Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166: Дерзкая и Высокомерная

Цянь Цзинь кивнул. Уже во второй раз он слышал, как кто-то говорил ему о требованиях к тому, чтобы стать мэром. Фабредис уже упоминал об этом, но требования, которые перечислил Генерал Винд, были куда более жесткими.

«Итак!» Генерал Винд набросил свою бурый плащ и поспешил вперед со словами «Вам нужно замаскироваться, чтобы проникнуть на территорию Демонов. Вам, парни, действительно везет: обычно через это место не проходит никаких караванов, но недавно как раз один приехал.»

«Торговый Караван?» Цянь Цзиню тоже показалось, что им неожиданно повезло. Куда бы не отправлялись торговые караваны, местные всегда тепло их приветствовали, что работало и в Империи Зенц на востоке континента, у Демонов на западе, и у Варваров, живших к северу от Демонов и Империи Зенц.

Чай, табак, специи и значительное количество фруктов, растущих у Демонов, были нужны Империи Зенц. В то же время Демоны нуждались в фарфоре, стекле и всех видов текстильной продукции, которую поставляла Империя Зенц.

Хоть между жителями Империи Зенц и Империи Демонов и была глубокая ненависть, она не исключала торговый обмен через различные караваны. Однако когда дело доходило до оружия, зерна и военных товаров, таких как камни для магов и воинов, имел место строгий запрет на ввоз и вывоз этих товаров.

Конечно, доход от таких запрещенных товаров был куда больше, чем от тех, которыми торговали обычно, и как Демоны, так и люди Империи Зенц испытывали удачу, торгуя этими строго запрещенными товарами с риском для жизни.

В открытом поле, недалеко от Поля Боя Больверк, находилось больше двадцати повозок, каждую из которых тянули две лошади, и более сорока мужчин и женщин, одетых в кожаные или железные доспехи, державших в руках копья и стальные клинки и бдительно глядевших вокруг.

«Они остаются бдительными даже в лагере, охраняющемся крупными силами.» Цянь Цзинь не мог не почувствовать восхищение этой группой наемников, ответственной за охрану товаров, и в то же время ему стало любопытно, что за товары они везут? И для чего они нанимали специалиста, замаскировавшего конвой?

Даже не бросая взгляда на кучера, сидевшего на третьей повозке, Цянь Цзинь своей звериной интуицией, отточенной в Долине Четырех Времен Года и бесконечном мире, мог учуять, что этот человек в грязном грубом одеянии с рваной соломенной шляпой на голове, что делало его таким же, как все остальные кучера, был опасен.

Заглянув за спину кучеру, сидящему на третьей повозке, можно было увидеть среди одноцветных рядов повозок нечто ярко-малиновое.

Помимо кучера, на четвертой повозке ехала юная магичка, чья малиновая магическая мантия отдавала хорошим художественным вкусом, так как была специально сшита и украшена, чтобы устранить полнящий вид обычных мантий.

Рубин, размером с гусиное яйцо был инкрустирован на верхушку изящно выточенного посоха из Аннатового дерева, обвитого множеством тонких серебряных колечек. Любой, кто взглянет на него, тут же догадается о его немыслимой ценности.

Заметив наблюдающий взгляд Цянь Цзиня, магичка посохом приподняла свою широкую магическую шляпу, только чтобы раскрыть свое красивое овальное личико, прямые черные волосы, отдыхающие на ее чуть приподнятой груди и немного заносчивый взгляд, забравшийся в ее глаза.

Цянь Цзинь мог понять причину, по которой эта юная магичка была собой горда: на ее груди было в общем три золотых звезды, что означало, что она была Магом 3 Уровня. Хоть ей предстоял еще долгий путь до Мага 10 Уровня и даже до Высшего Мага, в ее возрасте стать Магом 3 Уровня было редкостью.

Довольно тучный человек, одетый в платье с золотым рисунком, спрыгнул с повозки, подбежал к Генералу Винду, поклонился и сказал с привычной улыбкой, «Генерал, пожалуйста, проверьте наш товар как можно скорее, иначе наше предприятие может потерпеть убыток из-за задержки.

И в тот момент, пока он кланялся и умолял, маленький кошелек, полный золотых монет, незаметно опустился в руку Генерала Винда, скрытую длинным рукавом его одежд.

Цянь Цзинь почувствовал глубокое уважение к тому, как умело этот торговец дал взятку, его движение выглядело совершенно естественно, сравнимо с движением воина, которого вымуштровали наносить удар.

Три Хиллиарха смотрели в других направлениях, притворяясь, что не видели, что сделал торговец. Стоять в гарнизоне на границе было нелегкой задачей. И в результате брать у торговых караванов немного денег себе на карман стало негласным правилом, которое хозяева караванов прекрасно уяснили и выполняли.

Генерал Винд потянул рукава и оттянул их обратно, встал чуть прямее, натянул улыбку до ушей и кивнул трем Хиллиархам, предлагая им проверить содержимое каравана, затем повернулся к хозяину каравана, «В чем я всегда был убежден, так это что Босс Леон – законопослушный торговец Империи Зенц. Но сейчас мне придется попросить вас об одной мелочи, и я хотел бы знать, можете ли…»

«Для вас, Генерал, все что угодно.» Босс Леон немедля поклонился, улыбнулся и прищурился, «Так что вы хотели от меня?»

«Сущий пустяк.» Генерал Винд поднял руку и показал на Цянь Цзиня, Дюрена Бурга и Фанту Кунге, «Родители этих трех пареньков многое для меня сделали. Теперь, когда они выросли, я бы хотел отправить их во внешний мир, чтобы они поднабрались опыта. Так что я хотел бы узнать, нет ли у вас желания нанять их своими телохранителями и проехаться с ними за пределами империи.»

«Хм! Еще три посредственных воина, которые хотят запустить руку в выручку наемников!

Голос, резкий как птичий вопль, но при этом полный высокомерия, сошел с тонких красных губ магички, сидевшей на четвертой повозке, и за ним последовали кивки наемников.

«Абела!» Босс Леон повернулся, бросил взгляд магичке, и затем надел свою привычную улыбку. Он медленно выпрямился, подошел к Цянь Цзиню и двум его товарищам и спросил, «Вы можете сказать, какого воинского уровня вы достигли? В этот раз мы отправляемся на территорию Демонов, и как вы знаете, там обитает немало бандитов…»

Абела так высоко задрала губы, что на них можно было поставить бутылочку с соевым соусом. Яркие карие глаза моргнули с презрением и высокомерием. Как самый молодой маг Кристальной Магической Башни Ю Ли, ее уже приняли в Союз Магов Ю Ли, хоть она еще не поступила в продвинутую магическую академию. И в этот раз она выехала только за новыми впечатлениями, с какого перепугу ей и беспокоиться об этих низкоуровневых воинах?

Наемники, ответственные за защиту каравана одновременно закивали головами. Может, грабить людские торговые караваны и было запрещено Кодексом Демонов, тем не менее, находилось немало наемников и искателей приключений из демонов, которые нападали на караваны Империи Зенц, отчего на территориях Демонов такие случаи были не редкостью.

Защита каравана уже сделала наемников уставшими и напряженными, как они могли вынести ношу еще и этих трех новых воинов? В случае битвы, разве им не придется впустую тратить людские ресурсы на защиту этих парней?

Все разом наемники скривили лица, из чего легко было ощутить их негодование.

Фанта Кунге не мог сдержаться, чтобы не поднять брови. Как выходец из Семьи Фанта, он даже осмеливался состязаться с родовыми воинами. По какой это причине над ним могли так презрительно насмехаться?

Воинская сила Истребителя Демонов вдруг вырвалась из тела Фанты Кунге! Кучер, сидевший на повозке, со шляпой, закрывающей половину лица, вздрогнул, и из тени от его соломенной шляпы вылетели два холодных луча света.

Бдительные наемники изменили свой бесцельный взгляд и сконцентрировали его на Фанте Кунге, пораженные настолько, что не могли найти никаких слов.

Истребитель Демонов! Такой молодой Истребитель Демонов. Жир на лице Босса Леона трясся без остановки, а его маленькие глазки наполнились удивлением. Он-то думал, что гарнизон подписал к нему этих троих, чтобы откусить от их выручки, но правда была в том, что среди них был Истребитель Демонов!

Все отвращение наемников разом испарилось. Для таких людей как они, выполнявших свое задание, рискуя своими жизнями, сила была лучшим из доводов! Не важно, кем были другие два воина, если к ним присоединится этот Истребитель Демонов, вся их боевая мощь возрастет.

«Замечательно, замечательно!» Босс Леон поднял вверх большой палец, сделал широкую улыбку и сказал, «Люди, которых предоставил Генерал Винд, определенно сильны!»

Генерал Винд ответил непринужденной улыбкой, не сказав ничего, но про себя подумав: сила Фанты Кунге настолько сильна, что это тебя так поразило? Увидь ты мощь Дюрена Бурга и Цянь Цзиня, ты наверняка не согласился бы принять их в караван. Даже полный идиот почувствует что-то неладное, если к такому маленькому каравану приставят трех настолько могучих молодых людей.

Поймав взгляд Генерала Винда, Цянь Цзинь быстро кивнул, думая, что понял, о чем беспокоился генерал.

Босс Леон посмотрел на Фанту Кунге совершенно по иному, нежели до этого, и склонил свое тело еще ниже.

Чтобы быть торговцем, необходимо было замечать выгодные вложения, и в этом отношении Босс Леон был в себе более чем уверен. Стать Истребителем Демонов в таком юном возрасте, будущее этого парня определенно было ярким. Если он не попытается наладить связи с этим воином, пока он еще не сделал себе имя, его шансы установить с ним контакт после, когда он станет известен, будут гораздо меньше.

«Как мне следует обращаться к вам, воины?»

Босс Леон вынул пачку сигарет из рукава, и прежде, чем он смог передать ее трем воинам, Дюрен Бург бесцеремонно выхватил ее, «Его имя Рень Первый, мое – Рень Второй, а еще один Рень Третий. Рень Первый курит не так много, как я, так что ваша доброта не пропадет. Ого? Вкус этих сигарет… не так хорош, как тот, которым я наслаждался еще лишь недавно~ Эх! Все же лучше, чем ничего!»

Бледноватое лицо Босса Леона чуть-чуть посинело, так как озвученные имена молодых воинов явно были фальшивыми, хоть это было и понятно. Многие высочайшие фигуры воинов, которые совершали похожие поездки еще до того, как вознеслись в мире, использовали фальшивые имена, так как не хотели, чтобы другие знали об их прошлых опытах.

Но… о чем больше всего жалел Босс Леон, так это о той пачке сигарет, которой он намеревался наладить контакт с юным Истребителем Демонов, но которую умыкнул не-Истребитель-Демонов. Да он еще и посмел осудить качество сигарет!

«Неужели ты думаешь, что сигареты золотого качества так легко добыть?» Босс Леон выдавил улыбку, хоть на деле и проклинал Дюрена Бурга, «Я по чистой удаче смог купить эти сигареты серебряного качества!

http://tl.rulate.ru/book/96726/282918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Я еле еле купил "Астру", а тебе Яву золотую подавай))
Развернуть
#
Спасибо, книга очень интересная. Жаль только главы редко выходят)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку