Читать Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Star Rank Hunter / Охотник звёздного ранга: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87. Уплата долга.

Цылинь уставился на кота, остановившегося неподалеку и смотрящего на него с презрением. Он всерьез не помнил, чтобы читал где-нибудь в документах, что киборги могут говорить. Тем не менее, возможно, у него не было доступа для изучения к реально основному содержанию. Несмотря на это данный тип формы жизни был в правду поразительным.

«Не могу поверить, что ты умеешь говорить»

«Я научился этому больше сотни лет назад!» - кот поднял руку, нет, лапу и указал направление: «Я помню, что здесь раньше не было множества зданий. На всю планету была один единственная посадочная зона для одного авиасудна»

Больше чем сотню лет назад, когда галактический альянс разрешил охотиться на этой планете, еще не было многих жилых зданий в округе. В направлении, в котором указывала лапа кота, как раз и было запарковано их авиасудно.

«Не могу поверить, что ты смог прожить так много времени» - эмоционально заметил Цылинь.

«И не говори, я не мог знать, как долго я прожил, но я конечно не чувствую, что сильно подрос за столько лет» - серый кот был очень недоволен сомнениями Цылиня насчет его продолжительности жизни.

«Что тогда насчет твоего вида только что? Был ли этот ослабленный вид, как будто ты при смерти, лишь иллюзией?» - спросил с пренебрежением Цылинь.

«Всегда будет такой период каждую дюжину, или около того, лет. Я буду становиться слабее в этот период. Мое состояние становится крайне не стабильным, и обе мои формы становится очень трудно контролировать. Более того я также буду распространять магнитные волны, которые притягивают многие злонамеренные виды животных, которые атакуют меня. Эти волки были примером этого»

Цылинь неожиданно пришел к осознанию. Так вот почему. Они были нестабильны, но это необязательно значило, что их продолжительность жизни короткая. Причина, по которой те исследователи говорили, что их жизнь короткая, возможно была приписана к периоду фазы их ослабления, и если бы они привлекли более сильные виды животных для атаки как раз в это время, тогда они точно бы умерли.

Кот сам по себе продолжил говорить: « В прошлом я не понимал, почему мое тело выбрасывает такую разновидность магнитных волн бесконтрольно, но, в конце концов, понял теперь, когда притянул этот белый шар Я не знал, что этот белый шар есть, я только знал, что он полезен для меня и стабилизирует мое хаотическое состояние.»

На самом деле Цылинь больше не мог обнаружить белый шар. Казалось, что «случайное» появление киборга, также включило белый шар. Без него, даже если бы киборг мог переключаться безукоризненно между двумя формами, он не был бы способен поддерживать их стабильность.

«Чувствуешь себя, как будто ты той же формы жизни, что и я» - кот посмотрел на Цылиня. Когда он прибыл в этот мир, он уже знал, что он был отличным от других форм жизни вокруг него. Тем не менее, прямо сейчас Цылиня охватило очень странное чувство, невыразимое чувство близости.

«Я - обычная форма жизни на карбоне и чистокровный человек. Чистокровный» - сказал уверенно Цылинь.

«Я знаю, что ты человек, поэтому и сказал, что ты только чувствуешь себя так же, как я. Хэй, почему ты не подходишь ко мне, теперь, когда я стабилен и больше не в фазе слабости, как раньше. На этой планете я стою на вершине, знаешь?»

«Не интересно» - Цылинь развернулся и начал уходить. Он лучше возьмет свой рюкзак и найдет Диаса и остальных.

«Хэй, не уходи, парень. Что тогда на счет того, что я пойду с тобой?» - страстно ринулся кот за Цылинем из-за спины.

Цылинь остановился и посмотрел на кота. В этот момент он не говорил ему остановиться и разрешал подойти к нему.

«Ты хочешь уйти?»

«Да, я устал от этого места. Я хочу свалить и получить новые знания и опыт»

«Ты можешь поискать еще кого-нибудь. Здесь куча людей, которые охотятся. Возможно, ты сможешь открыть некий ничтожный самолет и насладиться бесплатным туром»

«Нет, нет, нет» - кот замотал головой со всей своей силой - «Они ненадежные. Они либо слишком слабые, либо слишком аморальны»

Цылинь согнулся и уставился с серьезным видом на серого, скучно выглядящего кота перед ним. « Кстати говоря, ты напоминаешь мне о чем-то важном»

«Что?»

«Мне немного напрягало быть с этим белым шаром. Если бы я отдал его тем сумасшедшим исследователям, я бы мог поиметь несколько сотен миллионов, но сейчас ты украл его у меня. Ты должен компенсировать мою потерю, не важно как. Ты можешь пойти со мной, но после ты должен отдать свой долг.»

« Отдать долг?»

«Да» - Цылинь достал нож и начал вырезать цифры на земле.- «Знаешь о полярных медведях на этой планете? За каждого полярного медведя могут заплатить около десяти тысяч. Если мы переведем деньги в полярных медведей, то ты должен мне, по крайней мере, десять тысяч полярных медведей. Конечно, некоторые инопланетные животные более ценны, чем полярные медведи, и некоторые виды даже оцениваются в сумму около миллиона. Если мы поймаем такого, тогда ты сможешь сохранить себе немного энергии» На этой стадии Цылинь остановился на секунду и посмотрел с сомнением на кота, который пристально уставился на землю и слушал его подсчеты: « Конечно, возможно, ты не сможешь иметь дело с такими видами иноземных животных…»

Не сможет иметь дело с ними? Когти и шерсть поднялась!

«Я докажу тебе! Я отвечаю, я не встречал животных, которых не смог бы заглотнуть на раз!»

«Если ты собираешься продемонстрировать только, как ты умеешь глотать волков, тогда забудь об этом. Это только показывает, какой ты проглот, и какая уйма денег будет уходить у меня на еду для тебя»

Кот усмехнулся и фыркнул носом, прежде чем осмотреться, и обойти Цылиня. После он поднял лапу и указал на собственную голову: «Вытащи свое ружье и стрельни».

Цылиню не понравилось предложение. Теоретически, киборг(или что это?) должен быть довольно ошеломительным, так что, возможно, реально мог принять пулю и патрон, пролетевший через воздух или вонзившийся в землю.

Бах!

Ружье проревело, и он выстрелил прямо себе под ноги. Серый комок тени отлетел на расстояние.

Цылинь: «…» Ты считаешь это доказательством?

Тем не менее, очень скоро серый кот торопливо вернулся и выплюнул пулю из своего рта. Пуля сама была отлично сохранена, и вещество, находящееся в ней, даже не просочилось.

Самым невероятным было то, что Цылинь целился и стрелял коту в лоб, а в не в рот. Голова кота была вообще не повреждена, но как-то вывернулась, чтобы в итоге пуля оказалась во рту. Более того, этот тип пуль был специально сделан для охоты на больших белых медведей, и одного удара было достаточно, чтобы повредить их шкуру. Он не думал, что этот тип будет реально способен перенести выстрел без повреждений.

«Как тебе? Не плохо, да?» - самодовольно сказал серый кот.

«Да, это конечно не стыдно попасть в ногу с одного выстрела»

«Если я изменю форму, я буду не пробиваем, понимаешь!»

Цылинь спрятал ружье и спросил с любопытством: «Как ты меняешь свои состояния полностью? Даже элементы изменились»

Когда киборг был в биологической форме, он также базировался на жизненной форме из карбона. Построение элементов не отличалось от обычного организма. Тем не менее, в тот момент, когда он переключался в машинную форму, построение элементов полностью изменялось. Несмотря на обучение под руководством Мо Хена в сборке приборов в течение такого долгого времени, Цылинь никогда не видел прежде такого типа метала.

«Я не знаю, я родился таким. Я просто переношу переход направленных элементов» - он продолжал действовать услужливо.

«Почему ты не покажешь мне, как превращаешь что-нибудь в золото?»

«Ты не понимаешь, что называют направленным переходом?»

Серый кот принял ученый вид и нарисовал круг на земле своей лапой: « Это построение элементов моей текущей формы» - Он нарисовал другой круг - « Это построение элементов моей другой формы». После он отметил центр двух кругов двунаправленной стрелкой: «И это называется направленным переходом»

Цылинь разочарованно сказал: «Так превращение в золото не возможно».

Серый кот завел уши назад в расстройстве. Неожиданно он почувствовал, что над ним насмехались без лишней надобности.

«Не важно, я полагаю, это должно произойти. Только следуй за мной сейчас и верни свой долг. Так ты сможешь завладеть еще чем-то, типа белого шара, снова и наладить свое строение. Плюс, если ты пойдешь со мной, тебе не нужно будет волноваться, что кто-нибудь тебя продаст в исследовательский институт, и там ты будешь лежать на операционном столе, и тебя разрежут на тонкие кусочки сумасшедшие исследователи, стремящиеся раскрыть твои секреты»

Серый кот хотел опротестовать первую половину слов Цылиня, но сразу вернулся в мягкое состояние, когда услышал вторую часть. На самом деле, все было не так уж и плохо, когда он обдумал ситуацию. Всего лишь несколько сотен миллионов, несколько ценных животных, и долг будет уплачен»

Не прошло много времени, прежде чем серый кот осознал, что был слишком наивным.

http://tl.rulate.ru/book/96731/106319

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Тра-ля-ля, тра-ля-ля, развели котейку..
Развернуть
#
Лучшее, что автор может ввести в историю антигероя, это животное, а ещё лучше говорящие животное. Нет какой-либо проблемы с понимаем взаимоотношений животного и человека, и не надо вводить дегенеративную любовную линию для добавления спутника
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку