Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88. Визи.

Цылинь вытащил пучок темных штуковин золотого цвета из рюкзака и начал на них писать. Серый кот лежал в сторонке и наблюдал, лениво махая своим хвостом из стороны в сторону. Он знал общий язык галактического альянса, а слово «счет» было четко написано на стопке темно золотых штуковин.

Поэтому, когда Цылинь вытащил эту штуковину, серый кот посмотрел на него с презрением. Только парочка сотен миллионов, и он вообще не собирался изменять своему слову насчет долга. Так что неужели, это в самом деле необходимо было делать?

«Как тебя зовут?» - спросил Цылинь. Он же явно не мог написать «серый кот» в счете, или мог?

«Вибизи»

«Как?»

«Вибизи. Это на местном языке сектора и одном из самых первых языков, которые вошли в контакт. Вибизи значит ‘повелитель’»

Изначально на этой планете не было людей, и самый первый человек, который пришел сюда, был никто иной, как пришедший с планеты Сектора, Сектора Т. Позднее пришли люди и с других секторов. В конце, все использовали общий язык галактического альянса, поэтому серый кот выучил язык франка гораздо позднее.

«Ну, я уже написал. Посмотри и проверь, все ли нормально? После можешь подписать… или оставить отпечаток лапы, тоже подойдет» - Цылинь передал написанный счет серому коту для просмотра.

Серый кот взглянул на сумму, написанную Цылинем - пять сотен миллионов- и ничего больше. Немедля ни секунды он поднял лапу и оставил свой отпечаток прямо под счетом.

«Хах, сделано. Каждый счет имеет две копии: одна для тебя, одна для меня. Это только на случай отказа выполнения обещаний»

Цылинь передал копию серому коту, но он просто проглотил ее один глотком.

Серый кот поднял свою задницу, потянул спину и, встряхнув мехом, сказал: «Мы можем идти теперь, правильно?»

«Подожди секунду, есть кое-что, что мы должны сначала прояснить» - Цылинь положил осторожно счет и после уставился с серьезным видом на серого кота.

«Что это?» - лениво спросил серый кот.

«Сейчас я член полка Охотников. Если ты хочешь идти со мной, то это не значит, что ты член полка Охотников, но тот, кто должен нам деньги. Короче, я кредитор, а ты должник»

«Должник? Это так вульгарно» - моргнул и сказал серый кот.

«Тогда домашнее животное, чтобы замаскировать твою личность»

«Домашнее животное? Я великолепный…»

«Тогда должник»

«…Ладно, домашнее животное. Только разъясним ситуацию: как только я выплачу мой долг, я больше не домашнее животное и не должник!»

«Конечно»

«Ты должен гордиться, что имеешь меня в домашних животных. Если вдуматься, я изумителен- эм, на твой срок так и будет- киборг будет вести себя, как домашний питомец. Знаешь что я…» Бла-бла-бла…серый кот начал нахваливать себя, какой он особенный, сообразительный и крепкий в жизни.

В течение непрекращающегося лепета Цылинь узнал, что кот был часто поблизости с базой после того, как люди ее построили на планете. И в течение этого опыта, он выучил язык галактического альянса, узнал, как запоминать фактический год, подслушивал планы развития людей на этой планете, и разведал, как подделывать человеческие орудия…

Кот очень гордился этими достижениями. Не важно, как это выглядело, но он был одаренным, очень способным и гением самоучкой.

Цылинь встряхнул своей головой и проигнорировал типа, который был занят возвышением собственного эго. Он достал ховерборд из рюкзака, растянул его, включил и поехал.

«Хэй, подожди меня!»

Серый кот зашевелил лапами, быстро зацепился сзади за ховерборд своими когтями и запрыгнул на него. После лег спереди на ховерборд и наблюдал, как земля становилась все дальше и дальше, его сияющие круглые глаза были наполнены беспокойством.

«Запомни: никому не рассказывай, что ты киборг, сбережешь себя от многих проблем»

«Да, да, понятно-понятно». Серый кот знал, что человеческое сумасшествие трудно представить и реально было не просто найти кого-то, кто на самом деле был надежным. Вот почему он не раскрывал свое существование людям так много лет.

Когда Цылинь нашел Диаса и остальных, они почти уже закончили со своим заданием. Все это время коммуникаторы не могли быть использованы, и полярные медведи все лежали на поверхности земли. Хотя Диас чувствовал себя в это время некомфортно, он также знал, что это была золотая возможность перенести медведей и, несомненно, не потребовалось сильного напряжения, чтобы иметь с ними дело.

Сейчас Тац Цюцю была схвачена длиннущей рукой Ба Дао и раскачивалась на ней. Ба Дао использовал только две руки для приема шкурок животных, позволяя Тан Цюцю играть с его остальными четырьмя руками, как ей заблагорассудится.

Когда она увидела Цылиня, идущего в их направлении, Тан Цюцю напрягла руки и оттолкнулась в воздух, перевернувшись разок, прежде чем грациозно приземлиться на землю.

«Вот как, брат Цылинь! Ты пришел только, когда мы закончили миссию!»

Цылинь улыбнулся и похлопал Тан Цюцю по голове, нарочно сделав легкий беспорядок на ее коротких волосах. Тан Цюцю не разозлилась, наоборот схватила руку Цылиня и громко захихикала.

«Сколько полярный медведей ты поймала?» - спросил Цылинь.

«Всего у нас семь. Я сама завалила одного!»

Вполне естественно, что она была такой счастливой!

Когда эти полярные медведи поднялись, оказалось, что они были более семи метров в длину. Это был впечатляющий подвиг для любого, кто поймал бы такое животное, тем более для ребенка возраста Тан Цюцю.

«Совсем не плохо. Отличная работа!»

Неподалеку, Эди, Сяо Шан и остальные - все скопом уставились на Цылиня с изумлением. Он реально сменил кожу, как змея! Они не могли не только узнать его по лицу, даже его тело стало более крепким. Он больше не выглядел тощим, как раньше.

Серый кот был очень раздосадован, что его игнорировали. Он спрыгнул с ховерборда и прошагал грациозными шагами туда, где мужчины обрабатывали белых медведей.

Он съел так много такого вида полярных медведей, что уже потерял им счет. Это количество было не меньшим, чем число полярных медведей, которое Охотники поймали за все время на планете, с тех пор как охота стала разрешена. Он не знал, что их шкура может пойти на продажу. Ну, он обратит внимание на это в будущем. Он будет разделять их сначала на то, что можно продать, а после есть оставшееся мясо.

«Йе, кот! Брат Цылинь, где ты нашел его?» - Тан Цюцю уставилась на серого кота, лениво бродящего по полю, и спросила.

«Я его кое-где подобрал»

«Для чего ты подобрал кота, еще и молодого. Только посмотри на его размеры, он наверняка не проживет долго, если оставить его в лесу. Ты пошел на прогулку только, чтобы подобрать этого маленького кота?» - сказал Цау.

Услышав слова Цау, серый кот развернулся и с огромным недовольством посмотрел на него свысока.

«Эй, этот кот посмотрел на меня с высока, он вообще смотрит на меня с высока, не так ли?» - Цау возмутился, как будто обнаружил другого хамелеона, который был таким же, как Доу.

«О, ух ты, и правда! Брат Цылинь, как его зовут?» - спросила Тан Цюцю.

«Вибизи, или сокращенно Визи»

Услышав слова Цылиня, серый кот, который наблюдал полный заинтересованности, как Цау и Диас сдирают шкуры с полярных медведей, почувствовал недовольство. Но памятуя, что Цылинь его кредитор, серый кот решил не спорить с ним без причины.

«Хехе, он такой милый» - засмеялась Тан Цюцю.

«Милый? Он мрачный и скучный, цвет безобразный, как черт»

Через секунду, услышав слова Цылиня, серый кот снова задрал нос: «Ты безобразный! Твое существование ужасно!»

Цау, который разделывал медведей, случайно выронил нож и чуть не поранил себе руку.

«О господи, этот тип еще и разговаривает! Не плохо, он явно стоит хорошую цену»

«Он не на продажу!»

«Не на продажу»

Цылинь посмотрел на Тан Цюцю. Она была единственной, кто сказал «он не на продажу» с ним в унисон.

«Этих полярных медведей уже достаточно для продажи за деньги. Мы оставим его, как друга для Доу!» - Тан Цюцю, казалось, немного оберегает серого кота.

Диас взмахнул руками: «Ладно, давайте сначала закончим нашу работу. Наши парни на главном корабле настаивают, чтобы мы поторапливались уже. Мы займемся кое-чем поважнее, после того как разберемся с этим товаров»

«Поважнее?» - глаза Цау засветились. - «Босс, пришло уже время для нашей пятилетней миссии?»

Шестой отряд имел правило: каждый член обязательно должен был поучаствовать в важной миссии, которая могла занять полгода или год или четыре-пять лет, если не больше. Если они справлялись с ней в короткие сроки, тогда им давали длинный отпуск, а иначе наоборот. Цель, так называемой пятилетней миссии, была в том, чтобы отчитаться об их достижениях перед А отрядом. Если им было нечего продемонстрировать, тогда статус их отряда в главном отряде А падал ниже плинтуса. С другой стороны, если их достижения были впечатляющими, тогда статус их отряда взлетал до небес.

http://tl.rulate.ru/book/96731/106320

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку