Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 88: Хотел доставить мне проблем? Я доставлю их тебе! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 88: Хотел доставить мне проблем? Я доставлю их тебе!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88: Хотел доставить мне проблем? Я доставлю их тебе!

 

Объявление о достижении Одинокого Пустынного Дыма резко прогремело по всему серверу. Все те, кто находился по середине рейда в это подземелье, были опустошены!

 

На китайском сервере было по крайней мере от 20 до 30 элитных гильдий, и все их исследовательские группы оказались на пятой фазе подземелья. Пятая фаза была последней, это было единственное оставшееся препятствие, которое удерживало их от славы! Но, что бы они ни делали, они просто не могли пройти её!

 

Большинство из них думало, что они не могут справиться из-за отсутствия высокоуровневого снаряжения. Это заставило их положиться на грубую силу. Более сильные гильдии могли сражаться только до тех пор, пока ОЗ Босса не были уменьшены до 10%.

 

Возможно, они думали, что загвоздка была в отсутствии более сильного оборудования или в классовом сборе группы. Но пока они ломали головы в поисках всё более блестящих идей, гильдия Чжан Яна заявила о Достижении "Первой Зачистки".

 

Это можно было сослать на удачу новичка в первый или во второй раз, но когда Одинокий Пустынный Дым в третий раз подряд взял Достижение Первой Зачистки, никто уже не смотрел на них так, как до этого!

 

Одинокий Пустынный Дым, ещё недавно утопающий в скептизме, теперь был завален запросами на вступление в гильдию! Никто больше не осмеливался сомневаться в способностях этой гильдии! Имя Чжань Юй глубоко проникло в сердца всех. Каждый мастер гильдии теперь признал появление нового конкурента - мастера Одинокого Пустынного Дыма Чжань Юй!

 

...

 

После оснащения нового щита, ОЗ Чжан Яна поднялись до 2740, а защита до 236! Теперь он мог особо не переживать насчёт ударов босса на Героическом Режиме!

 

Как только вся добыча была распределена, Чжан Ян повёл команду на Трудный Режим Главного крыла и собрал 6 штук дополнительного снаряжения Зелёного Ранга. Несмотря на то, что оборудование там было слабее, чем Серое, оно всё ещё было на уровне снаряжения падающего в подземелье на 5-х человек. Кроме того, они были частью сета! Хорошая новость заключалась в том, что, эффект оснащённого снаряжения, активировался даже при разных многоуровневых вещах! Например, если игрок был обут в сапоги Серого Ранга, шлем Чёрного, а доспех Зелёного, эффект сета от 3-х вещей всё равно будет работать! Единственное условие состояло в том, что всё снаряжение должно быть из одного сета, если игрок собрал 5 вещей одного сета, но разного ранга, он всё равно мог активировать эффект снаряжения!

 

Среди всех членов группы Мелкий Дождь была самой удачливой. Она получила пару сапог с Героического Режима и ещё одну часть сета с Трудного Режима! Ей удалось активировать первый эффект сета! Как только они закончили Трудный Режим, Чжан Ян распустил группу. Но придержал своих 4-х друзей и Морозную Ночь.

 

"Мы пойдём сражаться с Шурианом в Пещеру Костей!"

 

"Ай, да! Йюпи!", Мелкий Дождь начала радостно прыгать.

 

Вчера они отправились в Пещеру Костей, только чтобы обнаружить, что ни один из боссов на всех 5-ти этажах не возродился. Они пришли к выводу, что, раз последний босс был Серого Ранга, он и призвал всех остальных боссов после смерти, и они будут повторно появляться одновременно с ним, что равно одному разу в 3 дня.

 

Когда они совершали набег на эту пещеру, в первый раз, им было нелегко. Но теперь они с лёгкостью сражались и спускались всё ниже, благодаря их значительно улучшенному снаряжению. Не говоря уже, о появлении нового сильного напарника в их команде!

 

Однако на этот раз удача была не на их стороне. После убийства 4 боссов не было никаких признаков каких-либо ускорений или Магических Свитков! Причина, по которой они получили так много предметов в предыдущий раз, заключалась в первом убийстве босса. Теперь, когда они сражались с ним во второй раз, шанс выпадения дропа, должен был уменьшиться!

 

Когда группа прибыла на пятый этаж, Чжан Ян боялся, что они не смогут выдержать отрицательный эффект ядовитого тумана, так как у них не было противоядия, чтобы противостоять ему. Но когда группа вошла в эту зону, тумана уже и след простыл. Воздух был чистым и свежим. Похоже, что яд был частью сценария квеста, иначе группа должна была бы зависеть от снаряжения 50-го уровня!

 

В этот раз Чжан Ян принёс с собой [Зелье Сопротивления Магии Тьмы Новичка], поэтому группе удалось убить Шуриана без лишних проблем. На этот раз Шуриан был таким же скупым, как полевой босс. Он дропнул всего 3 предмета Серого Ранга, которые достались Мелкому Дождю, Маленькому Снегу и Морозной Ночи.

 

На часах было уже 2 часа дня к тому времени, когда они закончили с Пещерой Костей. Чжан Ян распустил группу, и все вышли из игры, чтобы пообедать. Чжан Ян вернулся обратно после хорошей порции еды и полноценного отдыха.

 

Пока он гулял по городу, то внезапно вспомнил о встрече со Скромным Джентльменом и о его отвратительном поступке.

 

Хехехе... В таком случае, настало время, преподать ему урок. Унижение и сожаление! Пусть он страдает в нищете!

 

Чжан Ян открыл свой список друзей и обнаружил, что Скромный Джентльмен был в сети. Он зловеще усмехнулся и отправил ему личное сообщение.

 

"Гильдмастер Скромный Джентльмен! Ты сейчас занят?"

 

"Хэй, это же сам Чжань Юй!"- быстро ответил он. "Ха-ха! О, мой Бог! Я совсем забыл поздравить вас с получением ещё одного достижения "Первой зачистки"!"

 

"Ахахаха! Ничего страшного. Должен признаться, это была просто удача! Удача мне улыбнулась!", Чжан Ян послал ему описание "Зелье Сопротивления Магии Тьмы Новичка" и сказал: "Мне очень повезло, что я смог раздобыть сей необычный предмет! Без этого, я бы никогда не смог пройти пятый этап Марцвейи!"

 

Лицо Скромного Джентльмена окрасилось в бледный цвет.

 

Позавчера, гильдия Скромного Джентльмена Доминаторы попыталась пройти Героический Режим подземелья Марцвейи. Но на пятой фазе, они были полностью уничтожены уже через 30 секунд! Они перепробовали много методов. Пытались увеличить количество хилов в группе, но из-за большого количества хилов, их атакующая сила стала настолько низкой, что они не смогли пройти даже 4 фазы! В следующий раз они попробовали действовать по более традиционной схеме и вместо этого сосредоточились на грубой атакующей силе. Однако, даже, несмотря на то, что они смогли сохранить всю группу до последней фазы, они всё равно не смогли убить босса за 2 минуты. Как только босс бросил своё AoE умение, все были убиты. Чем больше выживших, тем больше смертей!

 

Независимо от того, сколько раз они пересматривали свой план сражения, пятая фаза была непроходима!

 

И теперь, когда Скромный Джентльмен увидел свойства этого зелья, он был полностью ошеломлён! Если бы у них был этот предмет, когда они совершали рейд в подземелье, они бы уже получили достижение Первой Зачистки, не ломая свои мозги в поисках идей!

 

ПОЧЕМУ! ПОЧЕМУ! Проклятье! Почему этому идиоту - так чертовски повезло!

 

Внутри, Скромный Джентльмен был так зол, что ударил бы Чжан Яна в лицо, если бы тот стоял прямо перед ним! Для того, чтобы сказать следующую фразу спокойно, ему потребовалось вся его воля: "Чжань Юй! Давай заключим сделку. Не мог бы ты продать несколько стеков этих зелий нашей гильдии?"

 

Хммм! Я ждал, когда ты скажешь это! Чжан Ян нарочно оттягивал свой ответ. "Гильдмастер Скромный Джентльмен, у меня осталось всего несколько штук для следующего рейда. Ингредиенты для зелье чрезвычайно трудно найти."

 

"Ха-ха! Подземелье на 20 человек повторно респавниться только через 3 дня! Я думаю, что у вас будет достаточно времени на поиски новых ингредиентов?", Скромный Джентльмен пытался убедить Чжан Яна. Несмотря на то, что он не смог получить достижение "Первой Зачистки", они всё ещё могли быть второй гильдией, которая зачистит подземелье, а это значит, что он мог превзойти как Багровую Ярость, так и Достигнувших Небес!

 

Кроме того, всегда есть рекорд на скорость! Если бы он смог собрать кучу снаряжения Серого Ранга, чтобы усилить свою команду, он мог бы легко побить время в подземелье на 5-х человек!

 

Третья причина заключалась в более длительном планировании - он мог бы подготовить свою гильдию для подземелья 30-го уровня! Попробуйте совершить рейд на подземелье с помощью снаряжения Зелёного Ранга, вместо Серого. Разница будет, как между небом и землёй!

 

Вот почему, независимо от того, насколько будет высокой цена Чжан Яна, Скромный Джентльмен с радостью примет это!

 

Чжан Ян действовал сдержанно. "Ну... так как ты настаиваешь, я мог бы... продать тебе кое-что! Однако... цена будет... эрхм..."

 

Скромный Джентльмен выругался про себя. Чёрт! Всё, что ты хотел, это деньги!? Тч!

 

Несмотря на то, что он хотел сказать это вслух, он бы никогда пал так низко. Он успокоился и спокойно сказал.

 

"Сколько у тебя есть бутылок?"

 

"100!"

 

Скромный Джентльмен начал подсчёт. С помощью этого зелья, его группа могла легко устраивать рейды в подземелья! До сих пор его команда состояла из игроков 22-го уровня, и потребуется ещё около 15 дней, прежде чем он сможет довести уровень игроков до 30. И это, если им потребуется 2 дня, чтобы поднять один уровень.

 

Подземелье будет респавниться каждые 3 дня, это будет равно не менее 5-ти рейдов. 100 бутылок будет точным количеством!

 

Какое совпадение! Скромный Джентльмен с удовлетворением улыбнулся и ответил Чжан Яну. "Ах. Понимаю. В таком случае я их беру!"

 

Хехех, 100 было не простым случайным числом, Чжан Ян предсказал, что Скромный Джентльмен проведёт этот точный расчёт.

 

Он быстро ответил: "О нет! Я не могу просто так продать их все! Эти ингредиенты слишком сложно найти. Если я продам их все, какая здесь будет моя выгода?!"

 

"Хехехе. Твоя гильдия уже получила достижение "Первой Зачистки"! Разве тебе всё ещё нужно будет ходить в подземелье?"

 

В разговоре была короткая пауза. Чжан Ян ждал, когда он сделает первый шаг.

 

"Я заплачу за это 10000 золота! 10000 золота! Как тебе это?"

 

"Эхм... Просто 10000 золота... Я имею в виду, деньги не проблема... но ингредиенты слишком сложно найти!"

 

"Эээ..20000. Нет! 50000 золота!" Скромный Джентльмен стиснул зубы до такой степени, что можно было увидеть, как от них отлетела часть эмали.

 

"Хм... Хорошо, тогда..." Чжан Ян притворился, что принял предложение с тяжестью в сердце. Но в душе Чжан Ян улыбался от уха до уха.

 

До сих пор обменный курс золота на реальную валюту составлял 1:7, поэтому 50000 золота будут стоить около 350 тысяч долларов! Честно говоря, Чжан Ян не особо думал о деньгах, которые он зарабатывал на этой сделке. Всё потому, что деньги, которые он должен будет заработать, превысят эту сумму в миллионы, когда больше игроков начнут посещать подземелье для получения первого сета в игре!

 

Чжан Ян просто хочет отомстить ему, за его лицемерство. Подумать только, что он посмеет назвать себя Скромным Джентльменом, будучи на самом деле таким придурком.

 

"Что ж. Я отправлю тебе товар сразу после получения гонорара."

 

"Хорошо. Пожалуйста, поторопись!"

 

Чжан Ян заключил сделку со Скромным Джентльменом и начал искать в поисковике другое имя и отправил личное сообщение Искательнице Снега.

 

"Гильдмастер Искательница Снега, могу ли я заинтересовать вас этим предметом?".

 

Через некоторое время она ответила. "Сначала мне было интересно, как вы, ребята, смогли выжить после пятой фазы Марцвейи. Теперь, когда ты прислал мне это, я получила ответ на свой вопрос."

 

"Ха-ха! Вы угадали. Мне просто повезло! Итак, как насчёт этого? Хочешь запастись немного?"

 

"Назови свою цену!", Искательница Снега была начеку и прямолинейна. Она не пыталась ходить вокруг да около, пытаясь достигнуть лучшего предложения.

 

"1 золотая монета за бутылку!"

 

1 золотая монета за бутылку была той же ценой в его предыдущей жизни. Чжан Ян сделал ей это предложение, так как он не хотел использовать её гильдию. Поскольку он уже поиздевался над его реальной целью, продажа по 1 бутылке за 1 золотую монету будет дополнительной солью по его ране.

 

"Хорошо. Я приму это предложение. Сколько бутылок вы сможете продать?" Искательница Снега думала гораздо дальше, чем Скромный Джентльмен. Конечно, не было никаких сомнений в том, что разведовательная группа потребует зелье для совершения рейда в подземелье. Тем не менее, в их гильдиях были и обычные игроки, которые могли взять зелье, чтобы совершить набег на Трудный или даже Средний Режимы! У гильдии могло быть только определённое количество элиты, не каждый игрок в элите был одинаково сильным. Главными элементами сильной гильдии являются обычные игроки. Без них, несколько элитных игроков не смогли бы даже составить надлежащую гильдию!

 

"1 тысяча, 10 тысяч, называй любое число! И у меня оно будет!", ответил Чжан Ян.

 

"Ха-ха! Похоже, что у нас здесь миллионер!", Искательница Снега уже спрогнозировала его вероятную рыночную стоимость. Топ гильдиям понадобятся эти зелья только, когда они будут совершать набеги на Героический Режим, но многие обычные игроки могут купить это зелье и для рейда на Трудный или даже Средний Режимы! Лучше всегда использовать зелье, так как это может снизить трудности подземелья и увеличить вероятность успеха зачистки подземелья!

 

Кроме того, этот предмет не был таким уж дорогим. Это всего лишь 1 золотая монета! Это стоило бы всего 7 долларов в реальном мире! За появление возможности выбить снаряжение!

 

Давай, бро! Это комплект оборудования! Первый комплект оборудования игры! У тебя его нет? Ну, так дерзай!

 

Кроме того, обычные игроки составляли большую часть игры! Во всей игре почти 40 миллионов игроков! Количество игроков почти удвоилось с момента запуска сервера! Только в Замке Белого Нефрита появилось 500 тысяч игроков, занимающих этот город! Если бы каждый игрок купил у него 1 бутылку, он заработал бы 500 тысяч золотых монет!

 

За один успешный рейд в подземелье падает всего 6 штук экипировки! Группе из 20 человек потребуется по крайней мере от 15 до 16 заходов, чтобы все были оснащены полным комплектом снаряжения! А это означает, что все зелья обойдутся им в 80 миллионов долларов! 

 

Святые угодники! Если бы Искательница Снега не стала вычислять все вероятности, она бы даже не узнала его грядущую судьбу! Даже если соотношение обменного курса снизится до 1:1, Чжан Ян всё равно сможет заработать не менее 80 миллионов долларов!

 

Тем не менее, это была только её оценка, были и другие факторы, которые могли бы вступить в игру. Например, время, затраченное на создание зелья. Был предел тому, сколько Чжан Ян сможет произвести.

 

"* Ах * Итак, я отправлю вам 1 тысячу бутылок [Зелье Сопротивления Магии Тьмы Новичка], всё верно?"

 

"Да! Я заплачу по почте. Спасибо за вашу тяжёлую работу Гильдмастер Чжань Юй!"

 

"Благодарю!"

 

"До свидания!"

 

Скромный Джентльмен, сукин ты сын, я позабочусь о том, чтобы ты выплакал реки слёз к тому времени, когда узнаешь, что тебя обманули!

 

Чжан Ян начал искать другое имя и отправил ещё одно личное сообщение.

 

"Здравствуйте! Гильдмастер Небесный Шаман! Ты сейчас занят…?"

http://tl.rulate.ru/book/96727/279608

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
ОФФТОП #
Братик лунного скульптора
Развернуть
ОФФТОП #
Потомок Виида и Е Сю, без сомнений!😁
Мне уже жаль тех, кто будет у него на пути.
Развернуть
#
Виид это гениальный аутист без социальных навыков, который дофига чего умел и был упертый как стена, а этот только немножко об игре знает.
Развернуть
#
Блин, я только сейчас понял что виид это аутист. Раньше даже не задумывался об этом...
Развернуть
#
Виид это аутист по медицинской понятие? Или же по нашим понятием?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку