Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 468 Часть 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 468 Часть 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 468 – Божественная Операция, исполненная за десять минут (2/2)

«Эээ, Бессолнечная, я не знаю, какой у тебя ментальный демон и насколько тебе будет сложно одолеть его, но все наши надежды возложены на тебя. Поэтому…Бессолнечная, ты уверена, что ты можешь одолеть своего самого большого ментального демона?»,- осторожно спросил Дар Речи.

Он знал, что тяжёлая ноша спасти всех ложилась на плечи Бессолнечной. Возложить всё на неё было делом бесстыжим, но у него не было другого способа. Если они не смогут избавиться от “Теневых Оков”, то последующие части его плана не сработают.

«Я могу…Нет, я точно смогу сделать это!»,- Бессолнечная дала такой ответ.

Услышав ответ Бессолнечной, Дару Речи сразу показалось, что он задал тупой вопрос.

Бессолнечная скажет, что точно сможет одолеть свои ментальные демоны. Так как это является необходимым шагом для спасения Ши Сяобай, она постарается изо всех сил одолеть то, от чего перед этим избегала, даже если этот ментальный демон является непреодолимой преградой, которая вызывала страх у Бессолнечнй.

Бессолнечная была такой крутой девушкой!

«Если бы только у меня была такая же храбрость, как у неё»,- подумал про себя Дар Речи. Он чувствовал себя так, будто его сердце было искромсано клинком. Он вернулся в ту незабываемую дождливую ночь, которую он, вероятно, никогда уже не забудет. Это был ментальный демон, с которым он сейчас не мог столкнуться лицом к лицу. Это был ночной кошмар, при виде он съёживался в страхе.

Дар Речи быстро взял свои эмоции под контроль, потому что самая важная миссия была дана Бессолнечной. Поэтому ему нужно привести в действие остальные дела.

«Бессолнечая, когда ты избавишься от “Теневых Оков”, ты должна ждать возможности, чтобы сделать две вещи,- быстро сказал Дар Речи. – Во-первых, если состояние Фельдмаршала Офигенного восстановилось или уже находится на грани восстановления, придумай способ, чтобы он быстро потерял способность сражаться. Во-вторых, в момент, когда Земной Якша и Теневой Призрак будут не в состоянии среагировать, используй “Покрывающее Небеса Затмение” на точку контакта теневых щупалец. Я однажды видел, как твой старший брат использует “Покрывающее Небеса Затмение”. Чёрный луч меча этой техники способен прикрыть солнечный свет. Это приведёт к тому, наши тела избавятся от “Теневых Оков”. Если память мне не изменяет, “Покрывающее Небеса Затмение” является одним из приёмов техник меча Семьи Е. Ты же можешь использовать его, не так ли?».

«Да»,- сказала Бессолнечная. Даже если она практиковала его только несколько раз, она дала утвердительный ответ без каких-либо колебаний.

«Это хорошо. Если всё пройдёт гладко и мы избавимся от действия “Теневых Оков”, потом, пожалуйста, сразу попытайся сдержать Земного Якшу. Я использую своё Зеркальное Копирование и сдержу Теневого Призрака. Затем…план по спасению Ши Сяобай официально начнётся! В этот раз, я исполню план идеально. Несмотря на то, что мы уже провалились несколько раз до этого, я умоляю вас верить в меня…Я, нет, Этот Император точно вернёт Ши Сяобай в наши ряды!»,- сказал Дар Речи.

«Хорошо, я прошу тебя»,- почувствовав искренность в словах Дара Речи, Бессолнечная решила снова поверить в него. Более того, она использовала слова, которые редко услышишь от неё, “прошу тебя”.

«Спасибо…Тогда я прошу тебя выполнить миссию по спасению всех нас!»,-искренне ответил Дар Речи. Потом он обратился к человеку, у которого не было возможности прервать их разговор всё это время:

«Лю Юй, разорви связь с Бессолнечной. Потом…свяжись с Бумажным Фермером!».

Дар Речи потратил десять секунд на то, чтобы объяснить всё Бумажному Фермеру посредством Телепатической Передачи, и тот быстро понял ситуацию.

«В таком случае, какая у меня миссия?»,- спросил Бумажный Фермер.

«Если Фельдмаршал Офигенный лишится способности сражаться и у нас получится сдержать Земного Якшу и Теневого Призрака, тогда у нас останется ещё немного сил, чтобы спасти Ши Сяобай. Но для спасения Ши Сяобай…нужно найти ядро построения, которое, согласно словам Теневого Призрака, мы никогда не сможем найти. И единственным, кто сможет сделать это, являешься ты, Бумажный Фермер!»,- сказал Дар Речи.

«Только я смогу сделать это? Не может быть! Э? Э! Ты, ты, не говори мне, что…»,- Бумажный Фермер был озадачен на полсекунды перед тем как до него что-то дошло. Он сразу запаниковал.

«Верно. Этот Император знает о суперспособности, которую ты всегда прятал. Этот Император также знает, почему ты известен как “Бумажный Фермер” Горы Чан! Чувак, способность призывать тысячи бумажных журавликов из ладони действительно не подходит твоему типичному образу, но нет нужды сопротивляться. Ты должен знать, что диссонанс личности является важной частью создания своего образа…»,- Дар Речи не сдержался и рассмеялся.

«Проклятье! Я использовал её только несколько раз, когда был маленьким. Откуда ты получил такую личную информацию?»,- Бумажный Фермер не мог успокоиться.

«Чувак, не думай про неважные детали…В любом случае, Этот Император никому не скажет о твоей суперспособности. Это будет тайной между двумя нами»,- сказал Дар Речи.

Когда Лю Юй услышал это, он не мог не выругаться – Несмотря на то, что он действительно не умел хранить секреты, но эта беседа же между тремя людьми, слышите?

И ещё, им не кажется, что “тайна только между нами двумя” звучит как-то лживо? Когда Бумажный Фермер использует свою суперспособность, тридцать тысяч зрителей, которые наблюдают за битвой, ведь тоже узнают этот секрет?

«Ладно, давайте будем серьёзнее»,- Дар Речи быстро подавил желание пошутить. Он продолжил: «Если догадка Этого Императора верна, то твоя суперспособность похожа на магию призыва. Ты ведь можешь управлять призванными бумажными журавликами, держа с ними телепатическую связь, и получать от них информацию…да?».

«Да, твоя догадка верна»,- сказав это, Бумажный Фермер сразу заставил себя успокоиться.

«Ладно тогда! Давай поговорим о твоей миссии. Бумажный Фермер, когда мы будем сражаться с Лордами Уровня, найди возможность тайком добраться до места далеко от поля битвы. Будет лучше, если ты спрячешься в какой-то слепой зоне. Потому используй свою суперспособность и призови тысячу бумажных журавликов , чтобы найти ядро построения. Никто не знает, насколько хорошо спрятано ядро построения. Поэтому мы никак не можем знать, сколько времени уйдёт на то, чтобы найти его. Однако, независимо от того, сколько времени уйдёт на это, мы сделаем всё возможное, чтобы сдержать Лордов Уровня и выиграть тебе достаточно времени. Мы продержимся до тех пор, пока ты не найдёшь ядро построения!»,- в голосе Дара Речи была твёрдая решительность.

«Понял. Я сделаю всё возможное, чтобы найти ядро построения»,- сказал Бумажный Фермер. Не было нужды давать какие-либо напыщенные гарантии. Гарантии с уст повелительной юноши было достаточно, чтобы другие поверили.

«Спасибо. Тогда, миссия по поиску ядра построения будет доверена тебе!».

Сказав это, он дал одному человеку жалкое, но ключевое экранное время.

«Лю Юй! Теперь свяжись с Му Лэнси!».

«Уау! Телепатическая Передача! Аххх! Братец Лю Юй, почему ты раньше не сказал нам? Эта суперспособность прямо создана для твоей Маленькой Си!».

Му Лэнси была в восторге. Для болтуньи, которая не может говорить, использование текста для общения было очень болезненно, но Телепатическая Передача могла позволить ей выражать свой голос и мысли. Это было слишком красиво и радостно. Поэтому, в сердце Му Лэнси, “Даосист Лю Юй” стало “Братцем Лю Юй”.

«…»,- Лю Юй не смог ответить ей. Он страдал от боли, вызванной тем, что он упустил шанс сказать свои слова из сценария.

«Ладно, ладно, успокойся. В будущем ещё будет шанс использовать эту суперспособность. Лю Юй же никуда не убежит!»,- сказал Дар Речи.

«Эээ, ладно тогда. Давайте перейдём к делу. Так…какая у меня миссия?»,- сказала Му Лэнси; она не стала бы вести себя своенравно в такой критический момент.

Брат и сестра сразу пришли к общему пониманию. Лю Юй хотел громко сказать им “а вы не хотите спросить мнение Этого Бедного Священника!?”. Я очень устаю от многократного использования Телепатической Передачи, понимаете ли!

«Давай я выражусь так,- Дар Речи немного подумал над своими словами и продолжил. – Подавление Души Земного Души будет иметь огромный эффект на всех нас. А что касается твоего…голоса, он не только может облегчить эффект Подавления Души, он также может сдержать действия Земного Якши, поэтому…».

«Так я должна спеть? Нет проблем, положитесь на меня!»,- Му Лэнси прервала прерывистую речь Дара Речи.

«Однако, если ты будешь петь, то твой голос…»,- Дар Речи вздохнул. Это был вопрос, насчёт которого он колебался сильнее всего.

Му Лэнси обладала талантом “Музы”, но пение приведёт к потере контроля над “Священным Звуком”, делая его более агрессивным. Поэтому, каждый раз, когда она будет петь, надежда на то, что он сможет разговаривать нормально, будет иссякать.

«Братец, о чём ты беспокоишься в такое время? В любом случае, это уже является неизлечимой проблемой, так что мне всё равно, если она углубится! Если это сможет спасти всех и Братца Ши Сяобай, то всё нормально!»,- ликующе сказала Му Лэнси.

«*Вздох*, ты…!»,- Дар Речи знал, что она ответит так, но когда он услышал, как она беспечно ответила, его сердце сжалось. Его сестра была болтуньей, которая не прекратит разговаривать, когда начнёт. Ей явно больше всех хотелось разговаривать нормально.

«Уау, так мы закончили с важными делами? Эй, Братец Лю Юй, Братец Лю Юй, ты тут? Ты тут? Ты тут?».

Однако, девушка, о которой беспокоились, совсем не задумывалась об этом.

«Здесь, здесь…»,- голос девушки был слишком сильным, поэтому Лю Юй был вынужден ответить.

«Ну, это…Телепатическая передача же может работать между тремя людьми? Братец Лю Юй, ты можешь…эээ…в будущем…Маленькая Си должна многое сказать…»,- Му Лэнси внезапно стала застенчивой. Было очевидно, что слова, которые она хотела сказать, смущали её.

«Ты хочешь, чтобы я устроил телепатическую передачу между тобой и Ши Сяобай, ведь так?»,- Лю Юй, без сомнения, был Даосистом с большими достижениями. Он видел её насквозь.

«Ааа…Это же можно устроить, да?»,- боязливо спросила девушка.

«Ко…Конечно, без проблем»,- Лю Юй, естественно, не мог отказать ей. Несмотря на то, что это означало, что он будет холостяком, которому придётся быть рядом, когда пара будет обмениваться сладкими любовными признаниями, он был неспособен отказать такой милой и несчастной девушке. Однако, по какой-то непонятной причине, Лю Юй внезапно вспомнил свою младшую сестру по ученичеству, которая боязливо спросила у него, “могут ли Даосисты жениться”.

«Ура! Спасибо тебе, Братец Лю Юй!»,- обрадовалась девушка.

«Хватит»,- наконец заговорил Дар Речи. Несмотря на то, что у него не было комплекса злой девушки, у него были смешанные чувства касательно того, что у его повзрослевшей сестрёнки появился тот, кто понравился ей.

«Лю Юй, теперь свяжись с Фэн Юаньлинь!».

«Ты, Бессолнечная и я сформируем треугольное окружение вокруг Земного Якши и попытаетесь сдержать его. Ох, если быть точнее, ты будешь обманным манёвром. На самом деле, твоей настоящей миссией будет защищать мою сестрёнку. Ты понял?».

«Понял…понял»,- сказал Фэн Юаньлинь. У него было чувство, что Дар Речи не был в хорошем настроении, поэтому он не осмелился задавать другие вопросы и сказал, что понял.

«Ну, тогда это хорошо»,- сказал Дар Речи, перед тем как резко остановиться. – Ну, вот эта будет последней Телепатической Передачей. Лю Юй, свяжись с…».

http://tl.rulate.ru/book/96717/229932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
ахахахаха
Развернуть
#
Вода....она все возрастает и возрастает.
Развернуть
#
Коэфициэнт содержания воды на квадратный метр текста равен 99.99999999...99998% воды, а коэфициент продвижения сюжета равен 0.00000...00002%
Развернуть
#
Короче автор когда писал сюжет , упал в море , и вода в текст залилась :)
Развернуть
#
Автор в детстве упал в чан с водой и теперь непобедим
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку