Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 392 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 392

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 392 – Чтобы не было скучно

Герой-Царь украл Небесный Нефрит Царя Небожителей, дав его Инфернальному Царю, и потом украл Инфернальный Меч Инфернального Царя, дав его Леонису. После этого он притворился Небожителем и уничтожил половину Священного Дерева Превосходства, из-за чего Небожители возненавидели Инфернальную расу, Инфернальная раса возненавидела Трансцендентов и Трансценденты возненавидели Небожителей. Это спровоцировало первую войну трёх царств в истории!

Было нелегко выполнить эти три задания одновременно. Небесный Нефрит и Инфернальный Меч были самыми ценными сокровищами Царя Небожителей и Инфернального Царя соответственно, поэтому можно было представить охрану и безопасность вокруг этих двух предметов. Был нелегко украсть их у соответствующих царей.

И уничтожение Священного Дерева Превосходства был чем-то невероятным. В конце концов, священное дерево называлось хранителем Превосходства. Легенды гласили, что внутри дерева был священный дух. Было невероятно сложно разрушить это дерево, даже если лишь половину.

Однако, Герой-Царь смог сделать всё это и успел за три дня.

Это действительно вызывало восхищение и было понятно, почему программа оценки дало Герою-Царю своё одобрение, но почему Герой-Царь поступил так?

Почему он использовал такой “гнусный” метод, чтобы спровоцировать войну трёх царств, которая принесёт лишь смерть и разрушение?

Это дело точно не было настолько простым. У Героя-Царя точно были свои причины – причина, которая подходила для “Героя”.

Это можно было сравнить с тем, как Ши Сяобай уничтожил пятнадцать городов на втором уровне; его изначально обвиняли и называли “Злодеем Разрушителем Героев”, но его целью было быстро собрать всех новобранцев в одном городе и начать контрнаступление на Демонический Город. Он использовал поступки “злодея”, чтобы совершить подвиг “героя”. Потом в конце все люди скандировали “Герой Разрушитель Городов”.

Поступки человека, который имел титул “Герой-Царь”, должны были соответствовать слову “герой”!

Ши Сяобай верил в это, поэтому сказал с большим восхищением: «История ещё не закончилась».

Лю Юй тогда ответил: «История только началась».

Глаза Ши Сяобай слегка засияли и он начал молча ждать, чтобы Лю Юй продолжил рассказывать.

«Небожители изолировали себя от мира и не участвовали в конфликте между миром смертных и Инфернальным Царством, но, на самом деле, они служили в качестве балансирующей массы между тремя фракциями. Почему Инфернальный Царь не осмеливается опрометчиво напасть на мир смертных и почему смертные используют Храбрые Сердца, чтобы бросить вызов Инфернальному Царю и одолеть его, вместо того, чтобы собрать армию? Всё из-за Царства Небожителей. И Инфернальное Царство, и мир смертных боятся, что Царство Небожителей получит выгоду от их междоусобной борьбы, поэтому они не хотели рисковать, начав полномасштабную войну. И действия Героя-Царя полностью разрушили тонкое равновесие между тремя фракциями!».

Лю Юй без спешки сказал: «Давным-давно, война, разразившаяся между тремя расами – тремя самыми могущественными фракциями – естественно, была жестокой. Была уничтожена почти вся жизнь, так как война была резнёй. Поле битвы, где велась наиболее интенсивная битва, изначально была зелёная и пышная равнина. Меньше чем за полгода войны, она превратилась в безлюдную и опустошённую пустыню, которая сейчас была известна как Тихие Безлюдные Земли, расположенные между Инфернальным Царством и Превосходством. Однако, новая война, которая должна была стать ночным кошмаром, продлилась лишь три дня. Благодетель Ши Сяобай, можешь предположить что произошло?».

Услышав вопрос Лю Юй, Ши Сяобай слегка приподнял брови и не мог не задуматься.

Трёхсторонняя война отличалась от битвы двух сторон. Если одна страна была невероятно сильной, то можно было закончить войну за три дня и вторая раса даже могла безоговорочно капитулировать. Однако, трехсторонняя война точно начнётся прощупыванием почвы, а также неловкой ситуацией, в которой одна сторона сдерживает вторую; как такая война могла закончиться за три дня?

Война закончилась, потому что три царя осознали всю её трагичность?

Или три царя осознали, что здесь что-то не так и что это Герой-Царь “гнусно” сеял вражду?

Когда Ши Сяобай думал над этим, внезапно раздался крик:

«Потому что Герой-Царь убил Царя Небожителя, Инфернального Царя и Царя Леониса!».

Ши Сяобай резко очнулся, повернул голову и увидел, что этот голос принадлежал Фэн Юаньлинь.

Сразу послышался громкий голос Лю Юй: «Фэн Юаньлинь, как ты смеешь давать спойлер! Один мудрец однажды сказал, что “спойлеры приносят кратковременное счастье, но в итоге приведут к смерти” . Фэн Юаньлинь, ты совершаешь тяжкий грех!”».

Фэн Юаньлинь закатил глаза и сказал: «Я не даю спойлер, я лишь не даю тебе бесстыдно тратить время впустую. Это же простая история, а ты смог затянуть её так долго. Если так пойдёт, то наступит ночь!».

Лю Юй ошеломлённо сказал: «Это ты не знаком с искусством рассказывать истории! О, Небеса, Этот Бедный Священник мог продолжать ещё полчаса, но твоё простое предложение разрушило ход мыслей и интерес Этого Бедного Священника!».

Фэн Юаньлинь зашумел и сказал: «Уау, слава небесам я умный. Если бы я продолжал слушать, как ты затягиваешь эту историю ещё на полчаса, я бы, вероятно, заснул на полпути!».

Лю Юй раздражённо сказал: «Пфф, разговор с тобой просто является проповедью перед не той аудиторией!».

Ши Сяобай беспомощно улыбнулся и прервал их: «Не спорьте, дайте Этому Царю дослушать историю!».

Фэн Юаньлинь сразу повернул голову и одарил его умиротворяющей улыбкой: «Босс Ши Сяобай, не вини меня за спойлер. На самом деле, эта история не такая уж и сложная. Этот Лю Юй всё время ходил вокруг да около, но можно объяснить всё несколькими предложениями! Эта история описана в учебниках начальной школы. Герой-Царь внезапно появился на третий день войны и сказал трём царям, что это он спровоцировал войну. После этого все три царя разозлились и одновременно напали на Героя-Царя, но он в итоге в одиночку убил всех троих. Учебники резюмируют эту историю одной строкой – в одиночку убил трёх царей, оставив три царства без царей».

Лю Юй сразу начал ругать его: «Фэн Юаньлинь, ты хоть знаешь, сколько деталей пропустил, сказав это? Почему Герой-Царь появился на третий день? Почему три царя напали одновременно? Это и является ключевой частью вопроса. Ты знаешь, почему эта история интересна? Она интересна из-за неестественного развития сюжета, которым Герой-Царь руководил в одиночку. Его целью с самого начала было сразиться с тремя царями одновременно! Украв Небесный Нефрит и Инфернальный Меча, а также разрушив Священное Дерево Превосходства, он разжёг войну между тремя царствами; всё это лишь ради того, чтобы заставить трёх царей напасть на него! Ты даже не понял сути и основополагающие моменты истории! Чёртова спойлерная собака!».

Фэн Юаньлинь облизнул губы и встал с таким лицом, которое говорило – ну и что с того, что я дал спойлер? Выкуси!

Ши Сяобай не знал, смеяться ему или плакать, но он наконец понял всю историю. Так Герой-Царь сделал всё это, чтобы самому убить трёх царей.

Убийство Царя Небожителей, Инфернального Царя, а также Царя Леониса в одиночку и в самом деле звучало намного невероятнее, чем стодневное выживание Повелителя Цзи Фэн, победа Бессмертного Меча Сюй Тайбай на Турнире Боевых Искусств Храбрых Сердец и убийство Инфернального Царя, которое совершил Царь-Завоеватель. Неудивительно, что эта история называлась самой интересной из всех четырёх.

Однако, Ши Сяобай сейчас совершенно о другом.

«Почему Герой-Царь поступил так?»,- серьёзным голосом спросил Ши Сябай.

У этого точно должна была быть причина.

Почему он был готов нарочно разжечь войну, лишь чтобы убить трёх царей в одиночку? За этой гнусной затеей, которая унесла жизнь многих тысяч живых существ, должна была быть причина, чтобы объяснить этот поступок полного злодея.

Ши Сяобай хотел знать почему.

Почему Герой-Царь, человек, который назывался самым удивительным героем, совершил поступок, который полностью противоречил понятию “герой”.

«Нет никаких почему,- с серьёзным лицом сказал Лю Юй. – Именно поэтому эта история интересна. Именно поэтому она называется одной из легенд жизни Героя-Царя. Герой-Царь сделал это без какой-либо причины. Он сделал это, чтобы ему не было скучно».

http://tl.rulate.ru/book/96717/154579

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
На костер Героя-Царя
Развернуть
#
Герой-Царь пи*дабол , плохой бака !
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мне хотелось задушить человека по имени Лю Юй за то, что он тянул кота за яйца на протяжении четырех глав!
Развернуть
#
Я так понял, что бы пройти дальше, нужно совершить какой-то подвиг, из чего следует сделать вывод, что идти по вытоптанной тропе - глупо, если бы я создавал эту систему, то сделал так, что она автоматом закрывает возможность пройти уже пройденным способом. Лично я сейчас вижу лишь один способ для Сяобай пройти дальше - стать во главе всех трёх царств, тем самым объединить их.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку