Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96. Цау в затруднительном положении.

По направлению, в котором он пошел, начались ветки толще. Через эти ветви длиной по колено Цылинь ступал по следам на тропе и скоро нашел умершее инопланетное животное, покрытое красно-черной огрубевшей кожей. По признакам это большое животное было убито пулей, взорвавшейся изнутри после ранения. Черные насекомые выползли из-под земли и теперь объедали его изнутри.

Как это ни странно, но тропа на траве неподалеку от местоположения этого большого парня выглядела иначе. Она выглядела, как будто по ней что-то тащили. Здесь была разломана лоза, и хотя эта лоза не была толстой, она была достаточно прочной. Все выглядело так, как будто из-за кого-то она сильно разлетелась.

Пройдя немного дальше, Цылинь увидел другого большого парня, который также был подстрелен и убит внутренним взрывом. Начиная с этого момента, здесь явно были следы борьбы, и когда Цылинь отсек ветвь, он обнаружил три глубокие царапины на земле. Цау возможно сделал их своим захватывающим крюком, когда был оттолкнут лозой. Цылинь не успел сделать и нескольких шагов, как увидел несколько отрубленных лоз на ветке. Уязвимый пенек был очень гладким и, возможно, был отрублен лезвием Цау. Затем, впереди был крутой скат, который вел вниз к темно-зеленым водам реки. Река была не глубокой, но очень быстрой.

Цылинь нашел один из пистолетов Цау на скате. Цау возможно скатился вниз по склону и упал в воду. Защитный костюм был водонепроницаем, но после продолжительной битвы защитный костюм Цау, возможно, имел повреждения. Дыры должны были быть достаточно сильными, судя по тому, что его маячок не отвечал вообще.

Цылинь вынул коммуникатор и почти отправил сообщение Диасу и остальным, но обнаружил только помехи на устройстве, и сигнала на экране тожене было.

Что происходит!?

Неважно, я побеспокоюсь об этом позже. Прямо сейчас найти Цау намного важнее.

Цылинь установил кнопку сообщения наклоненной. Если Диас и остальные закончат свои бои и пойдут за ним, они определенно обнаружат эту кнопку.

Цылинь выдохнул и начал искать вниз по течению. Надеясь, что Цау находился еще в безопасности и кричит.

Так, каким был Цау прямо сейчас?

Он был в затруднительном положении. В очень, очень затруднительном положении.

Когда он преследовал двух больших парней, его нога попалась в лозу, скрытую в ветвях. Тем не менее, только благодаря этой лозе ему не нужно было обращать внимание на свои ноги. Скорость, с которой он с трудом гнался, была стремительна, позволяла сконцентрироваться на двух больших парнях перед ним. Более того двух больших парней явно также задержала лоза, давая Цау возможность убить их обоих. С другой стороны, с их скоростью невозможно, чтобы он мог забрать с собой их так просто.

Однако, лоза спасла его, но она же стала и его проклятием.

Защитный костюм Цау был критически открыт для одного из больших парней, но он был невредим. Когда лоза захватила Цау, капилляры лозы проткнули незащищенную кожу Цау и вкололи нейротоксины глубоко в тело. Поэтому когда Цау перерезал лозу, его сознание было уже расплывчато, и он испытывал головокружение. После, проковыляв несколько шагов, он скатился по склону и упал в реку.

Прежде чем упасть, Цау с трудом нажал спасательную кнопку, прежде чем спасательный круг окружил его.

Он не знал, как далеко его отнесло. Ранг А Цау давал ему преимущество: синдром головокружения по причине нейротоксина внутри его тела начал растворяться. Будь у него генотип ранга С или ниже, и испытай он этот нейротоксин, он возможно умер бы мгновенно.

Когда к нему вернулось некоторое сознание и выносливость, Цау нажал на устройство на его руке и выстрелил канатный бур. Бур ударился в каменную стену около реки и вонзился в нее. После канат натянулся и вытянул Цау прямо на берег. Взобравшись на берег и вытащив бур из стены, Цау осмотрелся и увидел джунгли, не слишком отличающиеся от тех, на склоне которых он упал ранее. Однако, он не собирался взбираться назад тотчас. Что он будет делать, если наткнется снова на этих больших парней?

Он не знал, разбился ли его коммуникатор или не было сигнала, но он не работал. Пока он отдыхал и смотрел на темно-зеленую реку. Река была настолько зеленой, что выглядела немного зловеще. Эта часть реки была более подвижна, хоть и более медленна и мирна.

Хмм?

Цау увидел много зеленовато-голубых объектов размером с яйцо, подплывающих к нему по реке. Хотя его глаза не были остры, как обычно, из-за действия нейротоксина, но Цау был уверен, что он не видел ничего подобного ранее!

Количество зеленовато-голубых комочков на реке росло и направлялось в сторону Цау.

«Твою мать!»

Даже если его мозг был немного более одурманен, чем обычно, он понимал, что это не предвещало ничего хорошего!

Он выстрелил из своего канатного бура снова и ударил выше по склону, чтобы забраться по каменной стене. Закрепив на склоне кошки для скалолазания на его запястьях, он начал взбираться, как по горному склону, очень и очень медленно. Что бы он делал, если бы случайно упал снова?

Поднявшись по склону, Цау положил лицо на землю около большого камня. Прямо сейчас он чувствовал себя, как размазня, без малейших остатков силы внутри своего тела. Симптомы нейротоксина ослабевали, и его сознание было намного чище, чем раньше, но он чувствовал слабость по всему телу.

Он не имел ни малейшего представления, где было его оружие. Если бы он наткнулся на тех инопланетных животных, покрытых красно-черной огрубевшей кожей, смерть была бы его единственным вариантом. В его текущем положении ему было сложно даже отрезать фрукт своим клинком.

Размышляя, Цау внезапно услышал знакомый низкий рык. Это был медленный ритмичный низкий рык, который звучал как дыхание.

Я это уже слышал?

Сконцентрировавшись и немного послушав, он поднял голову.

Я бедный, бедный Охотник сегодня.

Цау завыл в своем сердце. Он только подумал о них, и теперь они показались прямо перед ним!

Раз, два, три…их было шестеро, всего шестеро инопланетных животных!

Что случилось с Диасом и остальными?! Почему шесть из этих созданий здесь?!

Если это возможно, Цау будет рад схватить оружие и противостоять этим созданиям. Он не пожалел бы, даже если бы умер в процессе! Эта ситуация тем не менее, была для него чем-то, на что ему реально было сложно принять.

Шесть красно-черных инопланетных животных не заставляли Цау поторопиться. Наоборот, они медленно подошли к нему со взглядом, который заставил почувствовать Цау себя, как если бы он был обезьянкой на экране.

Подожди. Их глаза?

Цау присмотрелся внимательнее и осознал, что их глаза имели выражение, которое отличало их от нормальных животных. Они выглядели похоже на человеческие глаза и имели что-то, что называлось…умом! Правильно, вот о чем говорил Эди.

Смотря на шестерых больших парней, которые мало-помалу приближались к нему, Цау медленно, опираясь на камень, вытащил свой клинок. По правде, рука, держащая клинок, дрожала. Нейротоксин уже был полностью выведен из его системы, и его мышцы немного дергались. Но у него в сумке на талии была еще граната.

Кто-то мог решить совершить суицид, оказавшись лицом к лицу с неминуемой смертью, как он, но Цау не сделал этого. Он будет драться до самой смерти и, не сомневаясь ни минуты, потащит врага за собой в бездну. Это было его убеждение, убеждение, которое он выбрал сам, когда пошел по тропе Охотника.

Так как Цау раскрыл клинок, все шестеро показали ему свое презрение.

«Подходите, вы, гребаные ублюдки!»

Когда они подошли на расстояние десяти метров к нему, безоружная рука Цау незаметно метнулась за гранатой, и все было готово, чтобы нажать кнопку детонатора.

РЁВ…

В этот момент прозвучал длинный продолжительный рев, который звучал, как будто издавался гигантским, античным животным, и у Цау едва не лопнули перепонки. Тем не менее, Цау почти пустил слезу, когда услышал этот голос.

Серая тень мелькнула.

УДАР!

Здесь было шесть инопланетных животных. Один отлетел далеко, а другой постепенно опустил свои когти. Оставшаяся четверка буквально отлетела на двадцать метров от оглушительной звуковой волны.

С гладким телом, с металлическим глянцем и осанкой с выдающейся грациозностью Визи уставился вниз на четверых красно-черных инопланетных животных в двадцати метрах от него.

http://tl.rulate.ru/book/96731/116815

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку