Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 295: Защитить Территорию (часть 5). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 295: Защитить Территорию (часть 5).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 295: Защитить Территорию (часть 5).

"Дзинь! Вы попали под эффект "Невесомость"! Вы получили способность парить. Скорость передвижения снижена на 70%!"

Как и воздушные элементали, Чжан Ян парил в нескольких сантиметрах над землёй. Белый медведь под ним лихорадочно шевелил лапами, как собака в воде. Возможно, они и замедлились, но хорошей частью было то, что он мог летать!

"Э!? Маленький Ян! Что ты делаешь? Ты решил отправиться на небеса?"

"Ха-ха! Даже Аладдину нужен волшебный ковёр-самолёт, чтобы летать. А нашему боссу нужен только гигантский белый медведь!"

"Эх!? Чёрт, нет! Каждый может летать. Нужно просто хорошенько дунуть!"

"Что…?"

"Чего?"

Все начали смеяться над шутками Толстого Ханя и Бесконечного Звёздного Света, забывая при этом сражаться.

"Хэй! Идиоты! Заканчивайте разговаривать, и бегом атаковать босса!", строго приказал Чжан Ян.

Без дальнейших проволочек Вэй Янь Эр и остальная часть группы поспешили к белой газообразной области и последовали за Чжан Яном, поднимаясь вверх, как куча огромных воздушных шаров.

"Что это за "Невесомость"?", игроки начали забрасывать Чжан Яна одним и тем же вопросом. Похоже, что это никак не помогало боссу и не мешало игрокам.

Чжан Ян пожал плечами, не ответив. "God’s Miracle" был слишком обширным, и исследовать каждый его уголочек было слишком хлопотно.

Будто находясь под водой, игроки могли "всплывать" вверх и "нырять" вниз, и, хотя может показаться забавным передвигаться по воздуху, их скорость была чрезвычайно медленной. У некоторых игроков были проблемы с контролем над собой, и они беспорядочно метались. Многие из них ещё никогда не сражались под водой, как Чжан Ян, когда он охотился за шкурами Питонов. Любопытно, что эти игроки экспериментировали, одновременно атакуя босса.

Шуш!

Босс ударил Чжана Яна своим молотом. И хотя Чжан Ян успел вовремя активировать "Блок", и свести эту атаку на нет, его персонаж был запущен, как пушечное ядро. С невероятной скоростью Чжан Ян вылетел из зоны белого газа и сильно ударился об землю.

БУМ!

-3000!

Чжан Ян только что получил урон от падения. В отличие от других типов урона, этот урон никогда не будет уменьшен или поглощён каким-либо умением. Персонаж всегда будет получать фиксированное количество урона, когда падал с высоты, если только он не обладал статусом Неуязвимости.

После удара по Чжан Яну, босс остался на своём месте, никуда не двигаясь. Вместо этого он обратил свой взор на игроков, которые летали вокруг него и атаковал их. Любой, кто вставал на пути у молота, был выбит из газовой зоны. Как босс Жёлтого Ранга 77-го уровня с базовой атакой в 11 000 в сочетании с уроном от падения, накопленный урон достигал 15 000, чего было достаточно, чтобы убить любого игрока полностью экипированного в снаряжение Серого Ранга! Если они не пользовались Кристаллами Стойкости, то эта атака приведёт их только к смерти!

Поведение босса было очень странным. Всякий раз, когда игрок покидал газовую зону, босс забывал про него. К тому времени, когда Чжан Ян вернулся к боссу, он уже убил более 10 игроков! Только те, кто был частью главной атакующей группы, пережили атаку, поскольку их снаряжение было достаточно "танковым".

"Чёртов босс! Он выводит нас из боя всего одним ударом! Это ужасно раздражает!", жаловался Бесконечный Звёздный Свет. После того, как Чжан Яна отправили из газовой зоны, Бесконечный Звёздный Свет стал следующим в очереди.

"Целители! Держитесь подальше от зоны атаки босса! Атакующие! Следите за своими ОЗ! Все те, кто смогут пережить хотя-бы один удар, могут остаться! Те, кто не могут, должны уйти!", закричал Чжан Ян, объясняя свой план.

Кивнув головами, игроки подчинились. То, что должно было стать серьёзным боем, оказалось довольно забавным. Игроки, летали и сражались с боссом, а потом были выбиты, словно оказались на каком-то аттракционе в парке развлечений. Каждые 1-2 секунды 10 и более игроков вылетали из газовой зоны.

Однако, Мориарти всё ещё был боссом пятой волны, у него обязательно будут и другие навыки, помимо этой забавной штуки. Пока все проводили своё время за этой игрой, молот в руке босса ярко засветился. И потом, в какой-то момент, босс начал вращаться, как волчок. Все, кто находился внутри газовой зоны были выброшены оттуда! Каждый из них получил более 15 000 урона всего за одну атаку! В сочетании с дополнительным уроном от падения, многие, кто недооценил атаку босса, были мгновенно убиты, когда они соприкоснулись с землёй.

"Что!? "Раскалывающий Торнадо"!?", когда звуки этих ужасающих ударов заполонили воздух, игроки начали хмуриться. Битва стала намного сложнее. С учётом недавних смертей произошло явное уменьшение количества игроков, поскольку многие из них уже собрали по три дебаффа "Падший" и больше не могли возвратиться в бой.

Одна проблема возникала за другой, Чжан Ян почувствовал внезапную головную боль, настолько сильную, которую никогда до этого не ощущал. Боссы открытого мира были именно такими! Поскольку количество игроков участвующих в схватке с боссом открытого мира было неограниченным, босс мог быть настолько сильным, насколько он того захочет! Не надейтесь, что разработчики игры предоставят вам простую прямолинейную битву! Чтобы выиграть битву у большинства боссов открытого мира, частенько приходилось нести огромные потери!

Если бы ситуация была иной, Одинокий Пустынный Дым не задумываясь, послал бы как можно больше людей. Однако эта битва была совсем другой! Как только игрок умрёт три раза, он не сможет вернуться! А ведь после этого Босса, было ещё много монстров, которых нужно как-то зачистить! Если сейчас они потеряют слишком много людей, то как гильдия встретит следующую волну монстров!?

В данный момент, в голове у Чжан Яна была только одна мысль. Должен ли он использовать [Нефрит Дружбы] и призвать тень Смауга, чтобы сразиться с этим боссом? Судя по текущей ситуации, использовать два оставшихся применения [Нефрита Дружбы] на боссе Жёлтого Ранга явно не стоит! Однако ситуация складывалась просто ужасная! Ведь на кону была Территория! С другой стороны, ему также нужно беспокоиться о следующем боссе!

После долгих терзаний, Чжан Ян, наконец, пришёл к окончательному решению. Если следующий босс будет намного сильнее, чем текущий, то он просто затянет ту битву более чем на 10 минут! Даже если Одинокий Пустынный Дым не сможет победить следующего босса, с Территорией всё будет в порядке, пока главный зал Территории не разрушен! Однако, если, прямо сейчас, он не убьёт Мориарти, то потеряет большую часть своих игроков! Чем больше потерь, тем меньше шансов пережить следующую волну!

Без всяких лишних сожалений, Чжан Ян надел [Нефрит Дружбы], превратился в солдата-скелета и призвал Смауга.

"Вау! Босс! Это потрясающе!"

"Да здравствует Гильдмастер Чжань Юй! Даже будучи скелетом, он, остаётся всё таким же красавчиком!"

"КЬЯЯЯ! Чжань Юй! Я люблю тебя!"

Несколько женщин-игроков, со странными наклонностями, закричали, чтобы привлечь внимание Чжан Яна, но тот их полностью проигнорировал.

Чжан Ян в быстром темпе приказал тени Смауга атаковать Мориарти. "Все! Отойдите назад! Пусть с этим справится профессионал!"

Со скоростью звука, тень Смауга запрыгнул в газовую зону! Чудесным образом он не получил никакого эффекта невесомости и смог удержаться на земле. Затем он взмахнул Клинком Кровавой Тени и ударил Мориарти, нанося ему более чем 200 000 урона одним ударом.

Помимо Хань Ин Сюэ и прочих игроков первой команды, остальные члены гильдии не обращали внимания на секретное оружие Чжан Яна. Они всегда знали, что их Гильдмастер силён, но не на "я-могу-заставить-исполнять-мои-приказы-босса-святого-ранга"! Не значит ли это, что Чжан Ян был непобедим? Непревзойдён?! Если бы существовало слово, которое могло описать чувства вне восхищения, вне поклонения, то это было бы тем самым, что члены Одинокого Пустынного Дыма чувствовали по отношению к своему Гильдмастеру.

Смаугу понадобилось менее 3-х минут, чтобы убить Мориарти! Не увидев других целей, Смауг вернулся к охране Чжан Яна. После этой битвы, Смауг потерял всего лишь 10% своего здоровья! Сказать, что он силён, это ничего не сказать!

Однако, Чжан Ян чувствовал себя далёким от радости. Он оплакивал второе применение Нефрита Дружбы.

Чжан Ян вздохнул. Через некоторое время он засмеялся. Несмотря на то, что [Нефрит Дружбы] был всего лишь Жёлтого Ранга, он мог призывать босса Святого Ранга. Если бы он мог вызывать Смауга неограниченное количество раз, то это было бы слишком нелепо! Если бы он мог так делать, то имела бы смысл замена редкости предмета на Вознесённый!

Благодаря тому, что Босс умер так быстро, они получили четыре минуты отдыха, прежде чем появится следующая волна. Каждый потратил это сладкое время, чтобы излечить себя восстановительными закусками. За это время Чжан Ян забрал все предметы с предыдущих боссов и продал их с аукциона. Всё прошло быстро и без помех. Те, кто выиграл тендер, были счастливы, а те, кто не выиграл, не особо то и расстроились. Они знали, что в будущем, у них ещё будет шанс!

"Дзинь! Шестая волна монстров начала своё движение!"

150-минутный порог битвы начался, с последней волны нерестящихся монстров, в 500 метрах от Грозового Замка.

Когда Чжан Ян, увидел последнюю волну монстров приближающихся к замку, он замер. Даже в своих самых смелых ожиданиях, он не был готов увидеть здесь армию нежити! Каждый монстр был верхом на Скелете-лошади! Все эти Рыцари Смерти были одеты в чёрную броню, а за их спинами висели длинные широкие мечи. Даже издалека можно было почувствовать, этот приближающийся к вам, холод смерти! Помимо их чёрных, как смола, доспехов, так-же, можно было увидеть, источающие саму погибель, светящиеся изумрудные огоньки в их глазницах!

[Рыцарь Смерти] (Элитный, Нежить)

Уровень: 79

ОЗ: 158 000

Защита: 400

Встав в идеальное построение, они начали скакать вперёд.

От такого зрелища, игроков охватил страх, значительно снижая их моральный дух.

Не теряя драгоценного времени, Чжан Ян приказал тени Смауга охранять ворота замка. На таймере оставалось ещё 11 минут, и этот босс Святого Ранга сможет продержаться в течении этого времени. Верхом на маунтах, Рыцари Смерти смогли довольно быстро добраться до ворот, где их уже поджидал Смауг. С грохотом Рыцари Смерти начали окружать Смауга, но все они были уничтожены. Без надлежащих AoE-умений Смауг мог убивать Рыцарей Смерти только по одному! И из-за того, что на поле битвы их было нескончаемое количество, скорость убийств Смауга была крайне ограничена!

Как и ожидалось от босса Святого Ранга, Смауг обладал сверхсильной защитой, так что все Рыцари Смерти были не в состоянии нанести Смаугу более 1 урона, несмотря на то, что у них было более 5000 урона от обычной атаки. Присоединяясь к схватке, игроки с вершины крепостных стен начали свои атаки. Канониры также атаковали из-за стен замка. С каждым выстрелом, убивающим тысячи монстров, канониры не жалели денег и быстро завершили все 30 выстрелов.

Вскоре счётчик 11 минут истёк, и тень Смауга растворилась в воздухе. Без самого лучшего танка, большое количество Рыцарей Смерти прорвались через ворота замка и начали взаимодействовать с игроками.

У игроков не осталось иного выбора, кроме как использовать себя в роли живых щитов, чтобы удержать Рыцарей Смерти от дальнейшего продвижения по замку. Все Рыцари Смерти были элитой 79-го уровня! И эта огромная разница в уровнях затронула всех, кроме Чжан Яна! Урон от атак игроков был уменьшен, а у монстров наоборот увеличен! И атакующим, и танкам было очень тяжело справляться с этим роем монстров!

В то время, пока игроки падали как мухи, всё больше и больше Рыцарей Смерти заполоняли Территорию Замка. Наконец, произошло неизбежное. Рыцари Смерти смогли пробить огромную дыру в последней "линии абсолютной защиты" и превратили битву в одностороннюю бойню.

http://tl.rulate.ru/book/96727/565443

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку