Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 248: Тотальная Резня. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 248: Тотальная Резня.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 248: Тотальная резня.

"Маленькое отродье, сколько мне ещё тебя ждать?"

"Я тебе не газель, ты, шут, успокойся, чёрт возьми!"

"Ну, поторопись, члены "Прайда" околачиваются неподалёку, им на глаза попался [Ездовой Питомец]! Скорее всего, они уже собирают людей, пока мы тут разглагольствуем! Я не собираюсь рисковать своей шкурой ради тебя, если их будет слишком много, я уйду!"

"Пожалуйста, нет! Ты свирепый и могучий нубо-танк, разумеется, ты сможешь взять на себя и сотню таких, я даже отправлю тебе фотки своей голой кузины",- Вэй Янь Эр была по-настоящему безумной, используя даже такое супер "оружие"!

Чжан Ян, усмехнувшись, сказал:

"Давай быстрее!"

Под рукой у него была "Тень Пустоты", поэтому парень не боялся, что его поймают или устроят засаду! В худшем случае, Чжан Ян всё равно сможет активировать [Очарование Влюблённого], чтобы телепортироваться прямо к Сунь Синь Юй. У него было множество вариантов.

Как и ожидалось, Плавающий Огненный Шар вскоре вернулся с более чем двадцатью дополнительными игроками, стоявших позади него, вкупе с ними составляя группу из двадцати пяти игроков! Чжан Ян, обведя их взглядом, обнаружил, что среди них было всего лишь пять Заклинателей. Он уверенно улыбнулся. Может быть, бежать не придётся...!

"Чжань Юй, если подумать, может, на этот раз тебе стоит мне поклониться!",– Плавающий Огненный Шар был полон уверенности, сложив руки, он сверкнул дерзкой улыбкой.

Чжан Ян, демонстративно взобравшись на своего Маунта, взмахнув [Боевым Топором], сказал:

"Ну, мы могли бы пойти по простому пути, но раз ты настаиваешь на трудном, то... так тому и быть!"

"... У-убить!"

Все двадцать пять членов Гордости взревели в унисон, их атакующие дальнего боя начали выпускать в него атаку за атакой. Чжан Ян, спокойно посмотрев на летящие в него снаряды, обратил внимание на игроков ближнего боя, копошащихся ниже, формируя строй. Они, отрезая ему пути к отступлению, начали своё движение вперед.

Чжан Ян ехал на своём Медведе, подобно грузовику компании “Mack Trucks”, врезаясь в атакующих ближнего боя и отправляя их в полёт. "Прайд" был далеко позади, когда дело доходило до прохождения подземелий. Кроме Плавающего Огненного Шара, который был экипирован в полный набор снаряжения Серого Ранга, большинство игроков были едва ли выше пятидесятого уровня, а экипированы в лучшем случае в снаряжение Зелёного Ранга. Бойцы ближнего боя никоим образом не могли пробиться через Защиту Чжан Яна, не нанося ему абсолютно никакого урона, единственная угроза для него исходила от небольшой группы Заклинателей, находящихся в тылу всей группы!

К сожалению, их было так мало, что они почти ничего не могли изменить!

Гонг! Гонг! Гонг!

Чжан Ян ударил Вора, отправляя его прямо в дерево. В этот момент его Маунт значительно замедлился, позволяя другим игрокам приблизиться к нему.

"Кровавая Ярость", "Горизонтальный Удар"!

Серия великолепных значений урона украсила поле боя. Главной целью этой атаки было не навредить врагам, а найти Воров, которые находились в "Скрытности". Разоблачить их означало помешать им использовать Навык "Засады"! Хотя они не могли нанести ему никакого урона, раздражающие статусные эффекты ещё никто не отменял!

"Санкция"!

Воспламенение Волос на Груди метнул в Чжан Яна молот, с мерцающим золотым светом над головой, он был мгновенно оглушён на пять секунд!

Недолго думая, Чжан Ян активировал "Волю Воина", спрыгивая со Снежка. Плавающий Огненный Шар вытащил [Запечатывающие Поводья], готовый приручить Огненного Чокобо-Цыплёнка!

Он однозначно смотрел на Чжан Яна свысока, если верил, что всего лишь один стан купит ему достаточно времени!

Шуф! "Дикий Рывок"! Получив мысленную команду Чжан Яна, Снежок врезался прямо в Плавающего Огненного Шара, пока его хозяин пробирался к атакующим дальнего боя.

- 696!

- 742!

- 645!

- 821!

"Огненные Шары" и "Ледяные Стрелы", выпускаемые четырьмя Заклинателями, врезались в Чжан Яна, едва ли щекоча его. Экипированные в снаряжение пятидесятого уровня Зелёного Ранга, своими заклинаниями они едва ли могли нанести урон, превышеющего семь сотен... даже используй они свои самые мощные навыки, вроде "Взрывного Пламени" и "Ледяного Дракона-Убийцы", которые увеличивали их базовый магический урон в три раза, они всё равно не смогли бы навредить Чжан Яну!

Между тем, Игроки-Охотники могли с тем же успехом поливать Чжан Яна соевым соусом, поскольку их стрелы попросту отскакивали, не нанося более нуля урона!

Что такое онлайн игры? Разве это не снаряжение, не так ли? Различия между снаряжением Зелёного и Жёлтого Рангов были просто кардинальны!

Шуф! Чжан Ян бросился на одного из заклинателей, используя "Заряд".

Ему потребовалось меньше восьми секунд, чтобы добраться до задней линии, критический удар "Разрушительного Удара", наложенный "Волей Воина", всё ещё действовал!

- 8 848! "Разрушительный Удар", критический удар!

"Аркх!",– у этого Заклинателя было всего лишь пять тысяч сто двадцать очков здоровья, он никак не мог отразить этот удар! Рухнув на землю, маг моментально превратился во вспышку белого света!

- 136!

- 158!

- 182!

И у "Взрывного Пламени", и у "Ледяного Дракона-Убийцы" был десятисекундный откат. В результате чего, заклинатели могли атаковать лишь "Огненными Шарами" и "Ледяными Стрелами", наносящими урон равный удвоенной магической атаке! Если предыдущая атака была жалкой, то с этой всё было еще хуже!

Тем не менее, атакующие дальнего боя находились далеко друг от друга, следуя рациональным приказам Плавающего Огненного Шара, не давая Чжан Яну поймать их всех за один заход.

Нападающие ближнего боя догнали и окружили его ещё раз!

Хотя эти игроки не могли нанести большого урона, их статусные эффекты, будь то понижение скорости, связывание или оглушение, они безумно надоедали! Чжан Ян немедленно призвал [Слугу – Чистый Лотос], приказывая ей войти в "Скрытность", пока он уничтожал Воспламенение Волос на Груди и других.

"Сотрясение Мозга", "Яд Понижения Скорости", куча Навыков со статусными эффектами были использованы прямо на Чжан Яне.

Чжан Ян боролся со всем этим, игнорируя их эффекты. Ему нужно было отразиться только статусы "Оглушения"! Не стоило тратить свои навыки на статусные эффекты, которые всего лишь замедляли его, не останавливая полностью. Оставшиеся три Заклинателя всё ещё могли атаковать своим "Взрывным Пламенем" и "Ледяным Драконом-Убийцей", и, не будь никакого КД, смогли бы вынести его секунд за двадцать или коло того. А пока ему придётся убить игроков, окруживших его!

У Хранителя всё ещё было "Исцеление Берсерка", которое он планировал использовать, когда прижмёт, чтобы в мгновение ока полностью восстановиться!

"Взрывная Волна"!

Чжан Ян, отступив два шага назад, наклонился, прежде чем отправить ударную волну, оглушающую всех атакующих ближнего боя "Прайда" на четыре секунды!

"Громовой Удар"!

После двух АоЕ атак, его цели находились на грани смерти. Если бы не Целители, надрывающие свои спины, исцеляя своих товарищей по команде, они были бы уже уничтожены!

"Сукины дети, кто-нибудь, уберите от меня этого медведя!",– кричал во всё горло Плавающий Огненный Шар.

[Златоухий Король Медведей] – [Ездовой Питомец] Жёлтого Ранга, способный наносить более тысячи девятисот единиц урона в секунду, в то время как Плавающий Огненный Шар был экипирован в хлипкую тканевую броню, которая вряд ли могла обеспечить много защиты. Лидер "Прайда" уже лежал в ногах Снежка, в основном, атакующего его своими гигантскими лапами!

Плавающий Огненный Шар, быстро активировав "Ледяной Барьер", вошёл в состояние полной неподвижности и непобедимости, продолжая кричать о помощи.

Чжан Ян, громко рассмеявшись, сказал:

"Мне действительно жаль, они слишком заняты спасением своих собственных задниц!"

Несмотря на то, что их поддерживали четыре Целителя, неоднократные АоЕ атаки Чжан Яна оставили в живых тринадцать нападающих ближнего боя. Целители не могли поддерживать в живых всех одновременно, поскольку Чжан Ян начал нападать на тех, кто был ближе всего к смерти!

"Силовой Удар"!

"Удар Щитом"!

С каждым ударом, убивающим одного игрока, даже урон, наносимый "Подавлением Брони" был больше тысячи! Чжан Ян тут и там нанёс несколько быстрых ударов для верности.

Чжан Яну оставалось четыре секунды до того, как буду сняты все статусные эффекты, в то время как у "Гордости" в живых осталось лишь девять нападающих!

"Удар в Почку"!

Воры не могли позволить себе ждать пятизвёздочного "Удара в Почку", первый Вор, сумевший накопить две звезды, сразу использовал Навык, вгоняя Чжан Яна в трёхсекундный стан.

Навык "Замены" активирован!

Чжан Ян сразу же стал на пять секунд неуязвим, а поскольку [Слуга: Чистый Лотос] уже была в "Скрытности", согласно ранее отданному приказу, противники не могли даже нанести по ней одного удара, не видя её – если бы они, конечно, вообще знали о её существовании!

Разрез, удар! Порез, удар! 

К тому моменту, когда эффект неуязвимости закончился, ещё три игрока погибли!

"Горизонтальный Удар"!

"Громовой Удар"!

В хаосе ужасных криков упало ещё больше тел! Чжан Ян, взмахнув своим [Боевым Топором] вверх-вниз, активировал ещё один "Разрушительный Удар", который, пронёсшись по полю боя, сразил последнего атакующего ближнего боя!

"Матерь Божья, он уничтожил нашу линию фронта!"

"Боже мой, у него осталось ещё три четверти здоровья! Как нам с ним вообще сражаться?"

Группа "Прайда" не могла удержаться от криков, столкнувшись с игроком-монстром! Что ещё им было поделать?

В этом сражении разница между рангами снаряжения стала очевидной!

Если Нарцисс Мечты была бы той, кто атаковал его, то у неё был шанс убить его менее чем за двадцать секунд! Кроме того, она была экипирована лишь в снаряжение пятидесятого уровня. Достигни она шестидесятого уровня и будь полностью экипирована в снаряжение Жёлтого Ранга, она бы загнала Чжан Яна в угол, заставив его использовать все свои спасательные навыки!

Ранее Чжан Ян уничтожил около тридцати игроков "Прайда", одетый в неполный набор снаряжения Серого Ранга. Теперь, когда он превосходил своих противников в снаряжении на два уровня, это был тотальная резня!

"Ебаный пиздец! Блять блять блять!",– "Ледяной Барьер" длится всего лишь десять секунд, и Плавающего Огненного Шара всё равно ждала судьба тряпичной куклы, когда Снежок возобновил бы свои атаки. Благодаря Рыцарю-Целителю, надрывающему свою задницу, чтобы исцелить его, лидер Гордости ещё не был мертв. Однако мог ли Целитель в снаряжении Зелёного Ранга исцелить больше, чем нанесёт урона [Ездовой Питомец] Жёлтого Ранга?

Ответом на это было большое-пребольшое НЕТ!

Чжан Ян уже мчался на всех парах к атакующим дальнего боя, которые в ответ на это просто дрожали.

"Босс, мы ему совершенно не ровня, мы должны отступить!",– выкрикнул кто-то. В то время как Заклинатели могли нанести ему хоть какой-то урон, Охотники попросту уже сдались, видя, как их атаки ничего не сносят врагу! Некоторые из них даже побросали свои луки, в отчаянии упав на колени. Целители мрачные стояли на своих позициях, уже на автомате исцеляя своих товарищей. Все были шокированы. Против убийцы богов Чжан Яна, их исцеление было подобно фейерверку, запущенному посреди настоящих взрывов!

"Отступаем! Отступаем!",– смущённо кричал Плавающий Огненный Шар. При смерти они не могли потерять уровни, но Очки Опыта – да. Им потребуется около семи дней, чтобы поднять один уровень, и эта цифра была не шуткой!

Однако сможет ли он на самом деле уйти?

Что вам первым придёт в голову, когда вы слышите о [Ездовых Питомцах]? Скорость? Пробовать обогнать [Ездового Питомца] было полным идиотизмом!

Плавающий Огненный Шар сумел пройти лишь несколько шагов, прежде чем был сплющен лапами Снежка!

Пак!

Сверкающая серебром шляпа упала прямо на землю рядом с трупом Плавающего Огненного Шара. Чжан Ян тут же подбежал за ней. У него уже было такое снаряжение, но если он мог сделать это назло Плавающему Огненному Шару, то почему бы и нет?

Остальные просто разбежались. Чжан Ян, быстро оседлав Снежка, бросился в погоню.

Ещё трое были жестоко убиты, прежде чем другим удалось, порвав свои Свитки Телепортации, раствориться в воздухе.

В его предыдущей жизни некоторые высокоуровневые игроки периодически блокировали главные входы на низкоуровневые локации, развязывая сражения один против множества. Чжан Ян никогда не понимал этого. Это было совсем не весело.

На самом деле, даже хорошо обученный оперативник любого известного спецподразделения не смог бы противостоять сотни мирных жителей в прямом столкновении. Но в игре, с достаточно хорошим снаряжением и нужным уровнем, такая фантазия могла стать реальностью! Неудивительно, что американцы любили создавать экшн-героев, было просто здорово наблюдать за тем, как один человек разбирается с целой армией.

Во-первых, это было пыткой для новичков. Это было попросту несправедливо и бессердечно. Будь у них одинаковые уровни и снаряжение, это была бы совсем другая история!

Разумеется, Чжан Ян никогда не будет намеренно ходить и убивать игроков низкого уровня только ради удовольствия и адреналина, однако, в данном случае, в основном, он действовал в целях самообороны! Это было бы несправедливо по отношению ко всему набору снаряжения, что он носил, не прояви он свою силу над их дерзкими чувствами!

Спустя почти двадцать минут, Вэй Янь Эр, наконец, прибыла, и выглядела она более безумной, чем когда-либо ему вообще доводилось видеть, даже во время крупномасштабных сражений.

Увидев Чжан Яна издалека, она громко закричала ему:

"Нубо-танк, мой малыш всё ещё там?"

Чжан Ян, слегка нахмурившись, тихо сказал по групповому каналу:

"Маленькая девочка, разве ты не знаешь, что есть что-то, что называется групповым каналом?"

"Если я люблю кричать, то почему не могу это сделать?",– Вэй Янь Эр подбежала к Чжан Яну, осматривая окрестности и тут же замечая птенца. Её лицо расплылось в радостной ухмылке, она побежала к нему: "Эй, птичка, скоро ты станешь моей, вахахаха!"

"... Ты же не смотришь снова что-то вроде "Невесты для Поездки [1]", не так ли?"

"Хм, у меня сейчас нет на тебя времени, оставь меня!",– Вэй Янь Эр достав [Запечатывающие Поводья] из своего рюкзака, обхватив ладонями, держала их, молясь: "Всем богам там, на небе, пожалуйста, даруйте мне свои благословения, позвольте приручить его с одной попытки!"

Она повторила эти строки ещё несколько раз, словно какую-то странную мантру, прежде чем, волнуясь, использовать [Запечатывающие Поводья].

Десять процентов, двадцать процентов, тридцать процентов... Пак, неудача!

"Увы, ты слишком плохая, даже боги не хотят иметь дел с таким отродьем!",- Чжан Ян, не сумев сдержаться, смеялся над ней.

"Хм! Они просто ленивы, я всё равно не верю в богов!",– Вэй Янь Эр повернулась на сто восемьдесят градусов от своего многобожия, используя ещё раз [Запечатывающие Поводья] со словами: "Я верю в Чунь Гэ [2], верю, что это птица!"

Чжан Ян чуть не упал со своего Снежка, задыхаясь от смеха.

Пак, неудача!

Вэй Янь Эр неистово взревела:

"Чунь Гэ тоже оказалась ненадёжной!"

Чжан Ян, упав от смеха, сказал:

"Маленькая девочка, две штуки [Запечатывающих Поводий] стоят двести золотых!"

Вэй Янь Эр горько посмотрела на него:

"Нубо-танк, ты должен мне все это компенсировать!"

"С чего бы это?"

"Ты позвал меня на это! Если бы ты меня не позвал, как бы я потеряла эти [Запечатывающие Поводья]? Это причинно-следственная связь! Причина и следствие, понимаешь?"

Чжан Ян почувствовал знакомую капельку холодного пота, стекающую по лбу. Эти кузины обладали таким уровнем скупости, который можно было бы классифицировать как уникальную форму искусства!

"Маленькая девочка, почему вы двое... так много копите?",- Чжан Ян, не сумев сдержаться, спросил.

"Если я не буду копить, мне не хватит и пятидесяти тысяч долларов!",– язвительно сказала ему Вэй Янь Эр.

Чжан Ян тупо моргнул, спрашивая:

"Вы тратите больше пятидесяти тысяч долларов в месяц?",– с его точки зрения, эти двое могли бы отказаться от траты даже части этого в месяц, это было бы очень похоже на них!

"Эх, духи, сумочки, деньги уйдут после нескольких простых покупок, и мне приходится просить ещё у кузины! У кузины раньше было только пятьдесят тысяч долларов на карманные расходы, поэтому она была готова соскрести что-нибудь ещё с меня, она причинила мне так много боли, что, в конце концов, я научилась копить деньги сама!",- Вэй Янь Эр, недовольно надув губы, продолжила: "Теперь, когда кузина стала богатой, она стала полной скрягой! Эх... чтобы поесть у неё в доме, я должна делать дела по дому! Раньше у неё в доме была горничная, но с тех пор, как я начала ходить обедать, она была уволена, а моя жизнь стала горькой!"

... столько противоречий в такой запутанной истории!

"Да! Я приручила! Я приручила!",– Вэй Янь Эр радостно запрыгала, когда пятая попытка оказалась успешной!

[Огненный Чокобо] (Боевой Маунт Серого Ранга)

Уровень: 0

ОЗ: 50

Маленькая девочка немедленно призвала птенца, из-за "Уз Призыва", птенец, естественно, вёл себя так, что она выглядела как приёмный родитель. Он постоянно тыкался своей маленькой головкой в лодыжки Вэй Янь Эр, что выглядело очень мило!

"Нубо-танк, теперь у меня есть птичка!"

_________________________________________________

Примечания Переводчика:

[1] Невеста для Поездки - это телевизионный сериал 2009 года в Гонконге, основанный на традиционной одноименной истории Пингтана.

[2] Чунь Гэ – сценическое имя китайской певицы (Крис Ли), андрогинно одевающейся. С течением времени термин претерпел изменение, став культурным обманом.

http://tl.rulate.ru/book/96727/516661

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку