Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 98: Синий гигант Халл. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 98: Синий гигант Халл.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98: Синий гигант Халл.

[Синий Гигант Халл] (элита)

Уровень: 30

ОЗ: 30 000

Защита: 0

Урон в ближнем бою: 500

Интервал атаки: 2 секунды

Сразу после вступления в бой снаряжение Чжан Яна было замьючено. Каждый навык был сброшен до 1-го уровня! Чтобы обеспечить справедливую битву между всеми игроками, каждый игрок, прошедший этот тест, будет иметь одинаковую статистику. Все игроки имели бы равную силу атаки, ОЗ и ОМ.

[Игрок: Чжань Юй]

Уровень: 30

ОЗ: 3000

Защита: 0

Сила: 100

Урон в ближнем бою: 100

Интервал атаки: 2 секунды

Критический шанс: 0

Удача: 0

Монстр, с которым он собирался сражаться, был намного сильнее, чем он! Если бы они сравнивались друг с другом, математически:

30 000 × 500÷(3000 × 100)

Это 50:1! У игрока не было бы шанса, основываясь только на статистике!

Кроме того, когда Чжан Ян попал на это поле боя, все баффы и благословения были очищены. Все элементы в инвентаре будут заблокированы от использования. Единственная хорошая вещь в этой области заключалась в том, что система не блокировала 3 дополнительных навыка, которые у него были! "Агрессия Авангарда" и "Орлиный Глаз" может и не пригодятся против этого монстра, но "Горизонтальный Размах" послужит ему достаточно хорошо!

В своей предыдущей жизни Чжан Ян неоднократно пытался сделать этот квест на уровне сложности S. Но поскольку его мастерство не было таким отполированным, как сейчас, лучшим результатом, который он мог бы добиться это 37% ОЗ Босса. Тем не менее, он был недостаточно терпелив, чтобы выдержать это и закончил сложность уровня A.

Однако, когда он продолжил играть дальше, то полностью пожалел об этом решении. Он должен был просто переносить трудности и завершить квест на уровне сложности S! Несмотря на то, что квест вознаграждал всех одинаковым навыком, уровень сложности определял силу навыка! Если бы он был достаточно терпелив, он мог бы закончить этот квест. Но так как он всё ещё был новичком в игре и пытался угнаться за игроками первого поколения, он думал, что один уровень сложности ничего не значит. Он жил, сожалея об этом решении!

Награда была навыком "Разрушительный Удар".

[Разрушительный Удар]: немедленно атакует цель Разрушительным ударом, нанося 150% урона в ближнем бою и уменьшая все исцеляющие эффекты, на 50%. Длительность 10 секунд.

Стоимость: 30 Ярости

Требуется: Оружие ближнего боя

Время перезарядки: 8 секунд.

Менее 100 игроков по всему миру закончили уровень сложности S, и из этого числа всего 10 игроков всего Китая! Эти 10 игроков были козырной картой профессиональной команды лиги S-уровня!

Чжан Ян собрал свои мысли и сосредоточился на битве. Противник атаковал кулаками. Чжан Ян активировал "Блок", набрав 10 ярости и нанеся 100 урона благодаря отражению. Он развернулся и атаковал мечом, нанеся ещё 100 урона и набрав дополнительно 25 Ярости.

Бум!

Чжан Ян топнул по земле и активировал "Громовой Удар".

'-100!'

'-200!' "Удар Щитом.

У Синего Гиганта заметно замедлились движения, вместе со статусом "Замедление".

Чжан Ян быстро обернулся и начал убегать, увеличивая разрыв между ними.

Он не мог просто взять и атаковать монстра! Ему нужен был план атаки! Скорость атаки этого гигантского монстра была ещё одним проклятым вопросом. Ни один человек не мог уклониться от этих скоростных атак. В боях насмерть можно было выжить только, правильно используя навыки воина!

Через 5 секунд эффект медлительности исчез, и гигант делая свои огромные шаги, быстро догнал Чжан Яна. Чжан Ян сохранял спокойствие и ждал, пока расстояние между ними не уменьшится примерно до 3 метров, прежде чем использовать "Заряд", чтобы оглушить великана. Затем он совершил обычную атаку и получил 40 ярости, что было достаточно для того, чтобы он применил "Горизонтальный Размах".

'-100!' Обычная атака.

'-200!' "Горизонтальный Размах".

Чжан Ян не волновался; он побежал и снова оторвался от монстра.

Когда Халл оправился от оглушения, он начал двигать своими массивными ногами и побежал в погоню.

Спустя всего 3 секунды Чжан Ян уже видел тень Халла, голубой гигант громко зарычал и поднял оба кулака, готовясь раздавить Чжан Яна.

"Блок"! +10 Ярость.

'-100!' "Блок" отражение урона.

'-100!' Обычная атака.

'-200!' "Удар Щитом".

Чжан Ян снова убежал. Прошла одна секунда, и его "Громовой Удар" был готов снова использоваться. Он топнул по земле и снова применил эффект медлительности на монстра.

Монстр внезапно оглушительно зарычал, и его тело начало выделять слабое, кроваво-красное свечение.

«Дзинь! Синий гигант Халл впал в состояние Берсерка! Все атаки увеличены на 10%. Длительность 10 секунд!"

Чжан Ян оставался спокойным, непоколебимым и сосредоточенным. С 5-секундным эффектом медлительности на монстре Чжан Ян мог правильно поддерживать безопасное расстояние. Время перезарядки его "Громового Удара" составляло 8 секунд, а это означало, что был 3-секундный промежуток, где он был в пределах досягаемости монстра! Чжан Ян мог использовать "Блок", чтобы защитить себя в течение этого времени в случае, если монстр догонит его.

Однако для правильного выполнения стратегии кайтинга требовался хороший, расчётливый ум. Ему нужно будет правильно рассчитать время и соответствовать ритму боя, чтобы точно бросить "Громовой Удар". Поскольку этот навык был атакой и дебаффом AoE, ему нужно было измерять дистанцию. Брось его слишком далеко, и это не повлияет на монстра. Слишком близко, и он ударит, даже если "Громовой Удар" сработает. Этот квест не только испытывал умения игрока, но и его терпение. Другого пути не было, кроме как замедлить монстра и постепенно атаковать его, пока все 30 000 ОЗ не будут истощены. Если он хоть раз ошибётся, всё это будет пустой тратой, и ему придётся снова начинать всё сначала.

Каждый раз, когда Чжан Ян атаковал Халла, то наносил ему 100 и 200 урона. Хотя это может показаться незначительным, но общий накопленный урон был достаточно хорош, чтобы постепенно сократить его ОЗ. Чжан Ян проделал хорошую работу. Спустя всего лишь 5 минут, ОЗ Халла были снижены до 11%.

Тем не менее, Чжан Ян не осмелился опустить свою бдительность. Напротив, он собрался и сосредоточился ещё сильнее.

10%!

«Дзинь! Синий гигант Халл получает эффект "Некотролируемая Ярость". Получая иммунитет от всех дебаффов и +100% урона к атакам!"

Последние 3 000 ОЗ; самая опасная часть всей битвы! Поскольку Чжан Ян больше не мог полагаться на эффекты медлительности и оглушения, ему пришлось сполна выдерживать чудовищную скорость и колоссальные атаки гиганта!

Чжан Ян впервые активировал "Блок", чтобы отразить первую атаку и имел шанс нанести как можно больше урона.

'-100!' "Блок" отражение урона.

'-200!' "Удар Щитом".

'-100!' Обычная атака.

'-200!' " Горизонтальный Размах".

'-100!' "Громовой Удар".

'-100!'" Сильный Удар".

Чжан Ян нанёс в общей сложности 900 урона, так как он полностью использовал всю свою Ярость.

Через две секунды синий гигант зарычал и качнул кулаками, чтобы раскатать Чжан Яна.

Чжан Ян немедленно активировался "Защитная Стена".

[Защитная Стена] (Уровень 1): вы защищены щитом. Все побочные эффекты очищаются, а все входящие атаки уменьшаются на 75%. Длительность 10 секунд.

Требуется: Щит.

Время отката: 10 минут.

'-200!'

Урон, полученный Чжан Яном, уже прошёл через значительное сокращение, благодаря "Защитной Присяге" и "Защитной Стене". Он получил только 20% урона. (Уровень Защитной Присяги 1). Затем он начал ответную атаку. За последние десять секунд, когда занавес закрылся, он достиг момента, когда он должен нанести максимальный урон до того, как закончатся эти 10 секунд.

8 секунд, Чжан Ян: ОЗ 2,600, Синий гигант Халл: ОЗ 1,700!

6 секунд, Чжан Ян: ОЗ 2,400, Синий гигант Халл: ОЗ 1,600!

4 секунды, Чжан Ян: ОЗ 2,200, Синий гигант Халл: ОЗ 1,300!

2 секунды, Чжан Ян: ОЗ 2000, Синий гигант Халл: ОЗ 1,200!

"Защитная Стена" время действия закончилось! Теперь Чжан Ян получает почти полный урон!

"Блок"!

'-100!' "Блок" отражение урона.

'-200!' "Удар Щитом".

'-100!' Обычная атака.

Гигант взревел и атаковал Чжан Яна кулаками.

«-800!», без возможности защитить себя, Чжан Ян, наконец, получил прямой удар. Его Ярость была полностью заполнена. Оставаясь спокойным, Чжан Ян атаковал всеми силами!

'-100!' "Сильный Удар" .

'-100!' Обычная атака.

'-100!' "Сильный Удар".

Чжан Ян: 1200 ОЗ

Синий гигант Халл: 500 ОЗ

'-800!'

На этот раз Чжан Ян стал, как Берсерк. Каждый раз, когда он получал удар от Халла, его Ярость моментально заполнялась!

'-100!' Обычная атака.

'-200!' "Горизонтальный Размах".

'-100!'" Сильный Удар".

'-100!' "Сильный Удар".

«ГРААааа...»

Бац!

Монстр упал, побеждённым. Колоссальная масса грохнулась на землю и слегка содрогнула всю арену.

Чжан Ян глубоко вздохнул и выдохнул с облегчением. Его пульс взлетел до небес, когда он получил тот удар, и у него осталось всего 400 ОЗ.

«По приветствуем могучего воина!», вокруг всей арены раздались аплодисменты!

«Чжань Юй!»

«Чжань Юй!»

«Чжань Юй!»

Он знал, что всё это сценарий, и не более, чем запрограммированный ответ на победу игрока. Тем не менее, он наслаждался аплодисментами и купался в своём величии. Ему казалось, что он телепортировался обратно в древний Рим и стал одним из чемпионов гладиаторов.

Фуш!

Внезапная вспышка света ослепила его на мгновение, и Чжан Ян был телепортирован обратно в город, стоя перед сексуальным классовым инструктором Воинов, Эмми.

«Поздравляю молодой воин! Вы прошли самый сложный тест! Хвалите Бога войны, я верю, что когда-нибудь вы станете великим героем земли!" - сказала Эмми с большим волнением. Кто сказал, что НИПы не могут волноваться.

«Дзинь! Вы выполнили квест: «Путь вперёд» (уровень S)!»

«Дзинь! Вы получили системное вознаграждение: Удача +1!"

«Дзинь! Вы научились новому навыку: Разрушительный Удар!"

Чжан Ян быстро открыл своё окно навыков, чтобы проверить его описание умения. Он должен был убедиться в силе умения, полученного с квеста S класса!

[Разрушительный Удар]: Выполняет Разрушительный удар по цели, нанося 200% урона в ближнем бою и заставляя все полученные исцеления уменьшиться на 75%. Длительность 10 секунд. Эффект не может быть уложен в стек.

Стоимость: 30 Ярость

Требуется: Оружие ближнего боя.

Время охлаждения: 8 секунд

Сам удар не был чем-то удивленным. Основной фактор, который сделал этот навык настолько сильным, - это уменьшенный эффект исцеления, который он накладывал на свои цели! В подземельях были боссы, которые высасывали ОЗ со своих врагов, в то время как у многих других были целебные навыки! Однако, если бы он использовал этот навык у таких боссов, они могли бы исцелить только около 25% своей первоначальной силы!

С другой стороны, в Профессиональной Лиге это умение всегда считалось передовым навыком. В каждом командном сражении 5×5 всегда будет воин в команде, и всё это из-за силы и потенциала этого умения. Некоторым командам не требовалось, чтобы вы были сильными и ловкими. Всё, что вам нужно было сделать, это убедиться, что каждый игрок противника был поражён эффектом уменьшения исцеления!

Обычно большинство игроков выполняли только задание сложности уровня B и получили "Разрушительный удар", который имел эффект уменьшения только 25%. Только небольшая группа людей смогла выполнить сложность уровня A!

Согласно воспоминаниям Чжан Яна, был только один человек, который выполнил квест на уровне сложности S, и его звали Один Удар Мечом «Бесподобная Блокада». Этот Гильдмастер "Имперской Спавн Килл", естественно, стал танком №1 в Китае! Он был капитаном команды «Электронные Небо и Океан», самой сильной команды бойцов Профессиональной лиги S-уровня на китайском сервере.

Согласно слухам, которые распространялись через Интернет, Один Удар Мечом был единственным преемником Электронные Небо и Океан, его настоящее имя было Чэн Жань. Люди называли его «Сыном Неба».

Чжан Ян посмотрел на время. Это был как раз тот момент, чтобы он вышел и показал своё достижение миру!

http://tl.rulate.ru/book/96727/336374

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Укладывание в стек и время охлаждения
конечно та еще жесть
Даже русско-говорящие геймеры говорят "стакается" и "кулдаун"
И не понятно почему некоторые названия переводятся дословно, а некоторые остаются английскими словами на русском
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку