Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 95 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 95

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 95. Столкновение.

В джунглях Диас открыл подпространственную емкость в своих руках и пополнил боеприпасы каждого.

Проще говоря, такие емкости были изменчивы на планетах, которые были ниже ранга обитаемости. Тем не менее, только на обитаемых планетах такие контейнеры были более часто видны и использовались. С другой стороны, пользователь должен был учитывать различные степени рисков при открытии своей емкости на планете, которая была с обитаемостью ранга В или ниже. Но сейчас Диас взял на себя такой риск. Если они не перезарядят свои орудия сейчас, у них будет слишком мало времени для этого, когда начнется бой. К счастью подпространственная емкость открылась плавно и, хотя некоторый уровень толчка и нестабильности присутствовал, в конце концов, у них получилось вытащить снаряжение, содержимое в ней.

«Лейтенант, эти животные пришли не с одного направления!» - сказал с тревогой Сяо Шан.

Сканер уже показывал пару точек. Второе сканирование и параметрический кросс-анализ подтвердил, что эта форма жизни с ороговевшей кожей - в зоне над их головами.

Животные, окружившие Диаса и остальных, образовали пятачок и уже планировали окружить и уничтожить их или..заставить их оказаться в определенном местоположении позади них.

«Они заставляют нас отойти назад!» - сказал Сяо Шан.

Верно. Если они планировали окружить и уничтожить их, тогда почему они только подходили к ним, образовав пятачок?

Если они вынудят их отступить, тогда что ожидало их позади? Они не знали, но, определенно, это было что-то более опасное и неблагоприятное для них.

Поэтому они не могли отступить! Они уже были сейчас в критическом состоянии, и если хоть немного отступят еще, то возможно окажутся на пороге смерти или даже в нее пасти!

Казалось, что эти животные были намного умнее, чем они себе могли представить. С их пополнившимися боеприпасами, пуль, пробивающих броню, было достаточно, чтобы позаботиться обо всех с определенной целью. Тем не менее, эти животные двигались, как если бы смерть наблюдала, чтобы унести их жизни.

Удар!

Пуля вылетела и пронзила загрубевшую кожу животного, вскрывая его голову.

Сейчас было бы намного проще убить животных одним выстрелом, но так как их было слишком много, расстояние между двумя сторонами было слишком коротко.

Группа была слишком уверена в своих шансах на успех, даже когда только двенадцать из них должно было подавить более, чем три сотни этих животных. Пока еще ситуация не была слишком ужасной.

Но как только у них появились такие мысли, тревога снова зазвучала в головах и душах, теперь они увидели животных, которых показывал им сканер.

Уже другая группа неизвестных животных показалась из-за форм жизни с ороговевшей кожей. У них была ужасная скорость, и они не двигались по прямой линии.

Даже более необычным был тот факт, что эти неизвестные животные сохраняли пятачок, даже делая зигзаги, чтобы избежать пуль.

Не за долго до этого все видели животных, бегущих позади животных с ороговевшей кожей через системы дальнего видения. Они были больше, чем животные с ороговевшей кожей. Сбрасывая шипы позади себя, животные с ороговевшей кожей были около метра в длину, но эти новенькие были, по крайней мере, в два раза больше.

Если можно так сказать то: если животные в чешуе были защищены частично, а эта новая группа недругов была полностью защищена!

Это была уже другая мерзкая группа врагов с «броней», уровень их брони был серьезнее, и иметь дело с ними будет намного сложнее, чем с первыми, которые были защищены только вокруг головы и части своего торса! Их тела полностью были покрыты грубейшим черно-красным веществом, которое выглядело, как кристаллы, и поэтому немного напоминали леопардов снаружи.

Цау выудил различные пули. Эти пули выглядели очень похоже на пули, пробивающие броню, но их цвет был другим, и на них была специальная наклейка, отпечатанная на одной из этих пуль.

Выстрел!

Пуля попала в одного из крупных животных, проникнув сквозь закаленное вещество его наружности и далее в тело. После она взорвалась. Кровь брызнула изо рта животного, и большинство красно-черных животных обалдели от душевного шока. Тем не менее, его тело выглядело внешне хорошо и не разлетелось на кусочки. Конечно, даже, несмотря на то, что выглядел он хорошо, внутренние органы были полностью разрушены, так что по прошествии некоторого времени он потерял силы действовать.

Когда его собратья увидели происходящее, они огромным проворством скакнули в круг и побежали еще более искусно. Стало очень сложно задержать их. Два выстрела Цау прозвучали после утраты и повергли три ствола, но взрывы, произведенные пулями, не оказали слишком сильного воздействия на животных. Пока они не были пристрелены напрямую, они не имели никаких повреждений, даже если взрыв происходил прямо перед ними. Огрубевшая кожа их тел достаточно защищала их от такого уровня взрывов.

Животные с ороговевшей кожей впереди побежали быстрее, как только красно-серные монстры оказались перед ними.

Животные с ороговевшей кожей были пушечным мясом для привлечения огневой мощи группы и умирали первыми. Монстров за их спинами было около двадцати штук или около того, и это было лишь видимое количество. Диас не был уверен было ли их больше, скрытых позади линии захвата их сканера или даже лежащей перед ними в ожидании. До сих пор только красно-черные монстры были убиты Цау. Невероятно сложно было для них защищаться от обоих типов форм жизни одновременно.

Обе стороны были все ближе и ближе друг к другу.

«Отступаем сейчас же! Задержите их! Командир и остальные придут на помощь довольно скоро!» - прокричал Диас. Прямо сейчас у него не было выбора, кроме как поступить именно так. Если они не сделают тактическое отступление и не найдут удобное прикрытие, чтобы защитить себя, то им станет очень сложно убить врагов, когда они приблизятся. Монстры, возможно, могли убить их одним сильным ударом.

Должны ли они взобраться на дерево? Невообразимо, сделать это, ничем не отличалось от суицида. Даже слабейшее дерево могло воспротивиться, стиснув шипы. К тому же без сомнения животные также могли взобраться на дерево. По факту, они могли даже быть более ловкими на деревьях. Что насчет ховербордов? Они принесли их, но им не позволялось использовать их. Можно было летать только над джунглями, но, учитывая силу прыжка животных, они могли добраться до такой высоты, используя стволы деревьев, как каменные ступени. Более того, многие птицы слетятся в небе над джунглями, прежде чем они это сделают. Сейчас они могли только увидеть лишь тени взмаха крыла через щели в листве деревьев, но как только они бы поднялись, их могли атаковать со всех сторон. У людей не было столько проворства, как у птиц в небе, и поднявшись, они лишь встретятся с быстрой смертью.

Хотя, возможно, даже сложнее обстоятельства ждали их позади - у них не было выбора. Поэтому они могли только продолжать действовать без плана и импровизировать, ожидая полкрепления с тылов.

Бум…

Кто-то использовал свою пушку. Хотя пушка была более разрушительной, и ее смертоносная сила была явно намного сильнее, чем у пуль, эффект на этих крупных животных был не слишком обнадеживающим. Причиной этого была территория и окружение вокруг. Это были джунгли, и здесь везде были толстые и высокие стволы деревьев. Более того эти крупные животные были сильными и быстрыми, поэтом реально сложно на самом деле попасть в них. Разрушающая сила энергии заряда, когда он попадал в ствол дерева, могла лучше повредить животных с чешуей, но на этих больших животных вред был в основном внешний. В лучшем случае только немного пробивалась их ороговевшая кожа. Можно сказать, разгром некоторых животных с чешуей впереди с пушки, немного помогал снижении давления на плечи группы.

Три четверти животных с чешуей впереди исчезли, и монстры позади уже не лезли. Но двенадцать человек не могли управиться со всеми ими в одиночку.

Один из больших особей вбежал в растение-хищник с красными и белыми цветами, увиливая от пуль, и его разорвало на две части шипами растения тотчас же. Определенно, это дало группе даже более ясную картинку, насколько сложно будет бороться с этими животными в схватке на близком расстоянии. Даже генотип ранга А не осмелится без оружия выступить против, без сомнения эти животные имели численное преимущество.

Две дополнительные пары рук Ба Дао играли результативную роли в этой схватке. Пока его цель не могла сравниться с другими, это была дополнительная помощь. Быстрый огонь Цылиня убил большинство животных в чешуе в его зоне, и позволило его товарищам столкнуться с оставшимися из них.

Цылинь сменил пули и прицелился дулом прямо в большое животное позади животного, покрытого чешуей. Эти животные имели невероятно острое сознание, и их бдительность только возросла, после того как они увидели, как Цау убил одного из них с одного выстрела. Они были очень чутки, становясь мишенями, и уклонялись в сторону, прежде чем стрелок имел шанс спустить курок.

Бах!

В голове животного проломилась щель. Его красно-черная огрубевшая кожа разлетелась везде, дважды скрутилась на земле по инерции и стала полностью неподвижна. Оно даже не успело почувствовать, что стало мишенью и все еще бежало и бежало, и вдруг было подстрелено и убито из ниоткуда.

Бах! Бах! Бах!

Три быстрых выстрела последовали друг за другом, и еще три красно-черных животных рухнули на землю.

Когда Цылинь убил всего семь, оставшиеся животные с ороговевшей кожей и крупные животные наконец-то достигли их.

Зззз….

Посыпались искры, когда их широкие клинки разрезали кожу большого животного, явно показав, как плотна была их кожа. Хотя кисть ослабела, рана была слишком мелкой. Если только резануть по тому же месту, тогда они смогут порваться и нанести реальный ущерб своему недругу.

Конденсатор сверх низких температур и огнемет были не эффективны. Их поверхностная защита была просто слишком хороша. Благодаря тому, что Цылинь ликвидировал семь из них, и к тому же, одного убил Цау, осталось только пятнадцать животных.

Животные с огрубевшей кожей не прекращали борьбу и даже продолжали набрасываться, так что группа была вынуждена столкнуться с пятнадцатью крупными животными.

Хотя все были одеты в защитные костюмы, группа была достаточно быстра в маневрировании при атаке. Они уклонялись, ища слабые места для контратаки.

Возможно, потому что Цылинь нанес наибольшую утрату стаду, но три животных выбрали его для атаки.

Используя силу отдачи своего клинка против их тел, Цылинь выпрыгнул в воздух и выстрелил прямо в пасть большого животного. Удар взрыва пули стал причиной бесчисленного числа кусков кожи, разлетевшейся в стороны, и темно-красной крови, и кусков внутренностей, вылетающих изо рта.

Цылинь не остановился после первого выстрела. Уклонившись от атаки животного со спины, он шагнул на ствол дерева, изогнулся и легко выпрыгнул, прежде чем уже выстрелить еще раз в животное, атакующее его с другой стороны. Цепочка движений была так быстра, что даже Диас затруднялся передвигаться на таком уровне, пока был одет в защитный костюм. Лапы большого животного взметнулись в воздух, и поэтому он не смог немедленно уклониться, чтобы избежать выстрела.

Он извлек свой кинжал и сделал три маленьких удара одновременно, которые скрепили окружающие три ствола. Он сплел лозу вокруг трех стволов, развернулся и уже выстрелил еще раз, пристрелив животное, которое только что успешно атаковало его.

Диас, дравшийся с другим большим животным самостоятельно, закричал изнутри, парень грохнул троих сам, прежде чем я успел убить одного!

После того как разделался с тремя животными, Цылинь схватил и убил еще одного, который боролся с Сяо Шаном. Сяо Шан допустил ошибку в расчете времени, поэтому Цылинь воспользовался возможностью. Если бы оба противника были слишком близки, тогда было бы реально сложно открыть огонь.

«Цылинь, иди помоги Цау! Два животных атаковали его!» - закричал Сяо Шан.

Так как Цау был первым, кто убил одного из животных, и Цылинь представлял им угрозу, эти большие животные отметили обоих. Цылинь был наибольшей угрозой, так что они отправили троих атаковать его. А следующей большой угрозой был Цау, и они отправили на него двоих. Оставшегося числа было достаточно только, чтобы бороться с остальными из группы один на один.

Цау?

Даже если этот парень убьет двоих и отступит затем назад, как остальные, то он не имел возможности выйти из линии охвата сканера, или мог?

Цау был несравним с Цылинем. Исходя из быстроты, единственное, что он мог сделать: остерегаться быть пойманным двумя животными в клещи атаки. Но даже тогда парень, не мог оказаться так далеко сзади, что даже тени было не видно, или мог?

http://tl.rulate.ru/book/96731/116814

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку