Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 468 Часть 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 468 Часть 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 468 – Божественная Операция, исполненная за десять минут (1/2)

Как Дар Речи и компания сделали это?

Вероятно, не только Земной Якша и Теневой Призрак были озадачены этим вопросом. Вероятно, даже большие шишки в трёхмерном мире из другой плоскости существования были ошарашены. Они может даже задаются вопросами вроде “Что это за развитие событий?”, “Что это за фиговая операция?”, “Иди сюда, автор, пришло время хорошенько поговорить”.

Так, чтобы чётко объяснить историю в профессиональной и этической манере – и точно не для того, чтобы разбавить текст водой и заполнить необходимое количество слов, и точно не для того, чтобы разбавить текст водой и заполнить необходимое количество слов, и точно не для того, чтобы разбавить текст водой и заполнить необходимое количество слов, потому что важные вещи нужно повторять три раза!

*Кашель*…для того, чтобы объяснить произошедшее, давайте вернёмся на десять минут назад, в момент, когда Теневой Призрак только появился, выпустив токсин известный как “отчаяние”, но которого называли “дерьмовым товарищем по команде”.

Тогда появление Теневого Призрака было исполнено красиво. Он связал Дара Речи и остальных, рассказав им три информации, которые нельзя было проверить, но они тем не менее вызывали отчаяние.

Во-первых, тот Фельдмаршал Офигенный не был ядром построения. Значит, смерть Фельдмаршала Офигенного не будет означать отключение Убивающего Богов Построения. Им было предназначено потратить все усилия впустую.

Во-вторых, чёрная, как смоль, масса являлась Лордом девятого уровня. Им теперь придётся сразиться с тремя Лордами Уровня.

В-третьих, команда выхода была отключена. За всем этим стояла “Её Превосходство” и она была намерена убить их всех.

Эти новости окутали их паутиной отчаяния.

Дар Речи не мог определить, были ли эти новости правдивыми или нет, но, если судить по ситуации, в которой они находились, они, скорее всего, являются правдой.

Однако, среди этих трёх вызывающих отчаяние новостей была одна, которая могла быть полезна для них – уничтожение ядра построения приведёт к краху Убивающего Богов Построения – но она была бесполезна для них, учитывая обстоятельства. Так как все они находились под действием теневых щупалец, они ничего не могли поделать, если только какая-та могущественная сила не придёт и спасёт их.

Они не могли спасти даже себя, что уж говорить про спасение Ши Сяобай.

Дар Речи почувствовал себя ещё беспомощнее. Его настроение стало пессимистичным.

Но, в этот момент, он внезапно услышал знакомый голос в своей голове:

«Эй, эй, эй…Благодетель Дар Речи, слышишь меня?».

В начале Дар Речи подумал, что это какая-та иллюзия или слуховая галлюцинация, потому что голос проходил не через его ухо, а раздавался прямо в его мозгу.

Но он скоро ещё раз услышал этот голос. Дар Речи, наконец, подумал об одной вероятности.

Он попытался ответить мыслью:

«Лю Юй?».

Когда он ответил, в его голове сразу раздался облегченный вздох. Затем голос продолжил говорить:

«Фу! Это Бедный Священник…Слушай, ты можешь слышать Этого Бедного Священника благодаря его суперспособности – “Телепатическая Передача”. Использование этой суперспособности заключается в ведении телепетической беседы с кем-то внутри определённого радиуса при условии, что принимающая сторона согласна».

Дар Речи был изумлён, но, получив эту новость, у него сразу появилась неожиданная мысль. Из-за этого, он не сдержался и крикнул в своей голове: «Уахаха! Лю Юй, твоя суперспособность…удивительна. Ты самом деле достоин быть человеком, в имени которого есть тот же слог, что в имени Этого Императора, слог “Юй”!».

(T/N: Юй - речь).

Лю Юй сразу покраснел от стыда и с кривой улыбкой на лице сказал: «Эта суперспособность на самом деле бесполезна в битве. Однако, Этому Бедному Священнику всегда было сложно бросить её, даже если она бесполезна. Кто ж знал, что она окажется несколько полезной в такое время…».

«Несколько полезной? Чувак, ты слишком скромен. Эта суперспособность, возможно, сможет спасти нас всех!»,- возбуждённо сказал Дар Речи.

«Серьёзно? Этот Бедный Священник не смог ничего придумать, даже если ломал голову над этим всё это время. Поэтому Этот Бедный Священник попытался связаться с тобой телепатичеси…Эээ, стоп, не означает ли это, что Благодетель Дар Речи уже нашёл выход из этой ситуации!?»,- с большим предвкушением сказал Лю Юй.

«Ага, я уже придумал выход, который сможет спасти нас и который точно лучше чем ничего…Ох, кстати, твоя суперспособность может создать “Телепатическую Передачу” только между двумя людьми?»,- сказал Дар Речи.

«В начале Этот Бедный Священник мог использовать свою суперспособность только между двумя людьми, но после неоднократных экспериментов и улучшений, Этот Бедный Священник сейчас может добавить ещё одного человека и вести трёхстороннюю беседу. Однако, три человека являются максимумом для Этого Бедного Священника»,- сказал Лю Юй.

«Трёх людей достаточно. Это по крайней мере сэкономит нам время, нужное для передачи информации. Поспеши, пока можешь. Свяжись с Бессолнечной. Кто знает, сколько ещё времени три Лорда Уровня дадут нам»,- сказал Дар Речи.

«Ладно!»,- ответил Лю Юй.

Спустя секунду, Лю Юй снова заговорил: «Всё, связь установлена».

«Эй, Бессолнечная, слышишь меня?»,- Дар Речи сразу попытался заговорить с ней.

«А?»,- в головах Лю Юй и Дара Речи одновременно раздался озадаченный голос Бессолнечной.

«Это я, Дар Речи Ли. Сейчас мы разговариваем посредством суперспособности Лю Юй, который устроил нам трёхстороннюю телепатическую передачу. Ты понимаешь?»,- Дар Речи не хотел терять время, поэтому он объяснил ситуацию как можно прямо.

«Ага»,- ответила Бессолнечная. Она не выглядела изумлённой и возбужденной, как Дар Речи. Её мысли явно витали в другом месте.

«Бессолнечная, я знаю, что ты сейчас очень взволнована. Среди нас ты взволнована больше всех. Потому что ты больше думаешь о спасении Ши Сяобай, чем о выходе из ситуации, в которой мы сейчас находимся. Однако, сейчас ты должна успокоиться. Слушай, у меня есть способ, который, возможно, спасёт всех и даже Ши Сяобай. И ты должна сделать самый важный шаг этого плана. Только ты можешь сделать это! Ты должна успокоиться для этого. Не важно, насколько это сложно, ты должна заставить себя успокоиться…Бессолнечная, ты можешь успокоиться, чтобы спасти всех, нет, даже чтобы спасти Ши Сяобай?»,- чувственно сказал Дар Речи. Так как у них было мало времени, он начал просить её. Было очевидно, что успокоится ли Бессолнечная или нет было очень важным вопросом.

Услышав его слова, Бессолнечная стихла на секунду, но потом дала решительный ответ: «Выкладывай свой метод».

Бессолнечная не сказала, может ли она успокоиться или нет, но Дар Речи знал, что даже если она “не может успокоиться”, она точно превратит это во что-то возможное. Если это единственный способ спасти Ши Сяобай, она заставит себя сделать это, вне зависимости от чего-либо.

«Из-за автоматической активации “Зеркального Копирования”, я знаю, что эта тень называется “Теневыми Оковами”. И ещё, я знаю как освободиться из них. На самом деле, “Теневые Оковы” не связали наши тела; на самом деле они являются двухслойной иллюзией!»,- сказал Дар Речи.

«Двухслойная иллюзия? Что это такое?»,- с нетерпением спросил Лю Юй, не дав Бессолнечной ответить.

«Это как сон внутри сна. На самом деле, наше сознание застряло в состоянии сна, которое было сформировано первым иллюзорным слоем. Однако, второй иллюзорный слой дурачит нас и заставляет нас думать, что мы существуем в реальности. Целью является не дать нам знать, что мы попали в иллюзию. И для того, чтобы эта двухслойная иллюзия сработала, нужно схватить тень жертвы своей тенью. В принципе, разрыва контакта между тенями достаточно, чтобы разрушить иллюзию, но мы семеро не способны на это. Надеяться на несуществующее подкрепление тоже бессмысленно. Поэтому мы должны полагаться на нашу силу воли, чтобы выйти из двухслойной иллюзии!»,- Дар Речи изо всех сил попытался объяснить свою слегка запутанную идею понятным образом.

«Выйти? Как?»,- Бессолнечная сразу задала важный вопрос.

«Нам сначала надо выйти из второго иллюзорного слоя, который используется для того, чтобы спрятать первый иллюзорный слой. Самым лёгким способом является непрерывно говорить себя “это не реальность”, чтобы гипнотизировать себя. Для этого шага требуется твёрдая вера в себя. Только люди, которые верят в себя, способны на это. Бессолнечная, среди нас семерых, только ты и я можем выйти из второго иллюзорного слоя»,- сказал Дар Речи. Он не собирался объяснять, почему только они двое были способны на это, но у него были свои причины.

Причина была в том, что столкнувшись с Подавлением Души Земного Якши, только он и Бессолнечная были способны двигаться нормально. Остальные пятеро впадали под действие Подавления Души. Он был способен на это потому, что прошёл через “тренировку сопротивляемости”. А что касается Бессолнечной, она смогла полностью одолеть Подавление Души, полагаясь на свою силу воли и твёрдую решительность.

Эта девушка очень редко разговаривала с другими людьми не потому, что она была застенчива или высокомерна, а потому что она была слишком зрелой. Как и говорил Бумажный Фермер, Бессолнечная и Ши Сяобай были юными монстрами, чей разум напоминал хитрых старых духов. Они могли одним взглядом увидеть сущность многих вещей, даже света, затемнённого тьмой. Из-за этого, Ши Сяобай принимал это прямо, лицом к лицу, в то время как Бессолнечная игнорировала это, отдалившись от мира, который не имел ничего общего с мечом.

«Потом?»,-Бессолнечная сделала краткое замечание и прервала глубокие мысли Дара Речи.

«Потом…после выхода из второго иллюзорного слоя, ты войдёшь в состояние сна, созданное первым иллюзорным слоем. И наше настоящее сознание расположено там. Первый иллюзорный слой является обычной иллюзией ментального демона. Ментальные демоны увеличиваются и цель будет втянута в бесконечный цикл ужасных кошмаров. Поэтому…для того, чтобы выйти из первого иллюзорного слоя, нужно одолеть свои ментальные демоны».

Сказав это, он сделал небольшую паузу и внезапно вздохнул. Он извиняющимся тоном сказал: «Простите, глубоко в моём сердце есть ментальный демон, которого я не могу одолеть. Я не смогу одолеть своего ментального демона за короткий промежуток время. Поэтому единственным человеком, который может быстро выйти из первого и второго иллюзорных слоев благодаря своей силе, являешься ты, Бессолнечная Е».

«Поняла»,- сказала Бессолнечная.

(T/N: под ментальными демонами подразумевается какая-та психологическая травма, если можно так выразиться. Это словосочетание очень часто встречается в других китайских новеллах. Например, Мир Боевых Искусств и особенно Desolate Era).

http://tl.rulate.ru/book/96717/229931

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо~
Развернуть
#
После "Этого Императора", "Этого Бедного Священника" я минут 5 пытался вспомнить, кто такой(ая) "эта суперспособность".
Развернуть
#
Не ментальный демон, а демон сердца
Развернуть
#
Бульк-бульк... Этот Царь тонет!!Слишком много воды!!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку