Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 84: Главное крыло! А вот и мы! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 84: Главное крыло! А вот и мы!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84: Главное крыло! А вот и мы!

 

Зачистив Переднее и Среднее крылья, Чжан Ян и его группа собрались перед последним подземельем.

 

Через 5 минут вышла вторая команда во главе с Сотней Выстрелов, затем команда Толстого Ханя, и последней командой была группа Железного хила. В этом маленьком подземелье производительность танков определяла успех команды. Вот почему, несмотря на то, что команда Железного хила имела сильного сторонника, в виде Маленького Снега, это было бесполезно, так как танк их команды был недостаточно силён.

 

«Я полагаю, что теперь все полностью понимают механику босса?»- спросил Чжан Ян. «Если это так, то идите завершайте квест и пойдём в Главное Крыло!»

 

«Вуху! Снаряжение!»

 

«В первую очередь зачистка!»

 

Настрой и моральный дух команды были крайне высоки.

 

Само подземелье было расположено внутри дворца, Чжан Ян же, вместе с группой, стояли в центре огромного двора. И перед ними находилось главное крыло дворца, где и был Марцвейя.

 

Чжан Ян громко прокашлялся, сигнализируя о начале своей речи.

 

«*Экхем* Сейчас я объясню стратегию битвы. У этого есть в общей сложности 5 фаз. На первом этапе он принимает форму Водного Духа и обладает всеми его навыками. На этой фазе важно вовремя успевать прерывать его навыки. Сто Выстрелов, Слеза Кометы и Биг-Бен, вы, ребята, первая команда, делающая первый залп «Оглушающего Выстрела», во второй команде будут Толстый Хань, Железное Сердце и Тающий Снег. И ещё одна деталь, всегда будьте начеку, чтобы вовремя уклоняться от «Ледяного кольца»!»

 

«Вторая фаза...»

 

Чжан Ян сделал паузу и улыбнулся. «А хотя, знаете что? Давайте просто сосредоточимся на отработке первой фазы!»

 

«Хорошо! Погнали!»

 

Группа выдвинулась вперёд, пока, наконец, не увидела тело Марцвейи.

 

По внешнему виду он казался мужчиной средних лет, не старше тридцати. Его стройное и высокое тело украшал глубокого пурпурно-красного цвета халат, он выглядел, как хорошо начитанный философ, и держал длинный деревянный посох в левой руке. Он совершенно не выглядил на человека, способного на массовое убийство.

 

[Павший Марцвейя]

 

Уровень: 25

 

ОЗ: 1,000,000

 

«1 команда идёт на Север! 2 команда возьмёт Восток! 3 команда, Юг! А 4 команда, атакует с Запада! Как только вы достигнете своей точки, мы начнём атаку!»- сказал Чжан Ян, и бросился к боссу.

 

«Наглые дураки, вы осмелились нарушить мой покой! Слабаки, ищущие смерти, я исполню ваше желание! Хм... хм... С одной только силой воды, я смою вас с лица этой земли!», Марцвейя начал свою атаку.

 

Когда расстояние между Чжан Яном и Марцвейей стало достаточно близким, Чжан Ян активировал «Заряд», после чего нанёс обычная атаку и использовал «Провокацию».

 

«-332!»

 

«Иммунитет!»

 

Благодаря этому Чжан Ян получил важную информацию, узнав, что у этого босса есть иммунитет против «Провокации», а также 100 очков защиты.

 

Тем не менее, агро Марцвейи было уже на Чжан Яне, и он поднял свой посох, чтобы нанести по нему удар.

 

Как магический босс, скорость атаки Марцвейи была достаточно медленной, чтобы Чжан Ян смог уклониться от неё, в любой момент! Но он этого не сделал, и вместо этого принял этот удар, чтобы понять, насколько сильна физическая атака босса. Как пояснил в своём «Искусстве войны» Сунь Цзы: «Если вы знаете своих врагов и себя, вы одержите победу во всех сражениях; если вы не знаете своих врагов, но знаете себя, вы выиграете одно из каждых двух сражений и одно проиграете; если вы не знаете ни своих врагов, ни себя, вы рискуете потерпеть поражение в каждом сражении.».

 

«-448!»

 

Чжан Ян беспрепятственно получил урон. Он никогда бы не думал, что у босса магического класса может быть такая ​​высокая Физическая атака. Марцвейя был действительно силён!

 

При этом Чжан Ян получил 30 ярости.

 

«Игнорирование Защиты!»

 

«-141!», «Игнорирование Защиты».

 

«-714!», «Горизонтальный Размах».

 

Чтобы противостоять высокому уровню защиты босса и максимизировать урон группы, Чжан Ян использовал «Игнорирование Защиты».

 

После того, как защита босса была уменьшена на 50%, группа начала наносить существенно больший урон.

 

«Слабые маленькие людишки, я заморожу вас до глубины души!», Марцвейя перестал наносить свои физические атаки и начал кастовать заклинание.

 

«Пиу!»

 

После 3-секундного каста, Марцвейя призвал стрелу изо льда и ударил ей Чжан Яна.

 

«-1200!»

 

«Какого чёрта! Почему его атаки намного сильнее, чем у обычного босса Духа Воды?!», после битвы со всеми стихийными боссами, Маленький Снег, как целитель, стала намного лучше понимать механику подземелья.

 

«Мда. Это подземелье для 20-ти человек, поэтому вполне себе логично, что его атака будет намного выше!»- сказал Чжан Ян.

 

Несмотря на то, что этот босс был намного сильнее, чем боссы все боссы с Героических режимов до этого, Чжан Ян мог сражаться с куда меньшим стрессом, так как в команде было 4 хила. Целебная нагрузка была разделена между всеми ними, и это намного уменьшило нагрузку на Маленький Снег.

 

99%, 98%, 97% ...

 

У босса было слишком много ОЗ. Даже когда его постоянно атаковали 20 игроков, темп снижения ОЗ был самым медленным, который он когда-либо видел!

 

«Погрузитесь в вечную зиму!»- прокричал Марцвейя, размахивая руками, создав на поле боя 8 еле видимых колец изо льда.

 

«Дзинь! Марцвейя использовал «Ледяное кольцо»!»

 

«Обращайте внимание на пол! Быстро убегайте, если увидите там ледяное кольцо!»- громко прокричал Чжан Ян, чтобы напомнить об этом группе.

 

Через 3 секунды после активации навыка образовалось 8 ледяных колец.

 

«-2500!»

 

«-2500!»

 

«Дзинь! Игрок Четыре волоса умер!»

 

«Дзинь! Игрок Биг Бен умер!»

 

Дерьмо! Двое уже померли!

 

Чжан Ян гневно спросил: «Как вы двое могли умереть?! Разве я не сказал, чтобы вы были осторожны с кольцами?!»

 

«Извини, босс. Я был полностью погружен в атаку!»

 

«Я тоже!»

 

Чжан Ян сердито покачал головой. Он хотел сорвать на них свою ярость, но смог подавить это желание. Не было времени наказывать их за игру, к тому же, это могло повлиять на коллективный настрой.

 

Чжан Ян глубоко вздохнул и сказал: «Просто будьте осторожны в следующий раз. Ещё одна такая ошибка, и вы потеряете весь свой вклад гильдии!»

 

«Поняли!»

 

Оба мёртвых игрока приняли упрёки Чжан Яна, но были ли их извинения искренними или нет, не знал никто, кроме них самих.

 

Вздох... Подумать только, что Чжан Ян назначил Биг Бена в команду «прерывания».

 

«Непокорный Монах, теперь ты будешь в команде «Прерывания» вместо Биг Бена, иди к Сотне Выстрелов!»

 

«Есть!», Непокорный Монах послушно подчинился приказу Чжан Яна, так как они уже играли, вместе, некоторое время назад.

 

До сих пор единственными классами, у которых были навыки прерывания, являются заклинатели, охотники и воры. Для использования навыков, охотникам требовалась фокусировка, а ворам выносливость. Обе системы затрат по классам имели максимум 100 очков, и восстанавливали по 10 очков каждую секунду. На нанесение навыка прерывания «Оглушающий Выстрел» или «Нижний удар» охотникам и ворам требовалось по 25 фокусировки и выносливости. Им нужно будет убедиться, что у них достаточно фокусировки, чтобы цикл использования навыков не остановился.

 

Для использования навыка «Прерывание Магии» заклинателям требовалась мана. До тех пор, пока им хватало маны, и умение не было в кулдауне, они могли прервать любое заклинание, до того, как оно было закончено. На сегодняшний день Заклинатель был наиболее подходящим для «прерывания магии».

 

В группе было 4 заклинателя. Чжан Ян назначил 2-их Сотне Выстрелов, а 2-х других - Толстому Ханю. Но теперь, когда один из них был мёртв, Чжан Яну пришлось заменить его на Непокорного Монаха.

 

Но действительно ли так необходимо, чтобы три игрока одновременно бросали три навыка «прерывания»?

 

Во-первых, это было нужно, чтобы избежать возможного шанса не срабатывания навыка; во-вторых, их скорость каста была намного быстрее, чем у босса. Один человек всегда мог упустить возможность на прерывание заклинания.

 

Бой продолжался, Марцвейя успел уже дважды ударить «Ледяным Кольцом». Чжан Ян продолжал напоминать команде, чтобы они были осторожней и следили за окружающей их обстановкой.

 

«Хммф! Кучка шумных маленьких вредителей! Я уничтожу вас всех грозой!»

 

Марцвейя поднял свой посох и начал произносить заклинание. Сто Выстрелов быстро использовал «Оглушающий Выстрел».

 

«Используйте навыки прерывания!»

 

Однако, из двух назначенных ему игроков, только Непокорный Монах активировал свой «Оглушающий Выстрел»; Слеза Кометы всё ещё бросал «Огненный шар»!

 

К счастью, «Оглушающий Выстрел» попал прямо в цель, развеяв каст «Грозы с градом».

 

«Слеза Кометы, почему ты не бросил «Прерывание Магии»!?»

 

Заклинатель тихо пробормотал. «Я хотел закончить свой «Огненный шар», прежде чем произнести заклинание прерывания. Но так как вы, ребята, уже использовали свои навыки, я подумал, что в этом уже нет необходимости».

 

Сто Выстрелов сердито посмотрел на него и начал ругать. «Не делай этой ошибки снова! Просто потому, что ты хотел лишний раз атаковать, ты мог убить всю команду! Как участник группы, ты должен нести ответственность за жизни членов группы! Ты не можешь просто ходить и действовать по своему усмотрению!»

 

После таких упрёков Слеза Кометы впал в уныние.

 

«Ладно, что сделано, то сделано. Нет смысла плакать над пролитым молоком. Взбодрись. Впереди есть ещё много возможностей!», Сто Выстрелов стал мягче.

 

Чжан Ян был искренне удивлён, увидев, что Сто Выстрелов также может быть и суровыми! Если он даст ему пару уроков, то был шанс, что Сто Выстрелов сможет стать хорошим лидером!

 

После небольшого переполоха, команда прерывания стала несколько серьёзней и совершала невероятные действия. Они ещё ни разу не позволили Марцвейи скастовать заклинание до конца!

 

90%... 85%... 80%!

 

Даже с постоянными напоминаниями Чжан Яна всё ещё были неосторожные игроки, которые погибли от «Ледяного кольца». В общей сложности погибло 3 игрока, и один из них был хилом. Они потеряли 5 игроков!

 

Через некоторое время Марцвейя взревел. «Я вас недооценил! Услыш же мой призыв, о Земной Дух! Стань единым целым со мной и раздави этих гордых существ!»

 

Босс перешёл во вторую фазу!

 

«Пак!»

 

Марцвейя превратился в монстра физической атаки. Он взмахнул своим посохом, и над головой Чжан Яна появилась кружащаяся звезда! Чжан Ян был поражён «Смэшем» и попал под ошеломление! Физическая атака Марцвейи резко увеличилась, и сосредоточившись только на Чжан Янг, он нанёс по нему серию тяжёлых атак.

 

«-704!»

 

«+402!», Маленький Снег, «Высшее исцеление».

 

«+80!», Смущающееся Лицо, «Регенерация».

 

«-735!»

 

«-747!»

 

«+240!», Смущающееся Лицо, «Высшее исцеление».

 

«+207!», Ванильное мороженое, «Святое Озарение».

 

«-711!»

 

Всего за 2 секунды Марцвейя атаковал 4 раза, нанеся при этом около 3000 урона! К счастью, у его команды было 3-е оставшихся хилов, которые мгновенно излечили его от всех атак и спасли его от смерти!

 

Сразу после того, как он отошёл от эффекта оглушения, Чжан Ян быстро активировал «Блок», предоставив возможность хилам выполнять свою работу.

 

«Атакующим нужно просто сосредоточиться на уклонении от шипов на полу! Маленький Снег, как и в прошлый раз, когда босс оглушает меня, кидайте на меня «Священные молитвы»!»- прокричал Чжан Ян.

 

«Второй этап очень прост! Босс будет двигаться, как врытый в землю столб!»

http://tl.rulate.ru/book/96727/213623

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку