Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 89 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 89

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 89. Паразит.

Пятилетняя миссия была стандартом для определения общей силы эскадрона и их развитости. Она могла привести эскадрон в топ и привлечь к ним внимание всего галактического альянса или окунуть в мир объектов для насмешек. Шатон уже второй раз будет исполнять свою пятилетнюю миссию после того, как стал командиром шестого В эскадрона. Его предыдущие результаты были не хороши, но и не плохи. Они не сделали его знаменитым или прославленным, но, по крайней мере, они показали его способности так, что он стал командиром шестого В эскадрона.

Пятилетняя миссия была очень сложной задачей для выполнения, даже больше чем достаточно. Они могли встретить беспрецедентный кризис, и никто, даже командир или лейтенант, не могли гарантировать, что они переживут пятилетнюю миссию целыми и невредимыми.

Утратить одну часть человек и характер у другой части - и было способом формирования характера и личностного роста в полку Охотников. Охотники использовали танцы на грани жизни и смерти круглый год и, естественно, поэтому они жили такой захватывающей и безрассудной жизнью так, что они не чувствовали ни нервозности, ни паники, когда слышали, что их ждет опасная миссия, но зато ощущали почти невыносимое волнение внутри. В особенности такими были ветераны Охотников.

Услышав подтверждение Диаса, Цау и остальные обрадовались. Они бы не смогли получить больше опыта, чем в течение пятилетней миссии, и получить такое количество пинков, только следуя поучениям своего руководства. Теперь они в полной мере наслаждались мыслью о пятилетней миссии! Когда Цау и остальные осознали этот факт, они начали работать быстрее.

Цылинь присоединился к их работе, пока Тан Цюцю и серый кот склонились с левой и правой стороны Цылиня, чтобы видеть процесс обработки добычи.

Увидев, что серый кот был так поглощен этим, что даже не моргает, Тан Цюцю спросила: «Визи, тебе это интересно?»

«Зови меня Вибизи!» - серый кот был очень недоволен.

«Но Визи звучит душевнее»

Душевнее? Серый кот немедленно возликовал и не стал больше возражать против такого обращения к нему Тан Цюцю. К тому же не упоминалось, что он должен Цылиню денег, только он был слишком смущен тем, что согласился и был должником или кем-то еще.

После того как они закончили с полярными медведями, группа вернулась на временную базу, прибрала вещи и полетела назад на свой космический корабль, запаркованный на космической станции на их авиасудне.

Серый кот прогуливался здесь и вокруг космического корабля с хвостом трубой, как будто патрулируя свою собственную территорию. Доу продолжал возле серого кота волноваться, что, в конце концов, встретил другой вид подобный себе, который был не человеком на космическом корабле. Если у него будут проблемы в будущем, хотя бы будет с кем поделиться своей судьбой.

Хотя пятилетняя миссия еще не началась, народ на космическом корабле не бездельничал. Они должны проверить их запасы пропитания, энергии, оружия и оборудования, а также осмотреть внимательно сам космический корабль, чтобы знать: нет ли старых частей, которые нуждаются в замене. Пока они стреляли из большой пушки, так что, прежде всего они должны не дать ошибкам произойти.

Цылинь и члены команды, сведущие в инженерии на космическом корабле, проверяли корабль вместе. Ответственное лицо за инженерию был Энжи, он же Человек-осминог. Различие между ним и Ба Дао лежало в их внешности: Ба Дао был крепышом, Энжи был тощим. Хотя невероятная высота человека-осминога была очевидна, исходя из веса, Энжи не мог быть сравним, даже с Цылинем. Здесь было куча народу, как Энжи. Они имели отношение к вспомогательной дивизии и не дрались на передовых войны. Конечно, техник, который мог работать долго с полком Охотников, не мог быть обыкновенным человеком, и на крайний случай им не недоставало отваги. Если была бы нужда, они могли бы забирать ружья и бросать на поле боя, также как и все.

Пока осматривали, Энжи и Цылинь обменялись догадками друг с другом. Энжи очень сильно восторгался молодым Цылинем. Хотя Цылинь был молодым, он обладал гениальными способностями и знаниями и был способен устанавливать критические зоны структуры определенной машины с одного взгляда. Более того, Цылинь был способен принимать мнения и соглашения сдержанно. Это было слишком поразительной чертой для это возраста.

Все шесть рук Энжи работали без остановки, в каждой руке удерживая что-то: инструменты, запчасти и аппаратуру. Цылинь регистрировал поблизости.

«Ладно, мы все отремонтировали в этой зоне. Давай отдохнем, прежде чем пойдем дальше»

Энжи принял воду, которую Цылинь ему передал, и выпил двумя полными глотками. После коротко выдохнул и посмотрел на записи Цылиня.

«Очень хорошо, записи сделаны профессионально» - Энжи не экономил своих хвалебных речей, открыл стул и сел, складывая инструменты один за другим в коробку.

«Большой брат Энжи, что это?» - Цылинь указал на маленький рыжевато-коричневый блок внутри коробки инструментов Энжи и спросил.

«А, это» - Энжи улыбнулся и поднял блок, передал Цылиню: « Посмотри внимательно и, если сможешь, догадайся, что это»

Цылинь взял маленький стеклянный блок. Весь блок был размером только с половину большого пальца.

«Смола?» - Цылинь мог дифференцировать основные известные соединения, и в то же время он также заметил, что тут был организм, заключенный внутри. Его длина была меньше сантиметра, а его тельце было полукруглой формы. Он имел ножки и множество клешней. Выглядел даже зловеще: «Я никогда не видел таких организмов»

«Во вселенной есть все виды организмов и, естественно, что ты не видел их раньше» -улыбнулся Энжи и сказал: «Угадаешь, как я его заполучил?»

Цылинь замотал головой. Хотя здесь и была куча своих организмов, живущих в окружающей среде, могли вывести из их тел одиночные экземпляры, здесь было даже больше тех, которые были очень далеко от его представлений. Инстинкт Цылиня говорил ему, что этот организм, заключенный в смолу, был чем не простым.

Энжи кротко усмехнулся и забрал маленький рыжевато-коричневый блок. Его пальцы протерли внешнюю сторону объекта, и он отметил: « Это паразит!»

«Паразит!?» - Цылинь знал, что Энжи сказал: это был не вид паразита, который был внутри человеческого тела, но вид, который жил на космическом корабле и других транспортных средствах, которые могли пересекать вселенную.

«Да. Это то, на что мы обращаем особенное внимание все время при осмотре корабля. Мы должны проверять все время от времени в течение длительных перелетов, и если паразит найден, тогда мы должны уничтожить его вовремя или встретимся, в конечном счете, с проблемами. Они могут быть крошечными, но эта крошка может в одиночку потенциально разрушить полностью корабль. Они могут выдерживать космические лучи и вакуум, как будто они зажали сами себя плотно в корабль. Более того, большинство из веществ, которые они выделяют, могут разъесть авиасудно тоже. Хотя на первый взгляд этого и не видно, если эрозия будет продолжаться длительное время, и не найдена вовремя, то будет слишком поздно. Ты знаешь, что происходит, когда святейший вдруг появляется на корабле в полете, и он не застыл во время?»

Цылинь подсознательно задрожал. Жуть.

«Это не все. Они также могут повредить достаточно критические зоны на космическом корабле. Будь это система орудий, энерго распределительные трубы или что-то из внешних портов, это все потенциальные места обитания паразитов. Здесь есть все разновидности паразитов во вселенной, и они все имеют предпочтительное окружение для себя. Некоторые паразиты любят места с высоким количеством энергии, некоторые любят с большим количеством кислорода. В общем, что нам необходимо делать, дак это проверять весь корабль периодически для предотвращения каких бы то ни было потенциальных проблем»

Энжи подбросил маленький блок в своих руках в воздух, прежде чем поймать снова: « Все время мы осуществляем проверку, мы готовим прикрепившийся флюид, так что мы прикрепляем этих маленьких паразитов к нему. Они выглядят, как смола и также могут быть проданы за высокую цену исследователям или коллекционерам после миссии. Множеству людей нравится коллекционировать космических паразитов, и на достаточном пространстве этих космических паразитов есть что-то, что может быть найдено только по счастливому случаю. В течение последней пятилетней миссии, в которой и получил этих паразитов, я продал одного и получил других, как сувенир. Если тебе интересно, я позову тебя посмотреть, если найду еще паразитов в будущем.»

«Прекрасно. Большое тебе спасибо, большой брат Энжи!»

«Не стоит быть таким любезным, парень! Пойдем, давай чистить другую зону»

После того как Цылинь с Энжи отремонтировали весь корабль, Цылинь был готов вернуться, чтобы отдохнуть и немного полежать. Но прежде чем он успел сделать несколько шагов, он вдруг услышал крик Цау.

«Цылинь, посмотри на работу твоего кота!»

http://tl.rulate.ru/book/96731/107202

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку