Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167: Чтобы задирать нос нужны навыки, иначе упадешь в грязь лицом.

Цянь Цзинь издал вздох, когда увидел совершенно разное отношение Дюрена Бурга и Босса Леона. Каждая книга описывала воинов Империи Зенц как людей, уважаемых всей страной, включай его величество императора . Однако что скрывалось за запечатленной историей, так это что воины, которых уважали люди, были могущественными, а не теми воинами на самом дне.

"Вы трое, собирайтесь." Генерал Винд махнул рукой, "Заберите свое оружие и найдите на военном складе кожаную броню."

Многие наемники завистливым взглядом проводили троих воинов, потому что обыкновенно за снаряжение наемникам приходилось платить из своего кармана, и среди него кожаная броня стоила довольно много, но этим трем парням бесплатно отдали по кожаной броне, хоть они и не числились в армии.

Цянь Цзинь нашел тихую палатку, но основательно поразмыслив, тем не менее не стал вынимать свой Чжаньмадао из воинского пространства, так как ношение и клинка и лука будет слишком бросаться в глаза. Вместо этого он вынул колчан стрел и обвязал его вокруг талии, взял Лук Полумесяца, выкованный из чистого железа, и затем направился обратно к каравану.

Наемники не обратили особого внимания на Цянь Цзиня или его могучий лук. С их точки зрения, хороший воин должен был иметь при себе оружие для ближнего боя, например клинок, копье или меч. Если ты не лучник из Семьи Юри, навряд ли с луком ты многого добьешься. Может мощный лук в твоих руках и выглядит внушительно, но разве это не подделка!

Некоторые отпрыски высокопоставленных чиновников или благородных семей не имели большой силы, но все равно мечтали позадирать нос. В таком случае они просили ремесленника смастерить оружие, которое выглядело красивым, могучим и прекрасно сделанным, хоть толку от него было немного.

Где есть спрос, будет и предложение. Фальшивые Техники Ковки обладали большой популярностью в крупных городах Империи Зенц, и с ними могли создавать тысячи предметов, выглядевших как воинское оружие, но не способных убить даже крупную птицу.

Внимание наемников в основном было сосредоточено на Фанте Кунге, который хоть и не был рожден родовым воином, стал Истребителем Демонов в столь молодом возрасте. Раз они могли еще встретиться в будущем, для них было бы полезно сразу с ним познакомиться.

Дюрен Бург шагал вперед с двухфутовым копьем на плечах, не обращая никакого внимания на окружающих. Древко копья было слегка согнуто, при том что его руки обхватили копье с обеих сторон по плечам, что говорило о том, что древко копья было очень гибким. Но его наконечник блестел холодным светом под сиявшим солнцем.

Наемников не особенно привлек Дюрен Бург и его копье, древко которого было сделано из Фрасинского дерева. Хоть оно было хорошего качества, его нельзя было отнести к великому оружию.

Однако когда Цянь Цзинь бросил взгляд на наконечник копья Дюрена Бурга, он выразил большое восхищение, так как он был уровня воинского оружия, хоть был прикреплен к древку обычного Фрасинского дерева. Под таким сочетанием можно было угадать определенный скрытый смысл.

Три Тысячника не обнаружили никаких запрещенных товаров во время проверки, и после Генерал Винд махнул рукой, разрешая отбытие.

Идя посреди каравана с оружием в руках, Цянь Цзинь и его товарищи бдительно оглядывались, подражая наемникам.

[Демоны - смертельные враги Империи Зенц.]

Это было железным правилом, впечатанным в умы каждого жителя Империи Зенц, хоть не каждый из них вполне понимал, как Демоны выглядели и чем они жили.

Что до Цянь Цзиня, он лишь читал в книгах описание Демонов, и не видел их собственными глазами.

Когда они вышли из Крепости Больверк, напряжение во всем торговом караване усилилось, и все наемники начали показывать свои профессиональные умения. Двое среди них, по виду разведчики, оседлали лошадей и поскакали вперед для сбора информации, а остальные остались, бдительно приглядываясь к окрестностям.

Между Империей Зенц и Демонами существовала зона, не попадавшая под сферу влияния ни одной из сторон, и в каждой части границы она достигала различной ширины. В самых широких местах она достигала сотен миль, а в самых узких расстояние было в мили или десятки миль буферной зоны для обеих сторон.

Если границы находились на близком друг от друга расстоянии, сражения могли происходить ежедневно. Но после стольких лет битв, обе стороны совместно установили достаточно определенные границы своих территорий.

У Поля Боя Больверк между Империями Демонов и Зенц была область в сто пятьдесят миль, на которой не действовали законы обеих сторон, и которая потому считалась ворами и бандитами раем на земле. Здесь радостной толпой собрались разбойники Демонов, Империи Зенц а также Варваров.

На ничейных землях не было ничего необычного в том, чтобы увидеть толпу разбойников, образованную и Варварами, и Демонами, и Людьми.

Торговые караваны нанимали наемников, чтобы обезопасить себя от нападений бандитов по пути.

После нескольких миль пути вдруг из повозок раздался резкий высокий вопль.

Цянь Цзинь краем глаза взглянул на повозку и быстро пришел к пониманию того, кому был предназначен крик красивой и надменной магички - Дюрену Бургу!

Торговый караван продвинулся лишь на несколько миль, но Дюрен Бург уже познакомился с кучером. И теперь, лежа в повозке не соломе, он купался в солнечном свете, наслаждаясь ароматной сигаретой и нежным ветерком. Он выглядел расслабленным, будто отправлялся на пикник. Ни следа напряжения не было видно на нем.

Кучер же, сидевший рядом с Дюреном Бургом и тянувший поводья, был именно тем кучером с третьей повозки, меж его губ была зажата сигаретка и из-под соломенной шляпы в небо вил густой синий дымок.

Значит ли это, что Дюрен Бург тоже заметил, что с кучером что-то не ладно? В глазах Цянь Цзиня мелькнуло замешательство, и в этот момент вдруг раздался орлиный крик.

Наемники внезапно насторожились, и два лучника, державшие мощные луки из дерева Нанму тут же натянули тетиву и нацелились на летевшего орла.

Бандитский орел-разведчик! Цянь Цзинь как-то читал о бандитах, что некоторые использовали в качестве лазутчиков людей, другие же животных, например орлов, ласточек, и даже зайцев.

Однако так как ловить кроликов было проще простого, наемники торговых караванов только пристрелив, тут же зажаривали свои трофеи. В результате бандиты редко использовали кроликов как разведчиков, из страха, что их лазутчики станут обедом для наемников.

Орлы использовались как средство разведки как у бандитов, так и в армии.

С отчетливым гулом две мощные стрелы взвыли в небо, и когда они достигли высоты, их скорость замедлилась. Орел же просто легко взмахнул крылом, отклонился в сторону и ловко поймал стрелы когтями.

Несколько раз вскрикнув, орел в насмешке облетел круг над караваном, и затем бросил стрелы на землю.

"Мусор! Как вы смеете называть себя наемниками, когда не способны даже сбить орла?" Абела приняла насмешливый вид и бросила взгляд наемникам, державшим свои луки, "И вы еще осмеливаетесь просить платы?"

Услышав это, два наемника-лучника быстро залились стыдом и опустили головы. Для наемника не суметь подстрелить орла было огромным позором, и почему только этот орел летал куда выше обычных орлов?

В это время вид всех остальных наемников стал в разной степени злым. С тех пор, как они только присоединились к каравану, им каждый день приходилось терпеть оскорбления от этой девчонки. Однако они не в коем случае не могли переходить ей дорогу, ведь эта девчонка была не только Магом 3 Уровня, но и членом Союза Магов.

"М-да, похоже, вы, лучники да воины можете полагаться только на нас, магов, а иначе вы бесполезны." Абела подняла свою изящную ручку и медленно поднялась. Ее магическая мантия, которая выглядела как красное платье, танцевала на ветру. "Позвольте продемонстрировать вам все величие мага."

Абела медленно подняла свой посох и начала мягко читать заклинание, чтобы вызвать свою магию, с помощью которой ее духовная сила постепенно связалась с рубином на ее посохе. Она не использовала магический свиток, чтобы быстро активировать магию; вместо этого она выбрала чтение заклинания.

При виде того, что делала Абела, Цянь Цзинь не смог сдержать улыбки. Было немало магов, у которых было подобное хобби показывать свои способности в чтении заклинаний при любой возможности. Они лучше будут управлять своей духовной силой и собирать вместе магические элементы, чем воспользоваться более простым, но более полезным методом. Сражайся она сейчас с Глорией, противник прикончил бы ее уже раз десять.

"Духи огня, повинуйтесь моей команде и появитесь!" Посох, который держала Абела, вспыхнул красным светом, который затем замерцал и постепенно принял форму Огненной Стрелы, "Активация! Огненная Стрела! Пристрели это ничтожество!"

С резким хлопком Огненная Стрела взлетела ввысь и с подавляющей мощью понеслась к орлу. В воздухе она оставляла едва различимый красный след, будто зажглось само небо.

Завидев летящую Огненную Стрелу, орел развернулся своим телом, направил крылья в сторону Огненной Стрелы и создал мощный ветер, под которым Огненная Стрела стала становиться все меньше и меньше,до маленького огонька, пока не исчезла совсем.

К этому времени торговый караван погрузился в полную тишину. Как мог видеть Цянь Цзинь, лица наемников стали красными от усилия подавить желание поглумиться над магичкой. Они не могли рассмеяться, так как боялись ее оскорбить. В любом случае, было довольно странно, что такую могущественную Огненную Стрелу орел просто задул крыльями, вместо того, чтобы пасть от нее.

"Хахахахаха..."

В молчащем торговом караване раздался громкий смех. Это был Дюрен Бург, который в повозке покатывался на соломе. Своей рукой, в которой была зажата сигарета,он смахивал слезы, брызнувшие у него из глаз.

"Умора! Просто умора!" Дюрен Бург посмотрел на Абелу, и со смехом заговорил. "Эй, красавица, так тебе показалось, что поездка слишком скучная, и ты решила сделать что-нибудь забавное, чтобы мы посмеялись? Интересно! Очень интересно! Если не сумеешь в будущем найти работу, ты всегда можешь пойти в цирк и давать представления. Например, можешь показать трюк с вызовом Огненной Стрелы, которую сдует мышка. Уверен, ты станешь звездой."

http://tl.rulate.ru/book/96726/285705

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Супер) Спасибо за интересную главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку