Читать MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 85: Разведка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод MMORPG: Rebirth of the Legendary Guardian / ММОРПГ Возрождение Легендарного Хранителя: Глава 85: Разведка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 85: Разведка.

 

Вторая фаза босса была довольно простой; с точки зрения атающих. Хилам же, приходилось исцелять так, словно завтра никогда не наступит!

 

Босс был слишком сильным! Его тело выглядело так, будто оно было сделано из дерева, но казалось, что это был золотой доспех Короля Обезьян Сунь Укуна. ОЗ Чжан Яна падал вниз, словно, Сунь Укун перевернул небеса вверх ногами!

 

«Чёрт возьми, Чжань Юй! Почему ты такой мягкий, словно тофу!»- Маленький Снег яростно жаловалась.

 

Чжан Ян горько улыбнулся. И подумал про себя: «Хмф! Продолжай жаловаться, кретинка! Если бы на моём месте был другой танк, у тебя не было бы даже времени открыть рот! Ты была бы занята безумным исцелением. И в тот момент, когда ты бы отвлеклась, то обязательно бы убила танка!»

 

Будучи атакованным Сунь Уку... Марцвейей, у Чжан Яна не было времени, ни на что другое, кроме как избегать каждой его атаки. Он даже не мог потратить энергию на напоминание и командование своей группой!

 

«Умрите от моих каменных игл!»- взревел Марцвейя. Он махнул рукой, и на поле битвы в случайном расположении появились 12 круглых тёмных ям диаметром 3 метра.

 

«ДВИГАЙТЕСЬ, ПЕРЕМЕЩАЙТЕСЬ, УКЛОНЯЙТЕСЬ!», Чжан Ян был настолько занят, что мог только громко кричать.

 

«Дзинь! Марцвейя использовал «Земляные шипы»!»

 

Почти каждый смог уклониться вовремя, но была небольшая группа игроков, которые были слишком медлительны, и в итоге их пронзили, выскочившие из ям, шипы. Раз за разом они попадали под атаки, и над их головами появлялся текст с полученным уроном.

 

«-400!»

 

«-400!»

 

Скорость атаки этого умения была равна одному удару в секунду, а так как некоторые игроки были слишком медлительны, они успели получить по 3-4 атаки, прежде чем смогли убежать из радиуса атаки ямы.

 

К счастью, целители были достаточно быстры, и успели излечить их, а иначе они были бы уже мертвы!

 

Однако, из-за своих же действий хилы загнали себя в крайне плачебное положение. Они уже были достаточно заняты, заботясь о главном танке, но когда им пришлось присматривать ещё и за оставшимися игроками, вся команда хилов была перевернута вверх дном.

 

Толстый Хань втянул холодного воздуха и сказал: «Чёрт, так много раз попасть на иглы, я думаю, что теперь мой анус жутко кровоточит!»

 

«Да нет же! Это у тебя шары болят!»

 

«Неправильно! Даже твои яйца теперь разорваны на кусочки!»

 

Чжан Ян был взбешён беззаботным поведением группы.

 

«ЗАТКНИТЕСЬ И СЛУШАЙТЕ!»

 

Все замерли.

 

«Сосредоточьтесь на боссе и предскажите, какие навыки он использует дальше! Сколько из вас действительно запомнили навыки? Как вы всё ещё можете попадать подержанных его атаки и умирать!? Разве я не просил вас привыкнуть к навыкам босса?! Зачем я послал вас на Средний режим?! Рыбалка для девочек?! Следующий человек, попавший под любой навык, - свинья! »

 

Услышав яростный нагоняй от Чжан Яна, группа больше не осмеливалась шутить. Все они стали обращать внимание на навыки босса и атаковали его. Честно говоря, Чжан Ян не хотел прерывать их веселье, но прежде чем наслаждаться моментом, для начала, им нужно было обеспечить победу в подземелье! Конечно, Чжан Ян рассердился! Они были в команде разведки, но казалось, что ни один из них, не понимал её значимости! А некоторые и вовсе, вели себя так, словно босс умрёт сразу, как только они протянут к нему руку!

 

«Сила! Я покажу вам свою силу! Узнайте истинную силу Марцвейи!»

 

Босс сильно ударил Чжан Яна, и его тело слегка пошатнулось! Босс увеличился в размерах!

 

«Дзинь! Марцвейя получил эффект «Роста» (1 стек). Все физические атаки увеличены на 5%!»

 

«Ускорьтесь! Мы должны завершить эту фазу в течении 2-х минут! Не позволяйте ему набрать больше 10-ти стеков, иначе никто в этом мире не сможет выдержать его атаки!»

 

Они начали атаковать всем, что у них было! Стрелы летели, заклинания были использованы, а мечи резали!

 

76%, 74%, 72% ...

 

«Умрите от моих каменных игл!»

 

«...»

 

«Сила! Я покажу вам свою силу! Узнайте истинную силу Марцвейи!»

 

«...»

 

64%, 63%, 62%!

 

Марцвейя получил 10 стеков «Роста», его урон был увеличен на 50%, а атака «Земляного шипа» увеличилась до 600! Все те, кто не смогли избежать ям, были немедленно уничтожены. Многие из игроков только недавно достигли 20-го уровня, поэтому их оружие и доспехи были довольно посредственными; их ОЗ составляли немногим больше 1000.

 

60%...

 

Босс, наконец, вышел на третий этап. Но начальное число игроков было намного уменьшено. Сейчас осталась всего одна треть от изначального количества!

 

«Маленький Ян, может быть нам просто сдаться и попробовать ещё раз?»- спросил Толстый Хань.

 

Чжан Ян покачал головой. «Нет. Мы продолжим. Рассматривайте это как практику!»

 

Они уже потеряли 7-х игроков, а у босса ещё было 60% ОЗ. Следующие фазы будут определённо сложнее и страшнее.

 

К счастью, когда босс вышел на третью фазу, он не перенёс 11 стеков «Роста» с собой. Если команда не сможет быстро завершить эту фазу без каких-либо проблем или смертей, бонус-эффект «Роста» определённо будет представлять угрозу для Чжан Яна.

 

«О великий дух огня! Слейся со мной в единое целое!»

 

Марцвейя поднял свой посох вверх и сильно ударил по земле. Из-под земли вырвалась стена огня и разошлась в разные стороны.

 

«Пэн! Пэн! Пэн!»

 

Все игроки ближнего боя, включая Чжан Яна, были отброшены назад на 3 метра!

 

«Дзинь! Марцвейя использовал «Отбрасывание»!»

 

«Дзинь! Теперь вы находитесь под воздействием «Воспламенения». Весь полученный урон от огненных атак увеличивается на 50%!»

 

Чжан Ян быстро бросился вперёд и использовал «Заряд», как только попал в диапазон атаки ближнего боя.

 

Когда Марцвейя вышел на третью фазу, он вернулся к классу магических боссов. После того, как он несколько раз ударил Чжан Яна, он быстро бросил «Выстрел Пламенем».

 

«Бум!»

 

Чжан Ян получил разрушительные 1500 урона за одну атаку.

 

Одной из характеристик боссов магического типа было то, что время от времени они атаковали и физическими атаками. Конечно, урон был не таким большим, как у боссов типа физической атаки! Но боссы физического типа намного уступали цепям комбо атак магических типов!

 

Например, после того, как босс выпустил «Выстрел Пламенем», он мог бросить ещё и «Отбрасывание», которое могло убить танка с коэффициентом успеха в 90%! Именно поэтому, чтобы выжить, танк должен опираться на своё снаряжение. Если его ОЗ не будут достаточно высокими, то он не сможет даже сражаться с боссами!

 

«Хилы! Пожалуйста, слушайте внимательно. Я хочу, чтобы вы все удостоверились, что мои ОЗ будут полны до того момента, когда босс бросит ещё один «Выстрел Пламенем»! Все остальные, не смейте умирать! Это приказ!»- сказал Чжан Ян.

 

Его нынешний максимум ОЗ составлял 2200. Если на нём будет висеть эффект «Возгорания», то он будет получать по 1500 урона от «Выстрела Пламенем» и по 600 урона от «Отбрасывания». Его можно будет убить ещё одним лёгким ударом босса, и именно поэтому Чжан Яну пришлось поддерживать полные ОЗ!

 

На третьей фазе босс получает ещё один бафф «Жертвоприношение», увеличивающий урон на 50%, когда кто-то из них умирает. Если они не смогут заставить босса быстро выйти на четвёртую фазу, команда просто сгорит в этом пламени, когда кто-нибудь умрёт!

 

«О пламя истины! Очисти души этих грешных существ!», Марцвейя поднял свой посох. 16 рек расплавленной лавы вырвались из его тела и потекли по полю битвы, покрыв землю горящей лавой.

 

«Дзинь! Марцвейя использовал «Реки лавы»!»

 

«Избегайте этого! Не дайте ей себя задеть!»

 

Чжан Ян откайтил босса в безопасное место. Для этого навыка боссу не требовалось стоять на одном месте. Пока умение было скастовано, оно будет непрерывно вытекать из фиксированного места до истечения времени самого навыка. Группа находилась в полном хаосе; некоторым удалось избежать лавы, а другие были в такой панике, что они случайно зашли в лаву и умерли.

 

«Дзинь! Игрок Четвёртый Дед умер!»

 

«Хахаха! Сила этой души даст мне ещё больше силы!»- Марцвейя цинично рассмеялся.

 

«Дзинь! Марцвейя получил эффект от «Жертвоприношения». Все атаки увеличены на 50%!»

 

«Бум!», «Выстрел Пламенем» был скастован и отправлен прямо в Чжан Яна.

 

«-2 250!», Чжан Ян был немедленно убит!

 

Железный Хил поспешил взять роль танка на себя, но у Мелкого Дождя, Морозной ночи, Толстого Ханя и Сотни Выстрелов было больше агро, чем у него. Поэтому Марцвейя не обратил на него никакого внимания, вместо этого, бросив «Выстрел Пламенем» в Мелкого Дождя и убив её.

 

Когда босс повернулся лицом к Морозной ночи, она быстро вскинула правую руку и исчезла с помощью «Скрытности».

 

Затем Марцвейя быстро переключил свою цель атаки и сделал два «Выстрела Пламенем», убив как Толстого Ханя, так и Сто Выстрелов.

 

Ситуация была хуже некуда. Теперь у Марцвейи было 5 стеков эффекта «Жервоприношения». Он мог убить всех, кого видел, только с помощью «Отбрасывания».

 

Полное уничтожение!

 

На кладбище Чжан Ян не мог заставить себя ругать партию. Он только рассмеялся и сказал: «Ну, я думаю, мы неплохо справились с нашей девственной битвой! Тем не менее, те, кто умер передо мной, обратите внимание. Если вы когда-либо совершаете какую-нибудь неосторожную ошибку, первое нарушение будет стоить вам 20 очков вклада гильдии. Вторая ошибка 50, и это будет последней каплей. Если вы совершите третью ошибку, считайте себя вышвырнутым из этой группы! Я предпочёл бы подождать ещё несколько дней, чем соваться в этот бессмысленный бой!

 

Игроки, которые умерли на ранних фазах, опустили голову. Им пришлось принять эту форму наказания за совершение фатальных ошибок.

 

«Тем не менее, должен признать, что я так-же ошибся в вашем расположении в битве!»- сказал Чжан Ян.

 

«Позже все атакующие в ближнем бою будут стоять за боссом и атаковать только оттуда. Все атакующие дальнего боя должны будут собраться возле Маленького Снега! Я помечу её символом «Шар». Итак, когда вы видите движение «Шаров», мне будет всё равно, что вы будете делать, я хочу, чтобы вы все следовали за «Шарами»! Если вы не сможете следовать даже этому, у меня не будет другого выбора кроме как выгнать вас!»

 

«Ты идиот! Измени символ!», Маленький Снег не взлюбила этот символ и уставилась на Чжан Яна.

 

Чжан Ян был в замешательстве. «А? Почему…?»

 

Толстый Хань почесал затылок и, наконец, понял, почему Маленький Снег так рассердилась.

 

«Маленький Ян. Не используй «Шар», потому что... ну...», он указал своим пальцем на грудь Маленького Снега.

 

«Ах... Верно. Хорошо.»

 

Чжан Ян понял, что он имел в виду, и горько рассмеялся. Затем он изменил «Шар» на «Звезду».

 

«Ладно... Следуйте за звездой!»

 

«Я звезда! Как тяжело быть звездой!», Толстый Хань начал вести себя, как женщина, и ходил, покачивая бёдрами словно он был кошкой. Все посмеялись.

 

«Толстяк! Это просто офигительно!»

 

Все ожили и пошли обратно в подземелье.

 

Чжан Ян вынул меч и воткнул его в землю.

 

«Не унывайте, ребята! Мы можем сделать это! Поехали!»

 

Второе сражение началось со стандартного «Заряда» Чжан Яна.

 

Первая фаза прошла довольно хорошо, и все работали должным образом; команде прерывания удалось предотвратить каждое заклинание. Атакующие ближнего боя следовали инструкциям Чжан Яна и атаковали босса со спины. С помощью этой стратегии они могли уклониться от каждого «Ледяного кольца», брошенного боссом. Атакующие с дальних дистанций ходили по пятам Маленького Снега словно приклеенные. Приказы Чжан Яна обеспечили, полную безопасность группы!

 

Однако, несмотря на то, что никто не умер, атакующая сила команды, сильно упала!

 

Чжан Ян открыл статистику нанесённого урона и выяснил, что проблема была в атакующих с дальней дистанции. Вероятно, они слишком много думали о том, чтобы избегать навыков, а не сосредотачиваться на атаках. Тем не менее, Чжан Ян не мог просить слишком многого от них. Факт того, что никто не умер уже можно было считать прогрессом. Он не мог ожидать, что они будут так же хороши, как Сто Выстрелов или Морозная ночь.

 

Чжан Ян боялся, что низкий уровень урона позволит боссу получить слишком большой эффект «Роста» на второй фазе, но эта проблема могла быть решена, даже если они потеряют нескольких членов группы. Босс вышел на третью фазу с 11 стеками «Роста» и 60% ОЗ!

http://tl.rulate.ru/book/96727/214039

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо за труд
Развернуть
#
Вся суть их ммо это просто задрочить игру пока с закрытыми глазами не будешь убивать всех мобов, тупо гринд гринд гринд
Развернуть
#
Чел, где ты видел интересную работу [они не сушествуют))))].

Если ах*енный сюжет, то можно и погриндить.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку