Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 243: Битва за Terra Nulius. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 243: Битва за Terra Nulius.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 243: Битва за Terra Nulius.

Чёрт, ещё один Ордер активирующийся при прикосновении!

В своей прошлой жизни, Чжан Ян пережил битву за Захват Территории, но никогда не сражался за Terra Nulius[1], поэтому его знания о последней были из вторых рук, полученные из многочисленных руководств и с онлайн форумов. Битва за Захват Территории и Битва за Terra Nulius похожи, но различаются по смыслу и сложности [Командный Ордер на Территорию], поднятый Чжан Яном, начинал битву Terra Nulius за Громовой Замок. В завтрашнем сражении Громовой Замок станет полностью нейтральной локацией, и все игроки Китайского Сервера будут допущены к участию в этом сражении. Однако игроки из других семи крупных городов могли участвовать, только если они использовали [Свитки Телепортации Пункта Назначения] для телепортации через города, и эти свитки было чрезвычайно трудно найти.

В битве за Terra Nulius сама территория будет нейтральной, и не будет никаких защитных сооружений, поэтому игроки смогут сражаться друг с другом без помех. Наконец, тот, кто будет владеть [Командным Ордером Территории] по истечении срока, станет владельцем территории!

Битва за Захват Территории была другой! Это попытка завоевать территорию, которая уже была занята кем-то другим!

Чтобы активировать Битву за Захват Территории, сначала необходимо найти [Ордер Захвата Территории]. После того, как его применение было зарегистрировано, у обеих сторон было 12 часов на подготовку, перед 3-х часовой битвой.

Если нападающая гильдия успешно захватит территорию обороняющейся гильдии, то они станут новыми владельцами территории.

В Сражении за Захват Территории обороняющаяся гильдия может использовать защитные сооружения, которые дадут им огромное преимущество! В конце концов, чтобы захватить территорию другой гильдии, нужно заплатить правильную цену, не так ли?

Чжан Ян разорвал [Свиток Телепортации] и подумал: "Если я буду полагаться исключительно на нашу собственную гильдию, нам будет слишком трудно продержаться 3 часа. Мне придётся найти подмогу!"

Чжан Ян собрал команду и сказал: "Я получил [Командный Ордер Территории]!"

Чжан Ян думал, что, услышав это, они будут ликовать, но его ожидало только холодное молчание. Затем Вэй Янь Эр сказала: "Ха-ха, мы и так знали, что это ты. Когда выскочило объявление сервера, все начали искать тебя!"

Чжан Ян неловко посмотрел на них, эти люди слишком верили в него!

Чжан Ян спросил: "Кто-нибудь знает правила Битвы за Terra Nulius?"

"Да!", Нарцисс Мечты кивнула и ответила: "Сторона, владеющая [Командным Ордером Территории], имеет преимущество, поскольку она может устанавливать защитные построения перед битвой. Однако все погибшие игроки, независимо от их стороны, будут напрямую отправлены обратно в главный город и не смогут продолжать!"

"Забудьте обо всём Китае, в одном только Замке Белого Нефрита уже около 6 000 000 игроков. Каждый из нас в конечном счёте должен сразиться сразиться с тремя или четырьмя сотнями человек одновременно!", прервал её Сотня Выстрелов.

"Не так много!", Хань Инь Сюэ покачала головой и сказала: "Лес Тэнила - это карта 60-го уровня, даже если игроки 50-го уровня придут на эту карту, их будут преследовать монстры. Игрокам 40-го уровня будет сложно пройти даже через Пустоши Замёрзших Небес", не говоря уже о Лесе Тэнила! Так что завтра мы будем сражаться против большинства игроков 50-го уровня, и небольшого количества игроков 40-го уровня, если мы всё это подсчитаем, то в общей сложности получится около 5 000 000 игроков со всего Китая!"

"Всё ещё слишком много!", плакал Бесконечный Звёздный Свет.

Чжан Ян кивнул и сказал: "В настоящее время никто из них не знает, что у меня есть [Командный Ордер Территории], и они не знают точного местоположения новой территории, так что это наше преимущество! Завтра мы соберём всех игроков 50-го и выше уровней". Сначала все члены Гильдии встретятся в Лесу Тэнила. Затем каждый за полчаса до начала битвы получит точное местоположение новой территории. Поскольку никто не знает точного местоположения новой территории, мы в безопасности, даже если в нашей гильдии есть шпионы!"

Чжан Ян сделал паузу на некоторое время и продолжил: "Я свяжусь с Багровой Яростью, Достигнувшими Небес и Потерянным Раем, чтобы попросить помощи, и, поскольку в будущем будет ещё больше территорий, мы можем предоставить помощь им взамен!"

После всех обсуждений Чжан Ян связался с Искательницей Снега через голосовой чат.

"Гильдмастер Чжань Юй, ты звонишь, чтобы попросить Багровую Ярость, помочь вам защитить свою новую территорию?", Искательница Снега фактически ошеломила Чжан Яна своими словами.

Чжан Ян покачал головой и спросил: "В системе не упоминается владелец [Командного Ордера Территории], почему вы все предполагаете, что это я?"

"Хе-хе", Искательница Снега мягко улыбнулась и сказала: "Когда сервер объявил, что новая территория находится в Лесу Тэнила, я проверила карту и поняла, что это карта 60-го уровня. Кроме тебя, кто ещё достиг 60-го уровня?"

Чжан Ян собирался упомянуть, что игроки 50-го уровня тоже могут спокойно путешествовать по этой карте, но большинство игроков 50-го уровня и выше этого не сделают!

"Хорошо, так как ты уже догадалась, если я продолжу лгать, то это будет оскорблением твоего IQ!", Чжан Ян рассмеялся и сказал: "Правильно, я действительно собираюсь попросить Багровую Ярость помочь нам и вместе защититься от врага!"

"Мы в союзе, поэтому я обязательно тебе помогу! Но…", скромный тон Искательницы Снега изменился, и она мягко улыбнулась.

"Хорошо, что ты хочешь?"

"Мастер гильдии Жан Юй, не говори со мной, как будто я оппортунист!"

"Хорошо, так Багровая Ярость действительно решила помочь нам, не попросив ничего взамен. Как щедро с вашей стороны, большое спасибо!"

"Хэй, хэй, хэй, а ты действительно смельчак! Хорошо, я буду с тобой откровенна. Как насчёт этого. После завоевания новой территории мы, Багровая Ярость, получим 20% твоих доходов!", сказала Искательница Снега!

Блин, какой большой аппетит!

Чжан Ян быстро покачал головой и сказал: "Я не могу этого сделать, мне всё ещё нужно позвать Достигнувших Небес и Потерянный Рай, если они попросят о том же, тогда я останусь ни с чем! Я просто порву этот [Командный Ордер Территории], если всё так и будет!"

"Тогда, Гильдмастер Чжань Юй, что ты предлагаешь?"

"Если мы победим, члены гильдии Багровой Ярости и Одинокого Пустынного Дыма могут использовать порталы телепортации на новой территории без каких-либо затрат!"

"Гильдмастер Чжань Юй, ты такой жадный!"

"Гильдмастер, Искательница Снега, посчитай. Для использования круга телепортации каждый раз потребуется пять золотых монет, у тебя 20 000 членов гильдии. Каждый день твои члены гильдии будут использовать его хотя бы один раз. Я отменяю плату за телепортацию для всей твоей гильдии. Чёрт, через месяц вы бы накопили миллионы! Кроме того, путешествуя между разными порталами, вы заработаете ещё больше золота!"

"Почему бы тебе просто не открыть бизнес? У тебя есть потенциал!"

"Ха, так что Гильдмастер Искательница Снега согласна со мной, верно?"

"Мы же союзники, верно?", сказала Искательница Снега, вздохнув, Чжан Ян был слишком хитёр по сравнению с ней.

Чжан Ян засмеялся и сказал: "Хорошо, завтра в 5 часов вечера, пожалуйста, приведи своих людей в Лес Тэнила. За полчаса до начала битвы я скажу вам точное местоположение!"

"... Ты действительно осторожен!"

"Ха-ха, нельзя быть слишком осторожным!"

После этого Чжан Ян также связался с Небесным Шаманом и Багровым Пламенем. Они оба также поддержали Чжан Яна!

Кроме Потерянного Рая, Достигнувшие Небес, Багровая Ярость и Одинокий Пустынный Дым были в настоящее время лучшими гильдиями в Замке Белого Нефрита. Доминаторы сильно пострадали, поэтому их исключили из этого списка, их едва ли можно по-прежнему считать сильной гильдией.

Чжан Ян потратил 100 золотых монет, чтобы идентифицировать свой [Безупречный защитный плащ], и его атрибуты были улучшены.

[Плащ Безупречной Защиты] (Жёлтый Ранг, плащ)

ОЗ: +120

Стойкость: +30

При оснащении: поглощает 58 пунктов урона каждый раз, когда вы получаете атаку.

Требуемый уровень: 60

Сделав несколько зелий, Чжан Ян проверил учётную запись своего Маленького Магазина Товаров и был удовлетворён. Хотя [Цельные Железные Свитки] были распроданы, Зелье Сопротивления Огню теперь было самым продаваемым предметом. Оно приносило ему ежедневную прибыль в 300 000 золотых монет, но так как это был новый предмет, который должен был привести больше постоянных клиентов в Маленький Магазин Товаров, пик ежедневной прибыли мог возрасти до 800 000 монет. Хотя это нельзя было сравнить с предыдущими продажами [Цельных Железных Слитков], Чжан Ян понял, что прибыль Маленького Магазина Товаров всё ещё росла!

Долгосрочный, стабильный доход был долгосрочным решением!

С тех пор, как сервер объявил об открытии новой территории, большое количество игроков начали рыскать в Лесу Тэнила, надеясь, что они смогут найти точное местоположение заранее и получить преимущество над всеми остальными! Однако те игроки, которые занимались поиском, зависели от очень непостоянного фактора - удачи. Вместо этого большинство сильных гильдий сконцентрировались на достаточной подготовке - более стабильном факторе - прежде чем отправиться в Лес Тэнила.

Это была первая территория, многие надеялись завоевать её для себя, ради славы и прибыли, которую та подрезумевала!

На следующий день все гильдии на сервере восьми главных городов Китая выдвинулись большими силами и собрались в Лесу Тэнила. Хотя Лес Тэнила был картой 60-го уровня, монстры на этой карте не могли сражаться с таким количеством игроков. Сотни игроков 50-го уровня и выше дико рубили монстров, уничтожая их с помощью превосходящего числа!

За полчаса до начала битвы Чжан Ян опубликовал координаты Громового Замка в канале гильдии, а затем сообщил своим союзникам и немедленно собрал всех игроков четырёх гильдий.

Поскольку система не объявляла точные координаты территории или текущего хозяина [Командного Ордера Территории], большинство игроков ожидали окончательного объявления. Однако, если Искательница Снега и остальные смогли догадаться, что [Командный Ордер Территории] был у Чжан Яна, наверняка и большинство других игроков додумались до этого. Многие гильдии следовали за людьми Одинокого Пустынного Дыма, направляясь к замку.

До начала битвы оставалось ещё 20 минут.

Чжан Ян начал выстраивать защитные построения. Оборонительные сооружения Громового Замка не могли быть использованы, но Чжан Ян всё ещё мог использовать местность, ров перед воротами замка, "узкие" двери и переулки.

Для 60 000 игроков было бы невозможно защищаться от 6 000 000 игроков в широкой и просторной зоне! Но, сражаясь в замке с таким сложным архитектурным строением, чудо стало возможным!

Наконец, в 7 часов вечера раздался звонок!

Объявление Сервера: координаты первой территории - XXXXX, YYYYY, название территории - Громовой Замок! Битва за Terra Nulius продлится 3 часа, а последний игрок, владеющий [Командным Ордером Территории], станет владельцем Громового Замка! С этого момента Лес Тэнила станет специальным полем битвы, где все игроки смогут получить к нему доступ! Игроки, которые умрут, будут отправлены обратно в Замок Белого Нефрита!

Объявление Сервера: Текущий игрок, который владеет [Командным Ордером Территории], - это Чжань Юй! Игрок, который владеет [Командным Ордером Территории], будет отмечен на карте и не сможет покинуть территорию!

"Объявление Сервера: Битва за Terra Nulius закончится сразу после окончания отсчёта!"

Каждый игрок в Лесу Тэнила мог видеть таймер - "2:59:59", который вёл обратный отсчёт в верхнем левом углу их экранов!

_________________________________________________

Примечание переводчика:

[1] Terra Nulius - Если вкратце, то это битва за Никому не принадлежащую территорию.

http://tl.rulate.ru/book/96727/516656

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Зачем оставлять везде английское название битвы?
Развернуть
#
Это латынь. Переводится как "ничейная земля". Термин используется в международном праве, поэтому и оставили не переведенным
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку