Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 294: Защитить Территорию (часть 4). :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 294: Защитить Территорию (часть 4).

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 294: Защитить Территорию (часть 4).

С присутствием на поле боя этого босса Жёлтого Ранга, все стали более заряжены. Раздражённые игроки начали уничтожать монстров в более быстром темпе, больше при этом рискуя.

Шаги Акемоши были настолько широкими, что ему потребовалось менее 10 шагов, чтобы пройти через всех других монстров и добраться до ворот замка!

Последнее, чего они хотели, так это чтобы монстры прошли через ворота замка. Чжан Ян поспешно активировал своё "Копьё Уничтожения" и поехал на своём белом медведе к боссу.

-2346!

Акемоши зарычал. Раздражённый и взбешённый, босс направил свой огромный кулак в сторону Чжан Яна.

"Блок"!

Чжан Ян заблокировал атаку, однако его, вместе с медведем, отбросило на несколько метров назад. Остальные игроки ждали, пока Чжан Ян захватит агро. Хотя они и понятия не имели о том, какими навыками обладает босс, все бойцы ближнего боя уже окружили его, готовясь атаковать изо всех сил. Из-за маленького временного ограничения, они просто не могли позволить себе расслабиться. Кто знал, сколько времени потребуется, чтобы убить этого босса? Если к тому времени, когда появится пятая волна монстров, босс не будет убит, ситуация начнёт выходить из под контроля, поскольку всё больше и больше монстров начнут стекаться на территорию замка!

"АРГХ!"

Акемоши заревел, а его мышцы начали раздуваться. У Чжан Яна было предчувствие, что должно случится что-то очень плохое. Но прежде чем он успел кого-нибудь предупредить, Акемоши изо всех сил ударил по земле, посылая ударную волну, как по какому-то матрасу. Земля в буквальном смысле складывалась и выходила из под ног, заставляя игроков начать шататься, как будто они только что выпили 10 стопок Пылающего Ламборджини.

К сожалению, это была неоднократная атака. Каждый раз, когда Акемоши ударял по земле, он наносил около 2000 урона каждому игроку в радиусе 40 метров от него. AoE атаки были сильны и быстры. Некоторым игрокам удалось выбежать из радиуса атаки, прежде чем они были убиты. Однако, как бы быстро они ни бегали, удары проходили каждую секунду в течение следующих 5–6 секунд. Многие игроки к тому времени уже были мертвы. Полное время атаки было равно 10 секундам.

Акемоши огляделся и начал бить себя в грудь, как Кинг-Конг во всех известных нам фильмах. Атака была вызвана навыком "Сотрясающий Удар", которая в течении 10 секунд, наносила по 2000 физического урона каждой цели в пределах 40 метров!

Чжан Ян начал раздавать приказы. "Все те, у кого недостаточно ОЗ, пожалуйста, откажитесь от атаки на этого босса и убегайте! Атакующие дальнего боя, выйдите за пределы этого диапазона! Целители, пожалуйста, отойдите подальше! Атакующие ближнего боя, выходите за пределы ворот замка и атакуйте элитных монстров! Вам запрещено атаковать босса! Целители просто не успеют вас исцелить!"

Все остальные кивнули головами и направились к стенам замка, чтобы атаковать Йети. Вэй Янь Эр была единственной, кто остался с Чжан Яном, так как у неё был маунт. Их совместные ОЗ доходили до 30000. Поэтому, Вэй Янь Эр могла легко уйти, чтобы исцелиться! Таковы были преимущества наличия боевого маунта!

Видя, насколько хорошо Вэй Янь Эр выступала на поле боя, Хань Ин Сюэ почувствовала зависть к своей маленькой двоюродной сестре. "Пустышка! Достань для этой старшей сестры боевую гору!"

Поскольку ситуация была под контролем, а количество умирающих игроков было значительно сокращено, Чжан Ян смог ответить Хань Ин Сюэ. "Не в ближайшее время. Однако у тебя будет много шансов поймать боевую гору в Царстве Хаоса! По настоящему трудно найти только редких!"

"Сотрясающий Удар" Акемоши был сильным; достаточно сильным, чтобы полностью сокрушить 90% всех танков в мире. Однако, в то время пока другие игроки кричали в тревоге, Чжан Ян мог справиться с этим с небольшим исцелением со стороны.

Атака активировалась каждые 30 секунд. Как только все поняли эту схему, они могли уходить в безопасное место до того, как навык был активирован, и вернуться назад после окончания 10-секундной продолжительности. Однако, у Акемоши был ещё один навык, который активировался при потере каждых 10% ОЗ. Навык был похож на "Взрывную Волну" Воина, который посылал взрывную волну конусообразной формы, посылая в 10-ти секундное оглушение любого кто стоял на пути!

Если бы "Сотрясающий Удар" и "Взрывная Волна" использовались одновременно, это было бы смертельным комбо! Если бы у Чжан Яна была такая роскошь, как время, он мог бы должным образом контролировать активацию умений, чтобы они никогда не использовались вместе! Однако, из-за того, что следующая волна появится через 7-8 минут, ему пришлось просто атаковать босса, не задумываясь об этом!

Хорошая новость заключалась в том, что Целители не получали никакого урона от "Сотрясающего Удара", и могли спокойно исцелять атакующих дальнего боя. Тем не менее, все игроки были людьми. Кто-то должен был ошибиться раз или два. Жертвы не могли быть полностью пресечены.

После четвёртой волны монстров большинство игроков попали под дебафф - "Падший" и их атрибуты были уменьшены на 10%. После двух стеков "Падшего" атаки не только будут значительно уменьшены, но и выживаемость игроков также снизится.

"Дзинь! Пятая волна монстров начала своё движение!"

Когда у Акемоши осталось 30% здоровья, появилась пятая волна монстров. К счастью, все Йети были уже уничтожены заранее. А Чжан Ян изо всех сил, сражался с нынешним боссом. Он быстро связался с Бесконечным Звёздным Светом. "Звездный Свет, как выглядят эти монстры пятой волны?"

"Они все элитные! Их зовут Воздушный Сёрфер. И я думаю, что они все тип ближнего боя!", он ответил мгновенно.

"Хорошо, возглавь отряд и держите ворота!", скомандовал Чжан Ян.

Битва с Акемоши продолжалась ещё две минуты, прежде чем она попала под концентрацию огня атакующих. Сначала, Чжан Ян забрал всё снаряжение и лут с босса и спрятал его в своём инвентаре. Всё снаряжение было 70-го уровня, который превышал текущий средний уровень игроков в гильдии. С аукционом придётся подождать! Он не мог позволить себе отвлекать их! Даже если аукцион займёт всего несколько секунд, сам его процесс сильно повлияет на количество наносимого урона! Он не мог себе позволить растрачивать время понапрасну.

После того, как Чжан Ян собрал дроп, он выехал за ворота замка и обнаружил, что Бесконечному Звёздному Свету и нескольким другим игрокам, было трудно справляться с новыми монстрами. Эти Воздушные Сёрферы были окружены, видимыми глазу, вихрями ветра. Их верхняя часть тела была похожа на человеческую, но при этом, у них совершенно отсутвовала нижняя часть туловища. Вместо неё, эта область была сфокусированной сферой сжатого воздуха... которая позволяла им парить над землёй на высоте 20-30 сантиметров. Они определённо были элементалями с несколькими модификациями. В отличии от обычных элементалей, у этих монстров были мечи в правой руке и щиты в левой. Казалось, что они были танками, только со стороны монстров.

[Воздушный Сёрфер] (элитный, Элементаль)

Уровень: 76

ОЗ: 152 000

Защита: 400

Монстры были высокого уровня. И поскольку они были элитными, они были слишком сильны для почти 90% всех игроков Одинокого Пустынного Дыма. Их атака может нанести по меньшей мере 6000-8000 урона любому, кроме Чжан Яна! К счастью, Бесконечный Звёздный Свет и другие танки держались молодцом. Нескольким монстрам удалось пройти через линию обороны и создать хаос на территории замка. Ситуация могла только ухудшиться, поскольку их проскальзывало всё больше.

"Канониры! Направьте пушки в наиболее сконцентрированные области и стреляйте! По моей команде! Пушка № 1! Ответьте!", скомандовал Чжан Ян.

"Да сэр!", игрок, отвечающий за пушку под первым номером, ответил и прицелился. Затем он загрузил Энергетические Кристаллы и начал ждать сигнал от Чжан Яна.

"3,2,1 ОГОНЬ!"

"ОГОНЬ!"

БУМ!

Пушка разразилась ярким лучом света и поразила область под стенами замка. От огромного скопления монстров, не осталось и следа.

Этим ударом было уничтожено около 1000 и более Воздушных Сёрферов, оставляя залысину посреди толп монстров! Недостатком было то, что за это не начислялись очки опыта. Тем не менее, это было довольно зрелищно, как будто какой-то спецэффект из фильма.

"Отлично! Хороший выстрел!", все радостно кричали.

Будучи монстрами, или, скорее, простым набором данных, эти монстры не ведали страха. После того, как их собственных товарищей вдребезги взорвали, они поспешно заполнили пустоту и снова собрались вместе.

"Пушка № 2! Огонь по моей команде!", Чжан Ян подождал, пока не настало время, и приказал пушке № 2 прицелиться в то же место.

"ОГОНЬ!"

"ОГОНЬ!"

Бум!

Был сделан ещё один выстрел. Была создана ещё одна пустота. Данный цикл продолжился, но уже с пушкой под номером 3. На этот раз пушка была нацелена на то место, где монстры уже пробили линию обороны.

Лучшее применение данной пушки заключалось в том, чтобы подождать, пока монстры не соберутся вместе и начать стрелять в них. Так как урон и размер AoE атаки были фиксированы, хорошей стратегией было заманить всех монстров в кучу, вместо того, чтобы ждать, пока они чудесным образом не соберутся сами. Пока стоят ворота замка, игроки могут находиться там, и загонять монстров в узкие места. На этот раз настала очередь пушки № 3.

Бум! Бэнг! Бам!

Опасаясь шестой волны монстров, Чжан Ян использовал только половину своих ресурсов для пушек. Тем не менее, им удалось убить только половину монстров. Как бы тяжело это ни было, но они смогли уменьшить огромную нагрузку на танков перед воротами замка.

Поскольку битва продолжалась, ещё больше игроков были отправлены обратно в Замок Белого Нефрита после накопления трёх стеков дебаффа "Падший". С этим оборонительная сила Одинокого Пустынного Дыма попала в ловушку. Из 19 724 игроков прибывающих в живых осталось только 7234.

"Дзинь! Воздушный Сёрфер Мориарти вступил в бой!"

Подобно предыдущим боссам, огромный элементаль воздуха возник в 500 метрах от стен замка. Босс высотой в сто метров имел такой же внешний вид, как и элитные Воздушные Сёрферы. Единственной разницей было оружие и щит, которые он использовал. Вместо меча босс использовал жёлто-золотой боевой молот, а в качестве щита оторванный от замка валун. Он с невероятной скоростью приближался к Грозовому Замку.

[Воздушный Сёрфер Мориарти] (Жёлтый Ранг, Элементаль)

Уровень: 77

ОЗ: 18 000 000

Защита: 1400

Когда Мориарти приблизился к стенам Замка, он начал молотить их своим молотом. Был слышен ужасный грохот, образующий большое облако пыли. Когда пыль осела, в стене образовалась большая зияющая дыра.

Чжан Ян не собирался использовать пушки для борьбы с боссом! Магические пушки были сильны, но они могли нанести только около 200 000 урона за выстрел. Чжан Яну бы пришлось прожечь слишком большую сумму золотых монет, чтобы сделать эти несколько выстрелов! Оставшись без выбора, Чжан Ян на своём белом медведе бросился к Мориарти.

"Ша… Ша…", создавая едва слышный шум, Мориарти тряхнул своей "задницей" и выпустил облачко белого газа, которое распространилось на 40 метров от него.

"Йюк!", как и ожидалось от хорошо воспитанных леди, они зажали свои носики, хотя в воздухе и не было запаха. Тем не менее, оказалось, что гигантский босс только что пукнул на них!

Глаза Толстого Ханя сверкнули озорным намерением. Он быстро закричал: "Не бойтесь! Брат Хань здесь! Идите ко мне, мои дорогие! Я защищу вас!"

Иногда, когда вещи выходят из-под контроля, из-за массовой паники, люди могут послушать даже самые идиотские приказы. На этот раз несколько девушек на самом деле послушались Толстого Ханя и побежали к нему объятия.

Но к сожалению, даже в самых идеально продуманных планах, не исключены осечки. Когда Толстый Хань увидел лица пришедших к нему девушек, он подпрыгнул и съёжился, так как большинство из них были крайне неприглядны для глаз. Затем он отправил личное сообщение Чжан Яну, в котором говорилось: "Мальчик! В следующий раз, пожалуйста, добавьте определённый пунктик к требованиям во время набора! Не приглашайте этих уродливых дам! Я только что чуть не обделался от увиденного!"

Чжан Ян обернулся, чтобы взглянуть на Толстого Ханя, который был далеко за линией обороны, и закатил глаза. "В таком случае, ты будешь первым, кого я выгоню из гильдии!"

"Хэй! Что это ещё значит? Я же просто толстый!"

Игнорируя шутки и комментарии Толстого Ханя, Чжан Ян продолжил сражаться с боссом. Войдя в район распространения белого газа, Чжан Ян и белый медведь начали парить в воздухе!

http://tl.rulate.ru/book/96727/564888

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку