Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165: Захватывающая Стрельба

Стрельбище на Поле Боя Больверк было не слишком просторным, так как это была лишь небольшая крепость, вмещавшая три сотни людей, которая не особенно и нуждалась в нем.

Генерал Винд стоял возле мишени, расположенной в двух сотнях шагов от Цянь Цзиня. Он вытащил несколько травинок и расположил их на мишени, «Мне известна сила Семьи Звезд, две сотни шагов это самая короткая дистанция, на которую ты сможешь к нему приблизиться. Если подберешься ближе и попробуешь напасть, он легко тебя обнаружит. Но я думаю, ты можешь попробовать попасть в эту траву.»

Фанта Кунге посмотрел на Цянь Цзиня с недоверием. Как выходец из Семьи Фанта, он параллельно с усердием практиковался в стрельбе. Однако даже увидеть травинку на двух сотнях шагов было не легкой задачей, не то что в нее попасть.

Цянь Цзинь посмотрел на мишень, установленную Генералом Виндом, затем, прищурившись, осмотрелся. Но он не стал отправлять стрелу в мишень, вместо того он зашагал прямо к Генералу Винду под озадаченные взгляды наблюдателей.

Йоги тихо сказал Хиллиарху сбоку от него, «Это слишком далеко? Наверное, он не уверен в себе, и хочет попробовать с более близкого расстояния?»

Немного погадав, эти два Хиллиарха приняли задумчивый вид, пытаясь уразуметь поведение Цянь Цзиня.

Цянь Цзинь все шел, и, наконец, остановился возле Генерала Винда. Затем он нагнулся, оторвал еще четыре травинки и прикрепил их на четыре другие мишени, затем, не говоря ничего, пошел обратно.

«И что все это значит?» У Йоги глаза вывалились из орбит, казавшись вдвое больше обычного, «Он сам-то понимает что делает?»

Фанта Кунге посмотрел на Цянь Цзиня с еще большим любопытством, задаваясь вопросом, так ли хорош был Цянь Цзинь в стрельбе, наряду с его могучей силой Истребителя Демонов и непревзойденных способностей в чтении карт. Даже те лучники с родословной божественного выстрела из Семьи Юри не смогли бы исполнить то, что пытался сделать Цянь Цзинь. Получится ли у него?

С лица Дюрена Бурга не сходила улыбка, он стоял, сложив руки на груди и держа во рту незажженную сигарету, будто смотря интересную игру.

Цянь Цзинь прошел к своему изначальному месту, затем открыл в теле все 108 источников воинской энергии и позволил ей плавно циркулировать, отчего от него сразу стала исходить сила Истребителя Демонов. Он расставил ноги, резко развернулся, посмотрел на далекую мишень и натянул лук до формы полной луны, отчего тетива лука затрещала. С рывком стрелы, воздух пробил визг, напоминавший птичий крик.

Цянь Цзинь прошел к своему изначальному месту, затем открыл в теле все 108 источников воинской энергии и позволил ей плавно циркулировать, отчего от него сразу стала исходить сила Истребителя Демонов. Он расставил ноги, резко развернулся, посмотрел на далекую мишень и натянул лук до формы полной луны, отчего тетива лука затрещала. С рывком стрелы, воздух пробил визг, напоминавший птичий крик.

Мощный полет древков стрел собрал сопротивление ветра, которое разорвало траву на ошметки. Наконечники и древки стрел резко вонзились в стену, оставив оперения стрел торчать на поверхности.

Бам! Бам! Бам! Бам! Бам!

Пять стрел мощно вонзились в стену, подняв в воздух облако пыли и грязи.

У Генерала Винда не было времени отряхивать едкую пыль, оседавшую на нем, так как все его внимание было приковано к рассыпающейся траве на мишенях, а также на хвостах стрел, глубоко вонзившихся в стену!

«Его мастерство…» Глотка Генерала Винда заходила вверх-вниз, и его зрачки сузились до размеров булавки. Его глубоко поразили умения стрельбы Цянь Цзиня, и он подумал, что будь у лазутчиков Темного Отряда, которые были посланы убить его такое мастерство стрельбы… нет! Будь их умения хоть на семьдесят процентов равны умениям Цянь Цзиня… он бы вернулся на звезды.

Три Хиллиарха были в полном помешательстве. За последние десять короткий дней этот юный воин принес им множество сюрпризов. Что же, он пришел обогатить свои знания о Демонах или напугать тут всех?

Дюрен Бург погрузился в молчание, зная, что в мастерстве стрельбы из лука он топтался далеко позади Цянь Цзиня. Он-то думал, что уже достаточно знал о способностях Цянь Цзиня, но теперь оказалось, что даже если он раздует свое прошлое впечатление о Цянь Цзине, это все равно будет недооценка его сил.

Будучи Истребителем Демонов, Цянь Цзинь был не только силен в анализе карт, но и мастером стрельбы? Дюрен Бург начал подозревать, не в утробе ли, еще не появившись на свет, стал Цянь Цзинь изучать разнообразные воинские навыки?

У Генерала Винда лоб покрылся холодным потом. Цянь Цзинь стоял напротив мишени, когда готовился стрелять, и в мгновение ока положил стрелу, натянул тетиву и отпустил ее, завершив все движения без остановки! Целься Цянь Цзинь в него, в его теле добавилось бы еще пять дыр… такое мастерство… возможно… возможно, им удастся выполнить миссию! Эх, знать бы чего ищет Темный Отряд!

Тихое стрельбище еще было наполнено жужжанием тетивы, будто демонстрировавшим свою мощь толпе.

[Цепные Стрелы]

Цянь Цзинь посмотрел на звенящую тетиву и остановил ее дрожание. С едва вздымающейся грудью, он посмотрел на пять цепных стрел, глубоко застрявших в каменной стене, посетовав, что он начал ковать набор из лука и стрел слишком поздно, находясь в Долине Четырех Времен Года. На самом деле он лишь недавно достиг уровня [Цепных Стрел] в пять стрел, что в глазах многих других лучников уже было достаточно поразительно.

По сравнению с [Майским Дождем], [Июльским Ливнем] и [Беспорядочными Выстрелами], [Цепные Стрелы] в Божественном Выстреле не стоили даже упоминания.

Согласно Божественному Выстрелу, активация [Майского Дождя] создавала звук, напоминавший удар грома. А когда кто-то достигал уровня [Июльского Ливня], падающие стрелы заставляли людей смотреть в небо чтобы посмотреть, не начался ли на самом деле ливень. На этом уровне выпускалось сразу множество стрел, которые несли в себе невероятную силу.

Что до [Беспорядочных Выстрелов], Божественный Выстрел давал довольно простое объяснение: лишь те, кто может их исполнить, имеют представление о их истинной мощи.

«Если позволит время, я должен буду улучшить мои навыки стрельбы.» Цянь Цзинь принял решение, что когда у него в следующий раз подвернется возможность, он выкует еще один мощный лук и набор стрел, чтобы когда у него будет оказия отправиться на сбор в Западные Горы, он продолжит интенсивную тренировку стрельбы.

«Великолепно!»

Дюрен Бург громкими аплодисментами нарушил тишину на стрельбище, за ним повторил Фанта Кунге, который еще раз порадовался своей недавней просьбе у Цянь Цзиня, которая в глазах других была равноценна признанию Цянь Цзиня своим учителем. Учитывая, что мастерства стрельбы из лука Цянь Цзиня было достаточно, чтобы ужаснуть многих испытанных ветеранов, он не находил позора в своих действиях.

Три Хиллиарха с глупым видом подошли к мишени и мягко коснулись пяти стрел, воткнувшихся в стену, издавая звуки восхищения.

Увидев движения Цянь Цзиня, когда он выпускал стрелы, все идеально попавшие в цель и затем пробившие стену, даже Генерал Винд не мог найти никаких возражений. Но насколько силен может быть Семизвездный Демонический Воин Темного Отряда? Возможно, информация об этом они могли найти только в документах армии [Священной Столицы].

Но какая мощь была у этих пяти стрел! Генералу Винду было вполне ясно, что они были разрушительны! Особенно последние четыре стрелы, которые были беззвучно и мощно выпущены одновременно и мгновенно. Будь он сейчас целью Цянь Цзиня, будь у него хоть пять жизней, он бы все их вернул звездам.

«Возможно, вы сможете это сделать.» Генерал Винд издал вздох, «Эта миссия до этого была моей. Честно говоря, кое-кто в высших кругах хочет меня подставить. Если на границу нападут в то время, пока я, генерал Поля Боя Больверк, буду лазить по территории Демонов, меня снимут с моего поста и возьмут под стражу.

Горькая улыбка распростерлась на грубоватом лице Фанты Кунге. В этот момент он понял, почему его дедушка всегда говорил, что внутренние раздоры играли куда большую роль, чем внешние угрозы. Если в таком маленьком месте как Поле Боя Больверк все обстояло так, что же происходило в более крупных и важных местах? Может лишь присутствие императора или ультимативных родовых воинов могло ненадолго решить эти проблемы.

«Мой изначальный план был найти три Тысячника и позволить им попытать удачу и спасти цели, которые ищет Темный Отряд.» Генерал Винд честно высказал свое мнение, «Но теперь, раз у нас есть три молодых воина, появление которых столь редко в Больверке…»

«Я хочу попробовать.» Цянь Цзинь тронул свой лук, «Если я смогу заполучить голову Семи Звезд, мои шансы выиграть выборы мэра будет выше, верно?»

Генерал Винд ошеломленно посмотрел на Цянь Цзиня, находя невероятным то, что этот молодой воин мечтает о положении мэра. Может ли быть это уверенность, или недостаток знаний?

Мэр в Империи Зенц был высокопоставленным чиновником, ответственным за целый регион, и чтобы получить назначение, нужен не только императорский указ, но и множество других условий, таких как достижение и сохранение поддержки политических фракций внутри и вне региона, из-за чего получение этого места было чрезвычайно трудной вещью.

«Это правда, что твои шансы выиграть выборы мэра сильно возрастут, если ты прикончишь Семь Звезд из Темного Отряда.» Генерал Винд громко рассмеялся и сказал, «На самом деле, успешное спасение цели, которую ищет Темный Отряд тоже будет засчитано как большая заслуга. Может я и не высокопоставленный чиновник, я не стану унижаться, дерясь с молодым поколением за заслуги! Они отойдут тому, кто их заслужит!»

Цянь Цзинь почувствовал восхищение умом Генерала Винда, ведь Поле Боя Больверк, как-никак, было под его управлением. И потому какого бы результата они не достигли в итоге, писать отчет в штаб армии будет командующий офицер Поле Боя Больверк, а не он, обыкновенный воин-ученик из Окландской Воинской и Магической Академии. Такое воровство его наград было именно тем, чего опасался Цянь Цзинь.

Из множества книг, которые прочел Цянь Цзинь, он уяснил, что когда выгода становилась достаточно велика, немногие могли ей сопротивляться.

[Так называемый братский кодекс появляется только тогда, когда выгода от предательства недостаточно высока; аналогично мнимая верность братьев продолжается до тех пор, пока соблазн недостаточно привлекателен.]

Цянь Цзинь на самом деле не доверял полностью этой фразе, которую он прочитал в книге, но он знал, что до некоторой степени она правдива. По крайней мере, в настоящее время его отношения с Генералом Виндом были не такими уж крепкими и доверительными, так что им должно было заранее все прояснить и исключить недопонимание.

«Положение мэра…» Генерал Винд несколько растянул ухмылку, «Нельзя получить только одной военной наградой. До тех пор, пока ты не учишься в продвинутой академии, не вступил в армию и не заработал множество наград, не защищен сильными личными способностями и широкой сетью связей, твоя погоня за положением мэра доказывает только то, что ты грезишь наяву.

http://tl.rulate.ru/book/96726/281379

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
задвоение абзаца перед стрельбой
не понятная фраза Генерал Винд почувствовал восхищение умом Генерала Винда,
Развернуть
#
Спасибо, немного редакта не помешает, но глава интересная и перевод хороший)
Развернуть
#
"Цянь Цзинь прошел к своему изначальному месту, затем открыл в теле все 108 источников воинской энергии и позволил ей плавно циркулировать, отчего от него сразу стала исходить сила Истребителя Демонов. Он расставил ноги, резко развернулся, посмотрел на далекую мишень и натянул лук до формы полной луны, отчего тетива лука затрещала. С рывком стрелы, воздух пробил визг, напоминавший птичий крик."

АЖ ДВА РАЗА. зачем?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку