Читать Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Commanding Wind and Cloud / Властвуя над ветром и облаками: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163: Так называемый номер один.

«Фанта Кунге, это тебе не шутки!» Центурион понял, что тут назревает и прервал их, «Ты же член Семьи Фанта!»

«И что с того?» Фанта Кунге поднял глаза и взглянул на Цянь Цзиня. Лишь те, кто боролся с ним, знали о силе, которой обладал его ровесник! Обрести такую силу в его возрасте значило пройти особые тренировки, которые были непосильны другим! Только используя такие крайние средства мой старший брат станет смотреть на меня снизу вверх! Подумал Фанта Кунге.

Цянь Цзинь почесал затылок, «Ты пришел сюда только за этим?»

«Конечно!» Фанта Кунге кивнул, «Я знаю, что ты силен, возможно, даже сильнее, чем я могу себе представить. Даже Генерал Винд может не быть тебе противником…»

«Что?»

«Разве может это быть правдой?»

«Фанта Кунге что, свихнулся после их боя?»

«У него что-то не так с головой? Как Генерал Винд может проиграть кому-то, кого еще даже не приняли в продвинутую академию? Даже если он был бы родовым воином, он все равно не сумел бы такое сотворить.

Ряды солдат заговорили вслед за Центурионом, и вот весь лагерь наполнился всякого рода недовольных голосов, в то время как беспорядок нарастал.

Фанта Кунге ответил шумной толпе молчанием, смотря на Цянь Цзиня и ожидая его ответа.

«Хм, но ты уже достаточно силен.» Не то чтобы Цянь Цзинь не желал его наставлять, но ему казалось, сначала лучше поговорить с другими наследниками Семьи Фанта. Что если несколько особенно высокомерных старших братьев Фанты Кунге захотят вызвать его на поединок? Они вполне могли посчитать его наставления оскорблением в сторону Семьи Фанта.

«Я обязан стать сильнее!» Фанта Кунге чуть не рычал. Хоть он и опустил свое тело в поклоне, синие вены на его лбу вздулись, «Я обязан быть сильнее! Сейчас я уже могуч. Многие говорят, что я номер один в Провинции Цзиньсей, но сколько из них знает, что в этот раз ни один родовой воин не принимал участия во всеобщем экзамене? И все потому, что им уже выслали приглашения в продвинутые академии. А я, номер один…»

У Фанты Кунге был подавленный вид, «Совершенно не заслуживаю своего титула.»

«И что?» Цянь Цзин вдруг махнул рукой, «Пусть так. У каждого есть свои секреты, и я не собираюсь раскапывать твои. Но твое упорство мне очень близко. Будет преувеличением называть это наставлением, так как я и сам еще совершенствуюсь, но мы можем обмениваться заметками и обсуждать временами различные вещи.

Фанта Кунге выпрямился и принял благодарный вид. Не все требует того, чтобы быть сказанным, и не все добро может быть отплачено простым спасибо. Поэтому он не стал усердствовать в благодарностях за то, что обещал ему Цянь Цзинь.

«Я не сошел с ума.» Ответил Фанта Кунге неумолкающей толпе вокруг, «Я знаю, о чем говорю. Генерал Винд могуч, но может ли он победить Цянь Цзиня – неизвестно.»

«Да ты хоть знаешь, о чем болтаешь? Ты думаешь, Генерала Винда отправили в гарнизон Больверка из-за недостатка силы? Это лишь потому, что он перешел кое-кому дорогу! Поэтому его и загнали сюда… наш генерал очень…»

«Тигр Кунге, ты думаешь, я не смогу победить Цянь Цзиня?» На площадку прибыл сам Генерал Винд, никем не замеченный. Он сверху донизу с огромным интересом осмотрел Фанту Кунге и Цянь Цзиня. Он думал, что Фанта Кунге пришел к Цянь Цзиню, потому что чувствовал злость из-за своего поражения, но оказалось, что он не только признал свою слабость, но и сам попросил наставления у Цянь Цзиня.

«Генерал, он просто шутил.» Цянь Цзинь замахал руками, напомнив себе, что они прибыли сюда больше узнать о демонических видах, а не раздражать всех вокруг в лагере Больверка.

Фанта Кунге встал прямо, и на его лице показалось упрямство, без каких-либо следов уступки, «Да! Мои инстинкты так говорят!»

Цянь Цзиню действительно захотелось пнуть Фанту Кунге по заднице за его так называемые инстинкты, которые могут впутать его в бой с кем-то другим! Человек, стоявший перед ним, был генералом! Генералом с огромной властью! Будь они где-то в другом месте, он был бы не против потягаться с этим генералом, но не здесь, на линии фронта, где генерал был ответственен за безопасность этого места. Допустим, они будут сражаться друг с другом, и обе стороны истратят все силы. А если в это время защиту прорвут демоны, кто будет защищать население?

«Вот как?» Густые брови Генерала Винда подскочили вверх, и его большие круглые глаза обвели Цянь Цзиня сверху донизу, «Возможно, у тебя действительно есть способности, чтобы помочь мне размять мои мускулы.»

«Мой генерал…» Цянь Цзинь собирался уже что-нибудь сказать, когда увидел, что Генерал Винд махнул рукой.

«Не нужно ничего говорить. Я не разминал мускулы уже долгое время, и хотел бы попробовать, но не сейчас.» Генерал Винд поманил руками Цянь Цзиня и Фанту Кунге, «Раз вы двое не собираетесь драться, тогда идите за мной. Один из вас прибыл сюда испытать себя, а цель другого понаблюдать за демонами, чтобы подготовиться к всеобщему экзамену. Это идеальное сочетание.»

Палатка Генерала Винда была куда больше, чем другие, в которых три Хиллиарха уже одели свои доспехи, ожидая в заданном месте с могучим убийственным взглядом.

Увидев, что Генерал Винд заходит в палатку, три Хиллиарха выпрямили спину и с озадаченным видом посмотрели на Цянь Цзиня и Фанту Кунге, задавшись вопросом, почему их генерал позвал тех на тайное военное собрание. Впрочем, личные боевые способности этих двух молодых людей действительно были хороши.

«Идите сюда, вы трое, и вы двое тоже.» Генерал Винд вынул кусок белой ткани из внутреннего кармана и развернул его на столе – это была карта!

«Это же…» Фанта Кунге чуть нахмурился, затем его глаза распахнулись, а зрачки сузились. Он понизил голос и сказал вслух в искреннем удивлении, «Карта демонических территорий!»

Почти одновременно те же слова донеслись со стороны Цянь Цзиня!

Генерал Винд и три Хиллиарха были поражены, и имели вид еще более удивленный, чем у двух молодых людей.

В Империи Зенц было распространено немало карт демонических территорий, но немногие обращали на них внимание, особенно ученики начальных воинских академий.

За несколько лет обучения воины не только были обязаны увеличить свои личные боевые способности, но от них требовалось также освоить все виды военных знаний. Одной карты Империи Зенц для учеников было достаточно для изучения, а уж изучать карты демонических территорий ученикам начальных академий?

Но существовали и такие исключения! Так как Фанта Кунге был рожден в семье Фанта, военной семье, Генерал Винд не был так удивлен его знанием военных карт, но тот факт, что Цянь Цзинь, обычный ученик-воин Окландской Академии тоже был способен опознать карту демонических территорий изумил Генерала Винда. Так что же, неужели Окландская Магическая и Воинская Академия в разы улучшила качество обучения за эти годы?

«С этой картой что-то не так.» Цянь Цзинь не замечал ошеломленных взглядов остальных и указал на край карты, «Здесь должен быть бункер демонов, вот тут, с примерно 50 солдатами. И тут… тут должна быть река, и еще…»

Палатка наполнилась голосом Цянь Цзиня, который сосредоточенно исправлял ошибки карты. Фанта Кунге глупо смотрел на Цянь Цзиня. Прежде чем прийти в крепость Больверк, он изучал дома все виды демонических карт с территориями рядом с союзными крепостями, и через их сравнение выяснил настоящее местоположение мест, отмеченных на карте. Как мог Цянь Цзинь их знать? Похоже, он даже лучше него знаком с этими местами.

Генерал Винд безмолвно смотрел на карту. Если бы он не служил здесь многие годы и не покупал карты у различных торговых караванов, и не отправлялся тайно на территорию демонов, чтобы разведать местность, он сейчас мог бы с уверенностью говорить, что Цянь Цзинь сейчас говорит ерунду.

Правильно! Он опять прав! Наблюдая, как Цянь Цзинь исправляет и дополняет карту, Генерал Винд невольно продолжал кивать головой, потому что эта местность была именно такой, как отмечал ее Цянь Цзинь.

Цянь Цзинь закончил говорить и карте, и обнаружил, что в палатке было тише, чем в траурном зале Роллина, и единственным звуком были удары о ветер открытых створок палатки.

Генерал Винд сделал глубокий вдох и его взгляд на Цянь Цзиня изменился от удивления к шоку, к замешательству, а затем к восхищению. Он привык думать, что тот был учеником-воином, интересующимся только своей личной силой, и даже вообразить себе не мог в нем такие способности к чтению карт, с которыми он мог моментально опознать ошибки в масштабе карты.

В эту эпоху, где большинство воинов придавали большое значению увеличению своей собственной силы, еще был юноша, который ценил карты! Генерал Винд улыбнулся, напомнив себе, что когда он был в возрасте Цянь Цзиня, он с головой был погружен в погоню за улучшением собственных способностей в надежде победить родовых воинов, и упускал из виду важность карт. В отношении картографии этот молодой человек уже превзошел его.

Три Хиллиарха почувствовал, как холодок прошел по их спине вверх, ведь этот парень, похоже, был прав! По крайней мере, некоторые из ошибок, на которые он указал, были теми же, что нашли они.

«Слушай, парень…» Генерал Винд кашлянул, чтобы нарушить затянувшееся молчание, «Откуда ты все это узнал?»

Цянь Цзинь не мог рассказать правду, что ему было поручено сортировать семейную библиотеку, когда он в детстве был в Семье Цянь, во время чего он просмотрел множество карт, мечтая о том, чтобы стать в будущем уважаемым генералом. И среди карт, которые он прочел было немало карт территорий демонов. Через сравнение различных помет одинаковых мест на разных картах, он и вывел свои заключения.

«Так случилось, что в школе была карта этих мест.» Придумал Цянь Цзинь причину, но Генерал Винд не собирался расспрашивать его дальше. Ведь все-таки этот молодой человек был родом из Империи Зенц, а не прибыл сюда шпионом демонов.

«Хорошо, ты все отметил правильно.»

Генерал Винд хлопнул ладонями по карте, отчего визитные карточки на столе подпрыгнули и громко ударились о стол, будто жалуясь на Генерала Винда.

«Эту карту использовали, чтобы подставить меня.» Генерал Винд рухнул на свое генеральское место и сказал, «Но эта миссия должна быть настоящей.»

Миссия? Цянь Цзинь и Фанта Кунге вдруг воспряли духом. В это же время вход в палатку открылся с двух сторон, и через него в палатку скользнул яркий свет. Это был Дюрен Бург, стоявший за палаткой, державший в руках длинное копье и щурившийся на Генерала Винда, «Мне сказали, что вы звали меня, мой генерал?»

«Иди сюда.» Генерал помахал рукой, прося Дюрена Бурга войти, «Могу поставить, у тебя тоже мозги работают. Я намеревался отказаться от миссии, сказав, что она невыполнима, но понял, что вы трои довольно способные ребята. Я хочу, чтобы вы попробовали выполнить ее.»

http://tl.rulate.ru/book/96726/279375

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
урааа!!! глава!!! спасибо!!!
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку