку: «Это сцена их отступления, когда командир пришел к нам на помощь. Посмотрите на эти глаза большого животного, когда они отступали, это нежелание также велико, как и у человека. По их глазам видно, что ум животного может быть решительным, и чем умнее они, тем выше их возможности к обучению.»

Доу переместился вправо назад по штанам Вэавэра после того, как увидел эти глаза. Они так жутко выглядели, как будто собирались выпрыгнуть прямо сейчас и съесть его.

Тем временем, серый кот только моргнул, прежде чем зевнуть и вернуться ко сну. Он должен был поспать, после того как они поели. Да, так устроен мир.

«Неудивительно, что было ощущение, как будто с нами играли» - Цау, закончивший очищать свои раны, заметил со стула.

Эди смотрел на него искоса: «Теперь ты знаешь, что случится, когда Охотник глупее, чем его добыча?»

Лицо Цау скривилось, как будто он сам себе дал пощечину здесь и после. Почему выбран именно этот момент для высказываний? Это выглядело, как насмешка.

Слова Диаса дали всей команде почву для размышлений. Казалось, что столкнувшись лицом к лицу с этими двумя симбиозами высокоинтеллектуальных животных в бою, они вообще не знали ничего об их козырях. Но если бы они хотели понять эту планету ранга В, тогда им придется столкнуться с этими двумя формами жизни.

Многие задумались, прослушав выступление Диаса. Цылинь также глубоко погрузился в свои мысли, но он думал не над словами Диаса, а над чем-то еще.

Хотя его глаза уставились на огромный экран, все его внимание было сосредоточено на невидимых датчиках наблюдения вне корабля. Они были отправлены на орбиту вокруг планеты и мониторили определенные феномены, такие как: изображения, местную погоду, выявляли энергии и тому подобное.

Цылинь обратил на них особое внимание, даже до того как послушал, что говорил серый кот о машинном языке, и у него создалось впечатление, что на пике его концентрации, он реально мог «услышать» определенные вещи. Он был способен перевести их в слова и картинки и, хотя не мог определить начало или конец этих сцен вообще, этого было достаточно, чтобы возбудить в Цылине интерес. Он был уверен, что это было машинным языком, о котором говорил серый кот.

Серый кот, который продолжал лежать и спать, неожиданно подернул ушами и открыл свои глаза. Сначала он посмотрел как-то странно на Цылиня, но потом, казалось, понял что-то и успокоился снова. После скрыл свою голову и продолжил спать.

Еще немного поговорив, Диас посерьезнел. Цылинь подумал: сейчас будет реальное представление.

Диас прочистил горло и серьезно сказал: «Мы поговорили достаточно о животных, так давайте, поговорим теперь о главном. Команда аналитиков на главном корабле обнаружила, что на этой планет может быть большое количество энергетической руды. Только мы временно не способны определить ее по неизвестным причинам. Поэтому нашей последней миссией будет возвращение на планету и выполнение более глубокого исследования энергии. Техническая команда уже совершенствует наши параметры сканера и оптимизирует наши сканеры. Они отдадут их нам завтра, и мы столкнемся с более чем двумя интеллектуальными формами жизни»

В момент, когда серый кот услышал об энергетической руде, он навострил уши. Хотя его глаза были все еще закрыты, а голова спрятана, его уши выдавали его чувства. Цылинь заметил это про себя, когда увидел. Это кот, верно.

Встреча команды была закончена, Цылинь уже вернулся в гостиную и сел, серый кот запрыгнул ему на колени: «Мы ищем только один вид энергетической руды?»

Цылинь подумал и сказал: «Я не знаю, но шесть команд разделятся, как и раньше, и произведут сканирование в различных частях. Возможно, что другие команды будут ответственны за поиск других видов энергетической руды. А сколько видов ты знаешь?»

Цылинь видел картинки, захваченные спутниками, наблюдающими с орбиты, и несколько простых параметров. Из этих параметров Цылинь выяснил, что на этой планете могло быть больше одного вида руды, хотя точное количество было и неизвестно. Данные, имеющиеся у них, прежде всего, были ограничены, команда аналитиков на главном корабле, возможно, имела более точные данные. Тем не менее, Цылинь доверял словам серого кота больше, чем аналитикам.

Серый кот прищурился: «Я не забегал слишком далеко, но я обнаружил два типа руды в зоне. Одну в джунглях, а другую в зеленой реке»

Цылинь кивнул. Эти два места были немного странными.

Когда серый кот подумал, что так много этих руд будет конфисковано, он немного погрустнел и даже пришел в уныние.

Увидев недовольный вид кота, Цылинь потянул его за уши и сказал: «Если ты сможешь найти руду раньше сканеров, тогда ты можешь сначала что-нибудь поесть»

«Правда?? Меня не выкинут из команды и не оставят с этими жуткими существами на планете?»

«Расслабься, пока ты ограничиваешь свое потребление, я уверен командир и остальные поймут». Серьезно, кто в здравом уме выкинет киборга? В эскадроне В была куча умных людей, и они все знали, в чем состоит их жизненный интерес.

«Хехе, это работает на меня. Я точно найду руду прежде этих тупых машин! Собираюсь сначала поесть, когда это случиться, и сообщу вам, парни, только когда наемся!»

Ну, этого парня опять потерял меру от гордости.

«Идиот, держи эту фразу при себе или будешь избит за неё» - и сказал Цылинь, накрыв голову кота своей рукой.

«Мм хмм, держу это при себе. Я буду держать это при себе и не скажу ни слова» - серый кот был сейчас счастлив и не замечал, как Цылинь ерошит его голову.

Спустя время они вернулись на планету, серый кот был очень в возбужденном состоянии. Он будет обходить космический корабль эскадрона В трижды в день, хотя сейчас уже каждый привык к этому. Цау даже приносил ему еды каждый день, чтобы отблагодарить за то, что он спас ему жизнь.

Когда авиасудно приземлилось, серый кот выскочил в ту же секунду, как был открыт люк.

http://tl.rulate.ru/book/96731/118153

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку