Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 98 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 98

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98. Недовольный кот.

Все шесть главных групп отряда были в некоторой степени ранены, исключая команды Диаса и Лу Со(еще одного лейтенанта); другие четыре команды испытали на себе различные несчастные случаи.

Вернувшись на корабль, Цау был отправлен в медпункт, чтобы обработать раны. Диас сопроводил Шатона на главный космический корабль, тогда как Цылинь и его команда объединились.

«Спасибо великодушное, ты здесь, Цылинь, иначе мы бы потеряли кого-то из нашей команды» - Сяо Шан улыбнулся Цылиню одновременно с усталостью и радостью на лице.

Цылинь не уходил надолго, пока Шатон не показался на судне со своими людьми, так, несколько оставшихся черно-красных животных было взято на борт, прежде чем остальные без промедлений сбежали.

Цылинь махнул руками: «Все в порядке?»

«Мы все обработали раны. Те, кто наиболее серьезно ранен еще в медпункте, но ничья жизнь не в опасности»

«Где Вэавэр?»

«Он в своей личной мастерской. Он обрабатывает информацию, которую притащил с собой на корабль»

Копия данных уже была разослана всему персоналу команды технического анализа на главном корабле Шестого эскадрона. Но Вэавэр был любопытен, и уже сам анализировал данные.

Цылинь пришел к мастерской Вэавэра и постучал в дверь. Вэавэр вообще-то не любил, когда кто-то его беспокоил во время работы, и его дверной звонок был выключен. Так что у Цылиня не было выбора, кроме как стучать в дверь.

Вэавэр наконец-то открыл дверь, после того как Цылинь стучал очень долго. Его глаза были полностью красными. Кажется, анализ данных плохо продвигался.

«Что это?» - Вэавэр тихо сказал. Он израсходовал слишком много энергии, пытаясь проанализировать гору данных за короткое время, и теперь в его голове был полный кавардак. Он даже не мог избавиться от ощущения, что упустил что-то.

" Я бы хотел занять у тебя твой анализатор, чтобы проанализировать частоту звука» - Цылинь не входил в мастерскую Вэавэра. Это был личный мирок Вэавэра, и Диас отмечал, что никто никогда не входил внутрь, даже командир Шестого Эскадрона - Шатон собственной персоной.

«Частоту звука? Какую частоту звука?» Данные, собранные группой Диаса, такжесодержали какие-то частоты звуков, хотя они все принадлежали животным с чешуей и красно-черным.

«Частоту звуков птиц»

Вэавэр часто заморгал: «Пройди, посиди в другой комнате минутку. Я проанализирую их прямо сейчас»

Кивнув, Цылинь прошел и сел в маленькой комнатке рядом с мастерской Вэавэра.

«Кх, посмотри на него, такой загадочный и держится от всех в стороне» - серый кот проследовал за Цылинем внутрь и запрыгнул на стол, прося Цылиня налить чашку фруктового сока. Полакав с нервным взглядом, он вытянул голову и сказал по секрету: «Хочешь, я подслушаю у двери и посмотрю, какие данные он обрабатывает?»

«Подслушаешь? Ты можешь слушать данные, которые он обрабатывает?» - сказал Цылинь удивленно.

Голова кота вздернулась вверх в напыщенной манере: «Конечно! Все машины издают особый звук, и все данные, которые они обрабатывают, «говорят» на особенном языке. Только вы, парни, не знаете об этом и можете только смотреть на конечные результаты и некоторые части процесса на мониторе»

«Не значит ли это, что если кто-то создаст машину, которая может получать и переводить этот тип «машинного языка», то сможет «подслушать» все, что происходит?»

Услышав слова Цылиня, серый кот бросил на него презрительный взгляд: «Игнорируя факт, что эти дерьмовые низкопробные машины могут «слышать» их, это вопрос к ним самим, даже если смогут, очень маловероятно, что они смогут понять их. Например, ты понимаешь местные языки пограничных планет?»

«Так, ты имеешь ввиду, что разные машины будут говорить на разных языках. Но почему тогда ты можешь понимать их?» Он был согласен с утверждением серого кота. Цылинь знал, что достаточно трудно понимать эти «машинные языки», иначе Галактический Альянс изобрел бы «подслушивающую» машину уже давно. У Цылиня также был еще один вопрос: мастерская Вэавэра была звуконепроницаема так, как серый кот явно был способен «подслушать» все? Могло ли быть такое, что этот машинный язык не был разновидностью звуковой волны?

«Я не знаю, я только знаю, что они говорят, и что я могу понимать их. Ух-хух, это мощь призрачной жизни во вселенной!»

Цылинь потер шею и только, когда кот был достаточно услужлив, чтобы переплыть по воздуху, он поймал одно из его ушей и внезапно изменил предмет разговора: «Ты скрываешь что-то от нас, не так ли?»

«Ч…что? Я ничего не скрываю!» Вдруг, после слов Цылиня, надменность серого кота полностью покинула его.

«Попытка сокрытия только делает хуже. Второе твое ухо дернулось, я знаю точно, о чем ты думаешь»

«Нонсенс…Это не возможно!» - серый кот старался контролировать свои уши и не шевелить ими.

«Посмотри на себя, весь напряжен, как будто я вбиваю гвозди прямо тебе в голову»

Цылинь нажал на кнопку, и на стене появилось зеркало. В зеркале серый кот выглядел как замороженный, заточенный в лед. Буквально, напряжен так, что не вызывал ничего кроме подозрений.

«Глупыш, не может соврать даже, чтобы сохранить собственную жизнь. Как ты посмел заявлять, что ты киборг, проживший около сотни лет!»

Серый кот открыл свою пасть и попробовал расслабить свое тело. После, он сдался и свернулся в клубочек на столе, игнорируя Цылиня.

Увидев недовольство кота, Цылинь щелкнул по его незащищенному уху, ради забавы: «Ладно тебе, хватит уже стесняться. Это только процесс обучения. Если ты попадешь однажды в руки исследователей-маньяков, они вычерпают из тебя все за секунды и разрежут тебя на кусочки»

Цылинь не пытался испугать его. Некоторые исследователи Галактического альянса были, черт возьми, сумасшедшими, и они буквально могли сделать любой ценой то, что имело значение для их собственных предположений. По сравнению с зарегистрированными киборгами, серый кот был совершенно другим существом, которое было более уникально и ценно для исследователей. Так что Цылинь надеялся, что этот малыш сможет выжить сам, когда придет день, и никто не сможет его защитить от вреда. В конце концов, он надеялся, что серый кот не будет продан без этих знаний»

Лапы, закрывавшие голову кота, немного отодвинулись, но его тело все еще было свернуто в клубочек.

Цылинь грубо погладил свернутого кота: «Так несчастен? Ты прям, как маленький». После паузы Цылинь улыбнулся и сказал: «Ты обнаружил запасы минералов, да?»

«Мм? Как ты узнал?» - серый кот вдруг поднял голову.

Цылинь улыбнулся и не ответил. Он сделал вывод из различных простых наблюдений и не был уверен, что это было так. Но если серый кот так отреагировал, значит - его дедукция была права.

«Я читал в некоторые публикации, где кое-какие исследователи установили, что киборги вынуждены принимать карбоновую форму в определенных высокоэнергетических полях., потому что их машинная форма находится под влиянием поля в этом случае»

Серый кот поразмыслил, прежде чем тряхнуть головой: «Я не знал. Я не пробовал это сам. Я чувствовал себя немного некомфортно, когда был возле минерального месторождения, но это было просто по причине адаптации к нему. Не более»

«Так ли это? Тогда, возможно, это белый шар»

«Мм. Определенно»

«Давай пока забудем о белом шаре. Об этой энергетической руде. Если я могу догадаться, тогда и опытные аналитики определенно могут прийти к такому же заключению»

«А?» - серый кот замер на секунду и после громко заплакал: «Это все твой недостаток, если ты не позвал бы меня, я бы мог добыть месторождение сам! Теперь мы принесем им пользу, не получив ничего!»

Цылинь протянул руку и похлопал по голове кота: «О каких «них» ты говоришь! Мы в одной команде Охотников, знаешь. Если команда найдет месторождение, то это будет большой вклад в будущее развитие. Чей космический корабль соберется взлетать, если нет минеральных месторождений? Это не то, чем ты собирался заниматься: ничего не делать, кроме как есть, или я ошибаюсь?»

Серый кот обдумал все и решил, что это правда. Но все было немного по принуждению, и пробормотал тихо: «Но я мог использовать месторождение энергетической руды, чтобы выплатить свой долг…»

«Ладно, переставай уже волноваться об этом» - Цылинь погладил кота по голове: « Ты спас Цау и нашел минеральное месторождение, так что 100 миллионов твоего долга прощены»

«Серьезно?!» - глаза серого кота опьянели. Прошло не много времени, пока он выплатил одну пятую своего долга, не так ли? Казалось день, в который он сбежит от своей индивидуальности, как долгового раба, был не далеко, мяу.

Говоря, оба - Цылинь и кот - заметили активность в комнате возле них и замолкли. Вскоре Вэавэр вошел и сказал взволнованно: «Результаты анализа утеряны и не могу понять, в чем проблема! Цылинь, пошли найдем лейтенанта вместе. Это очень важная информация!»

Цылинь не пошел: «Все хорошо, ты пойдешь впереди и отчитаешься перед лейтенантом. Только сообщи результаты, когда придет время»

«Ладно, тогда я пойду! Ты делаешь большую услугу, Цылинь!» - Вэавэр был очень взволнован тем, что мог прийти к лучшим результатам, чем команда аналитиков на главном корабле Шестого эскадрона.

Цылинь сел назад, увидев, что Вэавэр удалился. Он уже знал о результатах анализа Вэавэра давно, и дать ему частоту звука, было просто способом сказать Диасу через Вэавэр о данных, которые были утеряны из уравнения. Как говорится, теперь он смотрел на них, и казалось, что эти животные не были вообще более важны.

http://tl.rulate.ru/book/96731/117499

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку