Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164: Темный Отряд! Проверка на точность!

Цянь Цзиню стало интересно, что за миссию назначил тот, кто отправил эту подставную карту?

«Давайте я изложу вам детали миссии, и вы решите, сможете вы ее взять или нет.» Генерал Винд вдруг принял серьезный вид, и затем сказал строгим голосом, «Повторюсь, я расскажу вам о миссии, и вы все решите, сможете ли ее выполнить, и не будете рисковать понапрасну, я ясно выразился? Быть способным что-то сделать и быть для этого достаточно храбрым это совершенно разные вещи. Я хочу, чтобы эта миссия была выполнена, но это не значит, что вы обязаны рисковать жизнью, чтобы это сделать.»

Палатку вдруг тут же охватило напряжение. Цянь Цзинь видел по глазам Генерала Винда, что он относится к этому очень серьезно, и что он скорее откажется от миссии, чем позволит им ради нее рисковать своими жизнями, тем более они чувствовали, что миссия была очень опасной.

«Мы поняли!» Решительно ответили три Хиллиарха вместе с Цянь Цзинем.

Генерал Винд вынул письмо, которое уже было распечатано, положил его на карту и сказал, «Обстоятельства складываются странно, обычно Демоны не подходят близко к Лагерю Больверк. Но согласно этому докладу разведки, Темный Отряд отправил вот в эти места большое количество Темных Солдат.»

Генерал Винд нарисовал на карте большой круг вокруг леса, расположенного в центре территорий Демонов, «Похоже, они что-то ищут, и по нашим предположениям это живот объект.»

«Темный Отряд?»

Цянь Цзинь знал, к чему все идет. Особый отдел Демонов, Темный Отряд внутри империи отвечал за целый ряд вещей, включая наблюдение за знатью и высокопоставленными чиновниками. Бывало, они могли даже ворваться в дом служащего или в королевский двор и забрать нужного человека, чтобы жестоко пытать его, даже не проходя через стандартные процедуры.

Вне империи Темный Отряд был ответственен за выполнение заказных убийств, например, они могли самостоятельно проникнуть в королевский дворец и убить важных государственных лиц или даже императора Империи Зенц. Семь столетий назад предводитель Темного Отряда лично попытался напасть на императора Империи Зенц. Но ему действительно не повезло, он наткнулся на ультимативного родового воина, который по случайности именно в это утро пришел поприветствовать императора и в итоге… предводитель был убит, его тело погрузили на деревянную телегу и отправили обратно в Империю Демонов, что было для Демонов большим унижением.

Было очевидно, что миссия, где упоминался Темный Отряд, была не в поиске сокровищ, Демонических Зверей, залежей энергетических камней и других вещей подобного рода. Вероятно, они искали лазутчиков Империи Зенц, скрывающихся на их территории, либо же представителей своего вида.

Внезапно до Цянь Цзиня дошло, какая была миссия: проникнуть на территорию демонов, разыскать и привести объект, на который нацелился Темный Отряд.

Искали ли Демоны своих сородичей или же лазутчиков Империи Зенц, Цянь Цзинь и его товарищи сломают их планы! Это было праведное дело!

«Мы отправляемся на спасательную миссию?» Дюрен Бург потер нос указательным пальцем, «Это довольно сложное дело. Хотя Темные Солдаты нижнего ранга Темного Отряда лишь Демонические Воины, когда они ступают на поле боя, пощады от них не жди.»

Фанта Кунге кивнул, чтобы показать свое согласие. Отбор в Темный Отряд был довольно сложным процессом, который не только включал тщательную проверку личности кандидатов, но и обязательно требовал показа силы этих кандидатов.

Если говорить о принятом измерении силы в Империи Зенц, Темный Солдат самого нижнего уровня был сравним с Истребителем Демонов! Любой, кто решит недооценивать этих Демонических Воинов, служащих своему Императору Демонов, заплатит ужасную цену.

Генерал Винд поднял голову и взглянул на Дюрену Бугра видом, полным уважения, «Что вам нужно будет сделать, это не просто отыскать вражеские цели, но еще и прикончить Темную Звезду во главе группы Темного Отряда, если получится.»

...

Палатка погрузилась в абсолютное молчание. Три Хиллиарха глядели на стол и источали из глаз чрезвычайную свирепость, как будто желая достать свои клинки и начать бойню. Как это можно было назвать военной миссией? Это был лист бумаги, просящий Генерала Винда отдать жизнь!

В этот момент Цянь Цзинь наконец понял, почему Генерал Винд поднял вопрос о способности и смелости. Хотя структура Темного Отряда была немного сложной, он был способен примерно ее обозначить.

Солнце, Луна и Звезды! Это составляло основу классификации Темного Отряда, где Темное Солнце, будучи предводителем, управляло всем отделом, а несколько Темных Лун брали на себя разные функции, имея довольно большое влияние в целом отряде.

Положение Темных Звезд было сравнительно низким, но они тем не менее обладали значительной силой. Они подразделялись на Одну Звезду, Две Звезды, Три Звезды, и так до Семи Звезд.

Одна Звезда была в самом низу всей организации Темных Звезд, но это не значило, что их роли были незначительны, так как Темному Отряду Было нелегко заполучить достойную Звезду! Сравнительно с Империей Зенц, Демоны уделяли огромное внимание военной силе, и быть Звездой значило иметь значительные боевые способности.

«Это будет занимательно, раз в деле Темные Звезды из Темного отряда.» Дюрен Бург с улыбкой прищурился на карту, «Я хочу взять эту миссию.»

Цянь Цзинь тоже улыбнулся, подумав, что убийство Темных Звезд из Темного Отряда стоило невероятных военных заслуг! Даже если он не принадлежал армии, еще учась в академии, подобные заслуги будут учтены, и он затмит своих ровесников, когда он будет бороться за место мэра. Все другие

«Я тоже хочу попробовать.» Фанта Кунге тоже выразил желание, ведь возможность потягаться с Демонами было нелегко найти.

Генерал Винд вздохнул при виде рвения этих трех молодых воинов, «Будете высказывать свое мнение, когда дослушаете, что я говорю. Я должен предупредить вас, что командующая Звезда – Демонический Воин с Семью Звездами.»

Семь Звезд! Насколько силен будет Семизвездный? Об этом в документах Империи Зенц не было никаких записей, отчего Цянь Цзиню не терпелось выяснить это. Сила Этого Семизвездного Демонического Воина наверняка превосходила 9 Уровень Истребителя Демонов!

С новой встречи с Фабредисом, Цянь Цзинь осознал, насколько тот был на самом деле силен, и все же его силы было недостаточно, чтобы уничтожать всех на его пути. По крайней мере, Фабредис был намного могущественнее его, чей уровень Истребителя Демонов был, очевидно, уже выше девятого.

Как кто-то, уступающий лишь Темной Луне, насколько может быть силен Семизвездный? Цянь Цзинь все больше желал эту миссию, зная, что голова Семи Звезд была чрезвычайно ценна! Если он будет достаточно удачлив, чтобы прикончить Семь Звезд, он значительно увеличит свои шансы занять положение мэра.

Даже если они не смогут убить Семь Звезд, они смогут скрыться! Цянь Цзинь уже принял решение, и когда он посмотрел на двух молодых воинов, стоявших рядом с ним, то увидел, что они тоже улыбались.

«Вам нужно хорошенько это обдумать.» Просто сказал Генерал Винд, «Это не легкое задание. Если вы намереваетесь только спасти наших, я позволю вам попробовать. Но если вы мечтаете прикончить Семь Звезд из Темного Отряда, вам лучше оставить эту затею, так как шансов на победу у вас ноль. Даже если удвоить размер вашей группы, вы все равно найдете там свой конец. Я не хочу видеть ваши головы, нанизанные на Демонический флаг.»

Фанта Кунге и Дюрен Бург погрузились в молчание. Хоть им было больно слышать слова Генерала Винда, все, что он сказал, определенно было правдой. Семь Звед…

«Вот в этом наши шансы.» Цянь Цзинь сделал жест, будто натягивает тетиву, «Мы можем застрелить его.»

«Застрелить?»

Генерал Винд и три тысячника хором рассмеялись, а два других юных воина выдавили печальные улыбки. Сила Цянь Цзиня была несомненна, но в этом отношении он был слишком наивен. Чем сильнее был человек, тем сильнее было его чутье. Даже самое прикрытое намерение стрелять обычного лучника будет немедленно им обнаружено.

Будь здесь члены Семьи Юри, у них может и был бы небольшой шанс на победу. Но кто-то другой? Они могли лишь еще пригласить зверского воина из варваров с родословной фиолетовых жил. Но с такой просьбой придется рассказать, что цель миссии - убить Семизвездочного из Темного Отряда, и тогда никакой варвар не возьмет на себя такое - ведь это усилит напряжение между Варварами и Демонами.

Хотя варвары были грубыми и несдержанными, они не были дураками. Не имеет значения, сколько они пообещают им денег, те не посмеют принять риск.

Генерал Винд похлопал Цянь Цзиня по плечу, «Твоя идея хороша, но мы не можем ее исполнить, ведь знаешь, стрелять не так уж просто.»

Хлоп!

Генерал Винд вдруг почувствовал посередине лба камешек, или, сказать точнее, в голову Генерала Винда врезался маленький камень размером с мизинец.

Три Хиллиарха глупо смотрели на разбившийся камень на голове Генерали Винда, а два молодых воина и Генерал Винд с ошеломлением глядели на Цянь Цзиня.

Генерал Винд усиленно моргнул, чтобы подтвердить свои догадки. Верно! Именно Цянь Цзинь бросил в него камень, но он этого вообще не заметил? Он со своей настоящей силой, учитывая еще, что они стояли так близко, не почувствовал, что Цянь Цзинь нацелился на него и не увернулся от камешка.

«Стрельба…» Улыбаясь, сказал Цянь Цзинь, «На самом деле, это низко висящий фрукт.»

Три Хиллиарха изменили свою точку зрения на Цянь Цзиня. Генерал Винд служил на Поле Боя Больверк уже немало лет, и уже встречался с дозорными из Темного Отряда, которые использовали свое мастерство стрельбы, чтобы напасть на Лагерь Больверк, но они не добились успеха. Ветеран с множеством лет боевого опыта, Генерал Винд выработал способность чувствовать опасность.

Но сегодня эта его способность свелась к нулю? Йоги был шокирован, и пока он отвлекся, он увидел, как Цянь Цзинь ему улыбается, после чего его тоже ударил в лоб маленький камешек.

«Как вы видели, я уже бросал камешек в вашего генерала, и все же вы не избежали удара.» Цянь Цзинь чуть улыбнулся, «Застрелить его не так уж невозможно.»

Генерал Винд нахмурился, «Стрельба не то же, что бросать камни…»

«Тогда…» Цянь Цзинь громко хрустнул пальцами, «Как мне вас убедить? Может нам следует устроить дуэль на луках?»

«В этом нет нужды.» Холодно сказал Генерал Винд, «Хоть я не мастер стрельбы, я могу понять мастерство других людей. Если ты хочешь выполнить спасательную миссию, а также прикончить Семь Звезд, может тебе просто показать свои навыки?»

«Без проблем!» Цянь Цзинь размял запястья, «Как мне вам их показать?»

«Простая стрельба по цели может показать твое мастерство.» Генерал Винд вышел из палатки, «Ты принес с собой лук и стрелы? Если нет, я выдам тебе набор.»

«Я взял их с собой, сейчас зайду в свою палатку и принесу.» Чтобы скрыть от них свое воинское пространство, Цянь Цзинь солгал, и затем побежал так быстро, как только мог, нашел пустую палатку, протянул руку и вытащил из воинского пространства могучий лук, выкованный им самим, вместе с кочаном, заполненном множеством мощных стрел.

http://tl.rulate.ru/book/96726/280384

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку