Читать Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 391 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Absolute Choice / Абсолютный Выбор😌📙: Глава 391

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 391 – Я лишь жду тебя

«Царство Небожителей находится в небе и туда можно войти лишь посредством ужасающего морского потока, устремлённого в небо. Морской поток находится в мёртвом море и он является единственным способом войти в Царство Небожителей. Существование Царства Небожителей является секретом, неизвестным жителям этого мира. Но, для людей-участников испытаний, как мы, много людей до нас обнаружили существование Царства Небожителей во время бесконечного количества исследовательских испытаний. Были люди, которые провели глубокие исследования насчёт расположения Царства Небожителей и способа входа».

«Конечно, даже если этот секрет известен нам, почти ни один из участников испытаний не смог войти в Царство Небожителей, потому что скорость вращающегося морского потока слишком ужасающая. Вращающийся поток является силой, против которой не может выстоять ни одно человеческое тело, и он разрывает всех на части сразу при приближении. Только немногие везунчики с особенными способностями или невероятно сильные монстры имеют шанс достичь Царства Небожителей».

Лю Юй продолжил: «И тогда Герой-Царь стал одним из немногих, кто смог войти в Царство Небожителей!».

Сказав это, Лю Юй сделал паузу.

Ши Сяобай сразу сделал жест рукой, чтобы Лю Юй продолжал. Он не ожидал, что этот мир имеет такое интересное историческое прошлое. В этом мире были не только дьяволы и Инфернальный Царь, тут также были боги, которые изолировали себя!

Если бы Ши Сяобай знал о существовании Царства Небожителей и о том, что войти туда невероятно сложно, то он мог бы даже попробовать этот способ первым.

Лю Юй явно любил держать людей в напряжении своим умением рассказывать истории. Он резко остановился на десять секунд и затем сказал: «Герой-Царь достиг Царства Небожителей через морской поток, устремлённый в небо, и с помощью своей впечатляющей силы заработал признание расы богов, Небожителей, ему ещё устроили большой приём. Даже выдающийся Царь Небожителей устроил банкет в его честь!».

Лю Юй лукаво улыбнулся и внезапно сказал: «Благодетель Ши Сяобай, попробуй угадать, что потом сделал Герой-Царь?».

Ши Сяобай закатил глаза и немного подумав, дал ему простейший ответ: «Убил Царя Небожителей? Или одолел Царя Небожителей и после этого стал новым Царём Небожителей?».

Это было первое, что приходило в голову, но этот ответ явно не был правильным, иначе Лю Юй не попросил бы Ши Сяобай попытаться угадать.

Однако, Ши Сяобай было всё равно и дал Лю Юй ответ, который тот хотел услышать.

Лю Юй покачал головой в хорошем настроении и сказал: «Неправильно. Герой-Царь не бросал вызов Царю Небожителей, но в день банкета он украл у Небожителей самый ценный Небесный Нефрит!».

«А?».

Ши Сяобай был и в самом деле изумлён. Даже если он не знал о подвигах Героя-Царя, он воображал человека, создавшего Эру Героев, добродетельным героем.

Зачем ему красть сокровище Небожителей?

Ши Сяобай верил, что даже если Герой-Царь не сражался с Царём Небожителей, от его поступка должна кипеть кровь.

Но, Герой-Царь вошёл в Царство Небожителей, чтобы украсть сокровище?

Ши Сяобай пробормотал: «Всё не может быть настолько просто».

Лю Юй рассмеялся и сказал: «Конечно, всё не так просто! Герой-Царь не только украл Небесный Нефрит, он даже дал этот Небесный Нефрит Инфернальному Царю! После этого, он украл Инфернальный Меч Инфернального Царя и поспешил дать его Леонису! Наконец, посредством техники, украденной у Небожителей, он разрушил половину основания Священного Дерева Превосходства. Герой-Царь успел сделать всё это за три дня. Всё было так просто, что три царя не успели среагировать вовремя. К тому времени, когда они среагировали, они осознали, что их сокровища были в руках другого. Царь Небожителей ошибочно подумал, что Инфернальный Царь украл Небесный Нефрит, а Инфернальный Царь ошибочно подумал, что Леонис украл Инфернальный Меч. Следовательно, так была спровоцирована война Царства Небожителей, Инфернального Царства и мира смертных».

Ши Сяобай был ошарашен, услышав это. Украв сокровище Царя Небожителей, Герой-Царь подставил Инфернального Царя, затем подставил Леониса, украв сокровище Инфернального Царя, и потом подставил Небожителей, уничтожив Священное Дерево Превосходства; всем этим он напрямую разжёг трёхстороннюю ненависть между тремя расами! То, что Герой-Царь смог совершить настолько сложный подвиг за три дня, было поразительно!

Однако, не был ли такой поступок слишком гнусным?

Спровоцировать войну между тремя странами…не было ли это слишком хладнокровно и жестоко?

Герой-Царь, основавший Эру Героев, был героем, которым лучше не стоит восхищаться?

Ши Сяобай басистым голосом спросил: «Герой-Царь сделал это? И это самая интересная история из четырёх легенд седьмого уровня Трансцендентной Башни Девяти Оборотов?».

Лю Юй хихикнул и сказал: «Верно. Это самая интересная история, одна из легенд Героя-Царя!».

Ши Сяобай немного молчал, затем его глаза засияли: «История не закончилась».

Эта история не была легендарной историей, которую он ожидал. Она даже не была интересной, как она могла называться легендарной?

В этой истории точно было что-то ещё.

«Конечно! – сказал Лю Юй, ухмыльнувшись. – История только началась».

Каким местом было Царство Небожителей?

Дар Речи имел чёткое представление о Царстве Небожителей благодаря бесконечным источникам информации. Его уже тошнило от этого представления.

Но когда он на самом деле прибыл в Царство Небожителей, у него было ошибочное чувство, что это было и знакомо, и незнакомо.

Может это было из-за головокружения, вызванного непрерывно вращающимся морским потоком, но ему казалось, что он приходил в это место много тысяч раз, но у него также было чувство, что он никогда не был здесь.

Из-за этой противоречивой иллюзии он ощущал туманное чувство реальности.

Дар Речи закрыл глаза и немного отдохнул, затеем медленно открыл глаза и начал делать шаги.

Под его ногами были снежно-белые облака. Шагая на облаках, он чувствовал себя так, будто ходил по вате. Время от времени в облаках встречалась дыра, что позволяло ему видеть далёкую землю под ногами. Это была глубокая бездна, которая будто не имела конца.

Нужно было быть внимательным, передвигаясь по таким облакам, но Дар Речи начал ускорять свой шаг.

Перед тем как прибыть сюда, он не хотел прибывать слишком быстро, но, после прибытия, он начал становиться нетерпеливым.

«Ну и глупец»,- Дар Речи испустил самоуничижительный смех. Пройдя по поверхности, сделанной из облаков, несколько минут, он, наконец, дошёл до гигантской каменной двери.

Дверь была входом в Царство Небожителей.

«Я, наконец, прибыл».

У Дара Речи были смешанные чувства и он посмотрел на дверь.

Внезапно, его зрачки слегка сузились и в его глазах замерцало удивление.

Рядом с каменной дверью стояла фигура!

Человек смог дойти до Царства Небожителей до него!

Несмотря на то, что Дар Речи нарочно тратил время попусту на пути сюда, он удивился тому факту, что кто-то достиг Царства Небожителей раньше него. Это было связано с тем, что лишь немногие участники испытаний могли использовать водяной поток, устремлённый в небо, чтобы добраться до Царства Небожителей.

«Я не ожидал, что в таком незначительном отборе новобранцев будут такие скрытые таланты»,- Дар Речи обдумал ситуацию и зашагал к двери. Вскоре он увидел лицо той фигуры.

Это была девушка.

Это была девушка с короткими коричневыми волосами и деликатной красотой!

Дар Речи внезапно ощутил знакомое чувство, увидев лицо девушки. Он быстро приблизился к ней и девушка, заметив его прибытие, открыла свои коричневые глаза.

Девушка тихо стояла на месте и оставалась неподвижной. Она не разговаривала и молча наблюдала за приближающимся Даром Речи.

Чем ближе он становился, тем сильнее Дар Речи чувствовал, что он знал или встречал где-то эту девушку, которую видел в первый раз.

Когда до девушки осталось пять метров, Дар Речи удивлённо сказал: «Это ты!».

Дар Речи вспомнил девушку. Она была из воспоминания, которое сейчас было покрыто пылью, где она была крошечной фигурой с такими же коричневыми волосами и глазами.

«Му…Му…Му…».

Дар Речи хотел сказать имя девушки, но будто его воспоминания были травой, на которую давил камень. Её имя не могло выйти на поверхность его памяти, поэтому он мог лишь называть лишь одно слово из её имени.

«Му Юэшэн,- мягко сказала Му Юэшэн, улыбнувшись. – Юэ это луна, Шэн это флейта и трубы. Му Юэшэн».

Дар Речи рассмеялся в несколько смущённой манере. Он заговорил извиняющимся тоном: «Прошу прощения за это. Я помню тебя, но, по какой-то причине, не смог вспомнить твоё имя».

Му Юэшэн покачала головой и сказала: «Всё нормально. В конце концов, с тех пор прошло десять лет».

Дар Речи задумчиво сказал: «Да, прошло десять лет. Это было так давно и я не ожидал встретить тебя здесь».

Му Юэшэн улыбнулась и продолжала молчать.

Дар Речи замолчал на мгновение и потом мягко сказал: «Не похоже, что ты прибыла только что. Почему ты стоишь перед входом в Царство Небожителей и не входишь? Ты должна была знать, что я решу придти сюда и ты также должна была знать, что я не уступлю никому на этом пути».

Му Юэшэн кивнула и сказала: «Я знала, я здесь лишь…чтобы подождать».

Дар Речи слегка приподнял брови и спросил: «Подождать кого?».

Му Юэшэн деликатно ответила: «Тебя».

http://tl.rulate.ru/book/96717/154282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 12
#
Спасибо.
Развернуть
#
ммм, кажется, скоро что-то пойдёт не так
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо :з
4
Развернуть
#
Му юэшэн где-то упоминалась? Имя знакомое.
Развернуть
#
Одна из напарниц ГГ... Как ее можно забыть? Прикрывала бессознательного ГГ, что бы у него шеврон не уничтожили. Сверхспособность молнии.
Развернуть
#
Шта?
Развернуть
#
Вот это поворот,я то думал она ГГ ждёт.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ааааа, тянку из гарема украли!😭
Развернуть
#
Непорядок
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку